И вновь про регистрацию авто...
940
8
Завтра нужно поставить на учет новый прицеп (с выдачей ГРЗ) и машину ,
по замене номеров на неё еще не решил.
Информация с сайта ГИБДД НСО:
http://www.gibddnso.ru/registration/
Показать спойлер
Стоимость
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы - 1000 руб.
Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания - 200 руб.
Показать спойлер

На всякий случай позвонил в МРЭО.
Говорят фиг тебе такие расценки, госпошлина прицеп поставить на учет - 2350 рублей,
машину с заменой номеров - 2850 рублей.
И в этой сумме якобы заложено по 850 рублей за заполнение документов (???).
Какое заполнение?
В ПТС они теперь вписывают нового владельца за деньги или как?
Alqx
Думаю стоит записаться через госуслуги, там ещё и скидка 30% на госпошлину была
Volodya
Спасибо за подсказку , потыркаю сегодня вечером сайт..)
Alqx
Забудьте вы уже навсегда этот сайт. Он не имеет никакого отношения к гибдд и не понятно когда последний раз обновлялся. Я уже в апреля 2015 отдавал 2850 за регистрацию авто:
1. Госпошлина за выдачу ГРЗ -2000 рублей
2. Госпошлина за выдачу СОР - 500 рублей
3. Госпошлина за внесение изменений в ПТС -350 рублей.
Если же придется менять ПТС, то все это встанет уже в 3300. И как уже сказали. то через госуслуги скидка 30%.
ирбис
К ГИБДД не имеет, это сайт госуслуг, я ставил на учёт машину в Апреле, на госуслугах всё заполнил (заявление и что ещё надо, не помню), там же оплатил со скидкой 30%, потом приехал к назначенному времени на Бородина, всё оформил и уехал... Кому надо в офф-лайне всё это делать, там есть помогайки. Плюс пару штук (заполнение заявления, комиссия за госпошлину и т.п.), и можно не обламываться... Предыдущий раз я регистрировал машину, за госпошлину скидку не давали, я просто заявление с сайта ГИБДД скачал, заполнил, квитанцию в сбере по дороге в Криводановку оплатил, и тоже прошёл быстро. Там хоть очередь живая, но было нас 2.5 человека...
Volodya
А такой тупой вопрос...Нужно самому вписывать себя в ПТС?
Или в ГИБДД напечатают данные нового собственника в него?
ХЗ, как это сейчас делается, раньше вроде сами писали,
а теперь государство бабло берёт за внесение изменений в ПТС-ку...
Alqx
Да вообще по пятому пункту, я сам написал, но не всё, они там дописали чо надо.
Volodya
Я отвечал топик стартеру. Посмотрите с какого сайта он брал суммы госпошлин.
Alqx
Меня самого заставляли все вписывать на Бородина. И до этого тож заставляли в калининском. Хотя в Новокузнецке как-то ставили со знакомым, там сказали если заполнили, ну и ладно, если нет, то сами напечатали бы.