Приставы списали деньги за штрафы ГИБДД
4327
37
Деодат
штрафов за 21 год уже нет у них, исправились
Просто, знаки 50 сняли. :secret:
igornsk
Постановление до двух месяцев от даты нарушения... так что много можно набрать если регулярно ездишь пока узнаешь о камере... у меня так на восходе- зыряновская было :biggrin:

А за какие грехи штрафуют на Восходе-зырянки? там все поворачивают на лево , если ехать с моста вдоль путей . При чем массово. Похоже за это там штрафа и нет
Деодат
Я тоже думал что нет... но штрафы потом приходили все два месяца :biggrin:
По крайней мере за поворот, за разворот не знаю.
Деодат
Эта история оказалась заразной. )))
лежу тут на диване вечером, приходит уведомление, что списаны деньги с карты. Начал смотреть, оказывается на меня по производству приставами списаны деньги. На госуслугах пришло письмо : постановление об обращении взыскания на ДС должника , находящиеся в банке.
При чем никаких штрафов ни в базе ГИБДД еще месяц назад не было. Так же не приходили уведомления на ГУ о штрафе. Так же не приходило извещение на ГУ о возбуждении дела.
Штраф в базе нашел на днях от лета с указанием, что передано приставам.

Я согласен, что нарушил. Но ощущение, что все делается специально, что бы не платили 50% суммы при своевременной оплате. Почему уведомления не приходят?
а вчера апофеоз, на ГУ пришло : постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС.
Это что за хрень?
или это такое извращенное делопроизводство и после снятия денег письмо это делается? Что бы больше не снимали.
Деодат
Это Российская действительность. С появлением судебных приказов и возможностью для приставов на их основе самостоятельно "рулить" счетами россиян и снимать с них деньги по своему усмотрению, учитывая их почти полную безнаказанность за ошибки, они и дальше будут взыскивать направо- налево. Ну если Система заточена так, что за невзыскание служивого накажут, а за ошибочное взыскание нет, то понятна логика ФССП: лучше взыскать с невиновного, чем оставить без взыскания виновного. А если ещё учесть, что косяки приставов накладываются на косяки программного обеспечения при внедрении электронного документооборота, то дело вообще швах. Сегодня пытался взять жене очередь на удаление зуба. Сайт Госуслуг беспросветно висит, телефоны регистратура не берёт, пришлось личным порядком топать и в ручном режиме брать талон. Вот вам реальное воплощение России 21 века! Как любила говорить моя покойная бабушка: сверху шёлк, а под шёлком "щёлк"!
Деодат
Да, бывает такая фигня. Тож попадал. Штраф нигде не висит, оповещений нет. Тут попытка списания 500 р. с карты, где было 69 копеек. Неуспех. Пошёл рыться, нашёл дело свое на сайте фссп. Ну понятно, долг закрыл сразу. Но факт. Инфы по штрафу нигде особо не светилось.
А в госуслугах теперь зато появился и висит типа неоплаченный штраф на 499,31 р. Пока не добрался до претензии к ним...
Деодат
На госуслуги уже давно не приходят уведомления о штрафах. С пару лет назад скачал приложение "штрафы", в которое как раз уведомления приходят очень быстро, но платить через это приложение дорого, так как высокая комиссия. Я просто захожу в приложение "штрафы", копирую номер уведомления, захожу на Госуслуги, ввожу в поиск номер уведомления, чудесным образом нахожу свой штраф и плачу с минимально возможной комиссией.
ddelta
Если в ГУ не приходят уведомления о штрафах, проверьте данные авто и ВУ. Может меняли что-то, а в ГУ не внесли изменения
ddelta
Зачем тогда через госуслуги платить... уж если вопрос в комиссии, можно и совсем без неё. И даже с кешбеком в некоторых онлайн банках :biggrin:
igornsk
На госуслугах удобно, что сразу и квитанция и оплата, не надо ничего никуда копировать, переносить... Но вот вчера, в кои то веки, выписали мне 500р за ремень. Квитанция в машине лежит, на улице холодно... Зашёл в госуслуги эти, а там нет ничо. И вот как им верить? :dnknow:

И что ещё меня сильно удивляет - штраф выписывается водителю, а чтоб он "прикрепился" надо чтоб и машина в услугах этих была записана. Вот какая разница на какой машине я непристёгнутый ехал??? :dnknow:
igornsk
Зачем тогда через госуслуги платить... уж если вопрос в комиссии, можно и совсем без неё. И даже с кешбеком в некоторых онлайн банках :biggrin:
может я не туда смотрю, но в тинькове нет такуой функции.
Volodya
так я вам о чем и говорю: у меня на ГУ забита машина, но штрафы в ГУ не видно!
ddelta
я вам больше скажу... ГИБДДшники отписываются , что письмо послали почтой, а дальше ваши проблемы... а все сервисы по штрафам ГИБДД никакого отношения к ГИБДД не имеют :dash: (сегодня ответ из ГИБДД пришел на вопросики)
вот интересно, как эти сервисы тогда информацию от гибдд получают с персональными данными?