Конторы по продаже металлических гаражей
4683
30
Хочу приобрести гараж без места, чтобы утащить его на участок в качестве хозблока. В связи с этим, мониторю объявления по продаже, ищу чего подешевле, без места. Часто мелькают 2 конторы - "гаражмет" и "сибгараж". У обеих есть сайты, с очень похожим контентом и условиями продаж, но контакты и адреса разные.
Условия заманчивые, но какой-то червь сомнения грызет, не лохотрон ли это. Может кто знает про них?
LAS
У приятеля исчез мет.гараж в неизвестном направлении, так что, может, и не лохотрон...
LAS
Ни чего заманчивого там не видел.
Источник получения ими гаражей различный и не прозрачный.
Берут БУ гараж, чуток правят, обливают краской и продают в 2 раза дороже.
SteveR
Раньше это одна контора была, цены там не низкие. 3,5*6 в районе 35000 до 50000 с доставкой
Себе забронировал под теже цели у них гараж.
WestMan
По цене металла только гараж больше 60000 выходит.
LAS
Я вот на днях из гаража забираю остатки Ауди из гаражи на левом берегу. Забираю т.к. пришло предписание убрать гараж, вот хозяин и очищает. Могу с владельцем перетереть если интересно, возможно ему будет интересно избавиться от него не напрягаясь. Гараж не маленький, но для легковухи, Газель или лифтованный внедорожник не войдут.
estet
Это если металл новый и хороший. А большинство гаражей сварены из всякого говна, чаще всего спиз... найденного где-нибудь. Я в постройке минимум 4-х гаражей участвовал, именно так оно и было.
WestMan
В объявлениях у них выставлены от 19т.р.
Мотор
Мешать то ничего не мешает. У них заявлена доставка. А у меня есть некоторые нюансы по будущему месту. Нормальная дорога проходит под жд переездом, не факт что там проедет самогруз с гаражом. А альтернативная дорога по частному сектору, местами даже просто по накатанному грунту, поедут ли туда водители или нет, непонятно. Вот я и хотел сразу в одном месте договариваться и о железке и о доставке.
LAS
В объявлениях у них выставлены от 19т.р.
Это примерно 3*4 гараж будет, под мотоцикл.
LAS
А не дешевле будет сварить гараж на месте из хорошего проката, а не платить за перевозку ржавчины и воздуха самогрузом?
LAS
огромный полигон с гаражами в районе городской свалки, ближе к гусинобродскому тракту (не знаю что за улица, наверное Полякова). Там гаражи, киоски и воровайку видел. Можно спросить у охраны. А вообще, друг два года назад покупал два гаража, один за 15, другой за 12 тыщ. Недалеко от дома началась стройка, и начали растаскивать гаражи, он развесил несколько объявлений на гаражах и ему позвонили, а второй просто в объявлении нашел.
Gellowgles
100ка будет стоить а то и 130.
Толяныч
огромный полигон с гаражами в районе городской свалки, ближе к гусинобродскому тракту (не знаю что за улица, наверное Полякова).
А можно адрес чуть поточней
IRS12
Точнее сказать не могу, но пость будет Полякова 2 к2. Проехать мимо сложно, они по обе стороны дороги, их хорошо видать. Скажем так- они находятся на участке между амбулаторной и гусинобродским трактом, ближе к помойке.
Толяныч
Спасибо. Гляну. езжу там часто но внимания не обращал
IRS12
Правый берег 2-й Ельцовки, сверток с Жуковского на запад мимо заправки. За два года из поймы вывезли тысячи две с половиной железяк. Осталось штук пятьдесят, наверное, справа наверху, около картодрома. Каждый день увозят. Остатки уже, конечно. Забеги, посмотри.
Толяныч
Спасибо за идею. Такой вариант не приходил в голову.
LAS
А еще, кто знаком с технологией работы самогрузов.
Вот, допустим, купил я гараж. Чтобы его утащить, нужно какие то петли приваривать или его так, за выступающие части смогут погрузить?
IRS12
возле светофора на выборной тоже большое хранилище железных гаражей
ориентир - ул. Выборная, 219
LAS
Обычно на гаражах это всё есть, но могут оторваться из-за старости. Ещё есть момент, не каждая воровайка может утащить гараж, точнее поднять. Краны слабенькие. Долго с другом искали, то нет таких, то заняты все, то ценник большой
Толяныч
Воровайка как правило не может везти гараж из-за негабарита, а не ограничений по массе.
Vs
Когда я обзванивал, мне отказывали именно по тому, что кран поднять не сможет, 3 тонны предел. А про негабарит ни кто ничего не говорил. Один только обмолвился, мол вечером нормально вывезем
Толяныч
А Вы ангар что ли перевезти хотели? Гараж из тройки примерно 1500 кг. Из четверки около 2000кг, но ее прям сильно поискать надо
Мотор
Я не знаю сколько весит металлический гараж, но все конторы и отдельные водилы говорили, что как разраз около 3т. А если и подъехать вплотную к нему нельзя, и нужно стрелу подальше выдвинуть, то дело труба
Толяныч
Ннп

Сегодня обратил внимание - на С.Чемском, у ж.д., гаражи активно растаскивают.
Мотор
мой гараж из тройки весит около 3т., когда перевозил самогруз кое-как поставил себе в кузов, говориЛ *ТЯЖЕЛЫЙ* блин. !
Volodya
Сегодня обратил внимание - на С.Чемском, у ж.д., гаражи активно растаскивают.
Вот удивятся то, откопав за ними улицу Юный Ленинец и пару домов на ней :biggrin:
Толяныч
Точнее сказать не могу, но пость будет Полякова 2 к2. Проехать мимо сложно, они по обе стороны дороги, их хорошо видать. Скажем так- они находятся на участке между амбулаторной и гусинобродским трактом, ближе к помойке.
Там штраф стоянка гаражей. На воротах надпись гаражи не продаём.
IRS12
Надпись не видел :dnknow:
А так года 4 назад аккумулятор покупал со штрафняка, причём охранник сам меня нашёл, а в юности мопед купили