Где качественный 95?
5812
105
Vovasa
200л.с.
Я спрашивал не про кол-во лошадиных сил, а про турбо или нет.
200 лошадок и атмодвигатель может выдать.
34-ый
потому что СЖ 11, и на условную "тыщщу", машина проезжает одинаковое расстояние что на 95 что на 98, только вот как работает мотор на 98 мне больше нравиться
ivаn_zh
Ну это если ехать. А если в пробках на холостых жечь?
34-ый
Я спрашивал не про кол-во лошадиных сил, а про турбо или нет.
200 лошадок и атмодвигатель может выдать.
2,5л 1JZ-FSE 200л.с. разве бывают турбо ?!
Vld
Не удивлюсь, если тамошнее народное поверье гласит - лучший бенз с омского, а наш - говно! В России принято свое хаять.
именно так оно и есть. там омский считается гуд, местный г.
у нас соответсвенно наоборот :biggrin:
Vovasa
2,5л 1JZ-FSE 200л.с. разве бывают турбо ?!
Тогда вообще непонятно, за каким п.5 он льёт в атмосферник 98. Он бы ещё из Попонии притащил самурайский бенз с ОЧ 102 и лил бы его. Чо уж мелочиться то? :ха-ха!: Зато это будет абсолютно чистый бенз, без всяких присадок. Чистый, аки слеза японской девственницы :biggrin:
Вдумчивая
Точно не одинаковый! по совету pavelv почитала и поняла, что выбирать нужно точно не ГПН и АЗС с неизвестным названием. Как то у народа больше доверия вызывает Роснефть и Сибнефть. Послушаю/почитаю что еще интересного напишут. Может имеются какие спецы в этой теме? интересно было бы послушать )... как определить прям на станции (по цвету, запаху...) что там мне льют, может документы какие нужно спросить у заправщика?
Не в бровь, а в глаз! Можно и документы спросить. На каждой АЗС на каждый бенз есть паспорт, там Вам и завод изготовитель и дата изготовления и показатели разные типа содержание железа, серы и, конечно же, всеми любимое октановое число...:миг:
Во избежание холивара и ради интереса можете спросить паспорта качества на интересующих заправках будь то Лукойл, Роснефть, Сибнефть или ГПН, сфотографировать их и в дальнейшем просто сравнить. В любом случае все будет соответствовать ГОСТу, но и у ГОСТа есть свои нижние границы...
Выше по теме уже писали о том, что большая часть топлива в Новосибе - омское и это правда.
Официальная статистика следующая по объему ввезенных нефтепродуктов в Новосибирскую область :umnik: :
1) Омский НПЗ - 80% - ГПН
2) Ачинский НПЗ - 8% - Роснефть
Последующие писать и смысла особого нет (это и Сургутский ЗСК и остальные заводы Роснефти, Башнефти (читай опять же Роснефть), Таиф-нк, Яйский НПЗ и прочие), но можно упомянуть, что и Пермское топливо есть (Пермнефтеоргсинтез), но его объем от общего около 0,5%, не думаю что весь Лукойл обеспечивается этими поставками из Перми и Нижнего Новгорода, но чтобы не быть голословным лучше все же заглянуть в документы конкретно на АЗС Лукойла.
На сколько знаю Роснефть Роснефти рознь у нас в Новосибирске и если поискать в 2гисе по соотсетствующему запросу, то выдает еще и "Роснефть, ООО Ника", которая и является франшизной, но находится она у черта на рогах относительно АУРЫ :улыб:
34-ый
Тогда вообще непонятно, за каким п.5 он льёт в атмосферник 98.
может у него в инструкции к машине написано 95 или 98 :dnknow:
34-ый
У бензина есть и другие параметры, кроме октанового числа.
Vld
И? мозгу абсолютно пофиг где откатывать/не откатывать УОЗ.
Vld
У бензина есть и другие параметры, кроме октанового числа.
О чем я и написал постом ранее, за все показатели ручаться не могу, но навскидку что есть:
Завод изготовитель
Дата изготовление
Октановое число
Содержание серы, железа, марганца, свинца и пр.
Плотность
У дизеля есть еще и температура фильтруемости либо замерзания
ivаn_zh
Зато не пофиг что отложится на клапанах, в пр.
34-ый
Тогда вообще непонятно, за каким п.5 он льёт в атмосферник 98. Он
У него он просто любимая игрушка, проезжает на нем максимум пару тысяч в год, масло меняет каждые 5000, вроде Мотул, свечи меняет тоже часто, в общем облизывает его как только может, продавать не хочет, говорит что такая ляля нужна самому, зимой не ездит, говорит, что буксует в снегу, правда летом старается тоже только по асфальту :миг:
Вдумчивая
Сибнефть.
У меня сосед буквально летом на своей БМВ встрял с 95 бензом с Сибнефти...машина перестала ехать и коптила как паровоз...слил с бака потом не понятную жидкость ярко салатового цвета...

И нефтяной компании "Сибнефть" давно не существует...
Karcher
....только чеки сохраняйте :umnik: Если вам зальют, что попало. То с чеком топать к заправщикам.
И что мне потом этот чек? у меня как раз таки на памяти историй как машина встала или что-то там сломалось - много! и не одна из них не закончилась компенсацией от "заправщиков". поэтому и есть страх попасть на не маленькие деньги. (т.к. и заправка пошлет, и салон с гарантией)
Бензин там всё равно Омский (ГПН).
А в чем разница? Омский, Ачинский....ещё какой-то? Неужели разные бензины у них? или все дело в расстоянии? Тут пишут что Омский типа ближе весь бензин от туда и везут, а что пока везут с другого завода он испаряется? И если весь везут с одного завода почему тогда на заправках он в итоге разный? про Сибнефть поняла что они из Омского бензина свой делают - ещё присадок добавляют ))), интересно хорошо это для авто или плохо? какие последствия от этих не заводских присадок? Вопросом у меня стало ещё больше....
На каждой АЗС на каждый бенз есть паспорт, ..... можете спросить паспорта качества на интересующих заправках , сфотографировать их и в дальнейшем просто сравнить.
хорошая идея! а может это уже кто то делал? может кто то уже сравнил? поделитесь результатами.
Вдумчивая
Девушка, не выносите себе мозг, заправляйтесь на любой крупной сетевой заправке...
Вдумчивая
интересно хорошо это для авто или плохо? какие последствия от этих не заводских присадок? Вопросом у меня стало ещё больше....
А Вам точно надо только машину свою заправлять ?! Или цель топика другая ?! Например, исследования для какой нибудь АЗС возле Ауры проводите ?
igornsk
Девушка, не выносите себе мозг, заправляйтесь на любой крупной сетевой заправке...
+1
Вдумчивая
У меня калдина 2004 пробег 310000. Брал из Японии. После 50000 менял топливный фильтр был очень грязный. Менял в прошлом году снова, был крайне удивлён чист как салфетка. Заправляюсь на гпн раньше 92 сейчас g95
Caldina
Как джуниор - джуниору, расскажите откровенно - как вы чистоту этого фильтра определяли?
Артём
Сломал и посмотрел фильтрующий элемент
Caldina
сломал? Разве корпус не стальной?
Артём
Вот такой у меня фильтр. Калдина 2004 года
Vovasa
интересно хорошо это для авто или плохо? какие последствия от этих не заводских присадок? Вопросом у меня стало ещё больше....
А Вам точно надо только машину свою заправлять ?! Или цель топика другая ?! Например, исследования для какой нибудь АЗС возле Ауры проводите ?
Конечно исследования! да надо только машину свою заправлять. Т.к машина стоит больше 1 млн. р. и куплена она с привлечением кредитных средств, есть своего рода опасения за ее "жизнь". Уверена что проанализировав рынок я смогу для себя выбрать безопасную АЗС, ну или сеть...
Вдумчивая
Не сможете ( проанализировав рынок), ИМХО. Никто еще не смог.
Вдумчивая
Конечно сможете. Вон, у DeeKey исчерпывающая информация есть. Попытайте его, наверняка не откажет - вас ведь даже айпишник похож как две капли бензина :biggrin:
Вдумчивая
Уверена что проанализировав рынок я смогу для себя выбрать безопасную АЗС, ну или сеть...
Только на форуме со слов форумчан это сделать не получиться. Берете пробы на интересумых АЗС и на независимую экспертизу. По-другому никак не определить качества топлива.
Вдумчивая
Я вижу единственный 100% вариант. Купить еще одно авто, подешевле. И купить бочку бензина на одной из АЗС. Залить его в дешевую. Если с ней ничего не случится, заливать остаток бочки в дорогую. Когда бочка кончится, залить следующую, проверить на дешевой... Вместо покупки авто можно проводить опыты на чьем-нибудь авто. Готов быть в роли подопытного - вы заливаете мне бензин, если с моим авто все норм, то на остатках ездите сами. Даже более того, могу предоставить бочку и место для бочки за недорого.
Артём
Конечно сможете. Вон, у DeeKey исчерпывающая информация есть. Попытайте его, наверняка не откажет - вас ведь даже айпишник похож как две капли бензина :biggrin:
:biggrin: :live:
Vld
Я вижу единственный 100% вариант. Купить еще одно авто, подешевле. И купить бочку бензина на одной из АЗС. Залить его в дешевую. Если с ней ничего не случится, заливать остаток бочки в дорогую. Когда бочка кончится, залить следующую, проверить на дешевой... Вместо покупки авто можно проводить опыты на чьем-нибудь авто. Готов быть в роли подопытного - вы заливаете мне бензин, если с моим авто все норм, то на остатках ездите сами. Даже более того, могу предоставить бочку и место для бочки за недорого.
Однако, все евреи похожи на ученых и все ученые похожи на евреев :ха-ха!:
Артём
Спугнули. Теперь не узнаем лучшую сеть заправок.
DIK54
Как это? А как же "Проверенный бензин от дяди Вовы"??? Вечером бочку сполосну, залью на ГПН, проверю и велкам! :rofl:
DIK54
Спугнули. Теперь не узнаем лучшую сеть заправок.
Вот ять... Сбежала... А так хорошо все начиналось...
Caldina
Вот такой у меня фильтр. Калдина 2004 года
:ха-ха!:
Это не фильтр. Это бензонасос в сборе. А на нём - сеточка. Сам фильтр стоит в подкапотном пространстве.
34-ый
"Иногда лучше жевать, чем говорить." (с)
Именно там и топливный фильтр. И он не только сеточка :улыб:
Caldina
Это не фильтр, а сеточка топливосборника.
Pump assy fuel переводится как топливосборник. А сам фильтр как раз под капотом.
AllExK
"Иногда лучше жевать, чем говорить." (с)
Именно там и топливный фильтр. И он не только сеточка :улыб:
И где тут фильтр на фото? :dnknow:
ЗЫ: Почитал описание запчасти, там указано что она в т.ч. и для двигателя 3S-FE. У меня как раз 3S-FE и нет у меня в баке топливного фильтра (он у меня в подкапотном пространстве). И на фотке выше, где выложен бензонасос - нет там тоже никакого фильтра. Только бензонасос в сборе с креплениями к баку и сеточкой.
34-ый
И где тут фильтр на фото? :dnknow:
Посмотрите на него с другой стороны. )))) Фильтрующий элемент внутри.
И так уже давно на многих авто.
Поиск по картинке, например, выводит на этот фотоотчет
Нижние две картинки.
34-ый
Я ведь не продаю его а только устанавливал на свой автомобиль. Почему эта запчасть указана для 3s не могу сказать. А под капотом у меня топливопровод приходит к топливной рейке, а фильтра нет. Фильтр у меня в баке и в него встроен бензонасос.
Caldina
На фото как раз и написано фильтр в сборе. У меня не на тоёте в общем-то такая же система: есть топливный модуль, состоящий из бензонасоса, фильтра тонкой очистки, фильтра грубой очистки, измерителя уровня, верхней и нижней крышки. В других местах ТФ нет.
AllExK
Посмотрите на него с другой стороны. )))) Фильтрующий элемент внутри.
И так уже давно на многих авто.
Поиск по картинке, например, выводит на этот фотоотчет
Нижние две картинки.
А ну ок. Просто на предыдущем фото было не разглядеть топливный фильтр в сборе с бензонасосом.
34-ый
Pump assy fuel переводится как топливосборник. А сам фильтр как раз под капотом.
переводится как топливный насос (в сборе) на коробке написано,
а на последнем фото в топике - именно фильтр
Вдумчивая
Автоцентр настоятельно рекомендовал заправлять только АИ95 и внимательно подойти к выбору АЗС.
Я бы в этом случае просто спросил у дилера ну и где мне заправляться???? И взял бы письменное разрешение.
В мурзилке к машине какой бензин написан???? Если 92, то дилер идет лесом.
igornsk
У меня лучше есть вариант - продать к чертовой матери машину... зачем такая головная боль.
АФМ
Ну вот у меня в мурзилке прописано "неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95". И чо теперь? Иметь мозг дилеру на тему высочайше утвержденного списка заправок и колонок на них? Или просто заправлять машину на приличных заправках и не париться?
Naaatta
И дилера наконец озвучить, чтобы никто не попался больше
DmNSK
Старинный интернетный призыв "сдай дилера" заиграл новыми красками... :ха-ха!: