Курилка АвтоФорума. (часть 8)
104824
1000
doka
Нпп
Вопрос знатокам - где можно найти сиденье хорошее на велосипед "Салют" 1989 года рождения?
Хорошее - это какое?
Такое же мягкое, как и родное?
Vs
Ага, как родное. Оно просто умерло уже, в отличие от железа.
doka
Б/у-шки на авито, новые по магазинам. Тут на велофоруме лучше поинтересоваться.
Vs
О, велофорум! С авито чет у меня отньшения не сложились, а магазинах не попадались.
Vs
Аваланц б/у за 21000. До крайнего кризиса было.
Так это уже другой класс, это и есть тот вел что от 1000$
doka
Тест центр, триал, велонск
БДА
В рич фэмили их как г-на за баней, всяких разных.
Ага, и не один не подходит.
На дешовый бренд жене, хотел купить запасной. Ха, не могу. Нету
Вот мне на jamis он понадобился, я пошёл на ебэй, нашёл конкретную модель, заказал за копейки, оно мне приехало, за пару недель. Это ещё в России было. Stels - дешёвый бренд, у него почему-то даже на сайте нельзя петухи заказать. И толку копаться в этой куче г-на за баней, когда ничего не попадает?
Про ашанбайки я вообще промолчу. У них вообще есть они как отдельная деталь?
ivаn_zh
По оргстеклу разных характеристик с нарезкой в размер- гуглите "термахим". Если главное требование- негорючесть, то рекомендую рулить в сторону алюкобонда- дюбонда. Из него, кстати, можно делать замечательные короба без клея. Просто специальной фрезой снимается с одной стороны фольга с частью пластика- заполнителя, потом по этим линиям лист сгибается под прямым углом в короб. Пример подобной приблуды- объёмные листы вентилируемых фасадов зданий.
Vs
Вот-вот.
Мне даже покупать не пришлось, слава богу.
Полазила по магазинам, пощупала-потыкала, и купила более дорогой GT.
Ибо гораздо дешевый ашанбайк из водопроводных труб весил 18 кг, а мужа, чтобы таскать его на 3 этаж у меня тогда не было.
БДА
Одинаково, проехал примерно. И нет не почувствовал.
Может если бы был бренд от 1000 баксов, заметил бы. Скорее всего заметил бы.
на ашанбайках не ездил
есть у меня Idol HooDoo Enduro и GT Avalanche
между ними разница очень заметна
steel
Ездил на Каме, Салюте, Урале, Туристе, Старт-шоссе, ашабайках (3 шт) и Сан-Рафаеле. Общий пробег примерно 3-4 часа в день каждое лето с 1980 по 1996 год, позднее меньше. Заепарк, Кудряши, Жеребцово и промежутки между ними. Могу сказать что принципиальной разницы нет. Есть нюансы, но в умелых руках... в общем Урал самый для пацана велосипед. Я на нем в пересчете на км пару кругосветок совершил. Для дамочек и тех, кто понежнее, конечно лишние 4 кило рамы ни в какие ворота не лезут :rofl:
Vld
Как настоящий чувак, найди "трешку" ВАЗ , сделай как положено и покажи всем "козу". А то дасавто.... Так и с велами. :pivo:
Crusader
Неее, "Старт шоссе" это вещь!
Vld
Могу сказать что принципиальной разницы нет. Есть нюансы, но в умелых руках...
могу сказать, что между ауди и вазом принципиальной разницы нет:улыб:есть нюансы :agree:
steel
а принципиально концепция и ВАЗа и Ауди ещё Фордом заложена, с тех пор и не менялась :dnknow:
Volodya
Олдсмобилем вообще-то. Форд позже подтянулся.
DIK54
Какая трешка ВАЗ? Только Волга! 11 лет Волговодства, так и с велами: прошел огонь и воду и медные трубы и гундеть из-за 4 кг на 120 кг общей массы не вижу повода.
ASGS
Я что-то про Даймлера слышал в данном контексте.
Vld
Может быть. Я про американский рынок, в европах запросто и другой первопроходец мог быть.
Кстати, тот же Олдсмобиль делал прототипы электромобилей, за сотню лет до одного инноватора, не будем к ночи его упоминать :biggrin: