Давайте вспомним, когда помер авто-форум НГС?
18601
112
Volodya
Дак не совсем это "условности". Если ты все-таки ставишь минимальную цель - перспективы для потомков (бороздить кораблями и все такое), то обязательно должен работать в этом болоте. Скатываться к животным, наверное так себе вариант.
Volodya
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один." Михаил Жванецкий.
Проблема российского бытия заключается в том, что строить надёжные планы на будущее бессмысленно. Возьмём хотя бы Вьетнам. У него вектор развития понемногу, по чуть- чуть, но постоянно идёт вверх.Ну про Китай вообще молчу. А ведь это когда то были рисовые сельхозугодья. А мы? Постоянно пикируем вниз. Иногда удаётся выровнять полёт. Но это ненадолго. Затем снова вниз. На сколько времени пикирования хватит нам высоты полёта, набранной при Совке? По мне так менее опасно жить где- нибудь на склоне Этны- Фудзиямы, чем в современной России. Иван Сусанин по сравнению с нынешним Мудрейшим (как проводник) детсадовец из старшей ясельной группы.
Просто_Вася
При этом мы сами во всем виноваты, у людей не видно тяги к хорошему. Водка и бычок в окно, какой смысл в их жизни, не понятно. Не жалко если сгинут, так скажем. При этом многое на женщинах, они огромный лучик хорошего.
estet
Если ты все-таки ставишь минимальную цель - перспективы для потомков (бороздить кораблями и все такое), то обязательно должен работать в этом болоте.
Так вот думаю я над этим вопросом, и ответа не находится однозначного. Вроде ты и прав, но, с другой стороны, дети и внуки у нас живут отдельно давно, зачем нам "в этом болоте" сейчас ковыряться? Ну это образно так о глобальном, меня больше удивляет когда люди на простых вещах спотыкаются. Например скупать "брендовую" одежду начинают... Ну я как-то с натяжкой ещё понимаю скупающих гречку с сахаром, но одежду то зачем? Ну не будет у нас адидаса, это проблема, что ли? Или всякие колы с бургерами... без них голод разве? Да радоваться надо, что гадость эта уходит от нас. Про икею читал, как там очереди образовались... ну дешман же конкретный там по качеству, причём по большей части сделанный или у нас же, или в китае, так за что там бились в очередях на закрытии?
Просто_Вася
Я как бы к сторонникам власти себя не отношу совершенно, но, во-первых - когда идут военные действия, я всё-таки помню о том, где моя Родина. Во-вторых - всегда помню, что враг у нас с древнейших времён это англосаксы и, последние лет может 200, ещё американцы (как потомки англосаксов и неадекваты исторически). И тут уже не до сантиментов...
Volodya
Ну, во первых, мы не в том топике развернули "философию". Во вторых. Кто виноват, что у наших потомков шкала жизненных ценностей и приоритетов поменялась кардинально? Америка? Марс? Или созвездие Альдебарана? Сначала родители "забили болт" на воспитание детей ради добывания материальных благ. А вот о духовном то кто заботится? Раньше государство зачастую дополняло или даже иногда заменяло подрастающему поколению духовного наставника, приучало смотреть на свою индивидуальность сквозь призму Общества. Сейчас даже у живых родителей дети растут как трава при дороге. Вроде как накормлены- одеты- обуты, ну вот и ништяк. А вот то, что из них воспитываются жизненные потреблянты- так это время такое, "не мы, жизнь такая...". Вот и имеем то, что имеем. Почему то мы привыкли, что всё случится само собой без приложения с нашей стороны каких либо усилий. Президент нам обеспечит светлое будущее, олигархи поставят на перекрёстках бочки с вином и накроют столы с закусками, школа воспитает детей в почтении к родителям и уважении к старшим, инженеры наполнят жизнь всякими удобными и красивыми вещами и т.д. и т.п... А теперь, когда нас кинули по полной программе, мы ахаем- охаем и удивляемся настоящему. Да полноте, хавайте кашу, которую сами же и сварили.
Теперь про Родину. Давай уж определимся с терминами. Что такое есть Родина? Место рождения? Место упокоения предков? Место твоего становления как личности? Место теперешнего бытия? Или место, где ты мечтаешь жить? Я вот родился в СССР. Ему присягал на верность при службе в ВС. Является ли современная Россия моей Родиной? Вопрос очень тонкий и деликатный. Но у меня на него есть ответ (см. ниже).
Alqx
Каким образом эти рассуждения относятся к автомобильной тематике и к помиранию АФ в частности?
Vs
А что непонятного? Чем жарче и актуальней тема для обсуждений- рассуждений, тем больше участников, тем меньше поводов для предположений о смерти автофорума. Ну а если тема обсуждений не всегда совпадает с заголовком раздела- так это не самая главная беда. А то идя этой дорогой мы можем вообще скатится на темы обсуждений тех. проблем автомобилей сугубо по маркам, годам выпуска и комплектации. Ресурсу как то нужно выживать, поэтому многовекторность суждений далеко не самый большой недостаток.
Просто_Вася
Ты как-то определиться не можешь, судя по этому тексту - то ли страна виновата в том, что гражданам плохо, то ли граждане страну довели до того, что важнее кока-кола, чем целостность государства... то ли вообще президент бычки из всех окон кидает и водку в подворотнях пьёт...
Volodya
Я уже давно определился. Для себя. Вопрос вины нужно рассматривать комплексно. Например. В том, что в подъездах ссут и бухают по- чёрному суррогат виноваты ссыкуны и бухарики. А вот Гарант виноват в том, что ссыкуны и продавцы суррогата делают своё дело безнаказанно. Виноват в том, что Законы избирательны, что многочисленное чиновничье поголовье нихрена не делает (кол- во чинуш в России больше Союзного несмотря на убыль территорий и населения!!!) и превратилось в паразитов на теле народном, что Общество снизу доверху коррумпировано, что стиль управления страной тоталитарный и плюрализма мнений не существует совсем. Виноват в том, что не исполняется даже переписанная под него Конституция, что иная от него точка зрения приравнивается к терроризму и подлежит наказанию. Виноват в том, что благодаря ему и его Правительству Россия стремительно катится в жопу Мира по всем прогрессивным показателям. Виноват в том, что как гласит подпись под ником Vldа, "Государство - это мы? Нет, государство - это нас!". Касательно бизнеса ты лучше продолжишь сам. А народ виноват в том, что терпит подобное к себе отношение. О легитимном избрании на выборах, я думаю, уже не говорит никто кроме кремлеботов. Народ стесняется (или боится, или не решается) признать, что поставил не на ту лошадь. и почему то не видит возможности эту ставку поменять. Так что вина здесь у каждого своя. Пока что, как вижу дело лично я , народ платит очень дорогую цену за эксперименты очередного реформатора. Лично тебя устраивает цена, которую ты платишь "ради познания Пути"?
Просто_Вася
Касательно бизнеса ты лучше продолжишь сам.
Что я продолжу? Мы работаем, расширяемся по основному профилю и хотел вот новое направление открыть, но кредиты подорожали, если без них вывернусь, то куплю землеройную технику и займусь... А может кредитные линии поддержки появятся, как уже было когда мракобесие вирусное началось, тогда мне кредит такой от государства вполне помог, хоть и не сильно осчастливил, конечно... Описанные проблемы давно начались, ещё в конце 80-х, я бы сказал, но сейчас я вижу, что мы наконец-то можем избавиться от внешнего управления, и это радует, это как раз может помочь сдвинуться вперёд.
Volodya
Ты как-то определиться не можешь, судя по этому тексту - то ли страна виновата в том, что гражданам плохо, то ли граждане страну довели до того, что важнее кока-кола, чем целостность государства... то ли вообще президент бычки из всех окон кидает и водку в подворотнях пьёт...
Это к тому, что говорим - враг англосаксы, а я скажу нет, враг мы сами. Из рабов не выходит элиты. Выходит быдло на мерседесах и лексусах. Мы не любим себя. Мы лжецы. Поэтому я "родину" похоронил. И ношу цветочки на ее могилу. Я не хочу что бы мои дети воевали за это дерьмо.
estet
Со многим согласен, но ветка явно не по теме. Так что прикроем.