Что с бонусной программой Газпромнефти?
73198
711
Counteract
Буду писать с завидным постоянством раз за разом, ежемесячно.
Странная параллель. Я что, сфера услуг? Вы ежемесячно пользуетесь услугами моего лапорузера? :хехе:

В форуме такси считается нормой указать на косяки перевозчика. Здесь то же самое, люди пользуются, пишут что не нравится. Обратная связь, это нормально.
О заправщиках сибнефти тоже сказано столько, что им пора бы застрелиться. И заметьте, никто их там особо не защищает, как защищают ГПН её приверженцы и поклонники. Вот эта яростная позиция "самдурак, а я лояльный 20 лет!" меня и удивляет :biggrin:

Удивляет готовность и азарт, с которыми люди льют друг на друга помои вёдрами. И лишь потому что заправляться предпочитают в разных местах. :biggrin:
Артём
СОРРИ ЗА ПОЛУ_ОФФ, НО...
Что до Драйва, - Артем, четыре месяца как ничего не пишешь. Народ ждет. Некоторые жаждут... Отдельные читательницы спрашивали про ОЗН и "где найти такое ночное небо ?"... Но это к слову.

Что до ГПН. Заправляю авто, неудобств не испытываю. На прошлой неделе АЗС ГПН оказалась единственной доступной пешком точкой общепита. Заправил желудок, вредных последствий не испытал. Был проклят водителями как отвлекающий кассира...
Не понимаю бурной реакции как противников, так и сторонников. Пожалуй, пусть будет просто больше АЗС - хороших и разных, т.е. с магазинами и без них.
Просто_Вася
Я правильно Вас понял: петь дифирамбы ГПНу в ветке можно, а вот гнобить его нельзя?
Не правильно. Можно, нужно. Но по моему личному мнению достаточно это сделать один-два раза одним человеком, а не по 50 постов в одном топике одним и тем-же лицом. Почему-то усматривается личная заинтересованность человека, который раз за разом пишет гадость. Либо это фобия, либо заинтересованность конкурентов.
И вот что мне интересно. А вот почему посты про нелюбовь к этой сети некоторые форумчане воспринимают как ЛИЧНУЮ обиду? Она- эта сеть- вам жена- сестра- дочь- мать- племянница? Или добросовестный работодатель?
Для меня это сеть заправок, на которой я заправляюсь и которая меня устраивает. И читать про то, какая это сеть плохая просто неприятно, решил высказать свое мнение. Кстати где я пою дифирамбы для этой сети?
Вы уж, господа хорошие, примите как должное тот факт, что в рамках правил Форума все форумчане имеют право голоса и своего мнения.
Да кто-ж против права голоса и своего мнения.
И если этот голос или это мнение не совпадают с вашим- ну что же, такова жизнь.
Это разные вещи: одноразово высказанное мнение и многократное порицание отдельными личностями.
Это не повод переходить на личности и считать себя полубогом в окружении тупорылой толпы.
Это вообще к чему написано?
Артём
Странная параллель. Я что, сфера услуг? Вы ежемесячно пользуетесь услугами моего лапорузера? :хехе:
Нет, это параллель которая в данном случае может "затронуть за живое", своеобразный переход на личность для понимания ситуации.

Вот эта яростная позиция "самдурак, а я лояльный 20 лет!" меня и удивляет :biggrin:
Почему тогда не удивляют постоянно повторяющиеся нападки со стороны одних и тех-же лиц?
Counteract
Здесь есть существенный момент.
Есть диалог людей , делящимися какими то мнениями, недовольством , по поводу использования чего либо. Некоторым людям приятно выступить и высказаться : а я не пользуюсь этим (разные могут быть примеры) потому что это "г", мне не нравится ( не особо вдаваясь в подробности) и для пущего, еще можно как то принизить пользователей. Я примеров, могу надергать с топика, гору. Как говорится см. выше.
Пользователи отвечают по поводу претензий вступившего в диалог : обсуждают недостатки.

Про ГПН: топливо, бонусы, очереди, касса, еда, заправщики. Все обсудили. А им, отвечают да фигня все, чего вы "диферамбы поете"? Я то пользуюсь другим, которое лучше гораздо, не приводя ничего конкретного. Без аргументов.

В итоге, обо...ать все обсуждаемое, и гордо подняв голову , уже перейти на личности. Так что здесь не про ГПН, а в целом про человеческую сущность.
Counteract
Нападки, а точнее, претензии, адресованы сети АЗС. Почему фанаты магазина с бензином принимают это на свой счет и переходят на личности - мне непонятно. Вот и вы сразу попытались перейти на мою личность...:хехе:
DIK54
Да, в искусстве поливания тут обе стороны друг друга стоят:хехе:
Артём
Офф. Человеку в коричневой одежде, вскользь сказать : Коричневый считаю, совсем " дерьмовый цвет". Ничего личного.
Counteract
достаточно это сделать один-два раза одним человеком, а не по 50 постов в одном топике одним и тем-же лицом. Почему-то усматривается личная заинтересованность человека, который раз за разом пишет гадость. Либо это фобия, либо заинтересованность конкурентов.
Если ты про меня, то я написал конкретный вопрос, я не пишу уже об очередях и еде, потому что писал раньше и ничего не изменилось, но вот, заехав в очередной раз, столкнулся с очередным непонятным и нелогичным. И ведь никто не написал - "да это же так правильно бонусную программу осуществлять, что бы не воспользоваться!", вообще ничего по теме не написали, кроме - "не надо туда ездить" :dnknow: Если так работает программа лояльности, то я и в самом деле не понимаю ничего :biggrin:

Насчёт "заинтересованности конкурентов" вообще мимо, я много лет заправлялся ТОЛЬКО на ГПН, безвылазно, а заправляюсь я, ну если не много, то больше среднего. Сейчас заправляюсь в другой сети, покупая бензин по полтонны за раз. И второе - я разве где-то написал, что заезжающие туда пожрать чем-то плохи? Это мне мешает, да, и поэтому я стараюсь туда не заезжать и с ними не сталкиваться, но иногда так получается :dnknow:
chon
На автоматических заправках (без операторов) перестали бонусы начислять?
andrei4444
Вчера заправлялся на Бердском, начислено как обычно.
sprinter897
Я на той неделе на Фрунзе заправлялся тоже начислили.
feofeo
В воскресенье на Фрунзе терминал пропустил шаг "Начислить бонусы" и молча напечатал чек. :зло:
SteveR
Там же, написал обращение на сайте ГПН, через 20 дней доначислили. Да и 2 звонка пришлось сделать.
chon
Думал из-за бонусов и жрачки все проблемы на этих АЗС, ну там постоплата ещё, но про неё тут писали - нисколько не замедляет типа она... И вот сегодня я вынужденно посетил сей очаг торможения. Карта бонусная в другой машине осталась, на заправке никого, вообще я один. И что? Стою как дурак у кассы, жду когда зальётся бензин, потом только начинаю рассчитываться. А по уму если, то к концу заправки я бы должен был уже в машине сидеть (ну раз уж заправщик всё равно там пистолетом управляет). Так что постоплата всё-таки зло...
Volodya
ну не знаю, в европе сколько ездил, там везде постоплата.
подъехал, залился и пошел рассчитываться.
просто схему постоплаты нужно нормальную использовать.
ivаn_zh
Я что-то не помню как в Европе было, но там я вроде не ждал у пустой кассы, думаю я бы запомнил))
Volodya
Вот хоть убей не понимаю твоей логики....
На ГПН: Вставили в бак пистолет, начали наливать, в это время дошел до кассы, как только заправилось - рассчитываешься, и идешь к машине. Т.е. пока идешь - топливо уже льется, экономия времени. Рассчитался, дошел до машины и сразу поехал - тут небольшая потеря времени на кассе при расчете, совсем немного.
По предоплате: Вставил в бак пистолет, идешь к кассе, оплачиваешь, и только тогда начинает наливаться. Т.е. пока не оплатил - вообще ничего не наливается, нет экономии. После оплаты пока дождешься окончания заправки (особенно если от 40 литров и более) - тоже потеря времени.
В случае с очередями в обеих случаях тормозишь на кассе, хоть предоплата, хоть постоплата.
Где быстрее?
Counteract
Быстрее всего, когда вставил пистолет наливать 40 литров, и пошёл расчитываться, а тётя за кассой не ждёт, пока нальётся, сразу рассчитывает. Вот тогда реально быстрее было бы. Почему-то ни в какой другой сети не приходится стоять в очереди у пустой кассы :dnknow:
Counteract
По предоплате то-же самое, сам же написал: "Т.е. пока идешь - топливо уже льется, экономия времени. ":улыб:
Постоплата интересна только тем, что есть время отнекиваться от дежурных предложений.
Volodya
А ежики до сих пор едят и плачут!Бедный Володя на кассе ждет,на колонке ждет!А ведь эти две минуты мог бы решать проблемы мирового масштаба!И везде ему ватокаты мешают!))))Продал бы уже давно авто и нервы не тратил!
Alexandr.
По предоплате то-же самое, сам же написал: "Т.е. пока идешь - топливо уже льется, экономия времени. ":улыб:
Постоплата интересна только тем, что есть время отнекиваться от дежурных предложений.
Вы как-то странно читаете, видимо по диагонали:
Вот что написано было

По предоплате: Вставил в бак пистолет, идешь к кассе, оплачиваешь, и только тогда начинает наливаться. Т.е. пока не оплатил - вообще ничего не наливается, нет экономии.
feofeo
Продал бы уже давно авто и нервы не тратил!
Да я проще поступаю - выбираю более адекватный сервис, но иногда вот вступаю ногами :dnknow:
Volodya
Почему-то ни в какой другой сети
не езжу принципиально по другим, не хочу испытывать на прочность свой автомобиль. Было пару раз на Сибнефти, когда г-н Лиманский соловьем пел о полезностях и экономии если ездить на "прайме", и крайний раз года 4 назад залился на Газойле водичкой. Все, как бабка отшептала :миг:
Лишние пару минут (если конечно есть очередь) постоять пару-тройку раз в месяц не напрягает.
Counteract
Бензин то по сути везде один. Я лет 5 последних в Топазе заправлялся безвылазно, до этого разные были, сейчас на Сибнефти (прайм только не использовал ни раньше, ни теперь), и никаких проблем. Единственный раз, который достоверно с АЗС связываю - Газойл за Бийском, после заправки машина в гору не ехала, и пока не сжёг, не могла, потом снова смогла :dnknow:
Volodya
Так ты если не можешь подружиться со стрелкой уровня топлива и спрогнозировать когда оно кончится ,хоть не ной есть вступил ногами.А то тебя насильно не тянут там заправляться,сам же заехал!А нытья как будто обещали халяву и не дали!Скажи мне какие такие мега дела ты бы успел сделать за то время что тебя заставили ждать?
feofeo
Не надо мне указывать о чём писать, мега-дела тут ни при чём, я пишу об организации сервиса на данной конкретной сети. Я может вообще бы ничего не делал весь день, так что, меня тогда полдня обслуживать можно бы было, что ли? И да, не тянут, я и не заезжаю, но иногда вот получается так. В конце концов я как-то же должен узнать, если там всё хорошо станет. В декабре вот стал резко вопрос у кого бензин по безналу покупать, вроде и удобно бы было с гпн связаться, как с самой большой сетью, но как вот такие моменты вспомнишь, так не стал с ними договор подписывать, может лет через сколько-то и дойду до этого :biggrin:
chon
Заправлялся и буду заправляться на ГПН )
Удобно же. И опять же водички можно прикупить, или кофе, или пожрать чего.
Опять же чем больше в месяц заправляешься - тем больше бонусов на золотом или платиновом (особенно) статусе:улыб:
Сэймэй
Заправлялся и буду заправляться на ГПН )
А как же рукопожатный Лукойл?
Откуда такая преданность вдруг мордоровским заправкам?
БДА
Тойта любила лукойл, и крайне не любила ГПН.
А вот субарик наоборот, на лукойле кашляет и чихает, и плохо едет. А на G95 летает аки птица.
Сэймэй
Вжик не любит ГПН. Он его есть начинает сильно, ехать не перестает. Любит Лукойл, но прям тащщица от Прайма. Лучше всего переваривал бенз от той АЗС, где щас строят что-то красно-желтое, Шелл вроде...
А вот цефира прям кашляет и пукает от Лукойла, и великолепно себя чувствует на ГПН.
chon
Кто пользуется бонусами на ГПН - что у них там случилось? Говорят поменяли условия начисления
Limansky
Да, все поменяли с 1 июня. Теперь бонус не процент от суммы, а фиксированное количество рублей с литра. И статус карты теперь не от суммы считается, а от потраченных литров в месяц. В общем, все, чтобы было удобнее и лучше... им.
Они к этому шагу шли намного дольше вашей сети :biggrin: На Синтезе давным-давно тоже же был процент с литра. Потом это стало невыгодно АЗС и стал фиксированный рубль.
А вообще, у бонуса есть сайт, там все условия бонусной программы отражены.

И чуть не забыл. Раньше у них на автоматических заправках цена 95 была на 80 копеек ниже, чем на обычных заправках (по другим видам топлива не знаю разницу). с 1 числа на 50 копеек всего дешевле стало.
Вофка
На Синтезе давным-давно тоже же был процент с литра.
максимальная скидка все равно была "рубль", от 200 литров в месяц кажется было.
Вофка
На Синтезе давным-давно тоже же был процент с литра. Потом это стало невыгодно АЗС и стал фиксированный рубль.
Да были времена, когда 5% превысили 50 копеек, в то время максимальной скидки в рознице)

В общем, все, чтобы было удобнее и лучше... им.
А выгода прежняя осталось в пересчёте старой системы начисления на новую?
Limansky
Выгода уменьшилась.
Если прям цифры сравнить, то последние две заправки по 1800 рублей - до изменений начисляли бонусами 72 рубля, после изменений начислили 52,33 рубля.
chon
Признаю две сети заправок в городе это СИнтез, они кто сейчас Сибнефть? Но у них я не заправляюсь, так как корпоративка на ГПН.
И соответственно ГПН. В принципе все норм и по качеству топлива и по обслуживанию, но реально бесят чудики, которые одного единственного кассира напрягают сосисками и готовкой жрачки. Ну нет видно места им поесть, а кассир один и стоит очередь.
И те же индивидумы, которые идут пить кофе или в сортир, а машина стоит у колонки, место занимает, а очередь ждет..
Ну и видимо надо писать метровыми буквами везде, что корпоративные топливные карты обслуживаются вне очереди. Так как принцип сначала оплати , а потом заправка. А не наоборот, как у всех остальных нормальных людей.
А то народ часто удивляется и недоволен, а что ты вне очереди идешь. Видишь все ждут, когда номер колонки назовут.
Вофка
Выгода уменьшилась.
Если прям цифры сравнить, то последние две заправки по 1800 рублей - до изменений начисляли бонусами 72 рубля, после изменений начислили 52,33 рубля.
мне вот одно интересно,только я на разных авто, но при заправке на ГПН заметил конкретный недолив? ну заправился на 1800 и получил бонус 70р )))) дык бенза в баке при такой сумме рублей на 300 меньше :ха-ха!: ,чем с другой заправки.
trooper
Я уже неоднократно писал - на любой заправке, в том числе Гпн, в бак всегда влазило 39л под пробку :dnknow: и так много лет подряд, на Гпн заправлялся разных, потом на Топазе несколько лет, сейчас ушёл в Сибнефть, везде одинаково получается...
Volodya
Роснефть может попробовать?
trooper
Роснефти по моим маршрутам нет ни одной, поэтому я договор с Сибнефтью заключил, они хоть и зигзагом, но в маршрут встраиваются заправкой на СибГв. Но указанной сетью я пользовался неоднократно на Алтае, результат тот же.
Volodya
Очень странно,у меня мнение о Сибнефти изменилось года 2 назад где то.
Деодат
Признаю две сети заправок в городе это СИнтез, они кто сейчас Сибнефть? Но у них я не заправляюсь, так как корпоративка на ГПН.
Сейчас Прайм) А зачем вам корпоративка от ГПН? У нас уже давно есть своя корпоративная система и около 3000 АЗС по Сибири и РФ. Сейчас в Новосибирске перешли на онлайн и все операции отображаются в реальном времени, можете рулить картами из личного кабинета..очередей за сосисками нет пока.
Limansky
Кстати, я все спросить хотел: возле Ярково (в сторону Ордынки) правильная АЗС Прайм или подделка какая?
Volodya
на любой заправке, в том числе Гпн, в бак всегда влазило 39л под пробку
С точки зрения конспирологии, перед заправкой левого бака Патриота они могут жать тайную кнопочку :secret:
ASGS
Кстати, я все спросить хотел: возле Ярково (в сторону Ордынки) правильная АЗС Прайм или подделка какая?
Заправка законно использует наш бренд, владельцы - наши партнёры.
trooper
мне вот одно интересно,только я на разных авто, но при заправке на ГПН заметил конкретный недолив? ну заправился на 1800 и получил бонус 70р )))) дык бенза в баке при такой сумме рублей на 300 меньше :ха-ха!: ,чем с другой заправки.
Как опредилили??? У меня БК тоже на ГПН заправляюсь, показания не сходятся на 1 литр максимум.
chon
Эти враги изменили условия бонусной программы и теперь бонусы не начисляются после 300 литров в месяц:хммм:
Хоть бери и делай вторую карточку
alzin
и бонусов меньше начисляют теперь в зависимости от статуса, где было 2 там 1.5 ну и так далее