Курилка АвтоФорума. (часть 8)
113018
1000
НПП товарищи, вопрос есть по клапану вентиляции картерных газов.
сдох, или так и должно быть?
в моторе создается разрежение, которое не падает после остановки двигателя.
если предварительно не выдернуть щуп ( который вынимается тоже с некоторым усилием) , то открыть заливную крышку достаточно проблематично. если же, я вынимаю щуп, заливная крышка окручивается без каких либо усилий с моей стороны.
Ну чо, граждане, как вам гроза со снегом в конце марта? :biggrin: У нас на левом прямо щас весело, хорошо, что я это безобразие из окошка наблюдаю.
ASGS
Шикарно было. Едем, смотрю - слева что-то надвигается. Стеной. И прям реально стена снега как долбанет )
Очень люблю такую погоду )
зызы: спасибо владельцу amg g63 с номером в063вв, что никогда не отказывается на старте зарубиться, как и сегодня ))))) он конечно уходит в точку, но первые то пару секунд пока он не сообразил что происходит, - доче нравится что машина рычит и быстро едет ) а потом нравится как у него с выхлопа идет звук и он улетает в даль )))
ASGS
Зае...сь было ступичный на улице в этот момент менять. Мне прям повезло, коробку вместе с подшипником сдуло с кирпичика, на котором я корячился:улыб:
Vld
*** Мне прям повезло, коробку вместе с подшипником сдуло с кирпичика***
хорошо что не вместе с кирпичиком :biggrin:
igornsk
Видимо, кирпичики были отложены в этот момент:улыб:
Ежели есть желающие завладеть отработкой в количестве 6,5 литров, бьянвеню, район телецентра, тел. в личке. В течение недели планируется еще 3,5 литра.
ASGS
хорошо, что я это безобразие из окошка наблюдаю.
а я это безобразие наблюдал по трассе в Кемерово и обратно... на обратном пути одну фуру в поле сдуло
Volodya
А я на Чаны ехал передо мной газель сдуло с дороги... Снега на трассу натащило.
ASGS
30.03 мотался на Танай. Утром еще норм было ехать, а вот на обратном пути - жесть! Порой из-за метели видимость была 3 метра, местами возникали заснеженные участки. А на Танае за 5 часов погода поменялась 20 раз: то солнышко и +7, то метель с диким снегом и ветрища, сбивающий с ног.
TechnoGreen
Сегодня знакомый с Белокурихи видео и фото прислал.
За ночь больше полметра снега выпало. Машины вообще не ездят.
Сэймэй
Фотку прислали с комментарием "Бийск сегодня утром"
Граф
Угу, их тоже завалило. С учетом что у них там уже в крае конкретные подтопления, походу будет в этом году у них конкретный паводок.
Поменял сегодня грузовик на Сани от Нисана... Ну машина маленькая, сидишь жопой на полу, хотелось ещё сантимов 10 отодвинуться, но там сиденье сзади мешается, руль выше тоже не может... Посидел в нём, поехал даже, в принципе, думаю, можно устроиться несмотря на это всё, смущает только просвет дорожный... Выехав на дорогу я понял - процесс привыкания будет долгим, приходится всё время смотреть на дорогу :шок: Раньше я просто ехал, а тут только выехав на дорогу несколько раз так приложился дном, что чуть пломбы не повылетали, боюсь позагибал там что-то из зря торчащего. И так весь день (правда за день съездил только в Криводановку и обратно), едешь и оцениваешь - проеду или опять железом по кочкам, притормозить перед проталинами, или как обычно ехать... п.5., ездить на пузотёрках можно только в состоянии крайней необходимости :безум:
Volodya
ездить на пузотёрках можно только в состоянии крайней необходимости :безум:
Бедолага) а я сегодня даже до лагеря День Умника доехал, хотя некоторые пузотерки стояли на дороге. И почти залез в сугроб, как большие машинки. Но это совсем другая история...
Volodya
Жалововаться на машину так же нелепо, как на жену. Сам же выбирал.
Артём
Ну так в состоянии крайней необходимости и выбирал :dnknow: У меня был грузовик, я полгода искал кому-бы он был нужен, если не за деньги, то в обмен... Ну были, конечно, варианты типа S500-600, е38 -740 и т.п., всё это "включ" и из начала-середины 90-х. То есть я терял бы в разнице стоимостей, получал бы тот же самый гемор с передвижением, и, плюсом, гемор с эксплуатацией. Этот жигуль ниссановский я хоть починю, когда изучу где на иномарки запчасти продают :biggrin:
Ant54
а я сегодня даже до лагеря День Умника доехал, хотя некоторые пузотерки стояли на дороге.
Так я тоже доехал везде, куда мне надо было, даже до тестя, хотя сказали, что к подъезду только на УАЗе можно подъехать (наст кусками протаял). Разница в том, что на УАЗе я бы не понял, в чём проблема, ну тряхнуло, ну плеснуло из под колёс на крышу... а тут едешь и думаешь - щас брюхом на льдину ходом налетишь, а выходить то в 15-ти сантиметровую лужу ногами совсем не хочется... но всё равно скребёшь днищем и едешь, потому что - не пешком же идти.

Старый хозяин кардан задний открутил за ненадобностью, отдал в багажнике, я за сегодня несколько раз прочувствовал, что он бы мне помог, днищем цеплял бы более уверенно ))) Надо крестовины поменять и поставить.
Volodya
И как кардан тебе поможет днищем меньше биться :biggrin: