Курилка АвтоФорума. (часть 12)
122793
1000
Автоинформатор
Нормально у нас таксеры пробку объезжают
Автоинформатор
Решил таки купить газоанализатор, надоело на слух настраивать карб и впрыск, есть люди понимающие? Нужно оценить варианты:
Раз
два
три

Ну и если кто богат стробоскопом, куплю.
Vld
А нафига это?

... Точно настроить свою машину? ... 19.. года?
Vld
Вот что то вспоминается мне, что карбюратор настроенный по СО, не едет совсем.. :dnknow:
Ал
Две свои, да и еще есть желающие воспользоваться комплектом газоанализатор + стробоскоп. Стробоскопы есть в новосибирске, а газоанализаторов нет.
Vld
Хорошая идея! Хотел тоже приобрести, но цены на них были неподъемные, под 50тр за новый. По ссылкам как-то подозрительно дешево даже за б/у, в одном требуется замена датчика, наверняка недешевая штука.
Vld
А может подождать до весны? С 1 марта грядет реформа техосмотра. Предполагаю, что много пунктов ТО закроется и цена на бу упадет. На новые посмотрел сейчас цены, они даже упали. Самый недорогой на дроме стоит 31тр в Новосибирске. А сколько человек хотят скинуться?
Gellowgles
Кислородный неисправен, он тебе шибко нужен? СО + СН и выше крыши. А такой даже новый не 50 стоит.
Gellowgles
Мне нужен сейчас, ждать не хочу. Затраты все мои, все прочие будет пользоваться на халяву. Новый конечно хорошо, но дорого.
Его сейчас повезли на СТО, сверить показания с рабочим прибором, если показания плюс-минус совпадают, то я возьму. Цена такая т.к. нет паспорта, говорит многие спрашивают, нужен с паспортом. Подъезжай, как нужен будет.
Vld
Я когда-то ГБО проверял на газоанализаторе, товарищи с сто сказали, что его надо калибровать (с формулировкой могу ошибаться). Чтобы не получилось так ,что он будет врать)
Ant54
Надо, значит откалибрую.
Мотор
Возле Сигнала на Добролюбова аж в 2 ряда по встречке объезжают по вечерам со стороны Речного вокзала.
Автоинформатор
Кто катается по кольцу Хилокская-Петухова - подскажите, у кого там сейчас приоритет?
По картинке справа и сверху нет знака "Кроговое движение". Слева - есть. Снизу не знаю.
ХочуСпросить
Вообще там кольцо, знаки были со всех сторон. Приоритет у тех кто на кольце.
Если только сломали может, езжу вроде часто, а внимания не обращаю особо - плохая черта ездить по памяти :безум:
polumrak
На панорамах яндекс везде знак кольца висит
ХочуСпросить
В середине января знак "круговое движение" на месте вопроса висел. Как прям щас - не знаю, с тех пор там не ездил.
polumrak
Вообще там кольцо, знаки были со всех сторон.
В том-то и дело, что раньше были. Сейчас из трех направлений я только на одном увидел. По четвертому не ездил. И как теперь это кольцо проезжать - мне нифига не понятно.
ASGS
В середине января знак "круговое движение" на месте вопроса висел.
То есть, на двух заездах, получается, он есть.
ХочуСпросить
Сегодня проезжал трижды в разные стороны, кольцо главное, но на знаки ни разу не обратил внимание, тоже по привычке ехал )))
DIK54
Кольцо главное , со всех сторон.
На основании чего?
Я не для спора, а для понимания ситуации.
На основании ПДД, не? Или у нас по понятиям надо передвигаться по дорогам?
Мотор
Ну на моем маршруте, только ул.Мира плохо почищена, остальные - Первомайка, Большевичка, Б.мост, С.-Гвард., Петухова нормально почищены. Петухова в одном месте от бордюра до бордюра вычищена, но все равно все едут в 2 рядя щемясь к середине :зло:
Мотор
Что удивительно, этой ночью почистили половину моего пути до работы, даже дальние закоулки, прям хорошо и до асфальта. Но вот на Республиканской, например, как была жесть, так и осталась, и таких мест наверное много по городу можно перечислить.
Мотор
В Ленинском и том куске Кировского, где я тусуюсь, все выскоблено до асфальта от поребрика до поребрика где они есть. Уборка снега начинается вместе с началом снега, за эту неделю вокруг моего дома чистили уже 3 раза, один раз с вывозом. Думаю, что можно бы и реже убирать, а то стали волноваться, не проедет ли в ближайшее время по нашей улице какой-нибудь великий русский человек. Например Александр Розенбаум.
ещенедед
За пешиков обидно :cray-1:
Чой-та? Мы прекрасно ходим от/до метро, с гнусной ухмылкой смотря в сторону пробок.
ASGS
Дней пару-тройку не так давно ну очень скользко было. В районе метро конечно все усыпано, а вот на ул Станиславского мы с женой дружно нае... поскользнулись и упали. Хорошо, что сидя дома жопы отъели, и упали на мягкое, а то бы здравствуй травмпункт.
Шарашмонтаж
На основании ПДД, не? Или у нас по понятиям надо передвигаться по дорогам?
А Вы мое первоначальное сообщение видели?
Шарашмонтаж
На основании ПДД, не? Или у нас по понятиям надо передвигаться по дорогам?
на основании ПДД с той стороны где нет знака будет так:
"Круг без знака "круговое движение" - не является круговым движением, а является просто набором отдельных перекрестков, т.к.: 13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа"

Но так как все, кто там ездят знают, что кольцо главное, то бибики в спину будут обеспечены... еще и левый борт могут подбить((
По хорошему надо звонить, только куда не знаю или на АСТ54 пост выложить, думаю проблема быстрее решится
Просто_Вася
наше "любимое" государство в очередной раз опустило граждан
планировал в начале года обновить авто, т.к. автомобиль начинает ездить на мне (третий раз за сезон подводит), а тут цены выросли.
теперь вот думаю: в кредит лезть, авто подешевле покупать, или сыграть в рулетку под названием б/у
Автоинформатор
Нужен тройник датчика давления масла с резьбой М10*1.0 везде. Если кто знает, где можно купить или изготовить, буду благодарен за информацию.
ГАЗ, ВАЗ не подходят, у них резьба М14*1,5, в магазинах тюнинга папа М10*1.0, а "мамы" идут с неметрической резьбой под китайские датчики.
Vld
сам корпус то поди вряд ли кто возьмется.. А переходники любой токарь заваяет
Vld
Как-то необычно видеть метрическую резьбу под давлением, это с пенькой собирается, что ли? :улыб:
Автоинформатор
Форсунки на али кто-нибудь брал? Поделка или работают?
Новых нет и не будет. Б/у уже штук 30 купил, более-менее в норму по наливу укладываются только пять, двигатель работает не идеально, а хотелось бы. Вот эти взять подумываю
Vld
Неужели так трудно найти по характеристикам? Их там моделей то... У меня Бош что на Волге был, что на Патриоте, что на Гранде... При этом вместо них можно вставлять ещё и такие же, но с другим расходом.
Volodya
У меня тоже бош. Пытались подобрать, другой расход не устраивает.
Vld
Чот сомневаюсь, что если не устраивает Бош, то есть смысл покупать нонейм от Хуйвинсторе.
Просто_Вася
Никто не богат таким наконечником ? Ну или может знает, где купить 1 шт., в инете нашел только на заказ 100 шт.
Vld
Подобные (не гнутые) брал несколько раз в автомагазинах, последний вот осенью только что, про гнутые не спрашивал никогда, может и есть. Накрайняк можно и прямой согнуть.
Утром еду на работу, думаю, что происходит? Везде снег убирают, дороги чистят, такого кол-ва техники снегоуборочной никогда не видел. Нихрена понять не могу. Потом зашёл на НГС, читаю: в пятницу Мишустин прилетает. Цель прилёта не ясна. Если до пятницы город вычистят - это будет плевок от мэра каждому жителю в лицо! Посмотрим
Мотор
А на что посмотрим то? Очередной плевок, очередной раз утрёмся, очередной раз схаваем и дружно скажем "одобрямс" Локтю. Было, есть и будет как обычно.
Просто_Вася
Посмотрим, есть ли возможность за 5 дней город в порядок в снегопады привести.
Просто_Вася
Я, как минимум, не поленился, и ездил против локтя голосовать. Судя по явке почти все просто забили. Так может хоть в этот год у людей глаза откроются, и будут на выборы ходить? Среди всех знакомых никто не ходил, дача, мля, важнее была...