Пьяная езда: важные разъяснения от Верховного суда.
5005
79
Валиум уже психоактивное вещество. Ок.:улыб:Пить за рулем в штатах можно. Кроме пацана простили родители погибших. :secret:
Уже по чуть другому выглядит? А я только прочитал исходную статью на английском. Если бы был там, может быть все совсем иным бы выглядело. Преподнести очень важно. И это называется пропагандой. Именно поэтому пропагандондоны... :bad:
andrew13
Валиум уже психоактивное вещество.
Вашингтон Пост так считает и суд США так считает

Кроме пацана простили родители погибших.
У нас, да и у них, это называется откупиться

я только прочитал исходную статью на английском
И я. Форум русский, поэтому ссылку дал на русском :biggrin:

И это называется пропагандой
ВСЁ, что против светоча демократии является пропагандой. Это я в курсе, ты уже все уши прожжужал. :biggrin:

А полицай не стал синяк прощать и дали тетке 7 лет лагерей :спок:
Дозорный
Когда берут 2 пограничных случая и сводят их вместе, чтобы что то доказать - это и есть пропаганда.
Найдите американскую селянку, дело которой точно такое же, рассмотрено в том же суде, с теми же доказательствами, с теми же адвокатами, тем же судьей и присяжными и с реальным сроком - тогда можно еще хоть о чем то говорить.
andrew13
...Пить за рулем в штатах можно. ...
Глубокое заблуждение.
1. Пить за рулем нельзя. Более того во время движения нельзя иметь в салое открытый алкоголь. И также нельзя пить пассажирам, дабы не провоцировать водителя. Можно выпить некоторое количество и потом сесть за руль.
2. В каждом штате свои правила и свои права. ПДД совпадают почти полностью, но тем не менее различия имеются, в том числе могут быть по содержанию алкоголя.
AndroNSK
Ок. Не правильно сформулировал. Пить нельзя, пьяным ездить можно. Ибо ездил, водил пьяным не я. :biggrin:
Naaatta
Когда берут 2 пограничных случая и сводят их вместе, чтобы что то доказать - это и есть пропаганда.
Именно. :agree: :улыб:
И я. Форум русский, поэтому ссылку дал на русском :biggrin:
Приведи текст на английском про психоактивные вещества? :biggrin:

ВСЁ, что против светоча демократии является пропагандой. Это я в курсе, ты уже все уши прожжужал. :biggrin:

А полицай не стал синяк прощать и дали тетке 7 лет лагерей :спок:
Советую узнать, сколько зарабатывают в штатах судьи. Потом подумать, за какую сумму судья рискнет. Учитывая что доходы судьи и расходы подсудимых прозрачны.:улыб:
В светоче демократии коррупция естественно есть. Но суммы гораздо выше. Обычные граждане ее не замечают. На высоком уровне коррупция выгодна.
Прежде чем судить, хотя бы выясни. И главное, не одну сторону, удобную тебе, используй. :secret:
andrew13
Прежде чем судить, хотя бы выясни.
йопт, что тут выяснять, таких линчевать надо без суда - пьяный, убил 4-х, 2-х покалечил... этого мало? да он до суда не доехать должен был, а его "лечить" :bad: как и придурков на гелене... должно быть правило - попытался скрыться, огонь на поражение, и всё, нехрен даже бензин тратить на гонки
andrew13
.....
В светоче демократии коррупция естественно есть. Но суммы гораздо выше. Обычные граждане ее не замечают.
......
Да ты чё, правда? :ха-ха!:
Забавный ты, Андрюша. По твоему выходит, что в "светоче" люди какие-то особенные живут, эльфы какающие фиалками? Только вот в реальности все там "нормально" с коррупцией на всех уровнях, т.к. люди такие-же как и везде. И копы там взятки берут, и врачи, и судьи.
Коррупция в США носит всепроникающий характер и является, по мнению самих американцев, второй по величине проблемой США, сразу после безработицы.
Volodya
А если бы это был бы твой сын, по глупости? Тоже стрелять? Ошибся в первый раз, все равно стрелять?
Мне тоже не нравится ситуация. Но не зная всего, судить не берусь. Потому что одну и ту же ситуацию можно подать совсем по другому.
Есть очень известная фотография. Расстрел в Сайгоне. Почитай. Особенно комменты по другой ссылке, и главное кто пишет посмотри.
-----------------
Эдди Адамс прекрасно знал, что предшествовало поступку Лоана — тот партизан был найден около канавы, в которой были сброшены тела убитых полицейских и членов их семей. По одной из версий, после выстрела Лоан сказал: «Они убили много наших людей и ваших тоже».
-----------------
Реагировать эмоционально, это слишком просто. И кстати отличный способ манипуляции. Что и происходит.
rassk
Пусть буду забавным, для наивных. Коррупция есть всюду, вопрос только сколько ее. Проблема в том, что их бытовая коррупция совсем не сопоставима с нашей. Именно поэтому кризис у нас, а не у них.
Есть такой старый анекдот:
Уходящий на пенсию директор передает своему преемнику три запечатанных конверта.
- Если у вас в работе встретятся трудности, - говорит он, - то откройте эти конверты по одному в год.
Не прошло и года, как новый директор вынужден был открыть первый конверт. Там была записка: "Свали все на предшественника". Еще через год был вскрыт второй конверт. В нем лежала бумага с надписью: "Проведи реорганизацию". Тогда дошла очередь до третьего конверта. Директор прочитал: "Напиши три записки и запечатай их в конверты".
Так вот, валить все на внешнего врага слишком просто, чтобы это было правдой. :secret:
andrew13
Коррупция есть всюду, вопрос только сколько ее. Проблема в том, что их бытовая коррупция совсем не сопоставима с нашей. Именно поэтому кризис у нас, а не у них.
Ты, Андрюша, давно с "нашей"-то коррупцией лично сталкивался. Или, как обычно, тебе про неё "из телевизора" рассказали? :ухмылка:
Ну и про "кризис у нас , а не у них" - хорошо посмешил. И кто там говорил про "наивных" ... :улыб:
rassk
Чтобы было понятней. Расскажу только про американскую полицию. Думаю показательный пример.
ЗП патрульного в Калифорнии 80тыс в год. Детектива - 200тыс. Ко всему прочему это очень уважаемые в обществе люди. Взять и переехать например из Нью Йорка в Лос Анжелес легко не получится с сохранением званий и соответственно зарплаты. Грубо - переехав нужно начинать с начала. Это для того чтобы за место держались. Кроме службы внутренних расследований, за ними следят еще куча служб. Точнее все службы действующие в США являются конкурентами друг другу и следят друг за дружкой.
Именно поэтому, приехав, первое что услышал от каждого из знакомых: "даже и не пытайся дать взятку полицейскому". Причем речь не шла о сумме. Вообще не пытайся.
Можно прикинуть какой взяткой можно заинтересовать, чтобы человек рискнул положением в обществе и ЗП в 200 штук...где-то на уровне миллиона. Это и есть ответ почему бытовая коррупция в штатах не заметна обывателю. Да. Люди не идеальны. Америкосы это знают. Поэтому борются с коррупцией уже лет 200. Именно поэтому все их общество пронизано системами сдерживающими и противодействующими ей. Естественно, что ее не победили, но кардинально уменьшили.
rassk
Потрясающе. Оказывается доллар почти в три раза упал....О..о!... :ха-ха!:
andrew13
Чтобы было понятней. Расскажу только про американскую полицию. ......
Андрюша, эта душещипательная история прокатила бы в 90-х и я даже бы в нее поверил, честно-честно.:улыб: Может быть, когда-то давным-давно так и было (в определённых местах), только теперь все по другому. И копов там, в каком нибудь из многочисленных "бедняцких районов", ненавидят и боятся почище чем у нас в 90-е. И полиция, Андрюша, там разная. И если с "федералами" ты "договориться" не сможешь, то с местными вполне. А чтобы сравнить, ну попробуй договориться с нашими "федералами", и мы потом вместе посмеемся, когда ты выйдешь на свободу. Да, кстати, полицейское"крышевание" в светоче, вполне себе рутина:улыб:.
PS: На вопрос о коррупции у "нас" с которой ты сталкиваешся лично, ты так и не ответил, что показательно.
PPS: Про тамошнюю полицию мне рассказывать больше не надо, у меня однокашник, который свалил туда в конце 80-х, копом одно время работал и ему доверия как-то больше :ухмылка:
andrew13
Потрясающе. Оказывается доллар почти в три раза упал....О..о!... :ха-ха!:
А , так это у нас гос.долг превысил 13 триллионов долларов? И это у нас безработица зашкаливает? Это у нас один из самых больших пенсионных фондов требует бейлаут: "Иначе пенсии превратятся в ничто"? Это у нас, доля молодежи, живущей в "подвалах у родителей", обновила рекорд с Великой Депрессии 1930-х? Это у нас шестая часть трудоспособного населения сидит на вэлфере и получает "талоны на питание"? О..о!... :ха-ха!:
rassk
1. Твой корефан работал. Это ключевой момент. Зарплаты полицейских озвучил. Информация свежая. Несколько лет всего. То что еще в 80 массово цвела коррупция в американской полиции знаю.:улыб: Раз цвела, значит в каких-то местах - дольше. :secret:
1.1. По штатам поездил много. И друзей у меня там много. Ты судишь по чужим словам, а я еще и по своему опыту. :secret:
2. Про корупцию здесь..эта тема. Выгодней раз пьяного поймать, а не по 500-1000 вылавливать. :secret:
3. Кризис у них. А живем плохо мы. Вот парадокс. :rofl:

Именно по тому что вижу как изменилась Америка за 20-30 лет, считаю, что и у нас может стать также.

А про вэлфер не рассказывай. Кормушка для лодырей. Мигранты, чаще не легальные, сидят на нем, подрабатывают получая в черную. Мексов в штатах не навидят. Как смотрят на полицейских, не в гетто, видел не раз. У нас даже близко нет такого отношения. И да, есть места где полицию ненавидят - в разнообразных гетто. В определенные места показывали пальцем и говорили не едь. Там вначале стреляют, а потом разговаривают. Там дивут только мексы.
Кто хочет работать, те работу находят.
rassk
У меня есть в знакомые в системе. Их слова пересекаются. Так что думаю скорее всего правда. Имея техническое образование в принципе не воспринимаю одно мнение. Это только одна выборка из множества. Построить распределение по одной выборке не возможно. Именно поэтому всегда стараюсь узнать как можно больше разных мнений. Чтобы построить распределение и уже на основании его пытаться делать выводы.
Так вот. Знакомые у меня есть. Как в российской системе, так и в американской.:улыб:Ну и плюс другие источники. Разные.
И про политику закончили. Тема об ином. И мое отношение к Америке ты не знаешь, считал бы что выгоднее быть там, был бы там. :secret:
andrew13
Реагировать эмоционально, это слишком просто.
это не эмоции, эмоции у меня от того, что нельзя делать так, как было бы справедливо (ко мне то быстро УК применят)... в случае с мажорами - от.п.5.ть их на месте чтоб кровью срали, и в тюрьму без мед.помощи (нех деньги на такое тратить), в случае с тем генералом я вообще не понимаю что произошло - ну убил врага, ну и что? о чём вообще обсуждение, в чём событие? их на войне тысячи гибнет, за каждого медаль не дадут, без ноги он остался не из-за фотографии, остальное лажа полная...
Volodya
это не эмоции, эмоции у меня от того, что нельзя делать так, как было бы справедливо (ко мне то быстро УК применят)... в случае с мажорами - от.п.5.ть их на месте чтоб кровью срали, и в тюрьму без мед.помощи (нех деньги на такое тратить),
6 лет назад Ольгу Александрину вообще признали виновной, посмертно. Даже не смотря на видео где s600 вице-президента «Лукойла» Баркова выезжает на встречку. Сам момент аварии закрыт рекламным щитом. Потом это видео испарилось. Как и остальные видео. Как никак центр Москвы, камера до п5.
16 летний идиот пацан и взрослый, обученный водила осознанно убивший двух женщин. Какими идиотами бывают подростки, и как на них влияют другие оболтусы, знаю. Поэтому к подростку и отношусь более лояльно. Ошибиться по тупости - тело выросло, мозги еще нет, и осознанно убить. Большинство идиотов подростков в состоянии в дальнейшем одуматься и вырасти. Может и тут было что-то аналогичное. Чувак осознал что натворил. Пожалели, включая родственников погибших.
“You lived a life of privilege and entitlement, and my prayer is that it does not get you out of this,” Brian Jennings’s wife Shaunna said, referring to the defendant. “My fear is that it will get you out of this.” She said she had forgiven him, but that she felt that the lenient punishment was nonetheless inappropriate.

в случае с тем генералом я вообще не понимаю что произошло - ну убил врага, ну и что? о чём вообще обсуждение, в чём событие? их на войне тысячи гибнет, за каждого медаль не дадут, без ноги он остался не из-за фотографии, остальное лажа полная...
Эта фотография считается одной из причин окончания Вьетнамской войны. Настолько сильное воздействие оказала на общество. Сломала генералу жизнь, речь не про ногу, а про то что в штаты не забирали (фактически это означало смертную казнь всей семье генерала) и потом пиццерию. А остальное - именно так, на войне убили врага. Одного из многих тысяч убитых. Одно и то же событие можно подать по разному. И восприятие будет зависеть от того как подать.
То что эта фотография на тебя не подействовала ничего не значит. Ты знаешь всю историю. Когда ее опубликовали, всю историю знало всего несколько людей. Опубликовали как зверства вьетнамской войны. Расстреляли без суда и следствия, в нарушение Женевской конвенции, да еще и гражданского. Так что всегда вопрос - как преподнести.

Так же как с этой фотографией, отдельно выдернутый случай, без остальной информации запросто может выглядеть совсем не так как было на самом деле.
Можно даже Валиум преподнести как психоактивные вещества..
He had been speeding, and had Valium and a high level of alcohol in his blood, according to testimony. Что такое "high level alcohol" не знаю, может просто наличие так преподнесли...И картина происшедшего выглядит уже совсем иной....
-----------------------------------------------------------------
Тут чуть выше чувак рассказывал про "корефана" полицейского... На первый взгляд - корефан должен все знать... Средняя ЗП в штатах - 34000. ЗП полицейского 80-200. Больше средней более 2-6 раз. Причем певая цифра - сразу на старте. Когда в России стали платить в полиции, так сразу появились желающие в ней работать. В штатах платят существенно больше + уважаемая в обществе профессия. По статистке почти 70% в штатах доверяют полиции.
Есть такой анекдот.
Однажды к Рузвельту подходит сенатор и спрашивает: "Почему все говорят, что беру взятки?" "Тоже говорили пока сам брал" - ответил Рузвельт.
С большим уважением разве что к спасателям и пожарным относятся. Сам видел, не раз. Чтобы начать работать в полиции в штатах нужно быть гражданином, иметь абсолютно белый чек лист (в идеале даже штрафов за нарушение ПДД не было и т.д.) + знать в идеале язык + сдать кучу экзаменов + огромный конкурс. На кой им в этих условиях иммигрант, если местные есть? Тем более иммигрант из стран, выходцы из которых традиционно занимаются криминалом (мы там на п5 не нужны никому вот и приходится многим...).
Впервые прочитал про крышующую американскую полицию где-то полгода-год назад. Тогда это было "чувак встретил отдыхающего пенса полицейского из Флориды". Тогда не придал особого значения. А вот оно как... :biggrin:
А если к этому добавить рассказы про загнивающий запад...в детстве слышал аналогичные. Потом развалился СССР. Запад все продолжает загнивать. Дети российской элиты живут на загнивающем западе. Запад все продолжает загнивать... :rofl:
andrew13
про крышевание и взяточников полицейских они сами пишут и кино снимают, придумывают? может быть, я склонен верить больше тому, что они ещё бОльшую часть умалчивают, но я их априори не люблю, поэтому склонен верить в худшее...


То что эта фотография на тебя не подействовала ничего не значит. Ты знаешь всю историю. Когда ее опубликовали, всю историю знало всего несколько людей. Опубликовали как зверства вьетнамской войны. Расстреляли без суда и следствия, в нарушение Женевской конвенции, да еще и гражданского. Так что всегда вопрос - как преподнести.
я не знаю историю и мне насрать на неё, я и фото то не видел, мне достаточно самого факта - убили врага, какие могут быть конвенции и т.п. шляпень когда идёт война? я ещё в начальной школе учителей спрашивал, мне правда непонятно было - на кой п.5. пленных брать и кормить (теперь то я понимаю, что это бесплатная рабочая сила и она нужна стране)... а уж насчёт связи "гуманизм" и "война" до сих пор не понимаю, вот представляю себя на войне, попался мне враг, и что? я о конвенциях буду думать в этот момент? да мучительность его смерти будет зависеть только от наличия у меня свободного времени :biggrin: так же и с ДТП этими, что пацан убил, что Барков этот, в моём понимании оба заслуживают пожизненных мучений, а ты о прощении каком-то и помиловании... я этого не понимаю...
Volodya
1. Еще в 80 было. Потому и снимали в 80. Где-то в 90 перестали снимать. Именно поэтому и считаю, раз навели порядок там, то и здесь можно. Люди всюду одинаковые. Но нужно что-то делать, на пустом месте само по себе ничего не появляется.
2. На тебя фото не подействовало, а на других - подействовало. И продолжает. Тут дело только в этом. Преподнесли так что исказили факты и получили нужную реакцию общества.
К детям и подросткам отношусь толерантнее чем к взрослым. Это факт.:улыб:
К тому же не я простил, а родственники погибших. Это к вопросу как преподнести. Раз простили, то видимо что-то было о чем умолчали журналисты, но почему простили. И видимо судья был в их числе, посчитав, что исправится и будет полезным обществу.:улыб:
andrew13
Там где рулит бабло (см. капитализм) нет никаких сдержек. Дети богатых родителей бухают, ширяются, потом садятся за руль и в результате им грозят пальчиком - везде так.
Вот это чисто для затравки, подробнее лень искать: http://www.newsru.com/crime/14apr2016/affluenzateen2ysnt.html
Дозорный
начал сначала читать, не удержался )
selfless
Валлиум уже ширево? Однако! О...о :ха-ха!:
andrew13
1. Еще в 80 было. Потому и снимали в 80. Где-то в 90 перестали снимать.
да ладно, я б тебе и из 2000-х фильмов нашёл о продажных копах, и совсем свежих, но тебе это не надо, ты идеализируешь их, а я, мягко говоря, нет )))

Раз простили, то видимо что-то было о чем умолчали журналисты, но почему простили. И видимо судья был в их числе, посчитав, что исправится и будет полезным обществу.:улыб:
ну да, наши вот тоже недавно "попросили о помиловании", только вид у них был такой, что понятно было кто кого "попросил"... а там ещё проще, наверняка счёт родителей облегчился на миллион-другой, и всё, всё поняли, что этот п.5. больше так не будет, но об этом, конечно, не напишет никто...
Volodya
1. Можно название из 2000 про 2000? А то вспомнить не могу.:улыб:
2. Запросто. Может и в том случае также. Но это их решение. И только их.