Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 6)
76462
618
Автоинформатор
Limansky ==

Электромобили собираетесь заряжать в 2017 году?...
Во исполнение указа...
Ну хотя бы пока не быстрой зарядкой...
Автоинформатор
Вчера на Первомайской, 53 не подкачал колеса, заправщики жестами показали, что не работает.
Надолго?
Full
На последнего.

22 тысячи км на обычном 92 класс 5 от Сибнефти.
ivаn_zh
Белый налет немного есть, ага.
Rubberman
у меня так же на 98, и я грешу на бедную смесь.
Автоинформатор
Всем доброго. Какая сейчас ситуация с скидками? Было и рубль и 5%. Сейчас по карточкам старичков что за пенсионный тариф? Решил вернуться на Синтез.
Деодат
карточка - не сильно старичковская? их, было дело, меняли
Limansky
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, давать сдачу в неполном размере - это постоянный "хороший" тон АЗС на ул. Русская, д.50?
Сегодня не сдали 7 копеек. Фигня. Вот честно, ерунда.
При прошлой заправке не сдали 70 копеек. Ну тоже не сумма.
На позапрошлой 40 копеек мне простили. Опять таки мелочи.
Да и до недавнего времени я не обращал внимания на эти мелочи, но где-то месяца полтора назад стал обращать.
Тогда я попросил залить "полный бак", сам стоял с пистолетом. Заправился на 1950,30 руб. Просто не успел остановить на 1950,00 руб. Поскольку мне ранее никогда не сдавали медяшек, то подумал, что округляют для удобства и сдадут с 5000 купюры 3050,00 руб. А вот нет! Сдали 3 049,00 руб.!!! Ровно! Без копеек! Т.е. мало того, что не округлили как хотелось, так еще и в тот день 70 копеек сняли сверху.
Если честно, задолбало.
Сам в торговле работаю, и если вдруг кто-то за нал что-то купил - округляю в сторону клиента до суммы, кратной полтиннику. А уж сверху ни разу не брал. Клиент не виноват, что сдачи нет.
Demiurg
Заправляйтесь ровной суммой или оплачивайте картой, тогда проблем со сдачей не будет.
TechnoGreen
Меня устраивает заправляться до полного бака, а не на ровную сумму.
А так, да, есть Ваши два варианта + мои два - получать сдачу полностью или заправляться на другой АЗС.
Demiurg
А уменя ситуация ровно наоборот. Мне всегда в мою пользу округляют. Зла не держу :biggrin:
polumrak
На той же самой АЗС? На Русской?
Demiurg
По поводу сдачи - недавно наливал 60 литров вошло 59, платил с карты.
За сдачей не пошел - некогда было... так вернули эти 40 руб на карту сами...
так что может и правда картой если копейки напрягают...
правда это было не на русской... и даже не на сибнефти:улыб:
но думаю алгоритм тот же должен быть.
Demiurg
На Сибнефти. Но на другой. Я только на Лесной и на Дуси-Ковальчук заправляюсь.
Demiurg
обычно заправляюсь на педе - сдачу всегда дают нормально.
в прошлую среду заправлялся с утра на русской - тоже нормально рассчитали.
единственное но - с пистолетчиком не сошлись в мнении "до полного". я бы - еще литров пять упихал, он настаивал что больше некуда
Приехал на "лампочке" бак - 53 литра
сегодня заправлялся на Владимирской, отдал 1000 руб.
Заправщик заправил на 929 руб, и вытащил пистолет т.к. заправка отключилась. На вопрос что за дела.
Заправщик мочит.
Оператор пытается включить дозаправку, получается что заведомо было так задумано, если бы бучу не поднял, то так бы и уехал, а 2 литра бонусом комуто бы перепало.
Такое не раз уже было на этой заправке.
РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ А.
fett2017
А сходить за сдачей слабо?
На это и расчет.
zon
А сходить за сдачей слабо?
На это и расчет.
а сдача причем?
заправка на все деньги
вводные читайте
zon
Если верить всему написанному, 30 литров в пустой 53-х литровый бак должны влететь без всякой сдачи :миг:
P.S. Заправляюсь на Сибнефти уже лет 10, ни разу с такой ситуацией не сталкивался
Мотор
сам пользуюсь услугами этой сети уже лет 5 наверно, но такие фердипопили только на этой заправке.
fett2017
на владимировской у них там раньше был глючный пистолет с 98, часто отрубался
ivаn_zh
к сожалению но я заправлялся 95 на первой колонке
fett2017
Могу лишь порекомендовать заправлять самому без пистолетчиков. Пистолет может отключаться просто так, от напора и брызг. Вроде нет проблем долить оставшееся, если есть куда.
Rubberman
Могу лишь порекомендовать заправлять самому без пистолетчиков. Пистолет может отключаться просто так, от напора и брызг. Вроде нет проблем долить оставшееся, если есть куда.
хм, может както не точно написал
пистолет НЕ отщелкнулся, а выключился!!! и оператор повторно включила колонку набив сумму недостающую до 1000 руб т.е 71 руб
fett2017
Приехал на "лампочке" бак - 53 литра
сегодня заправлялся на Владимирской, отдал 1000 руб.
Заправщик заправил на 929 руб, и вытащил пистолет т.к. заправка отключилась. На вопрос что за дела.
Заправщик мочит.
Оператор пытается включить дозаправку, получается что заведомо было так задумано, если бы бучу не поднял, то так бы и уехал, а 2 литра бонусом комуто бы перепало.
Такое не раз уже было на этой заправке.
РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ А.
Приветствую.
По данным аудио-видео контроля во время отпуска топлива в ваш авто к оператору подошёл другой клиент и перепутал номер ТРК - заказал на вашу же колонку. Оператор отключила ТРК, потом разобралась и снова включила.. ваша доза продолжила заливаться. Соответственно заправщик не был в курсе того, что происходило у оператора. Криминальных помыслов ни у кого не было..
2% спасибо от Сбербанк перестали приходить...
Plus
Уточните у Сбербанка причину: 8 (800) 555 55 50
Возможно превышена максимальная сумма бонусных операций http://spasibosberbank.ru/disclaimer/#section-sect03 п. 3.3
Limansky
после покупок в других местах приходят бонусы
Plus
+1, нет бонусов. 0,5% есть, 2% нет.
Заправлялся 19 марта на Дуси Ковальчук.
Limansky
слушайте, раньше отдавал кассиру пластик со словами "до полного!"
после того, как пистолет возвращался на колонку она по факту авторизовывала сумму
а сейчас ерунда какая-то, кассире вчера вечером говорит: "платите с запасом, а дельту мы вам вернем в течении 2 минут"
12 часов прошло, смотрю выписку - возврата от вас нет
нормальный такой "бизнес"
quaker
после того, как пистолет возвращался на колонку она по факту авторизовывала сумму
Интересно, а как ей быть, если у вас на карте денег нет (ну или тупо не хватает)? Бензин из бака вашего сливать?
polheman
так сейчас много где оплата после заправки...
зы а в ресторане что делать если съел а денег не хватило... рвоту вызывать? :biggrin:
polheman
Почти все карты овердрафт поддерживают
Limansky
А мне не сложно продублировать свое сообщение.)))...

Limansky ==

Электромобили собираетесь заряжать в 2017 году?...
Во исполнение указа...
Ну хотя бы пока не быстрой зарядкой...

Исправлено пользователем kaissaКС (25.12.16 03:31)
kaissaKC
Вопрос к форумчанам и приверженцам марки.
Я в общем-то сам давно перешел на этот бензин и чисто субъективно ощущал его привлекательность, особенно после Газпрома, а именно более экономичный расход. Так заправляясь на Лесной до полного бака под горловину и доезжая до Журавле, что по Ленинск-кузнецкой трассе, имел расход около 8 с небольшим хвостиком литров.
Последняя моя аналогичная поездка выдала расход порядка 10 литров на сотню. Автомобиль во всех случаях один и тот же, нареканий на тех. состояние не было, характер езды тоже не поменялся. При заправке уже на Лукойле в Журавлях далее по маршруту был расход 8 с хвостиком.
Поэтому вопрос, заметил ли кто-то изменения в качестве бензина?
kirsam
Попробуйте проверить давление в шинах. После переобувки, субъективно расход даже малость снизился. Бензин один и тот же, если верить чекам.
shopengaue
Давление в шинах в норме, тем более в условиях последней поездки оно не менялось в процессе поездки. А бензин менялся:улыб:
Limansky
И все-таки 2% не приходят. 0,5 приходят
Limansky
Военная. поинтересовался когда будет летнее топливо, заправщик ответил так летнее.
Дизель -прайм: топливо летнее - цены зимние. Как так? :dnknow:
Зам
Не зимние, а летние образца 2017...
Зам
Дизель -прайм: топливо летнее - цены зимние. Как так? :dnknow:
На 50 копеек подешевело оно с неделю назад.
Чегото я вот разочаровался. Всегда заправляюсь или на учительской или на военной, кроме сибнефти нигде больше. Свечи менял месяц назад - никакого криминала. Тут выкручиваю новые - и бац они все красные... лью только 98. Чем заправляете господа?
п.с. 5 лет уже на сибнефти
SpiritOfFreedom
95 c ГПН - свечи три новых комплекта подряд красные...
Vld
Глобально сменились присадки?
SpiritOfFreedom
По поводу новой формы расчетов по карте.
При наливании "до полного" сначала отмеряют количество топлива на указанную клиентом сумму с запасом по конечной цене с учетом скидки, затем, по вставке "пистолета в кобуру" происходит фиксация покупки и разница возвращается очень быстро на карту.
И все, казалось бы прекрасно, "чего же боле...".
Однако, если посмотреть на чек, который мне, например, выдали, то там указано расчетное количество топлива, планируемое к закупке на всю указанную сумму предоплаты, и все !
Это, на мой взгляд не есть правильно. Согласно закону мне должны дать итоговый чек с учетом возврата.
Если я не записал при свидетелях показания на колонке, то высчитать правильность возвращаемой суммы невозможно и доказать никому и ничего нельзя.
Кто может просветить меня- это такая хитрость "Сибнефти" с нарушением закона и можно на них заявить куда-нить коллективно или, все таки, есть законная лазейка для такой формы продажи?
zon
Тебя хоть раз на Сибнефти по топливу обсчитали?