Что с бонусной программой Газпромнефти?
73168
711
chon
Все в порядке. Обычно лью 95. А тут в "Ленте" дали купон. Полтом еще 1. Потом - спросил "а почему купон не даете" - "дык не берут уже, бери если надо". Ну взял штуки 3.
Сегодня поехал на запрвку - на "Беркут" - встал на колонку с 95(у меня беркутовская карточка - иногда запрвляюсь. Подошел заправщик - я ему - 95. Он мне на этой колонке везде 92. А 95 где-то там. Не понравилось и по дороге заеал на ГПН.
Подъехал - дай думаю лошадку 92 покормлю. Дальше - практически молча. Подъеал к колонке - пистолетчик "чего и сока?". Молча поднимаю купон. "Угу". Захожу - подаю купон.
Спрашиваю - "Сикико".
"771.- Карту надо?".
"У меня есть."
"А может кому подаришь."
"Ну давай".
Все вроде ровно. Осталось 4 купона.
Counteract
какие 20 лет!?
в 2008 году все азс которые сейчас газпром, ещё были новосибирскнефтепродукт, а трансервисовские ещё позже стали гпн, году в 2012, что ли.
до 2010 года я вообще гпн в нск не видел.
а вы про 20 лет на гпн пишете...? :dnknow:
34-ый
Ну так не заезжайте туда вообще.
ну вот стараюсь :dnknow: но если не пинать их, то будут и дальше через жопу всё делать, хотя и так будут, большинство же хавает... Во всех смыслах :biggrin:
Volodya
но если не пинать их, то будут и дальше через жопу всё делать, хотя и так будут, большинство же хавает... Во всех смыслах :biggrin:
Заправляюсь на ГПН более 5-ти лет. Поначалу, когда они только ввели свои бонусные карты - были дикие очереди. Но очередей уже давно нет. Никакого "через опу" я у них сейчас не вижу. Приехал,заправился, уехал. ЧЯДНТ?
Ник
какие 20 лет!?
в 2008 году все азс которые сейчас газпром, ещё были новосибирскнефтепродукт, а трансервисовские ещё позже стали гпн, году в 2012, что ли.
до 2010 года я вообще гпн в нск не видел.
а вы про 20 лет на гпн пишете...? :dnknow:
Не готов обсуждать как они назывались, но некоторые заправки все времена тарились топливом только напрямую с Омского НПЗ. Например заправка на Петухова 122/4, я туда еще совсем малолеткой с отцом ездил в начале 80-х, заправляли свой автомобиль. Конкретно эта заправка никогда Транссервисовской не была, она всегда была в государственных руках, и потом перешла в руки ГПН. Спросите почему так уверен? Моя мама в те времена работала в структуре снабжения пожарных частей, через её руки проходили накладные и сертификаты, именно на этой заправке заправлялись государственные авто.
Начиная с начала 90-х у меня всегда была техника (мотоцикл, потом машина), и сколько бы я не заезжал на эту заправку никогда у меня не было жалоб на качество (недоливы в 90-х были, но тогда воровали все кому не лень).
34-ый
Приехал-заправился-уехал это, безусловно, правильный алгоритм, но у них так как раз и не получается. Может мне не везёт, но я как раз про это и написал - как не заеду, так через жопу: то к заправщику надо сходить ещё раз, то очередь. Ну и стоять у свободной кассы, ждать пока топливо нальётся, на мой взгляд глупость дичайшая - пока оно там льётся я привык уже рассчитаться и у машины быть. Поэтому и попадаю на эти АЗС только случайно раз в несколько месяцев :dnknow:
Volodya
Приехал-заправился-уехал это, безусловно, правильный алгоритм, но у них так как раз и не получается.
Странно. Видимо, вы какой то особенный. У меня именно так уже на протяжении многих лет и никаких нареканий.

Ну и стоять у свободной кассы, ждать пока топливо нальётся, на мой взгляд глупость дичайшая - пока оно там льётся я привык уже рассчитаться и у машины быть.
И в чём глупость? Как бенз налился - тут же рассчитали. Рассчитывают не по живой очереди, а у кого раньше бенз налился. "Колонка №3 - заправка прошла". Подошёл, рассчитался. Расчёт происходит быстро. Видимо, вы рассчитываетесь 10-ти копеечными монетами, раз процесс расчёта занимает у вас так много времени. :ха-ха!: Попробуйте заправлять сразу на 1000 рублей и отдавать деньги одной купюрой. :1:

Показать спойлер
при альтернативном подходе – принципе постоплаты – время пребывания автовладельца на АЗС сокращается вдвое, поскольку процесс покупки приобретенного топлива и собственно заправка автомобиля становятся параллельными, а не последовательными, как при традиционной предоплате.

Постоплата за топливо успешно применяется на АЗС в странах Западной Европы и США уже несколько десятилетий. А также система стала широко применяться и в розничных сетях транснациональных топливных компаний, представленных в центральной части России.
Показать спойлер


Поэтому и попадаю на эти АЗС только случайно раз в несколько месяцев :dnknow:
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус :ха-ха!: :шок:
34-ый
На постоянно используемой АЗС я заправляюсь ещё проще, даю карту, говорю "39 л. литров" и иду к машине... К возвращению литров 10-15 уже залито, заканчиваю и уезжаю. На других азс, где бываю ещё реже, алгоритм похожий, с той лишь разницей, что даю другую карту и говорю "на 1200р". А тут приходится стоять у кассы даже если вообще никого больше нет, хороший алгоритм, чоуж :biggrin:
Volodya
А есть смысл спорить? Ну нравится им ГПН - пусть ездят. :dnknow:
ХочуСпросить
Я ж не спорю, мнение высказываю, а тут оказывается только диферамбы петь надо :dnknow:
Volodya
Да зачем их петь-то? Я ж не про высказывание мнения, а именно про спор. Который получается рекламой ГПН.
Volodya
На постоянно используемой АЗС я заправляюсь ещё проще, даю карту, говорю "39 л. литров" и иду к машине... К возвращению литров 10-15 уже залито, заканчиваю и уезжаю. На других азс, где бываю ещё реже, алгоритм похожий, с той лишь разницей, что даю другую карту и говорю "на 1200р".
Читайте по буквам: "НУ ТАК ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ДРУГИХ АЗС"
Вас на ГПН силком тянут? Видимо, вам доставляет удовольствие наступать на те же грабли из раза в раз. Вы БДСМ не увлекаетесь часом?:ха-ха!:


А тут приходится стоять у кассы даже если вообще никого больше нет, хороший алгоритм, чоуж :biggrin:
И сколько приходится стоять у кассы? Минут 10? :ха-ха!: Я больше 1-2 минут (пока льётся бенз в бак) ни разу не стоял.
ХочуСпросить
А есть смысл спорить? Ну нравится им ГПН - пусть ездят. :dnknow:
Я вот на Сибнефти не заправляюсь. И на Роснефти на заправляюсь. Вообще не заправляюсь нигде, кроме ГПН. Вы хоть один мой пост видели, где я поливал грязью другие АЗС?
Правильно, не видели. И не увидите. Потому что даже если мне где то что то не понравится - я буду игнорировать такую АЗС. А тут у форумчанина прям жуткая аллергия на ГПН, но он с завидным упорством продолжает там заправляться. :dnknow:
34-ый
А мне зачем адресовать подобное сообщение?
Я, вроде, молчу себе про ГПН :dnknow:
И даже наоборот - спрашиваю, зачем спорить-то?
Volodya
Я ж не спорю, мнение высказываю, а тут оказывается только диферамбы петь надо :dnknow:
Где и кто сказал, что нужно петь диферамбы ГПН? Приснилось?
ХочуСпросить
А мне зачем адресовать подобное сообщение?
Я, вроде, молчу себе про ГПН :dnknow:
И даже наоборот - спрашиваю, зачем спорить-то?
Сорри, не на того нажал "ответить" :улыб:
34-ый
Так только критика появляется, фанаты сразу в штыки :biggrin: а зачем томик тогда? Ты по существу поясни - почему я купив за деньги бонусную карту не могу её активировать? Для фанатов подобные решения привычны, я понимаю, я же вижу некоторую странность.
Volodya
Так только критика появляется, фанаты сразу в штыки :biggrin: а зачем томик тогда?
Я не фанат. Меня просто устраивает ГПН.
Если мне не нравиться колбаса Торговой Площади, то я её не покупаю. Беру обычно Брюкке.
Но если пути не удалось купить Брюкке, а жрать хочется - возьму Торговую Площадь. Я знаю, что ТП - это п.5, но иду на покупку сознательно, только потому что рядом не продаётся Брюкке. При этом, я не буду рвать пукан на форуме и писать, что ТП - это п.5. Купил, сожрал и забыл. В другой раз куплю Брюкке.

Ты по существу поясни - почему я купив за деньги бонусную карту не могу её активировать?
Понятия не имею. Я выбросил бонусную карту ГПН, т.к. брал потребкредит на покупку квартиры в ГазПромБанке (не хватало денег, ипотека мне нафиг не нужна, а потреб под 16% годовых - привлёк), мне оформили карту с постоянным золотым статусом на ГПН.

ЗЫ:Ждём новых постов от Volodya, о том, как он снова и снова заправляется на ГПН и какой это п.5 :ха-ха!:
34-ый
жуткая аллергия на ГПН, но он с завидным упорством продолжает там заправляться.
На большинстве "хлебных" мест именно ГПН. Поэтому хочешь - не хочешь а будешь время от времени "есть кактус". У этого кактуса есть достоинства и недостатки, и граждане имеют право обсудить и то и другое. Это действительно неудобно, когда для оплаты требуется ждать окончания заправки и спорить с этим, мягко говоря, не логично. Оно конечно, не часы теряются и не годы, при заправке на 1000 я засек - стоял и ждал 39 секунд - это минус, зато в тепле - это плюс:улыб:Сцать не хотел, а то был бы второй плюс :миг:
Vld
А вот если бы ты захотел с**ть, то это был бы огромаднейший, жирнющий плюсище!
Просто_Вася
На Хилокской сегодня не было никого, ни очередей, ни заправщиков сующих не туда. Заправился, поехал. Как так?
В филармонии что то не так?
DIK54
Для меня- нелюбителя ГПН- эта ситуация обычна. Для Вас- раз хвалитесь- нечто особенное. Как так? В ГПНе что то не так?
Просто_Вася
Да все там хорошо. Что очереди нет, редкость. На других заправках наверное свои плюсы, похвалитесь за них.
Просто_Вася
Для меня- нелюбителя ГПН- эта ситуация обычна. Для Вас- раз хвалитесь- нечто особенное. Как так? В ГПНе что то не так?
+800.
За последние лет 15, мож больше, и не вспомню когда в очереди за бензом стоял, кроме одного раза. Один раз прошляпил уровень в баке и на парах подъехал к ГПН. Всего три человека заправлялось и одна касса работала. Первый долго не мог определиться с выбором булочки, второй бонакву выбирал (видать трубы горели), третий то ли газету, то ли еще чё, не помню. Обыденные 30 секунд заправки(на другой бы АЗС) растянулись минут на 5, мож больше.
У меня еще свежи в памяти 92-94 года(примерно), когда был острый дефицит бенза и очередь 10-15 машин на колонку, это как манна небесная. Причем цена на бенз легко менялась когда стоишь в очереди.
Сейчас же мне просто как то "в падлу" стоять в очереди за бензом, тем более, как часто оказывается, который бывает далеко не самого лучшего качества.
Volodya
На постоянно используемой АЗС я заправляюсь ещё проще, даю карту, говорю "39 л. литров" и иду к машине...А тут приходится стоять у кассы даже если вообще никого больше нет, хороший алгоритм, чоуж
К слову, у ГПН 2 вида заправок
1. С магазинчиком. Там заправщики и оплата после налития, кофе, хот-доги и прочие плюшки.
2. Обычные заправки.
При этом раньше на заправках 2 бензин был на 50 копеек дешевле. При последнем повышении разница уменьшилась (кажется стала 30 копеек).
Второй тип - это (если мне не изменяет мой склероз) Немировича 145, например. Раньше еще была на Энергетиков (у Гиганта), но которая внизу. Верхняя - магазин (тип 1).
Samuel
Три. Еще автоматические. Сам вставил шланг, сам набрал количество литров/сумму, сам вставил карту сначала обычную, затем бонусную, заправился, вытащил шланг, уехал. Ну примерно 30% случаев еще между этапами "вставил карту сначала обычную, затем бонусную" и "заправился" возникает "ой, прастите, тут што-то пошло не так, приезжайте к нам в другой раз" и возникает движуха к другой колонке.
DIK54
Точно.
Не нравится - не читайте! не пишите!

А это кто пишет "что заправщиков нельзя к их "мега автомобилям" допускать"? Отпишите им пожалуйста.
Я просто редко здесь бываю :улыб:.
Щдуп
Сам не проходил по данной теме с 25 литрами 92-го, но несколько знакомых довольны. Похоже, что Вы также довольны и данной акцией и самим ГПН. Удачи Вам на дорогах и на заправочных станциях.
DIK54
Вы тему топика "Что с бонусной программой Газпромнефти?" внимательно прочли? Причём здесь другие заправки? Ещё раз: мне не нравится ГПН. Мне не кажутся привлекательными его заманухи, акции, стиль ведения бизнеса. Вы позволяете мне всё это озвучить? Или, как уже писал чуть выше chon, "Точно. Не нравится - не читайте! не пишите!" (С)? Я ещё принимаю штатных модеров, они поставлены администрацией. А вот внештатных указателей порядка действий настоятельно бы просил не делать на форуме из диалогов монологи. Нравится вам ГПН- Бог навстречу. Считаете его лучшим в своей отрасли- замечательно! Я то почему под вашу дудку плясать обязан?
Просто_Вася
Ну не нравится, ( особенно глубокомысленное суждение про стиль ведения бизнеса посмешило) , так сами и едьте, дальше. Сказать куда? А то совсем расстроитесь )))

А я готов плюсы и минусы ГПН пообсуждать.
Вполне возможно, прочитают представители ГПН и что то улучшат в сервисе.
chon
Извините что на вас нажал, когда отвечал. Не к вам обращено было.
Просто_Вася
Бонусная программа ГПН это программа для развития и поощрения, лояльности клиентов.

Так вот я и пишу по теме как лояльный клиент, все по честному. Мне и девиз нравится " Нам по пути" , мне дословно, так и есть.

Про заправки выше написал , VLD, что 3 вида есть, на любой вкус. Кому не подходит ни один вариант, то "велкам" мимо. Я в топиках про другие заправки, по моему , ни одного поста не написал, считаю что это не по делу.
DIK54
Ещё раз- последний- для прибывших из 42 региона. Не Вы будете решать, чатиться мне в этом форуме или нет. И "велкам" мимо" мне будут указывать другие люди, не Вы. Я без Ваших указаний жил и буду жить дальше. Также мне абсолютно фиолетово, что лично Вы считаете. Ибо собака лает, а караван идёт. Надеюсь на понимание...
Просто_Вася
Так вы по теме пишите, причем здесь моя подпись? Ну да, я не коренной новосибирец. Дискриминация))))

Показать спойлер
Вы уже себя окончательно не позорьте.
Показать спойлер

А заправки ГПН и в Кузбассе пользуются заслуженной популярностью.
DIK54
Вполне возможно, прочитают представители ГПН и что то улучшат в сервисе.
не, ну мечтать то не вредно...
но чтоб миллер или сечин или там греф, снизошли со своих олимпов, до нужд простых смертных :rofl:
DIK54
Бонусная программа ГПН это программа для развития и поощрения, лояльности клиентов.
так вот я и пишу вопрос по теме - почему я, купив эту самую бонусную карту, не могу её активировать? Почему те карты, которые они сами отменили, не аннулировались, а так и висят, не давая зарегестрироваться новым? И ведь это не первый их програмистский (не говорю уж о других) просчёт. Помнится лет много назад жалобу им написал о снятии бонусов оператором, мне из Москвы звонили, извинялись. Потом бонусы вернулись, глюк там программный с возвратом их на карту был, при заправке "до полного на бонусы" не сразу возвращались. И это знал только один специалист, с которым я через двое суток переговорил, все остальные только разобраться обещали :biggrin: Начальник той АЗС звонила потом, просила перезвонить директору сети, сказать, что всё в порядке, а оператора ту я больше не видел... Ну и вообще я был редкостно лояльным, несколько лет карта из максимально скидочного уровня не выпадала, но вот эти все косяки и столовые привели к тому, что заправляясь в месяц на 15тр там не чаще раза в квартал бываю, и каждый раз обо что-то спотыкаюсь, вот такое вот развитие и поощрение получается :dnknow:
DIK54
...Так вот я и пишу по теме как лояльный клиент, все по честному. Мне и девиз нравится " Нам по пути" , мне дословно, так и есть...
Вообще, это удивительный, необъяснимый феномен.

Вот мне удобно заходить в какой-то магазин по пути домой. Но даже в голову не придёт отстаивать его в форумах. Да ещё с таким религиозным пылом, как мы видим здесь.
Артём
а что за феномен когда неудобно, не нравиться, не по пути, долго в очереди, булки вонючие, газеты читучие, кофе обруссианенный, бензин амно, другие в очереди - тормоза медлительные, оплата вперёд, карты бонусные прикладывать, но всё равно ещё раз заеду раз в квартал и буду потом в очередной раз брюзжать на форуме, что всё... - вышеперечисленное? :dnknow:
Ник
Это как раз не удивительно. Людям вообще свойственно озвучивать недовольство, ибо когда всё хорошо - это воспринимается как норма и не озвучивается.

Но вы представьте диалог:

- После работы всегда заходу в "Мегас", мне по пути и карта скидочная есть.
- А мне не нравится что там очереди постоянно и покупатели вечно тупят на кассе, Орбит выбирают по пять минут.
- Чегооо? Да на себя посмотри, тупень! Чё ты суда вообще приперся! Иди в свою Бахетле нах, чё ты вообще про мой Мегас пишешь тут, если тебя очереди не устраивают!?! Вали вообще из Мегаса и из этой темы в частности, у меня тут программа лояльности и мы тут делимся позитивом, а ты чё тут забыл?!?

Вот ей-богу, смешно вас читать :biggrin:
Артём
- После работы всегда заходу в "Мегас", мне по пути и карта скидочная есть.
- А мне не нравится что там очереди постоянно и покупатели вечно тупят на кассе, Орбит выбирают по пять минут.
- Чегооо? Да на себя посмотри, тупень! Чё ты суда вообще приперся! Иди в свою Бахетле нах, чё ты вообще про мой Мегас пишешь тут, если тебя очереди не устраивают!?! Вали вообще из Мегаса и из этой темы в частности, у меня тут программа лояльности и мы тут делимся позитивом, а ты чё тут забыл?!?
вот я когда вечером в горожанку на горском захожу, вот один в один думаю, иногда вслух - когда например кому то чего то приспичит из чека убрать и орут кассиры на весь маг - у кого КЛЮЮЮЮЧ!?
но это уже совсем другая история :biggrin:
Ник
да абсолютно та же самая :biggrin:
Артём
но вот между прочим, приятным люди тоже любят делиться.
да даж вспомнить - в "децтве", пацанами всегда делились меж собой как хорошо сосёт машка и как классно даёт наська, ну и конечно неприятным тоже, что светка - вообще никакая.
но вот эт точно холивар. :biggrin:
Ник
холивар это нечто совсем другое. вы хоть бы слово то перевели :biggrin:
а у вас флуд обыкновенный....
Артём
Вообще, это удивительный, необъяснимый феномен.
Вот мне удобно заходить в какой-то магазин по пути домой. Но даже в голову не придёт отстаивать его в форумах. Да ещё с таким религиозным пылом, как мы видим здесь.
Феномен говоришь?
Артем, давай затронем твою тему, религиозную. Вот я считаю, что твой лапокрузер мягко сказать "не очень": устаревший морально и физически, гнилой, требует много внимания, по трассе не едет. А сколько ты в него вложил денег и средств, вообще взять и застрелиться. Какое будет твое мнение, если на драйве я начну поливать дерьмом твою тему, писать "какой стремный у тебя крузер" и т.п.? Вместо того что-бы ездить на этом праворуком старье давно бы купил себе 200-ку и не парился. И вообще ездить по говнам это не престижно и стремно, ты неправильный образ жизни ведешь. Буду писать с завидным постоянством раз за разом, ежемесячно. Что скажешь? Промолчишь? После какого раза твое терпение лопнет и ты отреагируешь?

Мне и некоторым форумчанам нравится ГПН, а другие пытаются смешать его с грязью. Почему-то если мне не нравится Сибнефть, то я раз отписался на форуме о их косяке, и больше не поливаю их грязью, я просто игнорирую эту сеть, писать не о чем. А Володя несмотря на свое недовольство ГПН-ом как ежик лезет на кактус, и пишет, пишет, пишет раз за разом: эта сеть стремная, там все плохо и т.п.. Зачем, смысл? А ты как модератор еще и пропускаешь повторные однотипные высказывания.
Counteract
Пожалуй, солидарен. Я тут напосмотреть - будут ли репрессии за данный пост? :umnik:
Counteract
Я правильно Вас понял: петь дифирамбы ГПНу в ветке можно, а вот гнобить его нельзя? И вот что мне интересно. А вот почему посты про нелюбовь к этой сети некоторые форумчане воспринимают как ЛИЧНУЮ обиду? Она- эта сеть- вам жена- сестра- дочь- мать- племянница? Или добросовестный работодатель? Вы уж, господа хорошие, примите как должное тот факт, что в рамках правил Форума все форумчане имеют право голоса и своего мнения. И если этот голос или это мнение не совпадают с вашим- ну что же, такова жизнь. Это не повод переходить на личности и считать себя полубогом в окружении тупорылой толпы.
Артём
... когда всё хорошо - это воспринимается как норма и не озвучивается.
Ну не знаю, не знаю... Написал в курилке про радость обретения фонариков - тишина, написал, что страна наша не нищая - сообщение удалили. Зато вылить друг на друга ведро помоев в порядке вещей.

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" (с)