про талон тех осмотра
1684
17
всем доброго,
выпал из жизни последние два года не проходил ТО.
вопросы:
я так понимаю мед справка нужна только при смене прав и на ТО не надо?
два года назад талон дали, помимо диагностической карты, проходил где то в центре на фрунзе у площади кандратюка. Талон нужен только выезжающим в сопредельные гос-ва?
как сейчас со сроками ТО?
новая машина с салона, три года без ТО
потом дают на 2 года,
потом год или еще на 2?
проходить хочу по настоящему, с занесением в базу. Есть ли шанс нарваться на просто выдачу карты, без внесения в базу? Думал не актуальный вопрос, но оказывается есть и такая проблема по словам знакомого.

открыл 2Гис, забил техосмотр. весь город в ярлычках, не только в гаражах но и во всяких бизнес центрах и подвалах. в любой конторке, что страховкой занимается есть услуга ТО. Липа?
Деодат
Горский 2 к1. 3 года там прохожу ТО. Все по-честному, при этом отношение лояльное. Мед справка не нужна, талон ТО дают.
Vld
Дают диагностическую карту или талон ТО?
Yklesiast
А чё, сейчас еще талоны ТО дают? Я уже года 3-4 получаю только диагностическую карту, вроде проблем никаких - нет.
Yklesiast
И то и то. Ну в прошлом январе давали. С тех пор не было повода к ним заезжать. К тому же там есть телефон:миг:
pean
Они говорят, что так любят своих клиентов, что хоть талон и необязателен, но они его выдают. Аргументируют, что при поездке в заграницы могут быть нужны.
Vld
А!, если заграница тогда - да! А так-то и с диагностической картой, проблем не встречал (ТО делаю официально)
pean
с диагностической картой, проблем не встречал (ТО делаю официально)
да я больше скажу - и без карты проблем нет никаких, я эти карты забываю где положил уже через неделю после получения, а если "неофициально", то и не заезжал потом за ними
pean
и с диагностической картой тоже за границей проблем никаких не было, показываешь вместе с местной страховкой, они её даже не читают, буковки мелкие
Volodya
Диагностическая карта нужна при оформлении страховки.
Гуманист
Насчёт мелких буквашек, это Вы в самую точку! Ужас, хорошо, что как правило карта необходима раз в год)
Деодат
Да простят меня модераторы и снобы, с головой в поиск - не хочу, спрошу здесь:улыб:
Помню, раньше терли где-то здесь, но в виду разных мнений и срача, не помню было ли резюме по вопросу.

Суть: хочу застраховаться в этом году по старой действующей карте. Ее срок кончиться через 10 дней после того, как застрахуюсь.
Собственно вопрос (прошу ответить тех, кто знает наверняка!): В случаи ДТП и дальнейших разборов, как может сказаться отсутствие действующей диагностической карты на разрешении ситуации со страховыми?
WJ
последний раз когда в меня въехали - в страховой и при оформлении дтп - интересовал только полис, есть ли, не просрочен ли, диагностическая карта никому нужна не была
Граф
Да, я знаю, что обычно не спрашивают.
А вопрос в том, что: А могут ли спросить? Со всеми вытекающими...
WJ
спросить наверное могут. только ничего из этого не вытечет по закону:улыб:
WJ
При наступлении страхового случая, при отсутствии действующей диагн.карты будет регресс от страховой, если ты автобусник, таксист или перевозишь опасные грузы.
Ст.14 ФЗ об ОСАГО.
Vld
Диагностическая карта нужна...
Да не нужна она, в отличие от базы по КБМ, база по диагностическим картам у них работает нормально.
ЗЫ: Не попадал в официальное дтп (разъезжались по обоюдному согласию) уже лет десять, при этом, в страхрвке на машину отца КБМ 0,5, в брательниковской страховке 0,8, в своей даже не помню сколько, но тоже около 0.7.
Деодат
кароч, тема такая. у Кодратюка контора сдулась
за любую мелкую хрень забревают
лехкое напоминание центра "Надежда"
куда порой по 3 раза приходилось заезжать

я как мудaк даж лобовое с децльной трещинкой поменял
а вот огнетушитель им не понравился

как вариант заехать к ним (фрунзе 5 к1)
чисто для себя узнать чего каво

а все оформить без проблем можно на Фрунзе 142/1
лехковая по 435 рупий
рекомендую