Курилка АвтоФорума. (часть 4)
59336
1000
Автоинформатор
Попросили доработать шаблон документа. Открыл, стало страшно...
andrew13
Соответственно возможна ситуация когда после того как отработает вебасто - двигатель будет теплым, но аккум высажен. Машина не заведется.
позопрошлой зимой так и случилось: выхожу, вебаста жужжит, ключ повернул, у аккума силенок провернуть стартер уже не осталось... пришлось его снимать и нести домой в горячий тазик на 10 минут, после возвращения взбодренного аккума машина завелась как летом.
Автоинформатор
Меняю норковую шубу на :злорадство: ........ Снегоход ну или на лодочный мотор 9.9 , стоимость шубы 100 тыр :knix: ! Женщинки если ваш супруг достал вас ,таких милых и красивых, своими рыбалками и охотами )) вуаля) супер предложение для вас , кошечки мои -" отдай снегоход супруга в обмен на шикарную норочку" :appl: и да наступит мир в семье :friends:
alex1976
Хотел бы публично извиниться перед аккумуляторами Solite. Оклеветал я Вас. Rocket у меня стоял. Сегодня поставил Тюмень
Ant54
Хотел бы публично извиниться перед аккумуляторами Solite. Оклеветал я Вас. Rocket у меня стоял.
Это два бренда одного производителя. :улыб:
Ant54
Еще вопросик: старый аккум (Rocket(!)) имеет пробки. Посмотрел уровень, а он низкий.

Нужно ли долить дистилированную воду? По факту я уже долил, ну просто интересно.

Аккум планировал оставить как подменный
Ant54
Если электролит выкипел (что скорее всего), а не вылился, то да.
ivаn_zh
животрепещущая история у нас в офисе.
Дано: mazda CX-5 2.5, автоодеяло и ее хозяин.

Что имеем, утверждает что при внедрении автоодеяла в недра мазды, она начинает коптить.
ну для всех "коптить", это когда черный дым кидает, а тут из выхлопной трубы начинает капать "копоть" (черный конденсат).
При этом всем, говорит что если убрать одеяло, то конденсат будет чистым, аки слеза младенца.
На все заверения, что виновата "прошивка" и холод на улице, в ответ звучит: могу убрать одеяло и через два три дня, коптить не будет.
Да я так понял, что той зимой он ОД по этому поводу уже пытал, тот ему посоветовал сменить заправку.

Ваши размышления, откуда берется копоть, и причем тут автоодеяло? :biggrin: :knix:
ivаn_zh
забор воздуха этим одеялом не закрывает?
igornsk
нет, сам сейчас ходил проверять, у него там на одеяле даже специальный "отлив" под воздухозаборник
Ant54
тундра какая то, говорит покупал в салоне на немировича, где мазда была
Автоинформатор
Ребят никто не проскакивает мимо этого адреса?
Если есть кто можете взять там 4 прокладки
Прокладка крана отопителя ВАЗ 2101-07 СИЛИКОН СИНИЙ, не резиновые. и зашвырнуть в любой офис ПЭК
Они 5 р/шт стоят, кину на карту с моральной компенсацией.

Адрес
Новосибирск, ул. Бородина 63 к1,
2 этаж

Телефон:
+7 (383) 335-75-25
+7 (383) 292-85-70 (моб)
+7 (383) 335-76-45 (розница)
E-mail:
info@avtostem.ru Режим работы:
офис: понедельник–пятница: с 8:00 до 17:00
склад: понедельник-пятница: с 8-30 до 17:00
суббота–воскресенье: выходные
Автоинформатор
Парни, а есть кто со сварочником и желанием помочь за небольшую денежку? Или дать поюзать сварочник буквально на пол дня. Надо приварить два куска трубы к еще двум трубам (детская лесенка). Можно у меня, есть место в тепле, могу к вам приехать.
Vld
Могу приварить. Взамен пластиковую закорючку мне сделаешь.
Vld
А, не могу, сварочник не в быстром доступе, черт.
Filimon
Не горит. Когда будет возможность?
Vld
когда доберусь до дачи, когда откопаю калитку, откопаю дорожку в хозблок, разморожу замок, и открою дверку. (( Я думал сварочник в гараже просто.
Filimon
Не, до лета Владимир Владимирович ждать не согласный:улыб:Я ему в прошлые выхи поставил велотренажер и батут, завтра вешаю качели. А в следующее вск брат евойный приезжает, надо энергию нейтрализовать максимально - без лесенки с кольцами и канатом боюсь, могут мне в монолите несанкционированных отверстий наделать :eek: Короче буду покупить сварочник, и дальше как обычно, все без ансамбля. А по пластиковой загогулине подтягивайся, зимняя мастерская у меня с прошлой субботы функционирует.Причем я ее расширил и методику нагрева радикально изменил - минут 15 до +20, на раритеты пластик клею и крашу и на Табурега обвес леплю.
Vld
Ты как-то хвастался, что наличие нанотрубы в багажнике - погоду улучшает.
Может, пора ее из гаража достать? А то чот прогноз нифига не радует
Граф
Я не хвастался, а констатировал факт. А доставание нанотрубы надо стимулировать. Ессентуки хорошо помогают...
Vld
факт то сомнительный. ты достань, если к выходным потеплеет - можно будет и поверить...
igornsk
Я как-то достал. Потом всю зиму возил. И было не холоднее 22. И шо вы таки себе думаете? Кто-то бросил все дела и привез Ессентуков? А таки нет. Все решили что это капризы погоды. Вот пусть граждане экономные и морозят "нижние 90", меня по понятным причинам морозы особо не напрягают - удлинитель, плиточка и через 20 минут машины заводятся как летом. Что, я зря что ли тупой эгоистичный ублюдок, взращенный в нашей нищей стране?
igornsk
И что только не придумают, чтобы не расставаться с Ессентуками... Ведь вот зуб даю, положу трубу, в результате потеплеет, а все скажут что само потеплело. И вози я ее, слушай грохот и нюхай бензин за бесплатно...
Vld
ок. клади. если к выхам потеплеет - будут тебе есентуки. ну а если нет - с тебя.
igornsk
Какое такое балабольство? Прошлую зиму были морозы? Чуток начались - я поехал форумчанина отогревать трубу в багажник положил - всю зиму не было морозов. И за это никто Есеентуков не давал! А если в этом годе Боженька на небушке не разглядит нанотрубу через тонированное стекло и таки ниспошлет морозы, то Ессентуки с меня почему-то :eek: Это что за геноцид?
Vld
Короче буду покупить сварочник
Я вроде сварочники в 220 вольт на Станиславского видел.
ASGS
На Авито как грязи. Рубля за 2 куплю поиграться. Не понравится - куплю более другой.
Vld
За два рубля будет трансформатор
Crusader
Я в курсе. В свое время юзал трансформатор и помню всего две глобальные проблемы: тяжело таскать, точнее возить на тележке и переноска грелась. Но я потреплю, инверторы от 5000, для поиграться чуток дороговато.
Vld
а еще у него антиприлипания нет. Хотя если варил то пофиг
Crusader
А у инверторов у всех есть? Даже которые 3999 стоят?
Vld
100% не скажу, смотреть надо. вроде у всех. тебе если тройки достаточно на 160 А бери. Я юзал ресанту мне понравилось. Хотя после транса долго пристраивался, по звуку дуги ток не понимаешь. На трансе от малого к большому у-уу-ууу-УУУ. А там любой ток ПШШ и все. По началу прожигал
ASGS
про каптюр , ты ж вроде про него чего то смотрел?
ivаn_zh
Не, этот аппарат мне не интересен. Я в салоне посидел, обзорность назад никакая, интерьер восторга не вызвал. Еще и заводится с кнопки во всех комплектациях.
Ну его в пень, я лучше Дастер куплю, если сильно приспичит.
Crusader
Варил беседку, тройку, инвертором, так 130А уже ее жгли на раз. Варил на 90А. Печку пятерку подваривал этим летом, тоже 110А за глаза. Антиприлипание - не знаю чо такое, наверное хорошая штука. Инвертор - таксе, ширпотреб. Главное - маска удобная и правильная.
Filimon
Мое имхо в сварке главное электроды. Ибо есть у меня пучек амна тройки на форс мажор, только дугу поднимешь-теряется и долбишь им по металлу как ворона мерзлый буй. Использую крайне редко когда ченить отрезать надо, тогда ток выкручиваешь аж електрод краснеет. А варить приходилось просто со стеклышком :biggrin:
ivаn_zh
Откуда и взял - жене. Я после ремонта очередного узла день-другой езжу на ней чтобы убедиться что все ОК, а потом опять ездит она.
Vld
Кто тут войлок искал?
Граф
А сдайте точку плз. Можно в личку.
Автоинформатор
Вопрос: нужен такой профиль для дивана. В Леруа нет, в крепеже сегодня не нашел.