Нужна подсказка "блондинки в душе" по дубликатам ключей
5047
67
ivаn_zh
А еще можно вместо старого обходчика поставить безключевой обходчик, тогда и 3-ий ключ/чип делать не надо. Хотя, я подозреваю, что это по деньгам может быть дороже
Alvina
Блин))) капец, мозг уже не думает))))
вот у вас есть у всех запасной ключ?
у меня такой, выкидной ключик. Мне нужен запасной, на всякий случай.
Так вот, обычную болванку, с ключем делают в тех местах, где и от домофона, стоит 700 рэ. Но мне сказали, что таким ключем я завести не смогу, он будет только для красоты. Мне нужен дубль, и перепрошивать старый и плюс новый не хотелось бы.
Alvina
Сделайте уже нормальный полноценный ключ, хватит уже тут всем мозг выносить:улыб:
Alvina
Надо определиться, зачем нужен дубликат? Если дубликат нужен чтобы пользоваться взамен утерянного, то хорошо бы подумать о том, куда делся прежний? Это один из приемов жуликов: вытащить ключ например в супермаркете, запасливый владелец сгонял на такси за запасным ключом и спит спокойно, а жулик через пару дней спокойно садится заводит и уезжает.
Я в свое время сделал так: сделал два обычных, не чипованных ключа, чтобы сохранить рисунок "жала". Один дома, второй у родственников на правом берегу. Мои действия при утере были такими: открыть машину простым ключом, снять панель, отвезти в Нору, там бы стерли старый чип и прошили новый. В твоем случае: открыть простым ключом, погрузить на эвакуатор и в Нору. В нору в любом случае надо будет, чтобы утерянный чип стереть. Зачем бежать вперед паровоза? Не, если ты ключи теряешь раз в неделю, то тогда есть смысл. Хотя даже в этом случае проще бирку с номером мобильника прицепить, люди в массе своей не уроды и вернут, некоторые даже бесплатно.

Если же дубликат нужен "чтобы был" то сделать там где делают за 2900, взять бутыль Мартини, налить с бокал, смешать с лимонным соком, водкой, льдом, окунуть туда ключ (жалом, чтобы брелок не попало) выпить и ощутить себя на вершине блаженства.
Vld
:ха-ха!: про мартини как раз в точку))) в такую погодку..
А если честно, то самый супер ответ. Запасной, нужен на всякий случай.....просто, что бы был, дома лежал. И да, скорей всего не буду тратить денег и бежать впереди паровоза)))
Сделаю обычный, что бы был дубликат. Спасиб. :drinks:



И да... сорри, если кому то мозг ....ну это... заколебала :knix:
Alvina
Но мне сказали, что таким ключОм я завести не смогу, он будет только для красоты.
Неее, ну чесс слово...
В эту болванку пихают чип, и вуаля, он заводит машину. Без болванки чипом машину не завести.
Вариант два. Сгонять в нору, вытащить ключ из панели (какой идиот его вообще туда запихал), засунуть туда чип. На сэкономленные деньги купить мартини.
вот у вас есть у всех запасной ключ?
У нас как в Греции... все есть.
Vld
И стоит ли геморрой по снятию панели и тасканию ее в нору (вспомни, что тут девочка, а не мальчик, я вот тоже в принципе не знаю как к этой панели подступиться, чтобы она отделилась от машины) денег, которых стоит новый ключ?
Зачем бежать вперед паровоза?
Зачем, зачем... ключи имеют свойство теряться... Я тут давеча ключи от офиса потеряла...
Naaatta
Ты точно читала мой пост? Таскание панели в нору - это мой вариант. Да и то в случае потери ключа. "Девочке" же показан эвакуатор. Поди она знает, с какой стороны подступиться в 2гис и вызвать эвакуатор. Для тех, у кого теряются ключи я тоже написал рецепт, пользуйся. У меня на всем более-менее ценном: ключах, телефоне, в бумажнике и на ребенке есть бирки с моим и жены номерами телефона. Ребенка и бумажник уже однажды возвращали, остальное не терял. Сам неоднократно возвращал найденные права, паспорт, телефоны.
Vld
интересно, а на соляре в ключе чип съемный или нет? У меня гранта, там в мастерключе точно съемный, а рабочий ключ еще не разбирал, не знаю.
А то можно сделать вообще сурово - пара болванок и десяток чипов дома в тумбочке, уже прошитых. Протерялся ключ - идем и делаем за 300 новый по образцу, вставляем чип и поехали дальше.
Vld
Да объясни ты мне, тупой, чем таскание панели в нору (эвакуатор это еще дороже) лучше второго ключа?
я тоже написал рецепт, пользуйся
Зачем он мне?
Во-первых, у меня есть второй ключ.
Во-вторых, я не блондинка и сама знаю чего делать и куда звонить если я потеряю все ключи, машину и телефон в придачу.

Показать спойлер
А про запасные ключи я тебе щас расскажу веселую историю. У нас дома дверь захлопывается и без ключа в квартиру не попасть. Так вот я умудрилась захлопнуть дверь снаружи, оставив ключи в замке изнутри.
Ребенок в лагере, муж в командировке. Запасные ключи мужа в его машине. Ключи от машины в запертой квартире. Третий этаж - знакомых альпинистов нет. Я в квартире не прописана - спас открывать отказался. Опаньки, живем неделю у друзей. Теперь у меня в офисе есть еще одни запасные ключи. Больше не понадобились.
Показать спойлер
Naaatta
Да объясни ты мне, тупой, чем таскание панели в нору (эвакуатор это еще дороже) лучше второго ключа
Объясняю: таскания эвакуатором может не случиться, а за ключ нужно заплатить сейчас.
Ферштейн?

Зачем он мне?
Ну не пользуйся :dnknow:
Alvina
Жало за копейки сделай. Если заведешь, то вопрос решен, не так ли?

P.S. Хочешь, я за свои тебе сделаю?.. )) За слайды )))
Alvina
Берешь свой ключ, заворачиваешь его весь кроме жала в фольгу (чтобы машина чип не увидела) и пробуешь завести.
Если завела, то второй ключ или чип из него лежит под панелью, и машину можно завести и ключом из болванки, и другими подручными средствами.
Vld
Ладно))) не ругайтесь)))
Все нормуль, живём и радуемся.
:drinks:
Vld
:ха-ха!: как вариант))
хотя много где можно её применить)))