Курилка АвтоФорума. (часть 8)
87810
1000
Автоинформатор
Поздравляю всех автофорумчан с новой частью курилки!
Автоинформатор
Несколько не соответствуют друг другу, тебе не кажется? :улыб:
Нано лампа ест (расходует) нанобензин. Я бензин на безвозмездной основе не предоставляю.
Vld
прочитал тут в параллельном топике
осознанно бизнес закрыл, ибо сын неделями не видел папу. Сейчас с женой оба работаем по найму, но имеем вторую-третью и т.д. работу, в итоге получается куда кудатее
и очень интересно - что это за бизнес, в котором работая без сна и отдыха не зарабатываешь? Ещё интереснее - как имея по три работы у каждого стало времени свободного много? :безум: Это не праздный интерес, имея собственный бизнес я бы предпочёл вариант с 3-мя работами без заморочек и с бОльшим количеством денег )))
Volodya
*** что это за бизнес***
Ну так кому и кобыла невеста :biggrin:
А распыляется по разным работам - путь имхо тупиковый, проверено на своем опыте.
Volodya
Это Володь, пресловутое АйТи: разработка проектов, ТЗ, кодинг, консалтинг. Имея бизнес, спал сколько хотел, но поскольку подобная работа крайне интересная и затягивает как наркотик, ибо это просто очень интересно, то я практически не отходил от станка. Бизнес был по сути подушкой между мной лично и заказчиками - себе отбирал просто самые вкусные вещи, на контору сбрасывая остальное. Но оказалось что жить одной работой как-то не шибко полноценно и решил завязать. Ну как завязать... Занимаюсь тем же, но время работы ограничено официальным рабочим временем. Однако остались связи и иногда в самых критичных случаях просят помочь, а в данной сфере, когда надо "вчера", то даже по старой дружбе такие услуги стоят как мои нынешние 1-2-3 месячных ЗП. Времени это отнимает минимум, т.к. по сути продаю свои знания и опыт. Для примера, на прошлой неделе за две консультации и пару небольших программок заплатили не скажу сколько мне, но коллеге, который помогал мне писать эти программки, я заплатил 20 тыр. Примерно за 3 вечера работы.
igornsk
Работа-то одна, конторы разные. Если врач лечит глаз, то какая разница, как называется контора, в которой он это делает?
Vld
Вот я и не понимаю, почему работая на кого-то ты получаешь больше денег тратя меньше времени, чем если бы тоже самое делал сам на себя. По моей логике ты получал бы столько же, как работник и плюс те доходы, которые имеют с тебя твои руководители :dnknow:
Volodya
Есть у нас клиент, все жалуется на контору которая у вас в краснообске сидит. Суть его претензий такова, что он как частник холодильные машины собирает дешевле. Но, вот у конторы заказов больше. Короче, сильно он их не любит.
Vld
Показать спойлер
Ты его тряпочкой протираешь что ли?
Показать спойлер

Ну если она какой нить «сетевик», или с прочим оборудованием работает, как светодиоды сверкают иногда полезно посмотреть. Так то вон индусы весь мир на удаленке держат, правда все равно нужен человек, обученный зажимать кнопку reset. ЗЫ насколько я знаю, не все конторы дают доступ по rdp, даже при условии что vpn подключение поднять можно
Volodya
Кроме той работы, которую люблю, я еще имел гомеррой со: снять офис, потом правда купил и стало легче, всякие бухгалтерии, налоги, кадры в общем некая параллельная деятельность, занимающая много времени. А достойного помощника Бог не дал. Скажем так, в деньгах я потерял максимум раза в два, зато головняков стало раз в 10 меньше.
ivаn_zh
Как светодиоды мигают разве в логи не пишется? По РДП дают даже такие конторы, за одно упоминание названия которых здесь на форуме за мной приедут дяди в серых костюмах. По крайне мере они так сказали:улыб:
Vld
всякие бухгалтерии, налоги, кадры в общем некая параллельная деятельность, занимающая много времени.
это да, не поспоришь, время и сил много отнимает, но имея деньги найти помощника администратора не такая уж проблема, когда заказчиков нет, вот это проблема
Автоинформатор
Один поездил, а потом начал снимать тут квартиру, другой переехал сюда на ПМЖ. И это из коллектива в 12 человек. Больше городских у нас не было :спок:
Т.е, у вас 12 из 12 местные, остальные ломанулись к нам (3 из 8). Т.е. у нас работы хватает и местным и пришлым, а вас только вашим, да и то не всем. Так что где работы больше, при условии что городских в принципе больше чем деревенских? А??? :ха-ха!:
Автоинформатор
Расскажите, как по rdp подключать разные железки к компу для тестов? И не виндой единой вообще-то жив человек. Ну это так, к слову.
Отправляю заявку и говорю подключить то-то и туда-то. И сидеть рядом у меня нет никакой необходимости. насчет не виндой, так и нас не все на винде, однако есть методы.
Vld
Ну вот когда по rdp\ssh можно будет железки перебирать удаленно или там в сервачок оперативочки добивать, а лучше всего - объяснять юзверям, что не надо лить чай на системники (тоже по ssh:миг:) или тянуть очередной пучок кабеля по стеночке?
Соседи жгут напалмом. Идут по приборам, можно сказать)
Злыдь
Аренда оборудования в дата центре и не надо изобретать велосипед. Пучок кабеля можно протянуть за один визит и на века, не каждый день и даже год это нужно.
Даниил
Это еще хорошо, что разделитель между потоками был, а то чувачок явно на встречку ломился. Хотят и так кончено жесть.
Vld
Мы о разных вещах говорим. Сегмент end-user к датацентру на пушечный выстрел подпускать нельзя. Сломают даже то, что в принципе не ломается.
Злыдь
У меня как-то блондинка-продавец пилкой для ногтей БП в компе поменяла под моими телефонным руководством, так что можно и руками удаленно работать.
Даниил
Как же хорошо что там разделитель...
Автоинформатор
Ребята, помогите найти в каталоге номера резинок, обозначенных на фотке овальчиками. Движок 5А.
1. Шланг картерных газов
2. Сальник Клапана картерных газов
3. Какой-то тоненький шланчик.
Во ёпт... Одни программисты собрались кругом... В пробках по 10 баллов местожительство обсуждают, в курилке разве что логи не выложили :ха-ха!:
Где желающие нанотрубить? Благо нанотрубач не вредный но больной...
Автофорум жеш...
Вов, давай я нанотрубить буду?
Искрический
Да без проблем. Валенки то хоть есть? Тросов и лопат надо иметь тоже.
Кстати на отогрев можно ко мне в гараж притаскивать.
Felix666
1. Шланг картерных газов
2. Сальник Клапана картерных газов
3. Какой-то тоненький шланчик.
Купить метражом в автомагазине шланги. Я беру Гейтс, может у меня и остались обрезки - надо глянуть.
Новые оригинал неоправданно дорого и сроки заказа огого.
90480-18001 - номер резинки клапана.
Vld
Валенки есть, тросов двое, лопат не считал, но тоже есть. Набор инструмента, свечи выворачивать. Два комплекта свечей иридиевых, не новые, но рабочие. АКБ 62Ач теплый заряженный. и для особо тяжелых случаев есть крузак, чтоб из сугробов выдергивать. :миг:
Felix666
везет,а у меня красноярские парни, с техническим образованием, не могли подключить онлайн кассу к ПК.
вообще, подключение нового оборудования по удаленке, тот еще квест.
Искрический
Ну ехай, отсыплю. Ручку захвати и паспорт.
Vld
Вов, а паспорта у меня того, нету... :dnknow: по лету имел неосторожность зарулить в ЗАГС, да еще и в не своем, далеком городе, на востоке нашей необьятной... Паспорт забрали, какой-то девочке отдали в итоге... Оказалось жене :not_i:
Искрический
Аккуратнее надо быть, что тут скажешь...
А у мню смешнее получилось лет восемнадцать назад. Штамп в паспорт поставили, а ФИО жены не вписали - пиши кого хочешь.
Искрический
"Гражданин обязан бережно хранить паспорт" :1:
Vld
Вот он и хранится. Бережно. ХЗ где, но там зато точно не спи онерят. а жена она знаешь какая? Гостайну сдаст, даже если не знает, а про паспорт фиг дознаисси.
Так что с супругой мне, в общем-то, повезло.
Искрический
а паспорта у меня того, нету... :dnknow:
А он, разве, уточнял, чей именно нужен паспорт? Может, на стиральную машину? Или соседский...
Так у меня и соседского нету :dnknow:
И от стиральной машины тоже протерян давно. в связи с длительной эксплуатацией и несколькими переездами.
Vld
хорошо, хоть не почку....
Vld
Да никто из наших к вам не ломанулся, и не мечтайте, всех Академ устраивает. Нафиг надо к вам туда мотаться?
Vld
У нас коллектив небольшой, заявку отправлять некуда.
Infinity_nsu
Да никто из наших к вам не ломанулся, и не мечтайте, всех Академ устраивает. Нафиг надо к вам туда мотаться?
Гыгы... "Наши"... "Ваши"...
Знатно поржал над стереотипами ))) Как 20 лет проживший в центре и 10 в академе )))
В своё время только маршрутка для саппортеров от одной конторы широко известной в узких краях, едущая из академа в город к 10-30 и из города в академ к 19 была полная. При количестве инженгеров 30 штук максимум на смену.
А у другой конторы, не менее широко известной в других узких краях, насколько я знаю, до сих пор автобусы полные ездят из города в академ утром, по два, с каждого берега, а вечером обратно ))
Infinity_nsu
У нас коллектив небольшой, заявку отправлять некуда.
Когда я работал в небольшой конторке в академе, с железками, причём весьма специфическими, там было по одному-два спеца на одну железку (Я вообще один был железок на 5), и можно вполне было прихватизировать эту железку себе домой и делать с ней что хошь.... Хотя, возможно времена поменялись... Или размер железок изменился.
Vld
По РДП дают даже такие конторы, за одно упоминание названия которых здесь на форуме за мной приедут дяди в серых костюмах.
Основная причина отказа в РДП - неумение админов нормально его настроить :ха-ха!:
Вторая - дороговизна лицензий на винду с полноценным рдп в старых версиях сервера.
Alex_B
этож курилка? :secret: я вообще не понимаю как за что-то пиндостанцам заграничным платить что-то кто-то у нас должен, этож лошара должен быть конкретный :dnknow:
Volodya
Не за что-то, а за интеллектуальную собственность. Своей аналогичной продукции нет, надо платить.
Vld
...аналогичной продукции нет...
у нас свои особенности. У тех кто с нами не дружит нет газа, у тех кто с нами дружит есть Т-62 :biggrin:
Но бяда в том, что наши "партнеры" жулики и с помощью финансовых афер постоянно обесценивают наш товар
Vld
Своей аналогичной продукции нет, надо платить.
я принципиально не платил "им" ни за что, ни одной купленной программы на компе нет и никогда не было, кроме 1с :спок:
ivаn_zh
Для потока - мануалы с картинками, для разовых - мануал на бумажке с поддержкой по телефону.
Ногами вообще мало езжу, только когда что-то глобальное и много.
Граф
хорошо, хоть не почку....
Паспорт необходим для отметки о прохождении инструктажа по технике безопасности. А ты что подумал? :eek:
Vld
Нано лампа ест (расходует) нанобензин. Я бензин на безвозмездной основе не предоставляю.
Справедливо. Но на фоне других спецэффектов при таких отогрейках - это капля в море.
Автоинформатор

Кто проедет первым, кто - вторым?

Результаты