Разрешить поворот налево с коммунального моста
6817
136
KOCTA
Какая вам ясность нужна, если вы прокладываете траекторию поворота налево там, где нет ПЧ?
Проложите там, где она есть и сразу увидите, что светофор нужно поставить до уширения.
Naaatta
вы прокладываете траекторию поворота налево там, где нет ПЧ?
Шо, опять? :eek:
Обозначьте на карте (схеме, фото) о чем вы вообще, а то какой-то абстрактный конь... в вакууме...
KOCTA
Вы со вчерашнего дня забыли в каком месте моста вы стрелочку налево нарисовали, прямо по стоящим машинкам...
Ну так вернитесь к своей картинке и освежите вашу память.
Naaatta
да машинки то и попросить оттуда можно, в другом месте постоят чай.:улыб:
Ник
Можно то можно, но нужно ли?
Naaatta
почему бы и нет.
в москве над мкадом на одной из развязок в районе крокус экспо есть такая схема организации.
и коллапса в вечерний час пик я на ней не наблюдал.

на ватутина от пл. маркса до новогодней, как несколько лет назад оставили прямо всего одну полосу, а левая только налево - так с тех пор там и коллапс постоянный.
хотя место под еще одну полосу за глаза, но не надобно никому из чинуш задумываться об этом.

так и здесь - возможность есть, а что то пробовать или менять, разве что активные граждане могут.
Ник
Понимаете в чем суть - любой поворот, хоть налево, хоть направо, замедляет движение, поворачивающему элементарно надо сбросить скорость. Любой светофор делает то же самое. Основное направление движения по мосту, да и по любой дороге - прямо. Дайте мосту ехать. Дайте восходу ехать. Какая вам разница где стоять на мосту или в районе речного. Если вы думаете, что мост при разрешении этого поворота будет ехать так же как и сейчас, вы глубоко ошибаетесь. Но с вами будут стоять и все остальные, те, кому не надо налево, те, кто в центр едет по восходу.
Вниз с моста надо только тому, кому на речной и тому, кто на фабричку. На фабричку можно попасть с димитовского моста, на речной надо единицам и им этот поворот как рыбке зонтик, они все равно поедут направо.
З.Ы. Кстати, если ехать по большевичке в сторону центра, перед подъемом на мост висит плакатик - восход, центр и стрелочка направо. Т.е. едущим с большнвички предложен в центр именно такой маршрут, а не низом. Сомневаюсь, что движение организовывали полные идиоты.
Naaatta
у всех своя колокольня и свой центр.
в пиплс на красном едущим через октябрьскую магистраль - как то уже не с руки.я регулярно катаюсь на правый часов около одиннадцати - хвосты с правого и среднего ряда на большевичку стоят постоянно,прямо машин при этом мало и те потом стоят на светофоре.
с восхода на мост тоже стоят.
чего там твориться в восемь утра - я не знаю, да и собственно оно мне и не нужно.
Ник
Восход в сторону моста у меня прямо под окном, поэтому не надо мне рассказывать про стоящий в районе 11 восход в сторону моста.
Naaatta
"с восхода на мост тоже стоят."
и стоящий восход - это не одно и тоже.

с восхода стоят на мост, под свой красный светофор.
одновременно с теми, кто стоит с моста на восход.
Ник
А знаете в какой момент восход стоять перестал? Когда увеличили время, в которое горит зеленый на мост и соответственно с моста. Зыряновская правда вообще перестала ехать, но где зыряновская, а где восход и мост...
Разрешаем поворот налево с моста. Либо мы сохраняем время горения светофора, тогда за его цикл повернут от силы 4-5 машин. На каком расстоянии от светофора по вашему мнению будет стоять последний желающий повернуть налево? Думаю еще на горской. Сколько он будет стоять, чтобы проехать мост? Да он сам направо повернет. Или встанет вторым рядом - ему же блин быстрее надо. Прямо в принципе никто не поедет.
Либо мы сокращаем зеленый. Мост и восход снова встают. Так что нам важнее? Чтобы магистрали ехали или чтобы кучка машин на речном не стояла?
Naaatta
а вот для решения этого вопроса и определения, быть ему или не быть, есть профильные службы, которые должны сесть, посчитать все трафики по камерам, прикинуть нужен поворот налево или нет, с одного ряда или с двух, стоит при этом увеличивать красный для восхода или нет.
потом нарисовать соответствующие мультики и выдать на суд общественности.
пысы и дался вам этот восход, да пущай он хоть целыми сутками стоит, я на левый и через бугринский могу вернуться.
Ник
и дался вам этот восход
Я восемь лет каждый божий день вижу что там творится - живу я там. И да, я очень довольна, что там нет пробок.
А знаете, что когда стоит восход, стоит и кирова, причем в обе стороны? А если стоит кирова, стоит и окт. магистраль. А если стоит магистраль, стоит КП - половина трафика с КП уходит в сторону кирова - а по ней половина едет на мост. Причем там едет и весь ОТ, который на левый берег. И за ради чего мы полгорода в пробку поставили? Ради того, чтобы те, кому надо с моста на фабричку быстрее ехали? Ну вы, блин, даете.. это все равно что гвозди микроскопом забивать.
Запретили левый поворот на КП-Фрунзе - опа-на перекресток быстрее поехал. Гораздо быстрее, чем КП-Гоголя, КП-Крылова и КП-Писарева.
есть профильные службы, которые должны сесть, посчитать все трафики по камерам, прикинуть нужен поворот налево или нет, с одного ряда или с двух, стоит при этом увеличивать красный для восхода или нет.
А ну без вас то они до этого не додумались... из последних новшеств полный запрет левого поворота на перекрестке восход зыряновская при движении с моста в центр. Т.е. даже это по мнению эНтих служб тормозило движение.
Naaatta
да не всем нужно с моста на фабричку.
я вот на ипподромскую в основном езжу.
и вам может и виднее и вы во многом правы.
но утром трафик с левого на правый гораздо больше, так же как ближе к вечеру - наоборот.
а уж настраивать разное время работы светофоров в разное время суток, в городе, как я вижу в некоторых местах у нас умеют.
а это могло бы и дать верную организацию движению этому участку, в соответствии с предлагаемой схемой.
пысы насчет запретов у нас они додумываюся легко и непринужденно, никого не спрашивая и весьма редко додумываются до того как нужно и как удобнее.
ватутина в пример уже приводил.
тот же съезд с моста на большевичку - две полосы переделали в центр и только левая осталась в сторону на выезд - её одной зачастую тоже мало.
Ник
я вот на ипподромскую в основном езжу.
Проехать низом через речной и развернуться через восход по расстоянию одинаково. По времени восходом, думаю, выиграете.
тот же съезд с моста на большевичку - две полосы переделали в центр и только левая осталась в сторону на выезд - её одной зачастую тоже мало.
Так для этого направления целый бугринский мост построили.
Naaatta
забыли в каком месте моста вы стрелочку налево нарисовали,
Не стрелочкУ, а стрелочкИ, потому и просил изложить вашу мысль точнее.
прямо по стоящим машинкам...
Мы же модель "разрешить" строим, а не рассматриваем вопрос разрешено ли там повернуть. А от модели до реальности в этом случае всего-то может полбочки белой краски.
Ну так вернитесь к своей картинке и освежите вашу память.
С моей памятью, как видите, тут усё нормуль, но не забудьте так и не представленное пока ваше пояснение по поводу заявленного "далековато".
Naaatta
восход перестал стоять когда бугринский мост открыли:улыб:
а светофор на зыряноской не особо важен - за ним еще один на мост...
igornsk
восход перестал стоять когда бугринский мост открыли
А когда открыли мост, увеличили зеленый по восходу.
Ну да, первая причина - мост, но поехали потому что зеленый, а не потому что мост.
Naaatta
неа... увеличили раньше - я по этому переходу каждый день хожу уже много лет:улыб:
а увеличили имхо чтобы мост разгрузить в противоположном направлении, ибо вниз по восходу проблема опять таки в перегруженном мосту...
KOCTA
Не стрелочкУ, а стрелочкИ
Вы нарисовали две стрелочки - одну налево, одну направо. Из них налево одна стрелочка. Почему она во множественном числе? Может все таки память?
Naaatta
Лево-право... Сено-солома... Тахометр-спидометр... Как охуууу..ээ..дивительно устроен мир... :безум:
В общем это, я, конечно, над направлениями стрелочек подумаю, а пока исключительно ради вашего, сударыня, удобства скопирую прямо из веточки и приложу к этому посту мою картиночку из поста от 09.12.16 20:58.

P.S.: А вообще контактные линзы следует беречь от детей, а то они по ним могут чего-нибудь... несмываемым фломастером... стрелочки, например... :смущ:

дополнено позже: Я подумал над стрелочками и имею к вам нескромное предложение, давайте уже исходить из того, что обе стрелочки предлагают поворот в одну сторону, а лево это или право, предложите уже вы, ага? :смущ:

И эттаа... Что же всё-таки вы поясните по вопросу "далековато"?
KOCTA
я, конечно, над направлениями стрелочек подумаю
Ну так и подумайте какая из этих стрелочек показывает поворот налево.
Что же всё-таки вы поясните по вопросу "далековато"?
Что именно вам надо пояснить? Приезжайте сегодня в 20-30 на перекресток восход зыряновская, я вам наглядно покажу где далековато и как вы на ипподромскую с восхода поедете.
Naaatta
какая из этих стрелочек показывает поворот налево.
"Ну так и подумайте" ((с) Ваш) есть ли там какие-либо иные стрелочки кроме тех, что иллюстрируют варианты "...поворот налево с коммунального моста". Вы же писали что у меня там есть стрелочка направо, ну так вот её исключите, а остальное примите как налево. :yes.gif:
Что именно вам надо пояснить?
См. протокол заседания, временная метка 09.12.16 20:58.
я вам наглядно покажу
Дык сколько уже жду-прошу:
11.12.16 14:42 так что все-таки внесите ясность с "далековато": план местности, точки, критерии оценки расстояния.
Можете прям поверх моей картинки.
вы на ипподромскую с восхода поедете.
"Открыто всё, но мне туда не надо!"(с) В.С. Высоцкий
Я лишь чисто на Зыряновскую на недельке думаю заглянуть, но не позднее 17:30, так что схемку, схемку! Плз! :flowers:
KOCTA
иллюстрируют варианты
Иллюстрируют варианты и поворот это несколько разные вещи.
Можете прям поверх моей картинки.
Я рисовать не умею.
Naaatta
А на Ипподромскую с Восхода едут обычно (те, кто правила знают), заезжая с моста на ул. Зыряновскую, там разворачиваются через трамвайные пути и выезжают обратно на Восход, перекресток и далее направо на Большевистскую. А, те кто пытается себе время съэкономить, отнимает его у других, толпясь на пятачке перед аллей и пытаясь развернуться тут, перекрывая своими "Опами" и Зыряновскую и Восход. Короли, блин, вождения! Перед аллеей на Восходе нет знака "Разворот"!
Naaatta
Иллюстрируют варианты и поворот это несколько разные вещи.
Ага. А еще мне училка в средних классах про вложенные множества рассказывала. Пешка конечно не ферзь, но все они в одной коробке на левой полке лежат.
Я рисовать не умею.
А я что-ли умею!? Звонок другу, помощь зала вам, ИМХО, никто не думал даже пытаться запрещать.
Рисуете на салфетке, фотаете на трубу и шмяк сюда. Тушью рисовать не прошу, на святое не покушаюсь! :улыб:
Муsяша
Перед аллеей на Восходе нет знака "Разворот"!
А простите меня, крестьянку необразованную - разворачиваться можно только там где знак разворот?
Те, кто правила знают, до недавнего времени нормально разворачивались в разрыве аллеи - правила этого не запрещали. С недавнего времени этот маневр запрещен.
С экономией времени на таком маневре - направо на зырянку, разворот, налево в сторону моста и направо в сторону ипподромки - в принципе не соглашусь.
Зыряновская это очень медленно едущая улица и когда у тебя два маневра, связанные с поворотом налево, который, кстати, для королев, разрешен с зыряновской при движении в сторону моста только из левого ряда (из-за вас прямо не проехать), а значит вам через три ряда нужно еще перестроиться... нафига такие трудности...
KOCTA
Звонок другу, помощь зала вам, ИМХО, никто не думал даже пытаться запрещать.
Зачем? Если вам нужен ответ, вы предпримите усилия для его получения. Если нет - вы его не получите. Все просто.
Naaatta
А для меня там нет чего-либо чтоб прям "далековато", так что нет, так нет, значит не далековато и усё. :dnknow:

Последние 3 минуты меня больше другое заинтересовало, коллективное дарение не близкому родственнику пункта 13.4. ПДД это проскочит или одаряемого таки обложат? А то человеку и помочь бы хотелось, но как бы не обременить, а то многие знания - многие экономические выгоды... :biggrin:
KOCTA
коллективное дарение не близкому родственнику пункта 13.4
Ну и в чем суть сделки? Кто кому не уступил?
Naaatta
Вобщем по вашей логике, по Зыряновской одни неудачники на клячах едут, а вам-то конечно маневрировать нужно, Ваше Величество! Купите себе вертолёт. В небе пробок и знаков нет. И время съэкономите, экономичная вы наша!
Naaatta
Суть в том, что коллектив автофорума передает в дар, а одаряемый (чисто гипотетически - юзер Муsяша) с благодарностью принимает. Ну а что, пусть человек хоть на перекрёстках разворачиваться себе позволяет, а то так пока 6.3.1 не найдет, всё катается, трафик лишний создает.
Нет, конечно кто-то может быть и против, ещё следует созвать, проголосовать, подсчитать, огласить! :yes.gif:
Муsяша
а вам-то конечно маневрировать нужно
А зачем я буду лишние маневры делать? Я на дорогу выезжаю, чтобы доехать, а не чтобы машиной, делая лишние маневры, похвастать.
экономичная вы наша
Нет, я не экономная, просто ПДД знаю. В отличие от вас.
Так про разворот ответ на вопрос будет?
KOCTA
Аааа... поскольку мы пользователю не близкие родственники, будет платить НДФЛ со стоимости дара по ставке 13%.
Naaatta
Мда... А как сумму выгоды определять-то... Данных по трекингу, да под ЭЦПшкой он же в данном отчетном не предоставит... Могут, наверное, затребовать аванса, но обязать год кататься с фискальным трекером, чтоб эффект от сокращения трафика подсчитать и потом исправительную!? Ох, как бы только не плюнули на права и процедуру, да не доначислили по аналогии с "Платошей"... :cray-1:
KOCTA
А как сумму выгоды определять-то
Рыночная цена аналогичной услуги.
Да нам то какая разница? Это одаряемый обязан доходы декларировать, вот сам пусть и считает.
Naaatta
любой топик при желании превращается в мозгоклюйский я смотрю. еще и флуда немеренно.