Курилка АвтоФорума. (часть 7)
104941
1000
Автоинформатор
надымили тут понимаешь
Автоинформатор
тогда фитинги
Ну вот еще канализацией будем Ауди ремонтировать :biggrin: Не, надо посгибать трубочки по месту.
Vld
мягкая труба бухтами которая тогда 15/18/22, режут в Хладотехнике
ivаn_zh
Это размеры внутренние или внешние?
Vld
внешние, толщина стенки 1мм
Vld
На меленьких радиусах фитинги надежнее будут, нежели гнуть. Я бы готовый медный фитинг впаял и голову не грел.
Vld
Плюсану за фитинг. На малом радиусе напряжение большое будет, так что лучше фитинг качественно поставить.
Felix666
он не загнет ее на малый радиус, труба просто "схлопнется"
ivаn_zh
Значит сделаю надрезы с внутренней стороны угла и сварю/спаяю. А так как там нет особого давления, то хватит и олова, значит спаяю сам. Трубками надо затариться и сам все сделаю.
Vld
олово смотри, не любит вибраций.
у тебя есть газовая горелка с температурой 800+*С на выходе? если да, то проще жестким припоем, там цена вопроса 40 рублей прутик
ivаn_zh
Газовая горелка есть, я ей мангал разжигаю и коптильню. Сколько у нее?
Vld
такая?
мало, не пойдет ей жесткий припой паять
для мягкого могу такую дать , покупал себе когда водопровод дома делал

у нас есть в "продаже", но это не бюджетно будет.
там ведь все дело в какой газ сжигаем.

UPD^ есть MAP газ, у него температура 1982*С, но там резьбовое соединение, соответственно горелка нужна под резьбу
ivаn_zh
Капец как мутно все. Я короче еще поищу варианты или стеклопластиковые сделаю. Пока доктор запретил этим заниматься, но когда-нибудь разрешит.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, а подскажите, где купить решетку в для бампера из пластика. Хочу приколхозить решетку, но, если устанавливать алюминиевую, то нужно скидывать бампер - очень геморное занятие. А вот пластиковую можно свернуть трубочкой, просунуть через решетку радиатора и приколхозить на пластиковые стяжки
TechnoGreen
Цель размещения данной решётки? Если от пуха- пыли- грязи- мелких камешков, то я уже несколько лет юзаю баннерную сетку (это типа баннерной ткани, только сеткой). Удобно: стоит копейки, гибкая, прочная, не гниёт, если нужно и можно крепить на болты или саморезы, то можно высечь в нужном месте отверстия и "одеть" их в люверсы. Тем более лично для меня это не проблема.
Просто_Вася
Если от пуха- пыли- грязи- мелких камешков
Именно от этого
и можно крепить на болты или саморезы
Могу только на стяжки прикрутить. Интересует что-то типа такой сетки
TechnoGreen
Ну эта разве что от не очень мелких камешков ))
Volodya
С такой решеткой за 100 тыщ км радиаторы были в хорошем состоянии.
TechnoGreen
https://strelka11.ru/

не пойдет? Кроме цены недостатков не вижу.
Vitamin
По мне ,так выглядит уё-но и инородно, да и цена - конь.
TechnoGreen
Нет, это не то. Я имел в виду вот что:
Баннерная ткань (виниловая ткань, баннер) представляет собой виниловое полотно, армированное полиэстеровой нитью. Армирующая сетка из полиэстровых нитей может иметь различное плетение и различную плотность. Специальная обработка нитей делает их неподверженными капиллярному эффекту, исключая отрицательное влияние бактерий и рост грибка на торцах и швах. На полиэстеровую сетку наносится слой поливинилхлорида (ПВХ) со специальными добавками. В зависимости от способа нанесения баннеры делятся на литые, каландрированные (полу-литые) и ламинированные. Самые прочные и погодостойкие - литые. В свою очередь, на слой ПВХ наносится специальный лак. Этот лак обладает защитными свойствами. Баннерная ткань является всепогодной, не боится атмосферных осадков, перепадов температур, не выгорает на солнце, легко сваривается и сшивается, удобна в транспортировке, легко монтируется и демонтируется. Баннерные ткани обладают высокой огнестойкостью, благодаря наличию в их структуре специальных химических соединений.
  • Крупный план. Сечение ячеи где то 1мм. Х 1мм.

  • Общий вид ткани в рулоне.

TechnoGreen
тут
тут

если бампер снять Коран не позволяет, заказать всяко можно
wox
благодарю, это уже похоже на то, что нужно