Дворники сменили???
3865
53
Дворники зимние сменили на летние???
а то сейчас грязь пошла, чтобы не тереть резинки и сохранить до следующей зимы.
oIoaHToM
круглогодично на безкаркасных
oIoaHToM
Нет, рано еще. Сменю вместе с резиной, которая на колесах.
oIoaHToM
Надо бы. Но старые уже выбросил. Какие новые брать? Чтобы и чисто, и не переплачивать почем зря.
Ваапче не понимаю, про что тема. Круглогодично на одних дворниках. Меняю раз в 1,5-2 года по износу, и всё.
Сэймэй
ну иногда тоже стоит делема, какие взять. безкаркасники для лета неплохо, но что-то в последнее время мне перестали нравиться. трут с разводами.
купил самые дешевые каркасники, в том году отработали на отлично. но сломались крепления. нужно будет заменить.
а зимние у меня вантеч, уже четвертую зиму отработали. трут хорошо, думаю еще одну зиму выдержат.
oIoaHToM
Ну вот да, тоже хочу каркасники на лето. Пока не понял какие брать.
Сэймэй
я брал самые дешовые, фирму не помню. а приобретал их на красина в маг. запаска, когда покупал там летнюю резину.
Показать спойлер
https://www.sibzapaska.ru/aksessuary/932/?f=0&SECTION_ID=932&PAGEN_1=3
Показать спойлер
Александр.....
неоднократно за это терли, поиск рулит...
Александр.....
неоднократно за это терли, поиск рулит...
интернет вам в помощь.
oIoaHToM
Чё то задумался а какие у меня дворники... Хз стоят те с которыми купил авто уже 3 года, претензий к ним нет :biggrin:
oIoaHToM
Посмотрел на щетки стеклоочистителя, в "Ленте", каркасники по 99 рублей, решил что сильно дешево. Взял какие-то за 300. Сейчас стал крепить - а они под левый взмах, а у меня направо машет. И на щётках ни слова что они не универсальные. В общем попробуем. Вдруг не будет отрывать от стекла потоком воздуха и будут работать. Ну а нет - куплю за 99 рублей всё-таки )))))
ADS
Не надо меня посылать в поиск, интернет. Мне этот девайс безнадобен. Не вижу хоть какой-нибудь полезности в нём.
Потому и спросил, в чём полезность для вас (приверженцев), т.к. для меня эта полезность совсем не очевидна.
Александр.....
т.к. езжу зимой много, мне очевидна необходимость данного девайса, и в очередной раз разводить перетертую на сто раз тему не вижу смысла.
А в чём фикус зимних дворников?
а фикуса никакого и нет, просто есть более мягкая резинка (чистящая кромка) которая лучше протирает стекло и оболочка из резины вокруг каркаса, что не дает намерзающему льду изменить прижимающие усилия каркаса, передаваемые чистящей кромки к стеклу, в результате чего стекло становится чистым и прозрачным.
))
за те двадцать восемь лет которые рулю, заметил такую странную особенность зимних щеток (раньше их поискать надо было).. равно как и преимущество счищенного снега с машины перед движущимся "сугробом"
Николаевич
Ну с дворниками соглашусь, есть разница, хотя сам не всегда покупаю зимние. А снег то счищенный какие плюсы имеет перед сдутым или стаявшим?
Сэймэй
Взял гибридные, фирмы Ween. нДравится пока. Стоят правда около 600 за штуку.

Ну и опять же гибридные, в тему сообщений выше каркас/бескаркас.
Сэймэй
у меня так же остались от опеля каркасники и безкаркасники. я думал что это уже резинка загрубела и трет со скрипом. а оно вот что получается, взмах не в ту сторону. у ЛР - влево, у ПР - вправо.
так неужели это может влиять. хотя зимние нормально работают, без всяких сторонних звуков.
oIoaHToM
На бескаркасниках обычно есть аэродинамический профиль. В случае если стоят как и было рассчитано, то щетка набегающим потоком прижимается к стеклу. А вот в случае если наоборот стоят, то будет отжиматься, если не повезет. По стеклу юлозить оставляя грязь.
От руля кстати зависит, но не на 100%. Есть ЛР что машут вправо. А есть ПР что машут влево. Хотя в большинстве своем да, ПР машут вправо а ЛР машут влево )
Сэймэй
чет я такие не видел
Есть ЛР что машут вправо.
знаю, только ЛР которые машут и влево и вправо одновременно
Сэймэй
Сейчас стал крепить - а они под левый взмах, а у меня направо машет.
Прикольно, 20 лет за рулем, первый раз узнал, что щетки есть левые и правые. Сходил ща на парковку, поизучал щетки на авто и действительно, некоторые безкаркасники имеют хитрую форму, и судя по всему стоят неправильно ))
Мотор
По теме, беру всегда самые дешевые, как начинают косячить, выкидываю. Обычно на сезон хватает. В этот раз пару недель назад в Гиганте взял по акции пару за 180 руб. Пока работают отлично ))
Прикол в том, что дорогие с вероятностью 90% через сезон тоже начинают косячить, и смысл брать дорогие щетки вообще не понимаю.
Мотор
хорошо вам, с короткими щетками :biggrin: можно пару за 180 рублей купить
ivаn_zh
Ну ХЗ, одна 60, вторая 47. Вроде не самые короткие ))
ivаn_zh
хорошо вам, с короткими щетками :biggrin:
По-моему, длиной щеток тут еще не мерялись :biggrin: Или я чо-то пропустил?
Мотор
одна 60, вторая 47
:ха-ха!:
На предыдущем авто 750 мм водительская и 700 мм пассажирская!!! И это на обычной легковушке С класса)
TechnoGreen
во, во у меня такого же размера щетки.
правда крепления более цивильные под "крючок".
Мотор
Да почти никто не знает, продавцы тоже почти никто не знает. А потом начинаются жалобы что "на трассе фигово чистят" ) Потому что стоит не так, не на тот "взмах" ) И набегающий отгибает их, с каркасниками то нет такой беды )
Ну у меня в городе норм, пока что ) На трассе скоро узнаю ) Как бы не пришлось менять )
Сэймэй
у них крепление не переворачивается случайно?
Volodya
Вот тоже об этом сразу подумал.
При том в комплекте штук 20 еще разных приблуд чтобы можно было на какие угодно варианты зацепить. А под крюк - намертво приделано. Еще поковыряю на выходных, но так сходу не нашел возможности перекинуть )
oIoaHToM
замучился я с дворниками этими... на предыдущих двух машинах с завода стояли бошевские безкаркасные. чистили замечательно. на шкоде проездил 3 года. 1 раз успел поменять комплект, на тигуане за 2,5 года не успел поменять, но нареканий не было. а вот на тойоте млин с машиной достались фуфловые, купил за 500 рублей комплект безкаркасных - поработали 3 месяца и развалились, пару месяцев назад купил "зимние", водительская зараза не до конца прижимет и оставляет развод. размеры 650 и 550. если бы не жаба за 2 тысячи комплект боша купить, купил бы. что из эконом класса посоветуете проверенное и в каком магазине?
ddelta
Так боши тоже есть эконом-класса, с приставкой Eco. Видел такие в Ашане (который в Меге) каркасные и бескаркасные. Себе бы взял, но у меня заводские на машине на удивление неплохие попались, на второй сезон оставил.
ddelta
на камри брали денсо гибрид, замечательно работают
правда, они уже не эконом класса, хотя отдавали за комплект около 1200 в свое время
ASGS
*** но у меня заводские на машине на удивление неплохие ***
Почему на удивление?
Из 6 авто что покупал новыми за последние 10 лет ни на одной не было претензий к дворникам и ходили они по несколько сезонов... а вот то что покупалось потом, в большинстве оказывалось фигней... даже за приличную цену.
igornsk
Вот да. Брал боши летние. Сплошное разочарование. При такой то цене.
igornsk
У меня статистика строго обратная:
1. Родные на Логане заполосили через месяц с небольшим. Еще и скрипели как последняя зараза.
2. Родные на Мегане (турецкой сборки причем) заполосили тоже примерно через месяц-полтора. Да так, что я чуть глаза не сломал, возвращаясь с Алтая ночью и в дождь.
Из купленных позже самые яркие впечатления остались от бескаркасных Alca, которые прямо в день покупки отказались убирать снег со стекла по причине обмерзания. Остальные вполне норм, по крайней мере по сезону честно отхаживали.
oIoaHToM
купил в Метро по акции Дупон Гибрид ультра, третий год никаких проблем, даже намека нет на замену,
а так бы да, жаба задавила по такой цене брать
ivаn_zh
на камри брали денсо гибрид, замечательно работают
Главное брать японские, а не корейские.
Последние долго не живут и хоть выбрасывай.
maxdreamer
так поди разбери где какие. китай сплошной
ddelta
На коробке честно написано:улыб:
Даже упаковка и то как выглядит внутри отличается.
ddelta
Бош аэротвин заказывал на старый новый Пассат. Чистили идеально. Даже сухую грязь убирали, пропитка там у них какая то графитовая. Стоили 2000 с лихуем при курсе доллара в 32 рубля, но они того стоили. Заказывал в каком-то из инет магазинов. Лучше них ни до ни после щеток не было. Купеху доделаю, такие же куплю, если размер мой будет.
Vld
как раз такие щетки ставит на заводе ВАГ, ну и наверное другие производители авто. В ашане купил вчера Бош Эко, ну Эко оно и есть Эко. еле одел, правый дворник когда делат верхний взмах посердине не снимает сразу, на обратном пути дотирает, там где край дворника тоже не дотирает. цена за штуку 390 рублей
ddelta
Эко оно и есть Эко. еле одел, правый дворник когда делат верхний взмах посердине не снимает сразу, на обратном пути дотирает, там где край дворника тоже не дотирает. цена за штуку 390 рублей
это не "эко", это "гавно" какое-то :biggrin:
igornsk
Чё то задумался а какие у меня дворники... Хз стоят те с которыми купил авто уже 3 года, претензий к ним нет :biggrin:
Вот тож самое!
Родные дворники и зимой и летом и все гуд
Volodya
ну а что делать... зато водительский чистит идеально ). Но купить за 2500 типо оригинальный бош рука не поднимается, тем более гарантии то нет никакой.
ddelta
Раньше заморачивался с выбором щеток, пробовал и подешевле, и подороже, и очень сильно подороже, но в итоге всегда больше 2 лет никакие щетки не ходили, начинали жутко полосить и ничего не стирать.
Последние лет 6-8 покупаю ZORK (бескаркасные), цена в магазине в районе 120 руб/штука. Производитель вроде даже здешний. Раз в год-полтора меняю, не дожидаясь, когда совсем плохо начнут стирать.
Тем щеткам, что стоят у меня сейчас, уже чуть больше года. Совсем на сухую они, конечно, уже не стирают - много полос оставляют, хотя еще в марте был момент, когда незамерзайка (разбавленная водой) где-то перемерзла, а дороги на солнышке оттаивали и лобовик жутко закидывало грязью - хоть и хреновенько, но пришлось день ездить, стирая "на сухую". А вот стоит слегка брызнуть омывайкой (совсем чуть-чуть, буквально на долю секунды нажать) - и стекло идеально чистое. Наверное, перед следующей зимой я их все-же заменю, хотя с такой ценой можно хоть каждый месяц менять...
Не реклама...
polheman
Производитель вроде даже здешний. Раз в год-полтора меняю, не дожидаясь, когда совсем плохо начнут стирать.
Это на Аникина который? Так это владелец торговой марки, производство в Китае, не самое лучшее однозначно, я такие как-то в Гиганте взял, так мне на кассе сразу сказали - чек обязательно сохраните, а то не вернёте. И были правы - они сразу стирать ничего не стали, вообще не прижимались во многих местах, тут же вернул, на пункте возврата тоже не удивились моему приходу :biggrin:
oIoaHToM
посмотрел я свои безкаркасники и обнаружил, что они стоят (как бы правильно выразиться) в общем не совсем одинаково.
один стоял как на фото, другой стоял этим срезом в обратную сторону. (хотел сфотать на забыл, уже переделал, развернул)