Электронное ОСАГО
5467
60
Кто делал?
Как гайцы реагируют?
IRS12
Сейчас катаюсь с таким. Гайцам ещё не показывал :улыб:
IRS12
Год катаюсь. На Алтае гаишник удивился, думал подделка. Отпустил без проблем. В городе ни разу не останавливали
IRS12
2 раза показывал. При ДТП и на разборе. Один сотрудник удивлялся, второй говорил: "всё ворядке, есть такие". И так 2 раза)). Год заканчивается, скоро второй такой буду брать.
surfix
А он дешевле стоит? есть какая-то скидка что онлайн оформляется? или просто чтобы не ездить к страховщикам?
А если новый электронный делать в другой страховой, получится, или только продление в одной страховой проходит?
Lucky_man
Дешевле, врят ли. Цена должна быть одинакова. Если только агенты себе не накидываю сверху. Просто удобно, что никуда не ехать. Данные вбил, деньги перевёл и потом на принтере распечатал. И никаких навязываний допов. Про новый не знаю. Когда я делал, сервис только запустили и по электронке можно было только продлевать.
Lucky_man
На сайте уралсиба в прошлом году насчитывали 3.7, страховой агент в офисе насчитал 3.3 :dnknow:
ps (вопрос для всех) А что уралсиб больше осаго не занимается?
TechnoGreen
ОСАГОй мало кому сейчас стало интересно заниматься.
УралСиб из тех кому не интересно, лицензии у них уже нет, полисы с весны не оформляют.
Выплачивают пока без проблем по старым полисам.
Сибиряк
А как при оформлении электрического полиса проверяют прохождение ГТО?
TechnoGreen
На сайте уралсиба в прошлом году насчитывали 3.7, страховой агент в офисе насчитал 3.3 :dnknow:
ps (вопрос для всех) А что уралсиб больше осаго не занимается?
Мож агент считал на другую дату где КБМ меньше уже
ASGS
Вбиваешь в форму номер талона, по базе проверяется.
Глушитель
А кто нынче норм страхует и что б офис по урегулированию был в городке?
ASGS
Слушай, а вообще никак.
Я сделал конечно ТО, во избежании. Но данные диагностической карты никуда не вводил.
Сибиряк
без номера диагностической карты не оформить
Сибиряк
Слушай, а вообще никак.
Я сделал конечно ТО, во избежании. Но данные диагностической карты никуда не вводил.
У меня тоже не спрашивали.
Альфа
steel
Ещё скажи, что я без ОСАГО езжу :biggrin:

p.s. Альфа
Сибиряк
Тоже Альфа. Хочу в следующем году попробовать электронный оформить, готовлюсь потихоньку :biggrin: Хотя на ТО один фиг поеду, мне пока бояться нечего.
IRS12
А этот базовый тариф или как его, у всех подровнялось или где-то ниже? А то подумываю ОСАГУ подарить себе на ДР.
steel
без номера диагностической карты не оформить
А ежелив ведро младше 3 лет и диагностической карты отродясь не бывало?
GPRS_User
Так программисты не тупни, поди. Год выпуска авто используют по назначению.
IRS12
Могут без ТО выписать страховку электронную, да и обычную - без проблем.
Там в договоре же будет, что действителен только при наличии действующей диагностической карты.
Соответственно если есть ДТП а карты действительной нет - твои проблемы, страховая пошлет.
Сэймэй
Отсутствие диагностической карты на дату подписания договора может попросту его аннулировать, причем, в одностороннем порядке. Итого, нет договора – нет компенсации,


А если на момент заключения ещё старая действовала?
IRS12
Я сколько помню, на момент ДТП должна быть действующая диагностическая. Или ппц.
GPRS_User
А ежелив ведро младше 3 лет и диагностической карты отродясь не бывало?
да, забыл про это.
если старше трех лет, то требует уже. по крайней мере РЕСО.
на авео весной пробовал страховку сделать.
причем год выпуска авто тоже считается, так что на машину фактически моложе трех лет тоже могут затребовать
Сэймэй
ппц это в головах и не более...

по закону (а не понятиям некоторых) д.карта нужна на момент заключения договора, всё остальное ересь и хотелки СК, которые они пусть (если смогут и захотят) реализовывают через суд.
kaff
Ну уж если обращаться к закону, то когда диагностическая карта заканчивается, надо новую делать... :миг:
Naaatta
Ну уж если обращаться к закону, то когда диагностическая карта заканчивается, надо новую делать...
c этим никто и не спорит,

вопрос стоял о выплате/не выплате СК в случае дескать отсутствия д.карты на момент ДТП.

местный ГУРУ тут доказывал, что денеХ от СК не видать ни пострадавшему, ни виновному. СК платит в любом случае, а дальше пусть отсуживает , если захочет
IRS12
Что то не пойму как в альфе такой полис оформить. Там нет в списке моей машины.

Ну и второй вопрос, а ТО теперь где проходят?
Slater
По последним данным, большинство сейчас проходит ТО прямо в офисе страховой :secret:
А лично я планирую поехать к вот этим гражданам, благо они недалеко от меня.
ASGS
Типа рубят по всем фронтам? О да и ко мне они ближе чем город.
Slater
Рассчитывал себе в альфе полис, получилось 3,5. Потом позвонила мне страховой агент и по телефону уже насчитали 3,1. Вообщем-то как и в прошлом году: онлайн у меня почему-то был дороже чем оформление через агента. ТО у того же агента за 980р.
Slater
Не совсем понял, кто, кого и где рубит, но в прошлом году надо было на родительскую машину ТО делать, я и озадачился поисками. До этого делали в Кларусе рядом с ТЭЦ-2, на тот момент этой конторы там уже не было. Поиск в 2Гисе дал кучу вариантов, при ближайшем рассмотрении 95% из них оказались киосками по продаже диагностических карт. Из реально делающих ТО нашел поблизости от меня только тех, кого я упоминал в сообщении выше.
ASGS
а на Большой 228к1? я там несколько раз проходил, но учитывая, что ТО у страховых теперь всего на сто рублей дороже, вряд ли снова поеду :dnknow:
Volodya
Не знаю, я там ни разу не был. За последние 9 лет проходил техосмотр либо в Кларусе, либо в Нижневартовске, а дотуда немного далеко ехать:миг:
IRS12
Пункт ТО по адресу мкр Горский 2 к1 - рекомендую. Почему рекомендую, не скажу, точнее скажу, но в личке.
ASGS
В кларусе постоянно вымогали взятки, обычно за якобы неработающие тормоза. У меня даже номера снимали. И как потом оказалось не только у меня. В общем, крайне хорошо что эта контора исчезла из поля зрения.
Сибиряк
Даже так? Спорить не буду, хотя ни у меня, ни у моего родителя проблем с ними не возникло. Может, машинами не вышли:миг:
ASGS
Ну вот, до порыв до времени и у меня там проблем не возникало. А потом возникли, на пустом месте.
IRS12
пытался в альфе себе продлить
хоть убей не дают ввести год раньше 2008
теперь старые авто не страхуют ? :biggrin:
итог со своим авто 2000 года рождения потопал в офис
Aleks13
У меня 1998 год авто в альфе 5 лет страхуюсь.
IRS12
так и я страхуюсь, но при заполнении формы на сайте для электронного осаго 2008 год край
ну или я не туда смотрю
Aleks13
У меня там была видна действующая страховка и кнопочка продление была
Aleks13
В личном кабинете
Aleks13
Вот так выглядит
IRS12
Хотел в альфе застраховаться, а они колхозников не страхуютЪ
IRS12
А я тут попытался полугодовалый полис до конца продлить... а оказывается такая услуга не возможна...
IRS12
видимо причина в личном кабинете :хммм:
я у них не регался, так тыкать пытался
IRS12
Есть ли в Новосибирске страховщики у которых ОСАГО дешевле максимального тарифа?
Alx
Есть ли в Новосибирске страховщики у которых ОСАГО дешевле максимального тарифа?
Мне тут усердно сватали "Надежду".

P.S. Застраховал в итоге в ВСК.