Переобуваться пора?
14419
193
ASGS
+ 100 руб. вентили, я ж с покраски диски забрал.
Vld
Так я тоже с вентилями, диски-то новыми совсем были :миг:
Еще и наклейку Ш в нагрузку нахаляву выдали.
Михайло
Кстати да - как из говен выедешь - завсегда трясет, колеса помоешь - нормализуется :biggrin:
ivаn_zh
если идут конкретно за этими колесами нет, а если за любыми, то поможет.
:dnknow: за любыми? как ты себе это представляешь? идет такая толпа гопников по району, видит - классные колеса стоят на машине, и типа давай снимем? я вот этого не могу понять, и поэтому не вижу смысла в секретках, только лишнее мучение для владельца.

по теме топика: вчера переобул последнюю машину в лето. Коллега из филиала вчера звонил из г.Кирова, жаловался что снега по колено выпало... надеюсь до нас не дойдет.
Volodya
ОМГ... советчки )) ну вот я вас осенью позову и покажете как можно орудовать в гараже, когда этот бегемот занимает там все пространство. чтобы выгнать морду и менять на переде колесе. сначала нужно выгнать машину полностью, чтобы была возможность протиснуть колеса из гаража наружу, потом когда поменял морду, развернуться. что тоже не раз-два, загнать морду в гараж и так далее. я выбрал для себя замену в СТО. мог бы конечно и довериться шиномонтажника. которые в этом же ГК сидят, но они один раз мне замяли порог на тигуане. поэтому к ним ни ного больше, и вообще к подкатным домкратам отношусь теперь с опаской
Volodya
я не понимаю - чем легче засунуть колёса в багажник и куда-то свозить, по сравнению с прикрутить их на месте не отрывая от земли?
Хорошо вам буржуям с большими гаражами, у меня вот колёса в подвале лежат, нельзя просто взять и выкатить. Но ноги два дня не гнулись не поэтому, а из-за ещё одного плюса самостоятельной переобувки — когда ещё предоставится такой шанс в районе колёс всё осмотреть и обслужить-исправить.
Михайло
вы в чем меня пытаетесь убедить? )) я сам менял колеса на пяти машинах, в целом это на протяжении 17 лет, я ЗАЕ..АЛСЯ, вот и все ) в какой то момент я понял, что моя спина и колени не выдерживает больше положение раком или на корточках. для меня намного легче закинуть колеса в багажник, этой нагрузки я почти не ощущаю, а вот спину берегу. так шо.... не понимаю почему я до сих пор тут оправдываюсь. если кому-то из вас жалко 400-500-1000 и так далее денег раз в полгода. ну сорян тогда
Vld
Балансировка жеж...
вот кстати вопрос: наверняка тут полно людей. у которых 1 комплект дисков. В этом случае вы балансировку делаете?
П.С. По мурзилке балансировку нужно делать каждый 15-20 тысяч км. Только кто из нашего люду читает инструкции да?
Volodya
А оно правда надо? Зимние закатывал в сарайку, так у них в протекторе горсть камней была, думаю грамм на 50 точно, и грязи вокруг ещё столько же налипшей, и что даст балансировка?
нормальный мастер, прежде чем делать балансировку, прокручивает колесо. вынимает все камни из протектора, щетко счищает грязь с диска и только потом начинает балансировку. представляете?
ddelta
- Народ хочет разобраться, что к чему.
- Это естественно.
- Законно.
(с) :ха-ха!:
mivlad
я не понимаю - чем легче засунуть колёса в багажник и куда-то свозить, по сравнению с прикрутить их на месте не отрывая от земли?
Хорошо вам буржуям с большими гаражами, у меня вот колёса в подвале лежат, нельзя просто взять и выкатить. Но ноги два дня не гнулись не поэтому, а из-за ещё одного плюса самостоятельной переобувки — когда ещё предоставится такой шанс в районе колёс всё осмотреть и обслужить-исправить.
вот когда машина на подъемнике висит, вы можете осмотреть все доч его у вас дотянуться руки и глаза, а когда машина одним колесом в воздухе что вы увидите? что стойка "вроде" суха, диск пощупать да колодки посомтреть.
mivlad
Хорошо вам буржуям с большими гаражами, у меня вот колёса в подвале лежат, нельзя просто взять и выкатить.
У меня вообще гаража нету никакого, колёса в сарайке у родителей лежат ))
ddelta
нормальный мастер, прежде чем делать балансировку, прокручивает колесо. вынимает все камни из протектора, щетко счищает грязь с диска и только потом начинает балансировку. представляете?
Представляю, раньше я тоже делал балансировку, лет семь назад последний раз, теперь не делаю даже когда новую резину на диски одеваю. Как раз потому, что все эти отковырянные камни и грязь тут же вернутся обратно. Дисбаланс почувствовал один раз, но тогда жидкая грязь стекла по дискам вниз и засохла в одной точке. Отковырял, убирал лопатой с пола, по полной совковой лопате с колеса... а вы тут про 20гр на сторону :biggrin:
ddelta
когда машина одним колесом в воздухе что вы увидите? что стойка "вроде" суха, диск пощупать да колодки посомтреть.
Ну, положим, про утечку масла из-под задней ступицы я давно знал, это был просто удобный момент сдёрнуть ступицу и подшаманить. На передней оси с одной стороны обнаружился люфт в шкворнях, с другой — в ступичных подшипниках. Обо всём этом шиномонтажники вряд ли сообщат, потому что даже если и сумеют обнаружить и отличить одно от другого, им плевать, а в очереди ещё четыре машины ждёт. На мой взгляд, как-то неразумно тратить на это время отдельно, не воспользовавшись возможностью в момент переобувки.
Volodya
О! да, сегодня на большевичке такой вот умник стоял во втором ряду на аварийке и качал компрессором заднее колесо, при том, что в 20 метрах была абсолютно пустая парковка.
Felix666
и правильно делал. за лишние 20 метров можно баллон на выброс дожевать.
ФунтЦинизма
Нормально так погода шутит, назад переобуваемся?
Снег стеной валит.
Counteract
Могу, чтобы колеса было сложнее стырить чем у соседа.
ну если живешь где-нибудь, где колеса тырят каждый день, то может быть и надо ...
за последние лет 20 ни одного случая не припомню что-бы колеса у кого то стырили у нас на районе... что-б из подъезда вышел, а у кого то авто на полешках стоит; - нет, не было... это же не 90-е года...
дата снимка - на фото....
YakutNGS
*** Снег стеной валит. ***
Нормальное явление для конца апреля, ничего страшного :biggrin:
YakutNGS
Мне пофигу, я еще и вперед не переобувался :biggrin:
wox
Вы это серьёзно или троллинг такой?
Felix666
То, что 20 м убьёт резину? Да легко.
ivаn_zh
По ровному асфальту? :шок:
На кондомах что ли ездите?
Felix666
До обочины доехать точно можно http://www.ntv.ru/video/1063594/.
А уж насколько карма чище будет, так и не сравнить.
Felix666
Дело даже не в карме, а здоровье здоровее будет. В любом случае до правого ряда можно доехать на спущенном. Три раза на ходу пробивал колесо всегда находил удобное место, чтоб запаску поставить. Причем шины потом ремонтировал и дальше ездил.
ask22
Тоже считаю, что до обочины и на нее заехать можно. Лучше чем раскорячиться посередине дороги. Иногда и на тротуар даже, где пешеходов не много. Пример, дамба Октябрьского моста.
TechnoGreen
Отлично :biggrin: Чо машине на летней резине в гараже сделается? Планирую выезжать завтра, когда все растает.
Кстати, ровно такой же перформанс приключался со мной в Нижневартовске, когда я Ниву тестю покупал. Снег взял и выпал с утра в мае, а у меня даже щетки не было, не то что зимней резины. Ничо, не помер и даже не придавил никого.
TechnoGreen
Сарказм? ))
дела нормально...щётка ещё в машине..до Толмачёво и обратно без проблем.
Gonsalez
а я убрал уже щетку. Пришлось водосгонкой снег убирать)
TechnoGreen
А я с крыши сугроб не смогла убрать - примерз, а потом при езде стало назад падать кусками. Хорошо, что не на лобовое...
TechnoGreen
а надо было до сих пор скрести шипами по льду?

:beee: я на липе катаюсь....
а второй автомобиль ждет пока растает.
ну видимо кто-то на шипах и катался )
не понимаю паники
каждый год в мае в это время выпадает снег )
TechnoGreen
да ни каких проблем. дорога мокрая но снега нет. и даже не скользко :live:
Сэймэй
ну не каждый год, вы уж совсем не утрируйте :миг: в том году и вот в этом повторилось, только с позднее на один день.
TechnoGreen
Сегодня на парковке Метро прекрасно давалось угла в режиме газ в пол + дозирование ручником
oIoaHToM
хистори посмотри у себя в facebook или в гугле фото глянь у себя майский по годам
много удивительного заметишь )
oIoaHToM
да ни каких проблем. дорога мокрая но снега нет. и даже не скользко :live:
Один джигит наверное так же думал.
Еду 20-го с ранья в гараж за машиной на велике по тротуалу. Дорога блестит. Где мокрая, а где и ледок. Еду на машине по Героев труда и вижу впереди на перекрестке с Бульваром молодежи движуху, желтые мигалки. Первое, что бросилось в глаза - поваленный бетонный столб. Второе - остатки машины на эвакуаторе. В хлам.
sshu
так то был бмв головного мозга, они бьются независимо от погодных условий
TechnoGreen
вчера переобувался "штатным" домкратом от пежо, проклял все.
ivаn_zh
На форде тоже не самый удобный домкрат. Хуже чем на пежо) На форде тупо вместо ручки ставится балонник. В итоге поднимать, опускать долго. Когда менял колеса, то приладил к домкрату крестообразный баллоник через карданчик, тогда стало удобнее) А опускал шуруповертом) Можно и поднимать шуриком, но мощей не хватило)
ivаn_zh
Давно уже перешел на подкатной гидравлический. Жаба была решительно послана в нужном направлении, ибо не ей же корячиться :миг:
ASGS
я есть "халявщик" и обычно использую большой подкатной домкрат, который живет у нас на складах.
но тут, водитель - экспедитор взял его попользоваться "домой", и не вернул.