ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения
196324
1000
Дядя Ваsя
Гаишники, видать, почитывают наш форум
Да поди ПДД почитали наконец то....
Naaatta
чтобы вам было удобно весь мост должен притормозить или перестроиться- браво.
АВСД
Представьте себе - да. Что вас не устраивает? Что вам не удобно? Ну простите, любезный, такова жизнь - там где начинаются мои удобства, заканчиваются ваши. И наоборот.
Прямо таки весь мост? Ой, какая я плохая девочка... :biggrin:
Да и если бы хоть иногда там ездили, то могли бы заметить, что конфигурация перекрестка такова, что поворачивающие никому не мешают.
АВСД
Зачем всему мосту притормаживать или перестраиваться?
Метров за 15 до светофора показываешь левый поворот, уходишь от прямой чуть правее (всё-равно полоса так и идет чтоб в ПЧ Восхода попасть) и затем резко влево, встаешь параллельно трамвайным путям. Те, кто ехал за тобой по 3-му ряду едут своей дорогой без подруливания и притормаживания и проезжают как минимум в 300мм от твоего заднего бампера. Как минимум!
Кому это мешало, не могу понять... :dnknow:
Naaatta
последнее время постоянно до 6 машин поворачивало за цикл.
все они перестраиваясь притормаживают, а потом мешают другому направлению, медленно уходя с перекрестка. если до вас не доходит то уже не дойдет.
слава всевышнему, что додумались поставить знаки.
АВСД
Ой, простите, пожалуйста, за то что я вообще на дорогу выезжаю, занимаю там место и вам мешаю....
Может быть уже перестанете на трудности свои жаловаться то?
АВСД
потом мешают другому направлению, медленно уходя с перекрестка.
Кто едет с Зыряновской налево им еще от "стоп-линии" до Восхода доезжать и затем целую ПЧ пересекать чтоб до разворачивающихся доехать. За это время разворачивающиеся уже уехали с перекрёстка и едут дальше.
И вот тут-то возникает нюанс в виде тех, кто с Восхода выехал на перекрёсток, с которого не обеспечен выезд (в ПДД формулировка несколько иная)! Только они могут задержать проезд тех, кто разворачивался и кто следом за ними едет с Зыряновской.
KOCTA
плюсую.
постоять в том месте в ожидании поворота/разворота - вообще не создавало никому помехи.
Но мы люди законопослушные. придется выполнять требования новых знаков.
Дядя Ваsя
*** Но мы люди законопослушные. ***
я не уверен насчет мы:улыб:вряд ли там что то принципиально измениться.
АВСД
ну да надо было посреди перекрестка столб со знаком воткнуть.
Есть такое на перекрёстке проспектов Лаврентьева-Коптюга.
АВСД
ННП.
Со стороны Восхода знаки направления движения по полосам на перекрестке Восход - Зыряновская отсутствуют, т.е. продолжаем там поворачивать налево.
igornsk
Я вот там сколько к твоему дому не поворачивал с моста, все время, особенно зимой, на встречке стоит по паре машин, самые торопыги на мост. Капец как неудобно заезжать.
Naaatta
кстати проезд от автовокзала до восхода вдоль трамвайных путей снова раскатали...
igornsk
А чего то мне туда совсем не надо...
igornsk
ННП Сегодня, с моста на зыряновской, 6 оленей на развороте насчитал, под новыми знаками!
Форвард
ну так я о чем и говорил... а сколько на зыряновскую с добролюбова налево поворачивает после подема с большевички.... и не сосчитаешь:улыб:
igornsk
ну так я о чем и говорил... а сколько на зыряновскую с добролюбова налево поворачивает после подема с большевички.... и не сосчитаешь:улыб:
Хитрожопые пасаны на больших колесах, которые хотят в центр побыстрее попасть через трамвайные пути. Уважабы.

Все жду, когдаж сношания начнутся, там вроде как 3.2 после СцакоиВ на перекрестке? Я его через частный сектор объезжал.
Filimon
Все жду, когдаж сношания начнутся
И я жду. Когда приедет техника и заасфальтирует по 2 полосы с каждой стороны. Потом приедет Локоть на Ауди, и перерезав ленточку со стаканом прокатится. Вроде оба чего то ждём, но какая огромная разница... :ухмылка:
Center
а я ничего уже не жду... так езжу :biggrin:
n025tm
НПП
Народ, кто часто от Ленты на кирзаводе ездит, подскажите, там при выезде на Троллейную режим светофора не меняли? Я почему спрашиваю: в прошлую субботу возвращался из Ленты, на том самом светофоре зеленый мне был просто неприлично долго. Судя по глазам ехавших с Немировича с поворотом налево на Троллейную, они мою оценку вполне разделяли :biggrin:
ASGS
НПП
Народ, кто часто от Ленты на кирзаводе ездит, подскажите, там при выезде на Троллейную режим светофора не меняли? Я почему спрашиваю: в прошлую субботу возвращался из Ленты, на том самом светофоре зеленый мне был просто неприлично долго. Судя по глазам ехавших с Немировича с поворотом налево на Троллейную, они мою оценку вполне разделяли :biggrin:
ага, есть такое - каждое утро там проезжаю, пару раз в неделю попадаю на длинный зеленый - удобно и пробки нет.
Center
И я жду. Когда приедет техника и заасфальтирует по 2 полосы с каждой стороны.
Там в верхней части моста шахты ливнёвки поперек ПЧ, а решеток на них там я не наблюдаю ещё с "перестройки".
Так вот сколько не наблюдаю, столько и интересно, их и не устанавливали или же их спёрли... :ухмылка:
Center
Ага, адские кривые и горбатые рельсы, а вокруг асфальт, и Локоть со стаканом. Какой сюр.
Filimon
На Сибиряков-Гвардейцев если ехать с площади Кирова, то на пересечении с Северным проездом(поворот в МЕТРО) в левом ряду теперь прямо и налево.
Filimon
Ага, адские кривые и горбатые рельсы, а вокруг асфальт, и Локоть со стаканом. Какой сюр.
Конечно, правильней оставить буераки, и дрюкать тех кто там едет, чем сделать дорогу :ухмылка:
ирбис
Оно как, только налево убрали?
ирбис
Сколько же надо было времени чтобы понять, что абсолютно идиотская была концепция только налево. Еще убрать запрет движения по ТП от Калейдоскопа до пл. Ефремова, чтобы могли двигаться все, а не только самые не отягощенные интеллектом...
Vld
*** , чтобы могли двигаться все, а не только самые не отягощенные интеллектом...***
причем тут интеллект - банальная наглость:улыб:
igornsk
Да как бы тебе сказать за наглость применительно именно к этому месту... Где три ряда Сиб-гв + выезжающие с северного проезда пакуются в два. Которые потом частично едут на Мира, частично в снова 3-х рядную сиб-гв. Меня всю жизнь терзает вопрос: кому это выгодно, устраивать подобный дурдом?
Vld
так почему по тп двигаются тупые?:улыб:
igornsk
Им не понять, что мир в принципе жесток и несправедлив и страдание есть неотъемлемая часть бытия. И облегчение страданий дает тем большее удовольствие, чем более жестоко само страдание.
Vld
ну есть ответил сам себе на вопрос зачем там этот дурдом... ну и славно.
igornsk
Не все у нас отягощены интеллектом, так что в общем случае не канает.
Vld
интеллект есть у всех, хоть и уровень разный.
а для флуда есть курилка...
n025tm
водителям запретят останавливаться на участке от пересечения ул. Советской с ул. Спартака до дома № 5 на ул. Советской и на участке от ул. Свердлова до ул. Коммунистической. Знаки появятся на той стороне, которая ближе к железной дороге до 7 ноября.
. http://news.ngs.ru/more/50140523/
n025tm
Увидел вчера. Изменили направление движения по полосам на пересечении Учительской и Богдашки (со стороны Олеко Дундича). Теперь чуть вправо и прямо- на Лесную дорогу мимо СК ""Электрон"- можно с двух левых полос. Т.е. теперь с правой только направо к переезду, со средней только на Лесную, с левой на Богдашку в сторону 25 лет Октября и на Лесную.
n025tm
Кстати уже месяц наверное:улыб:
Сделали же кольцо у меги возле их развязки.
И светофор еще один со стрелкой.
Смысла правда не понял:улыб:
Просто_Вася
Увидел вчера. Изменили направление движения по полосам на пересечении Учительской и Богдашки (со стороны Олеко Дундича). Теперь чуть вправо и прямо- на Лесную дорогу мимо СК ""Электрон"- можно с двух левых полос. Т.е. теперь с правой только направо к переезду, со средней только на Лесную, с левой на Богдашку в сторону 25 лет Октября и на Лесную.
Ничего там не изменили, так и было
о006ст
Ну не знаю сколько времени Вы имеете в виду про "так и было". Буквально этим летом из крайней левой там можно было только налево, на Богдашку.
Просто_Вася
Не знаю про "этим летом", а года три назад там у меня там было ДТП. Я в соответствии со знаками ехал в левом ряду прямо на лесную. И был прав. Оппонентша зарулила мне в правый борт со среднего.
n025tm
На Большевистской у светофора между метромостом и горбом Городецкого наконец-то повесили знаки движения по полосам: с крайнего правого ряда теперь можно только поворачивать на мост. Летом то же самое предписывается разметкой, теперь (не прошло и пяти лет) - ещё и знаками.
SteveR
уж давненько повесили))) но всем пофиг))))