Уровень агрессии водителей
4100
28
Живу четырнадцатый год в доме мимо которого проходит 2 полосная дорога, чистят зимой её редко, но этой зимой уже 2 раза проходили. Никогда раньше не было матов, воплей, визгов, драк людей и сигналов машин.

Последние 2 недели творится какой то ад. В 20 дудок сигналят машины и орут мужики, то ли выясняя у кого пися больше, то ли у кого мозга меньше. Причём в этом году дорога почищена и разъехаться там куда легче, чем, например, в том году или позапрошлом. Я сейчас пишу пост под аккомпанемент неприрывного бибиканья и мужских воплей - тыму?*"*?№% - а ты ?*"%№ГЫПВШ - да иди на ?"№?*" - да сам ты *;:(*№:; и где то еще выше по улице пара дятлов отрывисто сигналят.
Если взять ПДД, то звуковой сигнал нужен для предотвращения ДТП и в жилой зоне просто так запрещается сигналить.

У меня пара вопросов и просьба
1. В воду что-то стали добавлять, что повышает уровень агрессии?
2. Или мне кажется и всё как всегда, просто слух внезапно прорезался?

Ну и просьба, если ты читающий этот пост вдруг заметил, что последнее время тоже бикаешь по теме и нет, и орешь на окружающих водителей и все резко стали баранами и разучились водить подумай, может быть ты центральный баран и знай, что бибикая в жилой зоне тебя проклинают до 7 колена, потому что не все встают в 7 утра и слушать маты истеричных мужчинок, мягко говоря, неприятно.
Не будь бабой - не истери.
TDI5
А мне наоборот показалось, что народ в массе более адекватен стал на дорогах. "Подрезальщики", "учителя" и т.п. хамы видимо уже встали в очередь за премией Дарвина. Так же стали беспроблемно пропускать (правда когда надо и когда не надо). А оно вон что: все нехорошие люди тусуются в другом месте.
Vld
Я вам больше скажу, друзья мои! Давеча прошел снегопад, а будильник не стал меня будить, и проснулось мое туловище от звонка в домофон: сосед спрашивал, че это я на работу не еду? Небольшенький табун лошадей о 70 голов не мог помешать никому ехать, однако разбудили по домофону да еще и от снега отряхнули. КУЛЬТУРА, хоть и не Питер)))
Vld
нуне знаю. я все больше убеждаюсь в неадекватности в поведении на дорогах от водителей. все ездят по понятиям, а не по пдд.
(Так же стали беспроблемно пропускать (правда когда надо и когда не надо)) - это не показатель адекватности, это показатель совсем наоборот.
все должно быть в рамках пдд и тогда все будет нормально. это сугубо мое личное мнение.
TDI5
Можно вопрос где это? Где на Шевченко?
oIoaHToM
Ну если ты стоишь на второстепенной, а по главной поток в принципе закончиться не может, то когда пропускают это скорее добро нежели зло.
Опять же видимо каждый видит то что хочет видеть. Мне откровенных неадекватов попадается меньше, хотя по-мелочи косячат многие.
Vld
Плюсану.
В рамках ПДД город должен стоять.
Например, Блюхера поутру на Коммунальный мост по ПДД не должно попадать.:улыб:
Все офисные из центра домой могут тронуться в 20-00, а не в 18-00.
Ну и т.д.

По теме - неадеквата хватает, но в массе - разум все- таки побеждает. Есть ощущение, что большинство таки чувствует, кто в наших .опах находится в самой глубокой .опе - в итоге - едем все. Как можем.

Респект вам, земляки!
TDI5
Ну и просьба, если ты читающий этот пост вдруг заметил, что последнее время тоже бикаешь по теме и нет, и орешь на окружающих водителей и все резко стали баранами и разучились водить подумай, может быть ты центральный баран
Из запомнившегося за эту неделю:
- кросавчег объехал хвост, стоящий в среднем ряду, по правому ряду и под загоревшийся зеленый ломанулся налево;
- другой кросавчег объехал хвост, стоящий прямо, встал на основной красный и заткнул ряд "только направо", которому горела стрелка;
- третий кросавчег как ехал в правом ряду, да так и остановился перед самым перекрестком, включив аварийку. Ряд, опять же, "только направо".
- четвертый медленно, но уверенно выползал под давно загоревшийся красный поперек потока, двигающегося на зеленый.
Имхо, они не разучились водить, они оп.5ли.
TDI5
Весна, изменение светового дня, обострение у всех хроников. Каждый год такая фигня, чему удивляться? Разве что количеству...
Артём
Артём, если бы так было всегда я бы пост не написала. Серьезно, уже в инциденте видео с нашего квадрата))
видео с контакта не вставляется, но у кого есть акк вот кино происходящего, что теперь ежедневно из окна наблюдаю, но обычно там дядьки, а тут тётек накрыло)
https://vk.com/video-99099155_456255017

Тут что-то нездоровое происходит. На меня 3 дня назад на водитель лексуса напал с номерами ННН за то что я по главной ехала и не захотела пропускать его с прилегающей. Шутки шутками, но чтобы мужик на меня драться вылетел.. я такое первый раз вижу.
TDI5
Этот ваш квадрат, перекрывший улицу Маковского он исходно забавен :biggrin:
Как собственно и сюжет - ну нечем людям заняться, никуда не торопятся, соответственно так самовыражаются....
TDI5
Ну дык! Это ж центр концентрации негатива:улыб:
Каждый пеший житель жилмассива, вынужденно обходя этот квадрат собачей тропой вдоль забора, посылает в его адрес лучи добра. Лучи накапливаются, концентрируются, пропитывают заборы и стены... Результат закономерен! :ха-ха!:
Артём
Ну а кто должен уступать-то? Не, я понимаю, что умный.
В помещениях входящие должны пропускать вперёд выходящих.
Тут одна - выезжает, вторая въезжает. Кто должен сдать назад? Мне кажется, что удобнее той, которая выезжает - место есть, а что сзади у той, которая въезжает - по видео непонятно.
Я раз в своём дворе поцапалась через опущенное стекло - т-образный проезд вдоль дома, я по "ножке" дама по "верху" буквы слева с поворотом на меня, причем почти у пересечения встретились - она не полностью повернула. только моя полоса свободна, а её заставлена припаркованными авто жильцов. Эта ТП стала мне объяснять, что она "по главной". Ну я тогда ей "помеха справа" на равнозначном и на своей полосе.
TDI5
Главное - стараться не подбрасывать в топку дров.
GPRS_User
- другой кросавчег объехал хвост, стоящий прямо, встал на основной красный и заткнул ряд "только направо", которому горела стрелка;
Картина маслом по этому поводу вспомнилась. Ехал я с Плановой на Нарымскую. Правый ряд только направо и светофор со стрелкой, но, конечно, самые спешащие там регулярно едут прямо. Вот и в этот раз какой-то микроавтобус оттуда выскочил, бодро пересёк перекрёсток и поехал по Нарымской по правой автобусной полосе. И только я успел заметить напротив Мелиссы ДПС и порадоваться, что «ух они сейчас его», как те вытянулись, взяли под козырёк и плавным поворотом корпуса проводили автомобиль.
Галинка
Ну а кто должен уступать-то? Не, я понимаю, что умный.
В помещениях входящие должны пропускать вперёд выходящих.
Тут одна - выезжает, вторая въезжает.
А тут действия в принципе те же..сначала выходят.
А вообще, по взаимной договоренности.

как они бедные едут от этой калитки к статусу? там дорога сужена зимой, не разьехаться двум машинам .
mivlad
Знаю я этот тонированный микроавтобус. ФСБшный он.
Артём
Весна, изменение светового дня, обострение у всех хроников. Каждый год такая фигня, чему удивляться? Разве что количеству...
вчера имел удовольствие передвигаться по геленджику. погода отличная, +20С, солнышко светит, птички поют, люди улыбаются. движение неторопливое, никто не бибикает, все друг друга пропускают...
а в новосибирске из-за погоды наверное все злые
  • 9 марта

Felix666
это фолькс начальника всей полиции,он каждый день с мочищенского шоссе едет.303 номер у него
steel
Вчера имел удовольствие передвигаться по Новосибирску. Погода отличная, -4,5С, солнышко светит, птички поют, люди улыбаются. движение неторопливое, никто не бибикает, все друг друга пропускают... Даже маршрутка притормозила, впуская меня из парковочного кармана. Ни одного злого не замечено. Правда я исключительно по левобережью курсировал, все злые видимо как всегда на правом собрались.
Vld
Подтверждаю, вчера была отличная погодка, снег наконец то закончился, светило солнце, два му..ака устроили ДТП на "тещином языке" в вечерний час пик, но все мирно стояли в пробке и улыбались )))
ask22
Еще 2 му...ка на Кошурникова\Красина встали.
ask22
Ничо - ничо. Щас дачники оттают. И вот тогда начнется полный кирдык. Они уже потихоньку выползать начали на древнючих жигулях - вчера за таким вот ехал в тоске и печали, ни стопов, ни поворотников, забита каким-то овнищем под крышу и при торможении ...опа у его "четверки" раскачивалась так, как будто там слоны трахались.
Злыдь
Они уже потихоньку выползать начали на древнючих жигулях
это не дачники, а друзья с ближнего зарубежья фрукты развозят :улыб:
Counteract
ненене... В том конкретном дедуля сидел такой... мне б хотя бы до его лет дожить.
Злыдь
Да хрен бы сними, с гужулями. В нашем дружном дворе, в самом дальнем угле, всю зиму стоял себе сугроб, ну там сбоку дорожка пешеходная, видно дворник нагреб потихоньку... Ага, щас!!! Седня выяснилось, что это вполне себе автомобиль(по крайней мере он заводится). Сам я с самого начала свидетелем не был, подошел примерно к середине действия, но со слов соседей, вышел дед, с лопатой, и направился в сугроб. Откопал там сперва дверь, открыл, потом капота крышку вырыл из сугроба, притащил и затолкал туда аккумулятор... И сугроб завелся!!! Вот тут мы всем семейством с прогулки и возвращались, очень недоумевая, че это за бензиновый запах, никак жигулищще где едет? А почему из вон того сугроба дым идет, никак опять у водоканала проблемы... в нашей деревне нонче часто проблемы у водоканала...
А машина там есть, да, это мы вот с час назад с соседями вспомнили. Ниссан авенир белый. года 88 наверное... старенький, но живой... завтра будем выяснять, на ходу ли)))
TDI5
мне кажется, что основные неадекваты, это водители такси, что брендированных, что бомбилы по приложениям. Вот они реально ездят по понятиям, чесслово. От таких стараюсь держать дистанцию подальше.
Искрический
Напомнило, как лет несколько назад в НГСовских новостях один такой бился в истерике, что его ржавую ласточку бульдозером (или жЫпом каким?) помяли. Ну кто же мог догадываться, что под сугробом, оказывается, машинко в зимнюю спячку встало!
steel
п9
а в новосибирске из-за погоды наверное все злые
Это ближе к истине, чем к предположению.