Предпусковой подогреватель Бинар 5S
23097
75
На всех сайтах продавцов пишут, что это совершенно новый Российский продукт, ни в чем не уступающий лучшим мировым брендам. В общем-то, хотелось услышать мнение от пользователей других ПП, так сказать, сравнение - насколько стабильно и исправно у них работают эти ПП (Вебаста, Гидроник и прочие) и так ли по описанию будет хорошо Бинар, против конкурентов? Ну и вообще - может кто что слышал про работу этих Бинаров от знакомых, родственников, друзей и и т.д.

Сайт производителя, если кому надо http://binar-5.ru
настурция
Счаз по радио рекламируют Вебасту по 25 тыр, а Бинар 24 стоит... У меня Вебаста стоит, особых нареканий нет, если б у меня стояла проблема выбора, то поступил бы не патриотично:смущ:
alex1976
У меня бинар стоит, поставил сразу с покупкой машины...
Пойдет уже наверное 4 год, вопросов к нему вообще нет...
alex1976
Да... тока продавцы вебасты умалчивают, что там еще пульт денег стоит...
А в бинаре он в комплекте идет... ну или шел по крайней мере ) надо смотреть...
TechnoGreen
Ну значит конкуренты заставили подвинутся...
Трог
Единсвенное, что эта вебаста за 25 не особо греет салон, хочешь греть салон, бери вебасту уже за 40. Но предложение то отличное! Поглядываю на нее, так как привык уже к автономнику. Но есть косяк с аналогичным авто: после прогрева стрелка температуры ОЖ показывает некорректную температуру, включается вентилятор и еще может чек загореться. Вроде лечится перезапуском двигатлеля, но все же неприятный момент. Да и фордовцы оказались более извращенными чем французы в плане запихнуть аккум подальше. На пыжике уже приноровился в мороз без потерь добыть аккум из подкапотки, чтоб перед морозами его подзарядить. А в куге, пока даже не знаю с какой стороны к аккуму подойти)
TechnoGreen
А под капотом разве нет плюсового контакта к которому зарядку можно цеплять? У нам на младшей аккум под сидухой, а под капотом плюсовая клемма - зацепил и заряжай.
TechnoGreen
грамотно управлять вебастой умеет Призрак - так на конференции вещали
TechnoGreen
Не особо греет салон это как? У меня изначально при включении Вебасты включалась и печка, но так как это лишняя нагрузка на аккум попросил отключить сей девайс, теперь печка включается только когда заводиться двигатель. Пока одеваюсь и спускаюсь к машине стекла отходят, в салоне конечно еще не Ташкент, но вполне приемлемо.
alex1976
аналогично..вебасту поставил в 2012 году, сразу отключили прогрев салона. Смысла нет.
TechnoGreen
в прошлом году у форумчанина, вебаста прогревающая салон высадила АКБ в ноль при минус 34 на улице, нам 2 часа понадобилось, что бы реанимировать его авто при помощи пыжа.
Vld
зацепил и заряжай.
это когда есть розетка в доступе рядом с авто. А а я снимаю аккум, нес у домой отогреваю, заряжаю часов 8. А так аккум под капотом, но вытащить его не просто
captan
призрак - тема. Хочу себе поставить когда-нибудь вместо пандуры
alex1976
Не особо греет салон это как?
Тут отличия новых моделей вебаст
TechnoGreen
это ты еще не видел как у RR АКБ спрятан под капотом.
TechnoGreen
Поставляется с таймером 1533 и без глушителя забора воздуха для горения и глушителя выхлопных газов.
еще на глушитель придется потратиться?
ivаn_zh
Были бы деньги на новый РР, то вообще бы голову не грел где там +, а где -:улыб:Хотя где-то слышал от одной бабушки, что в RR не "засыпает" и постоянно мониторит авто, что приводит к быстрой разрядке акб. Правда, не?
ivаn_zh
еще на глушитель придется потратиться?
Да, но он то копейки стоит. Под ключ 35-36 тыщ у нас можно поставить
TechnoGreen
RR 2012 г.в. за 1,5 месяца стоянки высаживал АКБ в ноль, приходилось машину открывать с "ключа", и даже панель приборов молчала.
а так да, если пневма "сифонит" и машина за ночь падает, то машина автоматически выравнивает уровень пола, а если скинуть АКБ, то "упадет" только та пневмостойка которая имеет дефект.
ivаn_zh
вебаста прогревающая салон высадила АКБ в ноль при минус 34 на улице
Да я свой акб 3 раза в 0 высаживал, грея только мотор. Но на реанимацию достаточно было сразу прикурить, либо минут 10 подождать и пыж сам оживал)
TechnoGreen
ну а там и мотор не прогрелся ( вебаста говорила, что температура ОЖ = температуре окружающего воздуха), но при этом климат включался и выключить его вручную не было возможности.
поэтому пришло "прикуривать", и питать весь замерзший автомобиль от моего АКБ
Показать спойлер
снимать АКБ с замершего было не вариант, поломали бы весь пластик
Показать спойлер
TechnoGreen
П9
не вижу смысла греть вебастой салон...
alex1976
Да большинству это и не надо, поэтому вебаста за 25 рублей - это просто убийца бинара и гидроника, если они не предложат более интересное предложение
TechnoGreen
при условии, что эта вебаста не такое же гавно как ставили на land rover с завода
alex1976
Счаз по радио рекламируют Вебасту по 25 тыр, а Бинар 24 стоит... У меня Вебаста стоит, особых нареканий нет, если б у меня стояла проблема выбора, то поступил бы не патриотично:смущ:
что это за вебаста такая за 25 тысяч? начальная версия для малолитражек? средняя версия, которая для двухлитровых двигателей подойдет + работа + запчасти. минимум тысяч 50 встанет
ddelta
начальная версия для малолитражек? средняя версия, которая для двухлитровых двигателей подойдет + работа + запчасти. минимум тысяч 50 встанет
Что б не жить прошлым, достаточно ткнуть ссылку чуть выше.
ddelta
Вверху ветки ссылку посмотрите, вебаста там 5 кВт, установка да, отдельные деньги, ну так и у бинара она не бесплатно...
ddelta
что это за вебаста такая за 25 тысяч? начальная версия для малолитражек? средняя версия, которая для двухлитровых двигателей подойдет + работа + запчасти. минимум тысяч 50 встанет


Нормально там все с этим котлом, глушителей на входе/выходе нет и программу по температуре подкорректировали (можно вернуть и в нормальное состояние). И "встанет" она не в 50 а лишь в 35 тыс
dranduletto
35 тыс
А форумчанам 10% скидка будет?
TechnoGreen
А не окажется ли, что цены на эти девайсы были искусственно подтянуты к цене Вебасты и при наличии конкуренции опустятся? Все же помнят историю с "импортозамещением" - пока был импортный сыр, местный можно было купить по 150-200. Как только импортный исчез, наш отчего-то резко поднялся в цене до 300-400.
Vld
Ну изначально бинар стоил существенно ниже вебасты, потом собачка подросла:хехе:
TechnoGreen
35 тыс
А форумчанам 10% скидка будет?
На монтаж да
Vld
А не окажется ли, что цены на эти девайсы были искусственно подтянуты к цене Вебасты и при наличии конкуренции опустятся?
Импортный гидроник стоит как и таже предыдущие модели импортной вебасты - это примерно 40 т.р. Наш бинар стоит 24 и год назад примерно так же стоил.
alex1976
Пришли люди из вебасты и предложили не мутить воду, объяснив, что лишние деньги ни одним ни другим не лишние:улыб:Так-то цена за примус явно высоковата.
captan
грамотно управлять вебастой умеет Призрак - так на конференции вещали
что за Призрак?
идти гуглить?
или реальная тема?
TechnoGreen
а что, уже изобрели сигналку, когда не надо прятать второй ключ под приборку для автозапуска?
Деодат
у пандоры есть система пандора-клон, есть и бесключевой обходчик иммо типа фортин.
Деодат
Вопрос. Нафига нужен автозапуск, если есть автономник?
ASGS
можно я отвечу?
Прогрел автономником мотор, потом запускаешь дистанционно двигатель, что б прогреть уже салон для того, что б ты смог в -30°С в одних брючках и тюфельках прыгнуть в прогретый салон)
TechnoGreen
у пандоры есть система пандора-клон, есть и бесключевой обходчик иммо типа фортин.
понятно, у меня видимо совсем древняя пандора, второй ключ живет где то в машине.
Деодат
Потому что автономник имеет смысл минут 20 гонять...
Потом запускаешь двигатель, у меня например включается климат и махом выстужает двигатель, т.е. автономник по идее потом все равно надо включать чтобы он помогал... а так минут 20 погрел двигатель, запустил, минут через 10 выходишь уже и в салоне тепло... и мотор прогрет до рабочей температуры...
ASGS
Вопрос. Нафига нужен автозапуск, если есть автономник?
Вот если бы автономник еще умел летом охлаждать салон:).
А зимой я понимаю дистанционный запуск нужен, чтобы салон согреть от теплого двигателя.
Mаrvin
Это сига умеет... у многих есть настройка по температуре салона на +60 вроде (могу ошибатся) тока срабатывает автозапуск и включается климат...
TechnoGreen
прогреть уже салон для того, что б ты смог в -30°С в одних брючках и тюфельках прыгнуть в прогретый салон)
Ясненько ) Ну мне-то один фиг до гаража минут 5 топать, так что одни брючки и туфельки в минус 30 - это не про меня.
TechnoGreen
Так же делаю, сначала вебаста, потом автозапуск и мотор с вебастой быстро выходят на рабочий режим. Сейчас также, завожу мотор и запускаю вебасту. Если срочно надо ехать куда либо.
UlveR
это на ситроешке или тавоте?
настурция
Сейчас пользуюсь Бинаром, за 2 года эксплуатации менял: 2 раза термодатчики ( по гарантии) 1 раз нагнетатель воздуха (5 тыр. с установкой)
Следующий ППП будет Вебасто или Гидроник, с учётом того цены Бинара и Вебасто не сильно стали отличаться друг от друга.