Штраф беременной
8830
135
Квазимодо
Ну во-первых, от парковки до дома дистанция все же меньше, чем от магазина до дома. Во-вторых на парковке возле дома тоже есть разные варианты:
- унести до дома в несколько заходов
- оставить в багажнике до приезда мужа (я кстати и небеременная часто так делаю, ну разумеется кроме того, что сразу в холодильник конечно же)
- попросить помощь соседа
- иметь в багажнике корзину на колесиках, чтобы докатить до дома
Dimich
Да нет, наоборот, закон он как раз единый - что для беременных, что для небеременных. Это мера наказания разная в зависимости от отягчающих и смягчающих обстоятельств.
А персональный закон о том, что беременная=больная и за руль ей нельзя по определению, это не я тут пытаюсь обосновать.
ulibka
Не буду освещать чисто индивидуальные аспекты. По сути. Льготы работают и применяются. Для этого нужно найти акт, эту льготу прописывающий, заполнить и доставить в нужное место бумажки установленного образца. И ждать. Т.к. в Вашем случае штраф уже оплачен, то ждать возврата средств в какой то части от штрафа. Правда есть- на мой взгляд- нюанс. Вами и так использована одна льгота в виде оплаты быстрым порядком половины штрафа. Будет ли применима в данном случае ещё одна льгота- не знаю. Ну и, конечно, нужно решить для себя, стоит ли беготня, собирание бумажек, объяснения тех денег, которые, возможно, будут возвращены или учтены при последующих оплатах
Галинка
Я за то, чтоб за пару месяцев до родов беременные всё же не садились за руль. Не просто так на этом сроке в декрет отправляют. И в самолёт сесть проблема - не все авиакомпании разрешают перелёт.
В третьем триместре начинает в большом количестве вырабатываться гормон, который снижает быстроту реакции - чтоб беременная в случае стрессовой ситуации не отреагировала резко и не нанесла вреда будущему ребёнку, снижается концентрация внимания. Соответственно и за рулём беременная на позднем сроке может "тормозить". Как-то ж раньше ходили в консультации и магазины без машин (пару-тройку десятилетий назад), а теперь все такие хрупкие. Пусть отцы пооказывают внимание матерям своих детей.
Шах и мат вам, мужики :biggrin:
Просто_Вася
Льготы работают и применяются.
Ну какая же это льгота? Это смягчающее обстоятельство.
Чем отличается? Льгота это обязанность для того, кто эту льготу предоставляет. Смягчающее обстоятельство - право.
Конечно ИДПС мог и сам заметить, что выписывает протокол беременной женщине и предложить более мягкое наказание, которое, кстати, в данном случае отсутствует, но у него нет обязанности это замечать.
Но лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, может само заявить о таких обстоятельствах и они могут быть учтены при вынесении решения. А могут и нет.
Т.е. не факт, что если собрать все бумажки, смягчающее обстоятельство будет учтено. И чего их вообще собирать - когда невооруженным взглядом видно.
34-ый
Молодец Галинка как написала.Раньше вообще на сеновалах рожали и ничего ,а сейчас им клиники подавай да врача.А если отец работает то пусть или увольняется или отгулы берет.Нечего понимаешь вниманием мать своего ребенка обходить.Молодец Галинка прям жжет глаголом сердца. :respect:А если нет отца у ребенка(что тоже иногда бывает) То найти быстро подходящего чтоб и возил и забирал.
feofeo
Да Галинка просто сама недавно за руль села, вот и стрессует от фур, мотоциклов и прочих участников движения.
А как на месте беременной себя представит, так и вообще ужас-ужас ей рисуется.
Потом, как сама перестанет такой стресс испытывать, и оценивать уже иначе станет.
feofeo
Молодец Галинка как написала.Раньше вообще на сеновалах рожали и ничего ,а сейчас им клиники подавай да врача.А если отец работает то пусть или увольняется или отгулы берет.Нечего понимаешь вниманием мать своего ребенка обходить.Молодец Галинка прям жжет глаголом сердца. :respect:А если нет отца у ребенка(что тоже иногда бывает) То найти быстро подходящего чтоб и возил и забирал.
Халявщик! Не можешь обеспечить спокойствие супруге беременной, нефиг заводить ребёнка. После родов ещё и не то начнётся, беременность "сказкой" покажется.
Надо ж, и продукты на ней, ещё и здорового мужика кормить, и за пелёнками свозить некому. Может беременную ещё и за пивом с воблой и сигаретами сгонять? А фиг ли - не работает в декрете.
finity
А как на месте беременной себя представит, так и вообще ужас-ужас ей рисуется.
_________________
Чего представлять-то? Была я в таком положении. Потому про гормоны не на пустом месте говорю. Реакция притупляется, природой такое предусмотрено.
Галинка
Да я знаю, что были )))
Но при этом поверьте еще, что ощущения и эмоции за рулем в первый год вождения и на 10-й тоже очень-очень разные. То, что в первый год вызывает бурные реакции и стресс, на 10-й не вызывает вообще никаких эмоций, основой для стресса не является и двойной концентрации не требует.

В мире миллиарды женщин. Миллионы из них беременны, имеют права и без каких-либо проблем управляют авто.
Те, у кого в период беременности есть проблемы со здоровьем, влияющие на способность управлять автомобилем, или же их психологическое состояние не позволяет выполнять п. 2.7. ПДД должны от управления автомобилем воздержаться. Остальные могут продолжать быть полноправными участниками дорожного движения.
ulibka
"На последних месяцах беременности поездки стоит уменьшить, лучше совсем прекратить"©
finity
В мире миллиарды женщин. Миллионы из них беременны, имеют права и без каких-либо проблем управляют авто.
_______________
Ну да. Только из-за руля не видно - как и кого они потом рожают, с каким состоянием здоровья.
Хотела привести примеры из жизни, да не буду - беременные тут читают.
Галинка
Как-то ж раньше ходили в консультации и магазины без машин (пару-тройку десятилетий назад), а теперь все такие хрупкие. Пусть отцы пооказывают внимание матерям своих детей.
Ходили, да. Только консультации под боком были, а сейчас по прописке ездить можно с одного конца города на другой. Медицина, опять же, нынче не идеальна. Можно хорошего врача находить тоже в ЖК или платном центре далеко от дома. Я, например, на другой берег ездила, была такая необходимость. Ездила на ОТ, с пересадками, место особо никто не уступал, старалась днём - не в часы пик. Если кондуктор заметит, выгонит кого-нибудь с сиденья. А так - кто ездит-то: пенсионеры, мамы с дитями и эхххх! уставшие дяденьки, которые о тяжелой жизни думы думают, глядя в окно.
Такси, конечно выход. Только не наездишься часто - денег всё-таки приличных стОит.
Про концентрацию внимания - согласна, тупость какая-то приходит, а еще бессонница. Видать, организм готовится к следующему этапу, поэтому можно себя не очень днём чувствовать. Но это самой беременной решать надо - многие до самых родов работают, видимо все в порядке с описанным гормоном и быстротой реакции.
Галинка
Чего ну да? Вы не можете понять одного - то, что у вас вызывает стресс у водителя с десятилетним стажем даже в памяти не остается.
То, что вы готовы обсуждать часами - как вас залили, чуть с дороги не спихнули, тормозили вы с визгом колес, какие все вокруг п. 5, водитель с десятилетним стажем забудет к тому моменту, когда будет с кем обсудить. У вас стресс, у него - обычная ситуцаия на дороге - включил дворники, затормозил, перестроился, матюгнулся, дальше поехал, забыл пока до дома доехал и это не станет темой для разговора за ужином, с подружками, с каждым встречным, на форуме, с пережовыванием подробностей и выплескиванием эмоций. И не потому, что у человека нет эмоций, а потому, что произошедшее их никак не задело.
Naaatta
Как говорят, "беременность - это не болезнь, а состояние", но тем не менее нельзя сказать, что никаких изменений при этом в организме не происходит.
_______________
СЕДЬМОЕ: Так уж устроен организм женщины, что в период беременности внимательность и реакция девушки снижается настолько, что риск возникновения аварийной ситуации повышается в 15 – 20 раз, так указали ученые, проводившие эксперимент в этом направлении.
_______________
Галинка
И что? При климаксе тоже изменения происходят - начать ходить пешком? А как ногу сломаешь? С похмелья, кстати, тоже состояние неахти... еще после бессонной ночи, после тяжелого рабочего дня. Плетешься себе потихоньку, никого не трогаешь, тебя никто не трогает... ляпота.
Речь не о том, что нет изменений, речь о том, что эти изменения влияют на всех по разному и категорично заявлять - да ни в коем случае, а тем более - кого вы после этого родите, я бы на вашем месте - начинающей водительницы - не стала. Беременная женщина с ВУ это взрослый человек, который сам в состоянии оценить свое состояние и принять решение стоит ли садиться за руль.
повышается в 15 – 20 раз
Вы бы поменьше читали - с таким снижением внимания диагноз ставят, при котором управление ТС невозможно.
ulibka
хм... не на первый, у меня тут супруга эту тему почитала и вопрос такой, а вот если ты на первом месяце и беременность только тестами показывается (ну просто у нас сейчас так) вот ты как бы беременна или нет? Внешне вообще не видно, чо делать то? возить тесты с собой :миг: :biggrin: поссать в стакан и показать для интересующихся? как определять с какого ты уже беременна?
Галинка
Так уж устроен организм женщины, что в период беременности внимательность и реакция девушки снижается настолько, что риск возникновения аварийной ситуации повышается в 15 – 20 раз, так указали ученые, проводившие эксперимент в этом направлении
отвечаю под ником моего мужа (он спит уже) у нас ДПП не разделяет водителей по данным рамкам, так что снижение внимательности только на обязанности водителя, при ДПТ никого не будет иметь ваше состояние.
Не можете адекватно оценивать ситуацию - сидите дома
у меня скоро будет 3й ребенок - до 6 месяцев я за рулем, потом ни-ни, реально так и есть, зачем такой риск, для чего и для кого? Ездить для упора и потом хвастаться какая я крутая мамаша
Dimon
у меня скоро будет 3й ребенок - до 6 месяцев я за рулем, потом ни-ни, реально так и есть, зачем такой риск, для чего и для кого? Ездить до упора и потом хвастаться какая я крутая мамаша
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" :respect:
Dimon
как определять с какого ты уже беременна?
___________________
К врачу, сдать ХГЧ, получить справку от врача (по ней потом за ранний срок постановки на учёт чуть приплатят к декретным).
Первый триместр тоже не "безобидный" - токсикозы всякие, запахи, как затошнит от бензина.
Стояла как-то в пробке небольшой на выезд с Академа в город. Во впереди стоящей машине (пр. руль) распахнулась водительская дверь (на бордюр) и женщина принялась, извиняюсь, блевать.
Ну пришлось правой полосе объезжать её... Хорошо, что "стоя" прихватило, а не где-нибудь на ПП или трамвайных путях.
Галинка
Так что на сеновал то рожать не ходили?Все таки в больнице лежали!Халявщица.А по спокойствию я правильно понимаю что все кто работают на заводах и других местах с 9-18 и им отгулы не дают им детей иметь нельзя??Что то подобное я уже слышал что если мужик зарабатывает меньше 50 тыс. то ему и давать даже нельзя не то что детей.Они же все Халявщики.Что начнется после родов вы можете рассказывать кому угодно и пугать.Я знаю что начинается и ужасного там ничего нет.А по поводу продуктов и кормить так никто не говорил что будет легко.муж на работе тоже поди не ручку в руках держит.Может он целый день с металлом работает или на станке.И что ему после смены еще самому себе готовить?За пеленками можно сходить пока гуляешь с ребенком на улице не вижу проблемы!У меня жена в декрете работала.И ничего страшного она сама захотела.И все заработанные деньги тратила только на себя.Не все такие Халявщицы как вы,ой я беременная все носите меня на руках семеро.
Галинка
Представляете такое и с детьми бывает.Так их получается тоже в авто сажать нельзя?Да и со взрослыми у кого вестибулярный аппарат плохой тоже бывает такое.Пусть тоже дома сидят.
feofeo
У Вас детей за рулем тошнит что ли? У меня-то речь о водителе была, хотя точно не скажешь - то ли ранний токсикоз, то ли отравление.
Галинка
А вы думаете, что водителя за рулем не укачивает? Точно так же как и пассажиров.
tonim
Не вводите в заблуждение.
Ну эт мы ща ещё посмотрим кто кого того... :злорадство:
Наказывается не движение с незаконно установленным знаком "Инвалид", а сам факт незаконной его установки на ТС
1. Вы ссылаетесь на КоАП, а я писал, цитирую, "Для отсутствия конфликта с нормами ПДД...". Разница налицо.
2. Нормы КоАП требуют не только лишь фиксации факта чего-либо, а еще и установления виновного и вины и её степени, а в этих процессах много такого, что очень часто незаконно игнорируют не в пользу гражданина и о чем публично я сейчас говорить воздержусь ("если я всем мои рыбные места назову, мне там толпой всю рыбу распугают").
Naaatta
волителя укачивпет? да ладно это единственное место в авто где жена может ездить по серпантинам:улыб:
igornsk
Да точно. У меня подруга со слабым вестибулярным аппаратом - укачивает. Не так, как пассажиром, но все таки.
KOCTA
Вы ссылаетесь на КоАП, а я писал, цитирую, "Для отсутствия конфликта с нормами ПДД...
Увы, штраф выписывают именно по КоАП... А вы советуете даме изготовить табличку и ... .
в этих процессах много такого, что очень часто незаконно игнорируют не в пользу гражданина и о чем публично я сейчас говорить воздержусь
И для чего тогда вообще здесь что-то писать и советовать? Именно, что в заблуждение вводите.
tonim
советуете даме изготовить
:1: Там вверху, в "протоколе обсуждения" записано ЗАготовить, а не ИЗготовить.
Знаете как грибы-ягоды заготавливают? Правильно, методом непреднамеренного обнаружения на газоне в непосредственной близости от...:улыб:
"Подумала, потерял кто из отъехавших, потому именно тут свою собственную машинку и применила в качестве социально-направленной подставки, чтоб когда потерявший приедет, сразу пропажу свою обнаружил, а не шарил по газону, клещей собирая!" :dnknow:
И для чего тогда вообще здесь что-то писать и советовать?
Я не враг себе и держателями форума, чтоб тут противоправные действия советовать, а советовал взрослому человеку, который способен детали и личкой выяснить.:улыб:
Квазимодо
спокойно ездила до самых родов (вечером ездила анализы сдавала, утром в роддом поехала уже рожать, но муж за рулем был), пользовалась специальным устройством для беременных, чтобы нижняя часть ремня проходила не по животу, а как бы под ним (прогресс не стоит на месте и подобных штуковин море), потом ездила с сыном, можно сказать с самого его рождения, но купила очень дорогое и редкое в России кресло Aprica, оно раскладывается в горизонтальное положение и никаких проблем не было
KOCTA
применила в качестве социально-направленной подставки
другими словами "незаконно установила", что поразительно совпадает с составом правонарушения, описанного в ст. 12.4
tonim
1) Она вообще ничего никому доказывать не обязана, а знак есть - значит эвакуатор "Кыш отседова!".
2) Назовите условия:
- незаконности установки;
- отсутствия незаконности установки.

Потом, если пожелаете, поговорим как вы её вину доказывать собираетесь. Может вы и на стороне тех, кто считает перевозку синего ведёрка на крыше незаконной?
KOCTA
Потом, если пожелаете, поговорим
Не, больше не желаю дискутировать на эту тему. Я, когда говорил, что вы вводите в заблуждение, думал, что вы одумаетесь и раскаетесь, что подталкиваете ТС на незаконный путь выдавания себя за инвалида для получения определенных льгот. А теперь вижу, что вы всерьез свои советы тут даете... Да еще и опасно обнадеживаете, что водителю может сойти с рук нарушение пункта 2.1.1 ПДД, может, просто не понимаете, что ни один суд, вершащий правосудие на основание своих внутренних убеждений, не примет во внимание ваши жалкие потуги отползти от наказания за незаконную установку знака "Инвалид" по формальным признакам...
ЗЫ. Модераторам я жмакнул...
tonim
путь выдавания себя за
То, что говорил я, вело к тому, чтоб вот этого-то и избегать, а если меня поняли не по сути, а по традиционному восприятию, то не моя в том вина. Меня вообще интересовало как сделать чтоб беременной не прилетало за то, что она всего-то припарковалась (причем в целях получения медицинской помощи!) на свободном месте. У вас есть факты, что интересы хоть одного инвалида тогда реально пострадали? А если нет такого факта, то и нет правонарушения, поэтому мне пофигу чем её защитить от не в меру ретивых блюстителей кармана эвакуаторщиков, главное результат.
Галинка
И это все что вы нашли мне ответить ну вы и Халявщица. :biggrin:
feofeo
Ннп

Почитал...
Никогда не думал, что на АФ столько генекологов тусуется :безум:
Раньше как-то всё психологи, проктологи, политологи...