Видео регистратор или экшен камера
3730
47
В авто видео регистратор: экшен камера SJCAM SJ4000 или видео регистратор Xiaomi Yi WiFi, думаю что лучше будет, есть у автовладельцев экшен камера в виде регистратора в автор, какие плюсы
Dim_Ka
угл обзора у экшн камеры такой же как и у регистратора?
italian
Почти одинаковый, видео регистратор 165,экшен 170
Dim_Ka
Цена 4500, может есть другие варианты? Готов слушать
Dim_Ka
Рег есть. Лежит в бардачке. Экшен камерой же можно снять что-то чем можно войти в анналы истории. Самый надежный способ войти в анналы - посмертный. Поэтому экшен камеры нет. :biggrin:
andrew13
я сейчас катаюсь с экнш-камерой, сяоми, вполне неплохой рег получается. Отказываться не собираюсь.
andrew13
Рег есть. Лежит в бардачке. Экшен камерой же можно снять что-то чем можно войти в анналы истории. Самый надежный способ войти в анналы - посмертный. Поэтому экшен камеры нет. :biggrin:
Войти в аналы не, тем более посмертно :спок:
Dim_Ka
Чем хороша экшн камера - это тем, что у нее есть различные кремпления и батарейка не на 5 секунд работы, то есть ее можно использовать не только как видеорегистратор, но и по назначению. У меня в авто Xiaomi Yi WiFi. Снимает неплохо, есть вайвай - можно сразу на телефон видео с регистратора скинуть.
andrew13
Таки с чаво ви удивляетесь... :dnknow:
Dim_Ka
В экшн камере вижу только один косяк: при постоянном заряде быстро сдохнет аккум и она превратится в регистратор ))
KOCTA
А в депутата ТС захотел войти...да еще посмертно...смерть через сну-сну... :biggrin:
Мотор
при постоянном заряде быстро сдохнет аккум
Неужели изготовители до сих пор не придумали сообразительного контроллера питания/заряда??? :eek: Или просто жмотятся их ставить?
Dim_Ka
Сюда добавлю, чтоб тем не плодить.

Вопрос создания копии записи регистратора. Подскажет кто-нибудь готовое решение, чтоб поток с камеры резался блоками по n минут или m мегабайт и при появлении канала передачи данных блоки автоматически пересылались в облако (на указанный сервер)?

Ну или как вариант, не весь поток, а тот, что идет в память при срабатывании датчика удара или по команде юзера?
Dim_Ka
Я за экшн камеру, в ней хоть смысл есть, если по назначению использовать, какой смысл в регистраторе я так и не понял. Несколько лет уже валяется, одеваю только в поездки дальние, но и то он практически бесполезен - видео с него сливать ни разу так и не заморочились, да и пишет он день пути всего.
Volodya
ну смысл возникает видимо при разборе дтп...
хотя я свой три дня только смог терпеть, и задарил кому то :biggrin:
сильно не нравятся посторонние девайсы на лобовом и колхоз в целом...
Volodya
Регистратор, как и видеонаблюдение, не нужен ровно до того момента, как появляется в нем необходимость. И часто даже за 5 секунд видео готов отдать стоимость 10 регистраторов :миг: Самый простой пример: ДТП на регулируемом перекрестке, когда оба говорят, что ехали на зеленый
Мотор
Самый простой пример: ДТП на регулируемом перекрестке, когда оба говорят, что ехали на зеленый
Плюсану. Знакомая после такого ДТП без рега не ездит.
Мотор
Второй пример: машина впереди поехала задом, а потом тебе же и предъявляют несоблюдение дистанции. Нечасто, но встречается.
А рег мне не мешает, я его прицепил так, что относительно меня он за зеркалом заднего вида прячется. И питание ему от салонного плафона сделал, благо там делов на полчаса под пиво.
igornsk
А регистратор зеркало?
IRS12
а зеркало меня и штатное устраивает.... с автозатемнением и все такое :biggrin:
да полезная вещь рег, но я ретроград - 30 лет ездил без него как нибудь и дальше....да и при дтп рег не единственный аргумент :улыб:
Vld
Плюсану....
Аналогично.
В ДТП не пригождался (ттт), но два раза помог при "лишенчиских" случаях, в одном случае совместно просматривали, в другом, только показал на регистратор, отпустили. Раз помог ещё при конфликте с охраной.
igornsk
Рег не только для ДТП нужен. Решил посмотреть как моя жёнушка ездит. Запускаю 1-ый попавший под стрелку мышки файл, а там жена с коллегой-девушкой обсуждают зимние шины! Больше нет желания смотреть как там она ездит:улыб:
TechnoGreen
*** Решил посмотреть как моя жёнушка ездит. ***
да ну нафиг так и до развода недалеко :biggrin:
igornsk
У меня по умолчанию на реге запись звука выключена. А то если ментам показывать, не хотелось бы, чтоб они услышали, что я о них думаю, когда они меня останавливали :biggrin:
Dim_Ka
А как реализовано включение записи с поворотом ключа на экшн камере? Каждый раз включать руками? ну-ну...
Есть и то, и то, но оставлять гоупро, стоимостью в 30-ник, в машине - нафик. SJ4000 выглядит как гоупрошка почти, тоже могут позариться.
Снимать каждый раз? данах. Купил миниатюрный Хундай в Метро. Поставил за зеркало. Я его не вижу с водительского места, с улицы он тож не замечен.
Filimon
А как реализовано включение записи с поворотом ключа на экшн камере?
В большинстве экшн камер есть функция, - регистратор. И при начале подачи питания, камера автоматом включается. То же происходит при срабатывании датчика движения.
Filimon
Купил миниатюрный Хундай в Метро. Поставил за зеркало. Я его не вижу с водительского места, с улицы он тож не замечен.
а можно по точней?!
что за модель, поеду в метро поищу.
Dim_Ka
можно в тему встрять?
5 лет езжу с одним и тем же регистратором, Вико. функцию выполняет.
Сейчас из новых есть с отличным качеством, маленькие, хорошей оптикой? может быть передающие на смартфон по вайфаю?
Деодат
Да вот выше уже спросил про передачу данных, но либо неактуально никому, либо "ноу-хау" секретное не выдают.
KOCTA
тут жеж человек отписывал про wi fi? если взять и прочитать
Volodya
Я за экшн камеру, в ней хоть смысл есть, если по назначению использовать, какой смысл в регистраторе я так и не понял.
Прямой смысл регистратора - доказательство при бодании в суде.
Смысла не больше, чем возить с собой огнетушитель, аптечку, а в городе - запаску.
Я свою Go-pro пару раз подвешивал под центральное зеркало, удостоверился, что видео нормальное и... не использую вообще.
Зато замастрячил камеру заднего вида и теперь легко и спокойно паркуюсь задом и вылажу с парковки задним ходом на дорогу.
sshu
прямой смысл регика не только в случае ДТП и бодания в суде, но и бодания с ГИБДД, что не нарушал. Например не пропуск пешика на зебре.
Alvina
поточней низя, ибо ща не под рукой, а рано-рано утром я не помню :смущ:
Одна была хундай, миниатюрная. Но это не сейчас, может сейчас и нет уже.
ivаn_zh
тут жеж человек отписывал про wi fi? если взять и прочитать
Вкратце-то оно конечно всё просто:
Показать спойлер
"Циклическая запись ...о отрезками по 3 минуты,.... на каждом видео остается предыдущая запись прошлого видео, что-бы не было пробелов в видеозаписях.
Датчик удара — в случае срабатыванием датчика удара, видеорегистратор сохраняет автоматически фотографию в момент срабатывания датчика, а также отрезок видеозаписи длиной 20 секунд, 10 секунд записи до срабатывания датчика удара и 10 секунд после срабатывания датчика. Вся информация от датчика удара сохраняется автоматически в отдельной папке, что предотвращает перезапись видео. ...
Беспроводный встроенный Wi-Fi модуль благодаря которому мы можем управлять видеорегистратором со смартфона, производить настройки камеры, просматривать видео в реальном времени или проверять историю записи, а также производить настройки."


Однако даже среди моих цифровых фотиков (3Мега, Сонька, Каська и Кэнон) по факту каждый требует весьма индивидуального обращения если его USB-шнурком подцепить для всего-лишь слива фоток, без какой-либо автоматики, а я же поинтересовался аж целой автоматической многошаговой функцией.
Показать спойлер

Так что явно не всё так просто и очевидно, раз на 4pda тема "Xiaomi Yi Smart Wifi Cam Device - Обсуждение, настройки, помощь" сейчас имеет уже 511 страниц. :yes.gif:
KOCTA
а faq из шапки читали? только там обсуждается не регистратор
TechnoGreen
А если кратко и по-существу, то правильно ли я вас понял, по-вашему мнению для описанной мной задачи сия камера удачно, успешно подходит?
Filimon
ну тогда ладно, посмотрю в МЕТРе))
Dim_Ka
поставил экшен. есть режим регистратора - и включается, и выключается как надо и на кусочки режет и картинка что надо. и при случае можно снять легко с собой прихватить - поснимать что заинтересовало.
wox
Режима удара только нет получается?
IRS12
так то да, только датчик движения. но на особо мудрых камерах есть, благодаря встроенному электронному гироскопу.
wox
Тут yi видеорегистратор и экшнкамеру сравнили
TechnoGreen
Да я как то особо сравнения не узрел. Ну, продвигает xiaomi. не первый и не последний...
на 4pda вообще мало объективного, кроме, разве что, прошивок, да и те каждая вторая - кастом :biggrin:
wox
Да я как то особо сравнения не узрел
Если глаза открыть пошире, можно у больше увидеть:улыб:
TechnoGreen
а что такое "DashСam" о которой идет речь? это какая то конкретная модель со своими спецификациями или некий собирательный образ?
wox
DashСam - dashboard camera - с английского видеорегистратор
TechnoGreen
бог ты мой, какое откровение...
я по теме спрашиваю - конкретно, с чем там, по ссылке, xiaomi сравнивают? со сферическими конями из вакуума?
о чем я и написал - сравнивают ни с чем, просто пиарит человек то, что продает.