Так пора уже, или нет?))))
84743
624
Vld
Ага, на заправку заехала утром, еле до кассы дошла. Снизу скользко, сверху дует.
igornsk
в чат прислали


а, вот и подробности:

https://vk.com/wall-31101527_8018994

Автомобиль перевернулся на крышу в центре Новосибирска

При движении по улице Ипподромской в сторону Военной, сразу после перекрёстка с Фрунзе, на крышу перевернулся автомобиль.

Подробности ДТП наши подписчики не сообщили, мы выясняем все обстоятельства аварии. Роль седана Honda Civic в данном ДТП также неизвестна.
igornsk
*** что же не хватило ума такси в такую погоду вызвать?  ***
уверены что все таксисты на зимней? :biggrin:
Согласен, с такси я погорячился. Яшки сегодня первые счет открыли. Прикол в том, что вчера, после того, как трубили о гололеде по всем ресурсам, еду с работы, на монтажках очередь на переобувку. Люди полностью что ли отупели? :шок: Зато сегодня с утра по всем полосам 20 км/ч плетутся. Реально бесят.
Мотор
если есть возможность день другой без авто обойтись почему бы и не переобуться :biggrin:
igornsk
сегодня пришлось убегать от двоих умников на летних шинах, что-бы в задницу моей машине не прилетели
Counteract
так и я о чем - по такой погоде выезжать на любой резине без крайней необходимости глупо
igornsk
Судя по темно-красным полоскам на карте пробок, у большинства именно сегодня крайне крайняя необходимость возникла.
Vld
Может торопыгам летнерезиночным уроком будет.
Хотя вряд-ли...
Они каждый год с первым появлением асфальта зимнюю резину беречь будут.
igornsk
так и я о чем - по такой погоде выезжать на любой резине без крайней необходимости глупо
дочь спросил - в садик поедешь? не, говорит, дома буду и отвернулась на другой бочок.
ну а мне смыла брать машину тоже нет, поехал на метле:улыб:
Так что у меня крайняя необходимость отпала:улыб:
Vs
автобусам и троллейбусам расскажи они на восходе подняться не могут - в итоге все стоят и на летней и на зимней :biggrin:
igornsk
автобусам и троллейбусам расскажи
Это иная тема, у них нету зимней резины.
igornsk
Утренний коммент с Мира: три фуры в шахматном порядке заблокировали мост.

Смотрю на карты и думаю: я один это вижу? Перенес все поездки, даже жена беременная не поехала на физио, пешком сходили. На машине еще стояли бы где-нибудь, а так уже дома, отогреваем носы:улыб:
Vs
Если фура/троллейбус/автобус заблокировали проезд, какая разница, на какой резине стоящие за ними?
Vs
тема та же - при таком коллапсе лучше не выезжать на любой резине
Мотор
Зато сегодня с утра по всем полосам 20 км/ч плетутся. Реально бесят.
Ну не знаю, на зимней сегодня тоже очень не комфортно. На бугринском и по бердскому до ельцовки машина вообще не тормозила. Хотя шипы. Мост бугринский вообще трешак сегодня
Full
Я сегодня за двумя такими на летней ехала, по сибирякам в сторону маркса)))
Там по всей дороги , в сторону вертковской, колея, так их по не мотало со страшной силой, они подняться вверх не могут, выехать их колеи не могут)))) два ряда тащились за ними....
Галинка
Да я эту девушку понимаю))))
Особенно когда у тебя вес не большой)))
Меня саму чуть не сдуло, тоже на каблуках)))
Но и авто и я на зиме :biggrin:
Vld
:ха-ха!:
как я тебя понимаю)))
меня с моим весом чуть не унесло)))
Alvina
Ледо́вое побо́ище - битва, произошедшая на льду Чудского озера, отмечается 18 апреля.
Так что все закономерно :biggrin:
igornsk
Ледо́вое побо́ище - битва, произошедшая на льду Чудского озера, отмечается 18 апреля.
Так что все закономерно :biggrin:
наши победили тогда, победят и сейчас )
Мастер
Ой , не знаю)))
что то пробки не уменьшаются))) так и 9 баллов(((
Alvina
Как это не уменьшаются? Было 10
Мотор
Как это не уменьшаются? Было 10
Сейчас 8, но от Васхнила до Тулинского всё зелёное, поеду горшки продую )))
Alvina
Новосибирск ожидает беби-бум? У стольки народу жены рожают, что аж на летней резине и по весеннему скользкому свежему ледку))
Alippa
Даже не подскажу)))) у кого кто рожает :biggrin:
по пути не одного не встретила))
но больных на голову, много)
Alvina
Каждый год, одни и те же рыбаки, на одной и той же льдине... Это наверное те же люди, которые на летнюю резину переобуваются не дождавшись последнего гололёда.
Volodya
поеду горшки продую )))
Докладываю, Васхнил-Учхоз 15 минут. Пробки в основном не из-за покрытия, а из его местами отсутствия... Хорошо хоть считающие оставшееся покрытие так себе дорогой едут медленно, но не скученно, можно между ними просачиваться )))
igornsk
тема та же - при таком коллапсе лучше не выезжать на любой резине
Как то я сегодня прям особого коллапса не заметил, от ЛДС до площади Труда, что утром, что вечером.
fedot1
в три выехал с Первомайки до Ауры (примерно), вернулся очень быстро. Прям удивился.
fedot1
пробки 10 баллов, десятки авварий, машины перевернутые на крышу, троллейбусы на восходе - скользящие вниз с заблокированными колесами, боком, и прочее - ни какого коллапса, да
Сэймэй
пробки 10 баллов, десятки авварий, машины перевернутые на крышу, троллейбусы на восходе - скользящие вниз с заблокированными колесами, боком, и прочее - ни какого коллапса, да
Самый обычный зимний день. Про такие добрых 150 дней в году писать можно.
Ал
в три выехал с Первомайки до Ауры (примерно), вернулся очень быстро. Прям удивился.
До куда доехал то?:улыб:
Ал
в три выехал с Первомайки до Ауры (примерно), вернулся очень быстро. Прям удивился.
Днём по городу прокатилась волна паники, и дороги опустели :biggrin: Давно на Большевичке так хорошо не было в конце недели. А Добролюбова "зелёной" с верху до низу только в выходные помню.
Артём
В обед ехал с правого на левый, обнаружил, что на Блюхера от Котовского до Лыщинского движение внезапно стало реверсивным: те, кому надо на правый не стесняясь едут в 4 ряда: 3 своих + 1 по встречке. :eek:
fedot1
Да да, самый обычный день.
В Томске вон автовозал отменил все рейсы до завтрашнего обеда, как и в остальные "150 дней в году".
fedot1
В самый обычный зимний день я доезжал с Телецентра до примерно метро Октябрьская за 30-40 минут. Сегодня утром ехал 2 часа 15 минут. Ну их нафик, такие обычные дни.
Артём
Днём по городу прокатилась волна паники, и дороги опустели :biggrin:
:biggrin: точно такая же мысль была, когда поехал к 19-ти на маркса, думал - щас встряну. Яндексмап сказал - ехать тебе, дружище, 28 минут. По факту ехал даже меньше немного.
Alvina
Ха, переобувшийся сосед вчера кое-как ездил на машине, сегодня сказал - ну его в п5 этот экстрим, поеду на автобусе
Граф
Сегодня красота! Дорогие пустые, сухие. На работу в 2 раза быстрее доехал.
Граф
я сегодня с утра уже на дачу уехал - проблем вообще нет:улыб:
впрочем уже вчера после обеда терпимо было.
но многие соображают с задержкой, это да :biggrin:
igornsk
на бердском - не скользко.
только видимо кто-то на "карьере борок" на остановке ночью замерз. Скорая стояла и тело на остановочной площадке
Мотор
Ну вам повезло=)
Сегодня какой-то важный член из Москвы прилетел, поперекрывали нафик все. Гаишники на каждом перекрестке от аэропорта до города, поток из города стоит на Бетонке, пл. Труда - полный аллес...
Patrissiya
эта ваша "пл.Труда" вообще когда-либо движется? как на карту не посмотришь - всегда красная
Граф
Самое смешное, я никогда на ней не стою.
Ну если не считать сюрпризов, типа сегодняшнего.
Patrissiya
Выглянул во двор: 95% машин никуда не поехали.
SteveR
Да)) сегодня прям кайф)))
Уже успела кучу дел переделать, которые вчера пришлось отложить из-за пробок)))
Но в некоторых, теневых местах, прям корка льда.... степная, ближе к троллейке, там на шипах то скользко)
Зато сибиряков, в сторону маркса, обильно посыпали песком))))
Граф
... Роль седана ... в данном ДТП также неизвестна.
Highly Likely можно предположить избыточную роль одного или нескольких правых тапков в данном ДТП.
Patrissiya
На одном из оживленных перекрестков на Авиастроителей по диагонали уверенно прям на меня выехала складная коляска. Включил аварийку, отыскал среди движущихся объектов мамочку с ребенком, попросил присутствующих на встречке притормозить и отнес коляску хозяйке. Хорошо, что в коляске оказались игрушечки, а не ребеночек... Спрашиваю, как это у вас получилось то? Ветер... Уххх, этот ветер!