Удалить ржавчину
2001
11
Всем доброго дня!
Подскажите, появилась ржавчина на двух дисках, на колесах.
Не много, но прям хорошо видно.
И на креплении к полу водительского сиденья, один болт тоже заржавел.
Что нужно купить, что бы самостоятельно убрать ржавчину?
И я так понимаю, что нужно будет чем то покрыть эти части, что бы в дальнейшем не было ржавчины.

Фото для примера взяты из интернета.
Alvina
Болт лучше выкрутить и заменить на оцинкованный. А ржавчину в любом случае сначала надо удалять механически - металлической щеткой или шлифовальной бумагой. После этого протереть уайт-спиритом и мазнуть кисточкой каким-нибудь грунтом по металлу, желательно в два слоя с промежуточной сушкой. Можно перед грунтом обработать каким-нибудь преобразователем ржавчины, но он окрестности попортит - краску или ковер на полу, поэтому надо по месту смотреть и думать.
Vld
спасибо))) наверное куда нибудь заеду, что бы глянули.
Alvina
В пятницу вечером или на след неделе могу помочь, но как я помню тебе вроде не удобно на Серафимовича?
Vld
Можно перед грунтом обработать каким-нибудь преобразователем ржавчины, но он окрестности попортит - краску или ковер на полу, поэтому надо по месту смотреть и думать.
Ну да, а грунт не попортит "окрестности":улыб:Там уже на стадии "удалять механически" с ковром будет все попорчено :biggrin:
Volodya
Здрасти! Ковер в окрестностях заклеивается малярным скотчем, при "удалять механически" пыль отсасывается пылесосом, грунт наносится точечно кисточкой. Мне то не знать как лечится ржавчина?
Vld
да может знать, может не знать...
Vld
я живу на Совсибири)))
так что думаю это же рядом)))
Vld
если можно, то лучше на сл недели)))
wox
да может знать, может не знать...
Это стеб.
Стоимость систем лазерной очистки поверхности составляет от 50 000 до 450 000 евро
В основном при очистке рулит дробеструйка корундом.
sshu
преобразователь ржавчины рекомендую который с добавлением цинка, их много марок, Цинкарь к примеру, после него сразу видно как подобие оцинковки образуется