Снова 10 баллов
127930
1000
Drakonn
у меня такое чувство, что власти специально создают такую ситуацию, дабы обосновать "невыгодный 4 мост"
ну если мост будет дублировать Петухова, Большевистскую и Красный проспект сразу то почему бы и нет, а иначе он не нужен, на существующих мостах пробок практически нет
Мастер
вот имхо платить за него 150р (или сколько там планируется) желающих будет не так и много
igornsk
Да нафиг он не сдался, лучше пару развязок ещё городу, на той же пл. Энергетиков, съезд/заезд нормальный на коммунальный мост на правом берегу
Drakonn
у меня такое чувство, что власти специально создают такую ситуацию, дабы обосновать "невыгодный 4 мост"



Да.да.... Локоть лично оплачивал бурятских шаманов, что бы снегу навалило 2 нормы...
54регион
И снова 10 баллов и как всегда на Петухова пробка...
ВладимировАА
Ну вроде это уже рекорд: ВСЮ неделю 10 баллов
, раньше больше пары дней не было
balex723
Точно.
А зима только началась
Сэймэй
Точно.
А зима только началась
ага, вторая неделя зимы, а снегоотвалы в моем ГСК уже забиты снегом как в конце февраля....
Даниил
Ага. Поэтому и 10 баллов постоянно.
ivаn_zh
Да нафиг он не сдался, лучше пару развязок ещё городу, на той же пл. Энергетиков, съезд/заезд нормальный на коммунальный мост на правом берегу
"Золотые слова Юрий Венедиктович"
Ток боюсь это нам не светит.
По городу есть много мест где малыми силами можно пробки снизить или убрать но это некому ненужно.
IRS12
По городу есть много мест где малыми силами можно пробки снизить или убрать но это некому ненужно.
+мильён
ivаn_zh
Я на левый мотанулся на метро итог уже час пью пиво дома :спок:
ivаn_zh
Сочувствую, ты где встрял?
TechnoGreen
мне пофиг
я до 20 работаю
работы все равно навалом - так что хорошо если в 21 час уеду
TechnoGreen
Спрашивал, был на северном. Пишу не доехав до сов.сибири
ivаn_zh
К новому году количество баранов на дороге резко увеличивается, местами в этих пробках между стоящих рядов легко проезжал ходом, чо стоят :dnknow: на винапский выехал, только разогнался.... Очередной баран в левый ряд выехал, а обгонять сцыт, накой вылез?? А как паркуются, поубивал бы дебилов :злорадство:
Volodya
К новому году количество баранов на дороге резко увеличивается,
Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины, парадокс:улыб:
Мастер
не портите нервы - поставьте авто в стойло до нового года :biggrin:
igornsk
Трамваи, да и другой ОТ так же стоял
igornsk
не портите нервы - поставьте авто в стойло до нового года :biggrin:
если бы дите в школу не возить уже бы пешком ходил:улыб:


сегодня вообще почти вся кировка стояла: петухова, винаповский мост, сиб гвардейцев, ватутина и тёщин язык...
дороги нужно строить, иначе капец...
ivаn_zh
ну другой ОТ то вместе со всеми стоял.
а трамваи или из за баранов пути позанимавших или из за тех кто пересекая пути с другими дорогу поделить не смогли. :шок:
Мастер
опять дороги виноваты :ха-ха!:
посмотри сколько вокруг баранов живущих по принципу- я не могу проехать и вам не дам.
или - мне надо и еду как хочу.
Мастер
заметил, на каникулах пробок меньше:улыб:
ivаn_zh
Вчера со своей, будь она неладна, Расточки до Толмачево ехала 2,5 часа. При том, что утром в обратном направлении - 45 минут.
Никогда еще у меня эта дорога столько времени не занимала...
Patrissiya
У меня больше всего времени заняло выехать с северного проезда, и доехал до площади ефремова. После я крайним правым пошёл , что б повернуть налево на Немировича. Когда пересекал сибиряков по немировича, чуть не снес какого то утырка на жигулях поворачивающего налево с ТП.
54регион
Снова 10 баллов... наверное новый год скоро:улыб:
Мастер
Снова 10 баллов... наверное новый год скоро:улыб:
А я думал дело в отвалах снега на дороге
IRS12
Снег падает, листья падают, новый год на носу!... Караул и ужас, вот и боятся ехать по белому снегу и упавшим листьям, да под новый год. :biggrin:
IRS12
А я думал дело в отвалах снега на дороге
подозреваю, что сразу после нового года, уже 1 января пробок не будет:улыб:
даже если будут отвалы:улыб:
Мастер
подозреваю, что сразу после нового года, уже 1 января пробок не будет:улыб:
даже если будут отвалы:улыб:
Интересно другой, в прошлом году пробки вернулись 3-го.
Как в этом году будет?
Gellowgles
Народ стал меньше пить? :улыб:
Думаю меньше есть.
Видимо у народа денег нет на другие развлечения, и все 3 числа в прошлый год отправились в торговые центры, парки и прочие места "развлечений".
Я прошлый год ребенка на массаж возил после НГ, по 15-20 минут на меге разворачивался чтоб на пригородную попасть. Начиная с 3-го. Да и в целом по городу было как в обычные дни.
БДА
1-2-3 на лыжне можно лыж не надевать - зажмут плечами и донесут до финиша. Я раньше к 11 приезжал, теперь в 9 уже народ тусуется. На катках примерно так же. Сидеть дома у телевизора становится не модным, что в глобальном масштабе радует, но лыжней хотелось бы побольше.
Vld
Энто да, раньше и девки моложе были и деревья больше.
Я вот с 1-го по 4-е работаю.
Буду за рулем.
AKKRILL
Я всегда работаю. И всегда за рулем. Ессентуки форева!:бебе:
54регион
Аааа люди вы что творите, как из академа в город сегодня приехать?
БДА
Через Плотниково щемануццо, как вариант))
БДА
как из академа в город сегодня приехать?
Какой уж там город... отсюда и выехать-то непросто. Всегда знал, что по городку лучше пешком ходить :biggrin: , пробка от Коптюга до Бердского это наглядно подтверждает.
БДА
после 20-00 обычно нормально
54регион
Пробки из за аварий в которых стоят два дятла обычно и не убирают свои авто с проезжей части. Вьехал один другому в зад и стоят заснеженные уже. Давно уже не видел пробки из за серьезных аварий. (Тьфу тьфу.) Что не работает штраф еще за это?
DIK54
Штраф за что??? За то что нет согласия в виновности в ДТП?
StasRn
за загромождение своим корытом проезжей части :umnik:
StasRn
Штраф за что??? За то что нет согласия в виновности в ДТП?
п. 2.6.1 - 2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Т.е. нет пострадавших - фотайтесь и валите куда нибудь.
Про несогласие дальше - если обстоятельства причинения вреда вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.
Т.е. после того, как свалили с дороги, но не можете определиться кто виноватый, дуйте (звоните, пишите) в полицию, там вам скажут куда приходить, чтобы найти виновника ДТП.
А штраф за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно - транспортным происшествием, участником которого он является - 1000 рублей (ст. 12.27 КоАП).
Naaatta
Соседняя тема про пропуск пешеходов отличный показатель насколько большинство граждан в курсе изменений ПДД и КоАП. И это учитывая, что на форуме они постоянно обсуждаются...Т.е. все здесь появляющиеся куда больше знают большинства с улиц. Правда это нескольких десятков человек. Вот и жалеют попавших в ДТП. Тем более праздники.
Vitt
как из академа в город сегодня приехать?
Какой уж там город... отсюда и выехать-то непросто. Всегда знал, что по городку лучше пешком ходить :biggrin: , пробка от Коптюга до Бердского это наглядно подтверждает.

Главное не сцать, в 19-00 выехали в 20-00 были на студяге. Правда из академа выбирались витеевато, от технопарка через бульвар молодежи на гертруду.
Naaatta
п. 2.6.1 - 2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Т.е. нет пострадавших - фотайтесь и валите куда нибудь.
Что то не помню обязанности гражданина везде с собой брать фотоаппарат, ручку и бумагу. Законы либо эльфы, либо идиоты пишут.
БДА
Рекордсмен по поиску причин?
Те, кто терпеливо ждет, пока вы свалите с дороги, махом вас обеспечат паркером, кэноном и безумно дорогой бумагой, лишь бы вы убрались с дороги.
Но собственно, почему нет... Если у вас есть обязанность фотать свое ДТП и рисовать его схему, то эта обязанность влечет за собой обязанность иметь средства для осуществления первой обязанности.
Naaatta
Рекордсмен по поиску причин?
Те, кто терпеливо ждет, пока вы свалите с дороги, махом вас обеспечат паркером, кэноном и безумно дорогой бумагой, лишь бы вы убрались с дороги.
Опять же чиста теоретические рассуждения, а на практике вот в соседнем топе было, один застрял перегородил дорогу, вся масса сидит ждет пока кто то выталкивает. У меня опыт такой же.
Ну и насчет обеспечат каноном, шарик из простоквашина, что-то вспомнился сразу, со своей фотоохотой.