инструктор по вождению для блондинки
9425
72
Volodya
Так, вы чего за мной по всему разделу гоняетесь? :biggrin:
У вас есть статистика сколько водят люди, не умеющие водить? В большинстве своем они на метро или на такси катаются.
Но считать неумение водить клиникой я бы не стала.
Naaatta
Да я зачастую читаю и отвечаю не глядя на аватары, поэтому "гоняться", это не ко мне. А по вопросу статистики - её не только у меня, её ни у кого нет, нет объективных учитываемых показателей. Начнём с того, что период вождения вообще не учитывается, можно 10 лет за руль не садится и быть со стажем. Второе - само по себе "умение" субъективно. Кроме аварийности я бы учитывал насколько такой водитель мешается на дороге и около неё. Например в одном из соседних топиков мы выяснили, что у нас не все заправляться умеют без заправщиков, или тупят у колонки пока сдачу не получат. Умеют они водить? На мой взгляд таких надо прав лишать пожизненно :dnknow: А что на дорогах творится? Понавыдавали прав п.5. знает кому, едут как стадо баранов, разметки не видят, поворачивают куда надо откуда хотят... В общем надо более внимательно подходить и к обучению и к сдаче. Я бы сказал - сдавать обязательно на механике, зимой, по городу после снегопада. И маршрут не 20 минут, а полдня инспектора катать, чтоб и час пик застать... Плюс тех.минимум обязательный. Вот тогда можно говорить о какой-то подготовке.

Но если говорить о сравнении с неграмотными программистами и бухгалтерами, то от последних вреда никому, кроме работодателя, нет, и это внутренний вопрос предприятия, а от бестолковых водителей страдают невиноватые окружающие.
Volodya
У меня гораздо больше проблем от неумех-бухгалтеров, которым я не работодатель, чем от неумех-водителей.
Volodya
Вот и хочу чтоб с инструктором научилась водить и на дорогу не пущу пока более мение водить не научится.
А то прав по накупают и бойся их на дороге. это в прошлом году сняла камера на моем доме, в конце ролика я припарковался (если что за рулем незнакомая девушка).
Bark_007
Мне муж на свободной площадке ставил 4 пятилитрушки с водой, две на ширину машины, две пошире и уходил бегать. Между ними и к ним надо было парковаться, когда бутылки падали, надо было выходить из машины и ставить их на место. В общем через 20 его километров я научилась ездить между бутылок не выходя из машины. :biggrin:
Посмотрите здесь.
Присоединяюсь. Именно к нему я и обращалась в своё время. На левом берегу он мне подсоветовал Константина на механике, уж не знаю, сейчас работает или нет. За одно занятие у меня пропал страх перед дорогой и появилась уверенность. После двух занятий с ним (уроки в а/школе уже подходили к завершению) я сдала экзамен по городу сама. Ну и, собственно, цель у меня была не только сдать экзамен и получить в/у, а еще научиться ездить без мандража по нашему замечательному городу.

Позже я собиралась у них же получше поучиться парковкам, но грянул кризис и эти деньги было куда деть. В ю-тубе нашла канал дядечки по фамилии Новокшенов - очень грамотно рассказывает всё. С тех пор паркуюсь нормально.
настурция
научиться ездить без мандража по нашему замечательному городу.
Это невозможно :biggrin:
Я уже двадцать лет по нему передвигаюсь за рулем, и всегда находится какой-нибудь уникум, от которого я в очередной раз переедаю рыбного супчика.
ASGS
Думаю, имелся в виду мандраж до появления в поле зрения уникума, а не после.
Т.е. когда тебе страшно от мысли "а вдруг чего", а не от мысли "да чтоб ты провалился".
ASGS
научиться ездить без мандража по нашему замечательному городу.

Это невозможно :biggrin:
Я уже двадцать лет по нему передвигаюсь за рулем, и всегда находится какой-нибудь уникум, от которого я в очередной раз переедаю рыбного супчика.
может просто не напрягаться и не психовать?

я вот стараюсь ехать и получать удовольствие от вождения.
Деодат
Я тоже стараюсь получать удовольствие от вождения, но получается не всегда :улыб:
Деодат
П9

Вы йогой занимаетесь? Или Новопассит принимаете? Или еще какой способ есть сохранять душевное равновесие на дорогах?
ПоделИтесь?:смущ:
настурция
Я хоть и не Деодат, но отвечу.
Мне, так же как и всем окружающим, надо просто добраться из точки А в точку Б. Смысл психовать и т.д.?
Да, порой можно матюгнуться на кого-нибудь, но ни ему, ни тебе с этого ни жарко, ни холодно.
Patrissiya
Я хоть и не Деодат, но отвечу.
Мне, так же как и всем окружающим, надо просто добраться из точки А в точку Б. Смысл психовать и т.д.?
+1, хотя порой нервничаю, конечно, недавно вот хотел успеть проскочить, а они кааак поедут... ну я ж понимаю, что у них давно зелёный, чего психовать :dnknow: хотя тормозилось по гололёду плохо )))
Volodya
Я на дороге катаюсь спокойно, но бывают такие индивидуумы, сколько ездил на своей машине (CR-V) все нормально, пришлось временно пересесть на машину жены (золотистый фунтик да и с заде небольшая тонировка плюс значок начинающий водитель) каждый пятый начинает подрезать и сигналить. Еду я как то по Петухово со со стороны матрешек, у меня второстепенная а главная поворачивает на 18 Бронный переулок. Идет сплошной поток, я жду окно, сзади останавливается какая то карина 90-х годов и начинает непрерывно сигналить. появляется окно я трогаюсь, а этот индивидуум меня обгоняет по встречке и режет, останавливаемся на светофоре при повороте на винаповский мост, я занимаю правую полосу, выхожу из машины (хотел по материть маленько) индивид увидел что я вышел (на вид примерно паренек лет 25, мне 40) и на красный газанул на винаповский мост, я сел за руль и под стрелку поехал ту да же, где то за железо дорожным мостом я его нагонять начал, он увидел и газу дал, а там колея, его выкинуло на встреч ку и в бордюр (хорошо на встречке ни кого не было), весь передок разбил себе, я сбавил скорость аккуратно объехал обломки бампера, помахал чуваку ручкой и уехал. Вывод: спокойней надо быть на дороге и не психовать.
Bark_007
знак "начинающий водитель" мало влияет на движение, помнится я специальный эксперимент вёл - приклеил знак "чайник" и ездил так довольно долго, не помню сколько, но там даже не месяцы, год-два может... и никаких изменений :dnknow:
Volodya
Зависит еще от машины. На УАЗике - все одно бояться, а вот на Солярисе при наличии знака и его отсутствии разница была заметна.
Михайло
Ездил на самой девчачей начинающей Демио жены с воскричательным знаком на спине. Хоть бы одна падла бикнула или подрезала :dnknow:
Bark_007
самое смешное, что в той же европе, после такого вас бы заставили чинить автомобиль, плюс часов 500 работ присудили, на следующий раз на пол года посадили бы
Volodya
знак "начинающий водитель" мало влияет на движение, помнится я специальный эксперимент вёл - приклеил знак "чайник" и ездил так довольно долго, не помню сколько, но там даже не месяцы, год-два может... и никаких изменений :dnknow:
не знаки, а манера вождения и габариты авто. Попробуй "сдвинь" уазика или крузера на пузотере, ага, щаз... :улыб: Иногда попадаются индивидуумы, которые видя небольшую красную машинку начинают вести себя неадекватно, но все "лечится" буквально в этот же момент, особенно если он не прав по ПДД: долгий сигнал, нагло двигаешь оппонента в сторону, не даешь совершить ему маневр. Я никаких неудобств от вождение "женского" авто не испытываю (иногда даже прикольно), хотя супруга жалуется.
PS Несмотря на идеальное состояние её машины выставил на продажу, не хочет она больше "красненькую" (и как только она ездила 3 года на ней :dnknow: )
ivаn_zh
самое смешное, что в той же европе, после такого вас бы заставили чинить автомобиль, плюс часов 500 работ присудили, на следующий раз на пол года посадили бы
Меня за что? я на красный не ехал, резких маневров не совершал.
Три года назад покатался по Европе (Германия, Бельгия, Голландия), когда прилетел в Новосибирск заново переучивался водить, стиль вождения и культура поведения на дороге земля и небо.
Bark_007
я тоже по европе проехал не одну тысячу км.
индивид увидел что я вышел (на вид примерно паренек лет 25, мне 40) и на красный газанул на винаповский мост, я сел за руль и под стрелку поехал ту да же, где то за железо дорожным мостом я его нагонять начал, он увидел и газу дал,
вот за это.
особенно в германии, после того как у них в 2004 году вроде ( точно не помню) подобным образом "убили" наследницу и ее детей одной крупной компании.
ivаn_zh
То есть, если ты едешь быстрее, чем кто-то, и ты его догоняешь - за это в германии тебе будет аллес капут?
Full
там выше была не только скорость.
но чисто за не соблюдение дистанции в той же германии, штраф до 400 евро, и лишение прав на несколько месяцев + баллы.