В Кемерово сейчас можно добраться?
11400
61
Или есть перекрытия на трассе и могут остановить/развернуть?
Речь про обычную "гражданскую" машину.
_PREDATOR_
Вообще говоря "остановить/развернуть" будет нарушением конституционных прав. Но я сомневаюсь, что где-то будут делать такие попытки.
_PREDATOR_
Везде вон пишут, что с сегодняшнего дня даже за поездки по городу без справки, что на работу по необходимости едешь - штрафовать начнут
Граф
Ну пусть попробуют... Основание то какое? Что-то в протоколе написать надо же, а что? Указ губернатора или президента сидеть дома, это незаконная шляпень идущая в разрез со статьями Конституции о свободе гражданина, на неё в официальном документе ссылаться будут?))
Volodya
«8 апреля сотрудники полиции совместно с представителями областных органов государственной власти начнут проверки по соблюдению всеми жителями региона требований постановления губернатора об ограничении доступа людей и транспортных средств на территории Новосибирской области, — заявили в пресс-службе губернатора Андрея Травникова. — <…> На жителей, нарушающих установленные требования, будут составляться протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ».

Статья 20.6.1 — «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Федеральные власти ввели ее 1 апреля 2020 года под предлогом борьбы с пандемией коронавируса. Ее первая часть предполагает штрафы для граждан от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тыс. рублей. По ее второй части, подразумевающей доказанный вред здоровью или имуществу, штрафы еще выше.

https://tayga.info/153749
Граф
Федеральные власти ввели ее 1 апреля 2020 года под предлогом борьбы с пандемией коронавируса.
Что ввели федеральные власти, ЧС?
ask22
1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Vs
у меня вопрос именно к статье, там написано "Федеральные власти ввели ее....", а что под "ее" имеют ввиду?
ask22
Что ввели федеральные власти, ЧС?
Да статью они ввели в КоАП, оказывается, эти п.5... Как им надо, так махом, хоть КоАП, хоть Конституцию извратить, а как нужные законы, так годами читают там...
ask22
Я процитировал уже существующую статью 6.3 КоАП.

Загонять людей в угол запрещая работать и не отменяя никаких платежей как минимум бессовестно и по-скотски.
Мне НИКТО НИ ОДИН долг не простит и не отстрочит, а гадить наличкой я не умею.
Vs
Твоя статья (6.3), это скорее о том, что руки после туалета не помыл и бактерии какие-нибудь распространил... А новая, это как раз о том, что могут любого на улице остановить и оштрафовать...
Volodya
То, на что ссылаются новые, касаются "нарушения режима повышенной готовности".
У нас ввели уже и этот режим?
Volodya
Твоя статья (6.3), это скорее о том, что руки после туалета не помыл и бактерии какие-нибудь распространил... А
Только зачем-то её корректировали 1 апреля 2020 года.
Врят-ли с заботой о подтёртой заднице и вымытых руках.
Volodya
Володя, да сделают просто: остановят, составят протокол, выпишут штраф по какой нибудь статье (благо их сейчас много настрогали), предложат оплатить в определённый срок, в случае неоплаты дело уйдёт к приставам, а там принудительное списание или блокировка карты. И ходи доказывай, что это неконституционно, что нарушены твои права и т.д. и т.п. Ну что ты как маленький прямо... Забыл что ли где живёшь? Или ни разу ещё не загибали в собачью позу? Похоже приходят времена, когда только самосуд со стороны слабых сможет исправить ситуацию.
Vs
У нас ввели уже и этот режим?
я проверил, в 84 регионах (кроме Ингушетии)
Просто_Вася
И ходи доказывай, что это неконституционно, что нарушены твои права и т.д. и т.п. Ну что ты как маленький прямо... Забыл что ли где живёшь? Или ни разу ещё не загибали в собачью позу?
Да, походить придётся, но и выписывать что попало не будут. За недостаточной доказанностью я водительские права от лишения спас в суде, а ты про явно противоречащий закону протокол... Но в данном случае вопрос можно закрыть. Если по началу была информация, что по 19.4 штрафуют, то это новая статья совсем другое, тут уже нет смысла спорить. Ну кроме самого факта - работать запретили, а где деньги брать, не сказали. Тут вот я с интересом жду чем кончится это всё когда людям есть нечего станет...
Volodya
Тут вот я с интересом жду чем кончится это всё когда людям есть нечего станет...
Интересно, а ОНИ об этом задумываются?
Vs
А ИМ об этом зачем задумываться? У всех мало- мальски продвинутых чинуш есть недвижимость за бугром. Думаю, что и комплект разных удостоверений личности присутствует. Про средства на жизнь я вообще не говорю. Ну заполыхает, ну поднимут пару- тройку стрелочников на вилы. Что с того то? Свинтят из страны на период потрясений, потом вернутся и опять присосутся. Революцию делают одни люди, а вот пользуются её плодами совсем другие.
Просто_Вася
Свинтят из страны на период потрясений,
уже не свинтят, да и некуда, там ещё хуже
Просто_Вася
По поводу 20.6.1 есть такое мнение.

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Статья 4.1. Функционирование органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

6. Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме:

б) повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;

...

10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;

...

д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.


Следовательно, ограничен доступ извне на территорию.
Внутри зоны с установленным режимом повышенной готовности ограничений на передвижение не оговорено.
Но вот получится ли культурно повзаимодействовать с конкретными исполнителями 20.6.1 - вопрос. :улыб:
san99
Вы мне то чего тут расклады рисуете про Закон, про Конституцию... Вы это полицменам доказывайте, а не мне. Есть мир придуманный вами, а есть Россия реальная. Нам много чего должно государство. А так то все диванные теоретики стремятся отметиться да качнуть права на форуме.
Просто_Вася
Василий, там моего текста - одна строчка сверху, да три снизу.
Как из этого можно сделать вывод, что мне права качнуть хочется или еще как-то Вас обидеть?:улыб:
Наоборот. Даже в духе с Вами оговорился про культурное взаимодействие.:улыб:
Это как бы в поддержку "реальной России" даже скорее.
san99
Да я без претензий к Вам. Просто в России у народа сейчас ПРАВ НЕТ! И неважно, что написано на разного рода бумажках, именующихся законами. Поэтому какой смысл в перечислении наших свобод, если они существуют для внешнеполитического применения. Ну и для избранных внутри страны. Оставалась пусть и призрачная, но надежда на ЕСПЧ да и в ту поправками современными внесли коррективы. "Поздравляю" всех, отменённое в 19 веке крепостное право вернулось.