Нужна подсказка "блондинки в душе" по дубликатам ключей
5000
67
Рубрика "блондинка в душе" открыта :ха-ха!:
А если серьезно... вопрос такой, никогда не сталкивалась ,сделать дубликат авто ключа.
В киоска по изготовлению ключей, делают дубль авто ключа, стоит это примерно 700-900 рэ.
В рекламе увидела автоключи/чипключи и тд позвонила к ним, так они сказали , что ключ/дубль стоит 2900 на соляриса, мол там надо чипованый, а то , что предлагают, это просто так, можно сказать на память))) что им авто не заведешь. Поделитесь информацией))) где можно сделать дубликат ключа, и что бы он заводил авто))) может кто видел цены по дешевле)))
Vld
я просто думала, что можно сделать без чипа))) обычный ключик.
А так да, там и за 4 и 7 тысяч ключи.
Alvina
Рубрика "блондинка в душе" открыта :ха-ха!:
Слайды! :appl:
Vs
я жИ на работе))) какие могут быть слайды :спок:
Alvina
Вам уже авансом настолько насоветовали в прошлых темах, что новые темы надо открывать с жипегами во всех ракурсах!
Alvina
какие могут быть слайды :спок:
Цветные, в формате JPEG :biggrin:
Среди меня есть подозрение, что новый ключ еще нужно будет прописывать в мозгах машины.
ASGS
да, я тоже такое прочитала))) и если новый ключ вообще, то старую информацию в старом чипе стирают, и прописывают новые коды.
Открою вам тайну :mafia: я не блондинка
Alvina
Открою вам тайну :mafia: я не блондинка
С такими поворотами, перспектируя их далее, вообще страшно становится...
Vs
да лан))) не бойтесь))) я сама доброта :смущ:
Alvina
Ребята, и что, серьезно, если сделать ключик обычный ( не такой как у меня -откидной),то машину он не заведет?
Мне он нужен как запасной.
Alvina
Дабы похвастаться - треба слайды.
Дабы почесать языком - на соответствующие форумы.
Дабы получить исчерпывающий ответ и помощь по вопросу чип-ключей Go To Народная 22 в Нору.

Четвёртого варианта развития событий лично я не вижу.
Alvina
Обычный, просто болванка, не заведёт.
Vs
Дабы похвастаться - треба слайды.
Интересно, а чем хвастаться то?


просто была в трех местах, и только в одном месте, сказали, что без чипованного ключа завести не сможете.
Эх , придется ехать.
maxdreamer
ну вот, ...хорошо хоть не сделала болванку
Alvina
если ключ только один, то простой дубликат, в случае потери основного хоть машину откроет. Я раз в машине забыл, открывальщики дороже дубликата оказались.

Не знаю как чип устроен и работает. Ездил пару недель с разобранным замком, отвёрткой заводил (некуда было ключ вставлять). Утром, машина просила держать рядом с остатками замка зажигания чипованный ключ, в течении дня заводил без чипа. Это даже если Вы чипованный сломаете, а он и истереться может, то дубликатом заведёте, держа рядом чип. Хотя может от марки авты зависеть.

Это, как сердитый вариант.
Дровосек
Да, ключ один. старый хозяин оставил в салоне только один ключ.
Поэтому хочу сделать второй.
Alvina
Эх , придется ехать.
Да и как выше уже подметили, ключ нужно прописать. Эту операцию, скорее всего может сделать только дилер. А 2-ой ключ скорее всего в обходчике лежит
Alvina
А если и второй потеряется?
TechnoGreen
Эту операцию, скорее всего может сделать только дилер. А 2-ой ключ скорее всего в обходчике лежит
еще лучше(((
а если дилера нет?! Это надо ехать на к другому? допустим на пл.Энергетиков в Хендай центр.
Vld
второй, обычно дома ,всегда лежит.
Alvina
Может в той же Норе смогут чип привязать к солярису. Надо звонить, узнавать
TechnoGreen
Спасиб.
А ни кто не сталкивался с конторой на Степной 25? САБ. там они всякие ключи делают.
Alvina
У меня одного возник вопрос?- какая стоит сигналка и не вшит ли второй ключ в салоне где нибудь?
Alvina
Там этих 25-х десяток примерно ) Которая контора интересует? Если Автобезопасность, то я у них сигналку в прошлом году ставил, претензий не имею.
trooper
сигналка старлайн .
По поводу ключа, когда оформляли каско, сказали, что должно быть два ключа, и один (как то он там называется) вшит. 10 раз у меня переспросили,при оформлении, -а точно вам только один ключ отдали?!)))
ASGS
Я же написала))) называется САБ
сайт называется : автоключи54.рф
Alvina
Понял, отстал ) Про них ничего не знаю, не сталкивался.
Alvina
Извиняюсь за мозгоклюйство, но тема звучит двояко. Если Вам нужен совет блондинок - то в теме все верно, если нужен совет "блондинке", то писать следует: "нужна подсказка блондинкЕ"!
Хотя этих блондинок не поймёшь, что им реально надо :biggrin:
А вот я - тоже в порядке мозгоклюйства- хотел постичь смысл словосочетания "в душе" Она, блондинка то есть, в дУше или в душЕ?
Alvina
Не понимаю, зачем вам подсказки какой-то блондинки, да ещё из душа? Это же мужская тема - спрашивайте у них.:улыб:
Шутка.
Как вариант, мне делали когда-то на старой машине с чип-ключом.
Сигнализация с автопрогревом, но автопрогрев не работал, пока ключ не вставишь в замок (под рулём).
Из ключа достали сам чип, вшили его в замок, и теперь автомобиль заводится без ключа. Операция стоила недорого, в районе 1тр.
И сделать дубликат ключа теперь стоит копейки.
Да, стало небезопасно - чтобы угнать машину, достаточно взломать сигналку и подобрать ключ. Теперь не надо обходить чип в ключе (ну или как эта операция называется).
Но машина уже тогда была недорогая и старая (15 лет, кому она сдалась), а сейчас и подавно. Новому хозяину машины всё рассказал, он согласился с такой идеей.
Alvina
Тож думаю что второй ключ (или чип от второго ключа) лежит в обходчике сигналки и машина будет заводиться болванкой.
Но лучше проверить у Лиса.
porosjenok
Из ключа достали сам чип, вшили его в замок, и теперь автомобиль заводится без ключа. Операция стоила недорого, в районе 1тр.
Вообще эту операцию проделать можно и самому, имея кусочек двухстороннего скотча ))
Alvina
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ой ребята, насмешили меня конечно с этой блондинкой)))
"блондинка в душЕ" ну это такое состояние))) скорее всего хочется немного включить "блондинку", показаться немного глупенькой девочкой, что бы помогли, разжевали, показали)))
Потому как я веселый человек, и общаюсь на легке)))
Но к сожалению, в некоторых вопросах помочь не кому, вот и приходится спрашивать у вас) Вы же Мужчины, опыта в ремонте/и тд больше)))
Поэтому, я и дальше иногда буду у вас спрашивать совета :help.gif:
Alvina
показаться немного глупенькой девочкой...
Ой, и когда ж у вас женщин появится желание хотя бы показываться немного умненькой то а...
Vs
Ага... начинаешь умничать, сразу - молчи, женщина...
А по теме. В Нору. К Лису. Не экономить.
Vs
Ой, и когда ж у вас женщин появится желание хотя бы показываться немного умненькой[[/цвет] то а...
м да уж..... не везет вам))) раз все время вам попадаются которые не реально умненькие))) и не показываются нормальные :knix: .
Naaatta
спасиб, реально лучше не экономить :миг:
Naaatta
Это собственно ключ, механическая его часть.
Vld
У меня в соседнем подъезде делают.
Naaatta
А зачем тогда в Нору посылаешь?
Vld
За чипом.
Ты не проснулся что ли с утра?
Человеку нужен чипованый ключ.
Vld
Господи, Вова....
Сама не додумается сначала болванку сделать - съездит второй раз.
Naaatta
Значит правильный совет звучит не:
"В Нору. К Лису. Не экономить."
а
"Сделать "жало". В Нору. К Лису. Не экономить."
да?

А просто послать в Нору тут каждый первый может:улыб:
Vld
так ей вообще может можно извлечь "похоронный" ключ,а на его место положить чип.
так, что все же: "В Нору. К Лису. Не экономить."