Зеркала боковые внутри салона
10968
121
GPRS_User
Ну строго говоря, когда у тебя последний раз ломалось что-то электронное? Я вот и не вспомню
Этот вопрос логичнее тут задать.
Vld
Пробовал
если упираться в фолькс или ауди, то наверное да. А может и нет. Возможно для какой нибудь из стран Южной америки до сих пор производят подобное, можно задаться целью и поискать что-либо, но ты по любому не будешь заморачиваться с этим вопросом, ибо дорого. Тебе проще и дешевле купить старье, отреставрировать, и ездить счастливым, попутно критикуя на форуме инакомыслящих людей, ибо по твоему личному мнению они транжиры :миг:
Если же отойти от твоих брендов, то например новый 70 кукурузер до сих пор можно притащить из Эмиратов. Стоит это правда дорого, поэтому очень мало людей кому это надо.
Counteract
Новый 70-й стоит дорого как раз потому, что ездить будет лет 20 без проблем, но за такие деньги купят скорее 200-й, потому как сразу видно, что круто. При этом будут отдавать в сервис денег ещё нормально и через несколько лет задумаются о замене, так как устарел... А 70-ка что, кто понимает, тот оценит, но, что неудивительно - в число понимающих обычно не входят те, кто выбирает между 70-кой и 200-м :dnknow:
Counteract
если упираться в фолькс или ауди, то наверное да.
Я зачем мне шлаета? Да, хочется фаувэ или ауди, ибо ни одна другая марка соотношения цена/качество не обеспечивает даже близко.
Тебе проще и дешевле купить старье, отреставрировать, и ездить счастливым, попутно критикуя на форуме инакомыслящих людей
Не только мне дешевле, но проще мне, да. Посчастливилось в детстве большую часть свободного от учебы времени проводить в авиамодельной лаборатории, а когда она была закрыта - в гараже. Никого я не критикую, каждый сам кузнец своего счастья. Даже напротив, я считаю, что такие люди нам нужны. Благодаря им я имею возможность за копейки покупать хорошие авто и запчасти к ним, т.к. спрос на них околонулевой.
Vld
Скорее так: хорошо иметь мозги и прямые руки.
Главное что-бы мозги работали не в направлении как сэкономить, а как заработать.
Удел прочих - кормить несметные полчища мужеложцев, которые втюхивают "современные, безопасные, экологичные" автомобили.
Ты ( я в том-же числе) входишь в "общество" нищебродов, которые экономят на автомобилях/жилье/питании и т.п., и именно по этому у тебя сформировалось такое мнение. Если бы у тебя была возможность НЕ ЭКОНОМИТЬ, то плевал бы ты на это старье типа фауве и др, не ремонтировал ничего. Я по работе общаюсь с людьми, для которых поменять машину премиум класса так же как для меня наверное сходить в ресторан, и это не бюджетные автомобили: его жена ездит на GLS, он сам на BMW X7, и меняют они машины раз в год. Мне остается молча завидовать, и самому ездить на старье (хотя возможность купить новый бюджетный авто есть, но у меня на данный момент другие приоритеты, не до автомобиля).
Да и прочую лабуду типа "натуральных" и "без ГМО" продуктов.
а вот тут ты явно не прав, жрать все подряд лишь бы было дешевле точно не стоит, по любому вылезет боком эта экономия, прецеденты есть (среди знакомых).
Vld
ибо ни одна другая марка соотношения цена/качество не обеспечивает даже близко .... Не только мне дешевле, но проще мне, да.
а это подтверждение моих слов в предыдущем посте: надо думать не про экономию, а про увеличение дохода.
Это не значит что деньгами раскидываются направо и налево, экономия должна присутствовать, но не за счет своего свободного времени и рук.
Counteract
Один умный человек сказал: денег или нет вообще, или не хватает, это раз. Таких, кто "жена ездит на GLS, он сам на BMW X7" среди населения России доли процента, это два. Завидовать в принципе хреново, это три. Автомобиль стоимостью до 3 млн я себе позволить могу, могу позволить и не ремонтировать его никогда, только в сервисе, но речь не обо мне, не о том, почему я этого не делаю, не о фаувэ, а о внедрении копеечного и не всегда полезного фуфла за огромные деньги в массовый сегмент - это семь!

жрать все подряд лишь бы было дешевле
п7.
Речь не о "жрать все подряд", а не покупаться на надписи на этикетках. 100500 раз доказано - если написать "фермерский продукт", "натуральный", "экологичный", "без ГМО" и пр. ересь, то народ берет гораздо охотнее. Читал где-то, даже соль без ГМО ухитряются народу втюхать :шок: Это про твое так называемое "большинство" которое мозгом пользуется только спинным и костным.
Counteract
а это подтверждение моих слов в предыдущем посте: надо думать не про экономию, а про увеличение дохода.
1. Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.
2. Про денег мало или нет совсем писал выше.

Вывод: жить надо в гармонии, где-то сэкономить, где-то подзаработать, где-то тупо шикануть на все деньги, но не превращать себя в зомби, зацикленного хоть на увеличении дохода, хоть на онанизме вприсядку. И уж тем более на покупке новой версии чего бы то ни было из-за того что она появилась.
Volodya
*** Новый 70-й ***
А он многим ли нужен реально?
и дело даже не в цене
Vld
Читал где-то, даже соль без ГМО ухитряются народу втюхать
Я как-то раз в магазине видела огромными буквами надпись на этикетке соли "С пониженным содержанием натрия". И ценник, естественно, вдвое выше:)
Patrissiya
Это вроде как соль, где вместо NaCl присутствует KCl
Vld
оказывается главная "фишка" - тревел ассист: тормозит если авто впереди вас тормозит, разгоняется если оно разгоняется, руль вибрирует если вы выехали за пределы полосы... Если бы мое машин так делала, я бы первым делом кинулся узнал, как выключить это нахрен.
Аха. Помнишь, 20-25 лет назад про "автоматы" примерно так же говорили - "дорого, ненадежно, чойта он сам за меня решает, какую скорость включать, водители деградируют"? А теперь желающих на "палке" ездить полтора человека, ибо "неудобно в пробке дергать". На вторичке тачку смотришь - комплектация "дрова", даже климата нет, но, собака, на "автомате". :biggrin:
Так и ассист, сидишь в пробке, в окно пыришься, она сама едет. Удобненько, через 10 лет на машины без ассиста будут смотреть так же, как сейчас на машины без "автомата". Ну, если автомобиль в его нынешнем виде вообще будет актуален.
GPRS_User
Аха. Помнишь, 20-25 лет назад про "автоматы" примерно так же говорили - "дорого, ненадежно, чойта он сам за меня решает, какую скорость включать, водители деградируют"? А теперь желающих на "палке" ездить полтора человека, ибо "неудобно в пробке дергать".
Не помню, не слышал ни разу что дорого и ненадежно. Как раз первые, да и вторые-третьи автоматы были почти вечными, это уже позже их научились (да и то не все) делать так, чтобы тысячам к 150 возникало желание избавиться от авто. "чойта он сам за меня решает, какую скорость включать" - это скорее в психологии проблема, а не в технике, а после механики на автомате нервничаю, да.
Vld
Один умный человек сказал: денег или нет вообще, или не хватает, это раз
Денег не хватает всегда вне зависимости есть они или нет. Не правильно твой умный человек говорит.
среди населения России доли процента, это два.
что ты этим хочешь сказать? Есть прослойка людей с меньшим достатком чем я описал, которая мыслит другими категориями: купить новый автомобиль, поездить 2-3 года без хлопот/поломок/ремонтов, и купить новый. Это плохо по твоему?
Завидовать в принципе хреново, это три
я хотел написать сам что это плохо, но не стал. Зависть переименуем в стремление. Так лучше?
я себе позволить могу ... и не ремонтировать его никогда .... почему я этого не делаю,
и что об этом кричать? это твой выбор. Можешь, хочешь - ремонтируй. Кто-то не хочет этого делать. Это плохо?
о внедрении копеечного и не всегда полезного фуфла за огромные деньги в массовый сегмент
Это твое личное мнение. Мое мнение, что это не всегда фуфло, и некоторые вещи даже полезные. Если тебе не нравиться - не покупай...
не покупаться на надписи на этикетках
Повторюсь: с чего ты решил, что ты самый умный, а вокруг полные дебилы? Судя по твоим высказываниям 99% народа - это зомби. Нихрена не так, оглянись вокруг. Своих родственников в эту же категорию автоматически записываешь?
Vld
Не помню, не слышал ни разу что дорого и ненадежно.
Точно, были такие слухи, я захватил этот период. Потом про вариаторы, позже про фольксцвагеновские коробасы такой же слух шел...
Counteract
Точно, были такие слухи, я захватил этот период. Потом про вариаторы, позже про фольксцвагеновские коробасы такой же слух шел...
Слух?:улыб:
Про GM-овское барахло тоже слух? Или может про реношные?
Есть удачные надежные модели АКПП, а есть откровенно слабые и проблемные.
Если что, я за АКПП двумя руками хотя бы из соображений безопасности, механика - для деревни.
Rubberman
Если что, я за АКПП двумя руками хотя бы из соображений безопасности, механика - для деревни.
А за драйв ассист? :смущ:
(хотя мне, правда, не очень понятно, как тип КПП влияет на безопасность)
igornsk
*** Новый 70-й ***
А он многим ли нужен реально?
"хочется" - значит реально нужен.:улыб:
Counteract
Денег не хватает всегда вне зависимости есть они или нет. Не правильно твой умный человек говорит.
Он говорит правильно: не может хватать того чего нет, это нонсенс. Тебе "хвататет" крыльев, третьей ноги, телепатии?

Это твое личное мнение. Мое мнение, что это не всегда фуфло, и некоторые вещи даже полезные. Если тебе не нравиться - не покупай...
"Не всегда фуфло" частенько идет в комплекте с фуфлом, как в магазинах при СССР было, "в нагрузку". Взять туже электронную педаль и "помогайки".

Повторюсь: с чего ты решил, что ты самый умный, а вокруг полные дебилы? Судя по твоим высказываниям 99% народа - это зомби.
Это ты решил, что я так решил. Про ум и дебилизм я не писал ни слова, хотя конечно не 99% народа, но сильно больше 50% - "зомби", да. И среди моих родственников таких тоже не малый процент. Вот ты попробуй проведи опрос, сколько твоих боится "ГМО". А потом расскажешь. Хотя вряд ли.
Counteract
Напомню тем, у кого с памятью проблемы:особенно остро тема про "АКПП дорого и ненадежно" возникла после массового внедрения "роботов" - на новых, экологичных, технологичных автомобилях.

А 25 лет назад народ ездил и ненарадовался японским аукционным автоматам. Чтоб там что-то ломалось, по-моему, никто и не слышал, но и альтернативы не было вообще. 2 тойоты, Пассат 2003 г.в. Ауди 1992 г.в были и есть у меня во владении, в АКПП лазил только на Пассате, да и то из-за того, что прежний владелец туда декстрона бахнул, требовался полный слив жижи, хотя есть мнение что и так бы ездил.
Vld
25 лет назад, напомню, был 1995 год, когда "зубила" цвета мокрый асфальт с длинным крылом была мегатачкой, а "автоматы" были в диковинку, так что опытные водилы в курилках примерно теми же словами об АКПП отзывались, какими ты на электропомогайки сейчас ругаешься =)
Counteract
меняют они машины раз в год. Мне остается молча завидовать
Чему завидовать? Зачем менять машину каждый год? Ну вот я могу себе позволить джинсы, например, покупать каждый месяц, но зачем? Я вижу логичным покупать по мере износа, по факту не каждый год даже :dnknow:
GPRS_User
Я на них не ругаюсь, а констатирую, что без них купить авто невозможно. А без АКПП можно.
опытные водилы в курилках примерно теми же словами об АКПП отзывались
Не курил и соответствующих разговоров не слышал. А вот о том что "японское - самое лучшее и не ломается вообще", слышал. Не уверен, что в 1995 слышал, но точно обслышался в 1997 году, когда из 15 автовладельцев в конторе, где работал, у меня одного была Волга, у остальных - тойоты и хонды. На автоматах, только у одного карина на МКПП была, так его за человека не считали:улыб:Ни одной жалобы на АКПП не помню.
Gavroliy
Про зеркала : интересное решение, но в моей машине лишнее. Я лучше по старинке.
GPRS_User
____
Аха. Помнишь, 20-25 лет назад про "автоматы" примерно так же говорили - "дорого, ненадежно, чойта он сам за меня решает, какую скорость включать, водители деградируют"?
___
Это я такой. Каюсь. Был не прав. Из соображений экономии ездил бы на палке, но когда есть выбор и возможность, выбрал вариатор и очень доволен.
Что точно мне не нужно в современной машине, это кондиционер, ЕСП, и холодильник в бардачке.
От чего тащусь - датчик дождя, и круиз-контроль это прям няма какая-то. Ну, и кожа\рожа это тема. Чехлы ставить не буду.
Жена тащится от вариатора (после автомата) и камеры заднего хода в сочетании с сонарами.
Зеркала вместо камерах нам тоже не нужны.
ЗЫ. Кто мне скажет - "это до крупной поломки вариатора", крупную поломку я уже пережил.