Давайте вспомним, когда помер авто-форум НГС?
18605
112
Граф
Это что за редкая марка такая, по которой надо в чате что-то искать? У меня Робур во владении есть, их в Новосибирске штуки три, а в РФ может десятки, находил необходимое в интернете без всяких чатов. И это ещё немецкоязычный сегмент не трогал, где их родина.
Volodya
Да машина обычная, шкода. Просто как на любом современном Фольксвагене, просто так прикрутить, любую деталь, даже от такой же машины, но более богатой комплектации - или сам прописывает через елм, или к дилеру записываешься. Много всяких нюансов вылазит и при установке
Volodya
Кстати, а как там Робур поживает?
Alqx
На дорогах ещё можно встретить и с наклейками
Begemot
У меня тоже наклейка не отпала ещё, а на днях в бумагах карту НГС нашёл, 119-й номер. Наверное не очень круто, не из первых))) Но я, честно сказать, и не помню что бы она где-то пригодилась.
Begemot
моя наклейка вместе с дверью в Ярославль уехала
Volodya
они по алфавиту номеровались, у тебя ник с латинской буквы начинается, причем тоже не из первых, поэтому и номер большой
Граф
они по алфавиту номеровались,
"V" - значит Вендетта :ха-ха!:
Артём
померли форумы (почти все) со временем, замещённые сначала соц.сетями, а потом и вовсе группами во всяких вацапах. Исторический процессс...
Не зная как там с соцсетями, не участвую, пропустил, да и вацапные группы не жалую, спам сплошной. Но по форумам да, раньше, видимо, альтернативы технологической не было, мирились, теперь же понимаешь какой это бред... Мне тут надо перекрытие 9х10 собрать из чего-то, ищу информацию и понимаю, что некоторые ветки форумов (типа форумхаус и пр.) я уже читал. Понимаешь это не сразу странице на 20-й какой-нибудь, перелистывая бесполезный бред. А там в каждой теме ещё не одна сотня таких страниц, в которых полезных сообщений появляется одно на пару-тройку десятков страниц. Польза от такой формы общения околонулевая, можно что-то обсудить в моменте, не более того.
Alqx
Привет пенсионерам :1:
Даже и не вспомню, когда была последний раз на Автофоруме НГС...но наклейки хранятся :смущ:Спасибо Фео.
Жизнь многих размотала, но воспоминания о тусах автофорума годах так в 2008-2009 очень даже свежи.
Привет тем, кто помнит
:смущ:
Alqx
Тут что особенно приятно.. то, что форум может и помер, а мы - нет :yess:
Alqx
второе сообщение с 2017 года
оксаночка
А я помню как с Арчибальдом ездили в Горный Алтай ))) клево было
Alqx
"Ведь ребятишки приходят, кататься хотят."

Ребята, вы чего?
Живем ведь. Вроде...
Есть что вспомнить и есть кого вспомнить.
Все еще впереди.
Alqx
Приветствую, комрады!
Кто или что тут померло?
Вроде общаемся. Никого не забываем.
ddelta
А я помню как с Арчибальдом ездили в Горный Алтай ))) клево было
А я помню знаменитый стол Грузчика и его бессмертное - "проходите к этому столику". В точности слов могу ошибиться.
Alqx
И вообще - даже не знаю как в этом году мне отметить 20-летие регистрации на форуме ((
demien
И вообще - даже не знаю как в этом году мне отметить 20-летие регистрации на форуме ((
В гости приезжай - отметим.
Тёму позову, может быть тоже приедет. :улыб:
Alexus
Тут что особенно приятно.. то, что форум может и помер, а мы - нет :yess:
:agree:
Артём
А померли форумы (почти все) со временем, замещённые сначала соц.сетями, а потом и вовсе группами во всяких вацапах. Исторический процессс...
а почему кстати до сих пор не группы в телеге?
steel
а почему кстати до сих пор не группы в телеге?
Ответ простой - а зачем?
steel
а почему кстати до сих пор не группы в телеге?
А потому, что там вякнуло, посмотреть нужно, может нужное.
А здесь, когда выбрал время, зашел посмотрел.
strannik
Да и не у всех оно есть.
steel
а почему кстати до сих пор не группы в телеге?
ты еще вспомни старый sms-информатор... Делали же что-то типа "аварийного канала". Лет 15-17 назад.
Alqx
Живучесть любого инет ресурса зависит напрямую от количества дичи на нём.
И от модерирования этой дичи в том числе.
Я прекрасно понимаю, что нынешняя политика нацелена на поддержание читаемости, а тут уж без дичи никак.
Так что, ребят, выбирайте. Либо по теме, либо сдохнем совсем.
Ибо читатель заходит в тему за инфой по конкретному вопросу, а для трёпа есть курилка.
Раньше модеры за этим следили, а теперь (не буду показывать пальцем) наполнение этой дичью зашкаливает.
Задайтесь каждый сам этим вопросом. Что нужно - общение по теме или трёп с непонятными целями. Кстати, для последнего не только топик Курилка есть, но и специальный раздел форума, куда в добрые времена и сыпалась вся дичь с профильных форумов.

Маке АФЭ греат агайн! :спок:
Vs
Да тут половина "тем" изначально дичь :biggrin:
Vitamin
а почему кстати до сих пор не группы в телеге?
ты еще вспомни старый sms-информатор... Делали же что-то типа "аварийного канала". Лет 15-17 назад.
Автопейджер, если я не ошибаюсь
Johnnie
Народ, вы чего притихли то все? Давайте хоть поболтаем немного, а то депресняк кругом...
ddelta
Народ, вы чего притихли то все?
Работой заняты.
Займись организацией встречи форумчан. Ты, или Арчибальд. Ну, как в прошлые времена, когда вы на алтай толпы народа водили, Бгг...
Alqx
Интерфейс хреновый стал.
mishany
Интерфейс хреновый стал.
Ааай, хорош бухтеть!:улыб:Старпёр тоже...:улыб:
Все так же осталось - темы сменились:улыб:

ЗЫ (В инсте подписан на Jess - молодцы!:улыб:
Vs
Так все работой заняты ))). Понятно у вас наплыв сейчас наверное, все хотят почнить машины пока есть з/ч. Чую скоро народ пойдет тачки воровать на запчасти, как раньше было
ddelta
Твоя чуйка тебя подводит...
Alqx
понятно что все поменялось, но возможно, будет встреча?
Vs
Твоя чуйка тебя подводит...
сужу по отзыву директора СТО, где я обслуживаю машину: он говорит, что сейчас небывалый наплыв тех, кто давно хотел сделать ТО, поменять расходники и т.д...
ddelta
он говорит, что сейчас небывалый наплыв тех, кто давно хотел сделать ТО, поменять расходники и т.д...
Продолжай наблюдение.
ddelta
сейчас небывалый наплыв тех, кто давно хотел сделать ТО, поменять расходники и т.д...
Не разговаривал ещё с СТОшниками на эту тему, но несколько знакомых именно так и сделали - отогнали даже совсем свежие машины на обслуживание с целью "сделать вообще всё, что можно, пока запчасти есть в наличии". Лично у меня одну машину надо планово обслужить как раз в марте, буду записываться в ближайшие дни, другую надо бы немного подремонтировать, тоже постараюсь не затягивать.
Эгоист
Общеизвестное: "на всю жизнь не напасёшься". Всё равно, чуть раньше или чуть позже, но свернём на дорогу "автомобиль не средство передвижения, а роскошь". И чем дальше, тем этот поворот ближе. "Вот такой вот коверкот". (С)
Просто_Вася
Общеизвестное: "на всю жизнь не напасёшься". Всё равно, чуть раньше или чуть позже, но свернём на дорогу "автомобиль не средство передвижения, а роскошь". И чем дальше, тем этот поворот ближе. "Вот такой вот коверкот". (С)
Отставить панику!
Забыли 98-й, 2008, 2014. Живы все.
Лис
Забыли 98-й, 2008, 2014. Живы все.
Да 90-е целиком...
Всё пережили, а теперь кто-то плачет из-за того, что макдональдс закрылся и трусы любимой марки не купить. Да плевать на это - самогона выгнали, свининой жарёной с картошечкой закусили, трусы одели белорусские (наши не знаю есть, нет ли), они будут всегда, и всё остальное легко меняется на другое. С запчастями какими-то может быть проблема, да и то сомневаюсь, только что дороже станет, может быть, так есть и более другие машины...
Лис
А кто паникует? Вы не путайте панику и трезвый взгляд на вещи. Разве в 2014 году (самый последний кризис) Российская промышленность была в такой глубокой *опе как сейчас? (не говорю уж о более ранних периодах). Был кризис ОБЩЕМИРОВОЙ. Сейчас же есть принципиальная разница: весь мир против нас. Вспоминаем знаменитую присказку ещё из советских времен. "Если ты плюнешь в коллектив- коллектив утрётся. А вот если коллектив плюнет в тебя- ты промокнешь до трусов." Мне так поровну, у меня "четырка", чего не найду в магазинах, найду на разборах или сколхозю сам. А вот что будут делать владельцы космолётов последних моделей? Разводить в них кур для пропитания? Уж для кого- кого, а для Вас не секрет, что сложность современных автомобильных систем стремится к бесконечности. И в случае поломки- выхода из строя ремонтировать их будет нечем. Что дальше? А Вы говорите "паника". Я вот, к примеру, не жил хорошо и вполне готов к выживанию в условиях, максимально приближенных к боевым. Сажаю огород, очень многое могу сделать своими руками. А современное поколение, то, которое "а мы на всём готовом!"?. А домохозяйки, привыкшие к доставке на дом всего и вся? А автовладельцы с круиз- контролями, абсками, мультирулём, умным БК и прочими прелестями капиталистического автопрома? Волна квасного патриотизма довольно быстро схлынет и останется суровая действительность. Многие ли к ней готовы?
Просто_Вася
А вот что будут делать владельцы космолётов последних моделей? Разводить в них кур для пропитания?
Как что скажете :biggrin:
Все будет, только дороже. С Казахстана навезут:миг:
Просто_Вася
Да все верно, 90% страны, живут как бомжи и глушат водку, настаивают что они "отдыхают", этим нечего терять. А А вот тем, кто работает и пытается чего то добиться, это все очень плохо. Сейчас даже не понятно куда вложиться. Паника у тех, у кого "что-то" есть. Вот у тебя есть деньги на фирме, на ЗП на проект на год вперед, например 1 млн на человека. И он к тебе на этой неделе приходит, и говорит - надо ЗП поднимать. А ты еще проект не сделал, комплектующие не все купил. Это не паника, это сука провал. Кто мне вернет мои бабки?
Мотор
Ну конечно, Вам то можно и подмигивать смайликом. Вот только вспоминаю наши размышления из соседнего топика про цены и качество ремонта и взаимоотношения "клиент- СТО". Что то мне говорит, что скоро СТОшки заполыхают. Просто потому, что бабла срубили нехило, а з/ч поставили "из Казахстана". Пар то народу выпускать нужно, а тут и случай подвернётся. Ну да это так, сюжет для фильма ужасов. Хотя действительность у нас зачастую напоминает самые фантастические и хоррорные сценарии.
Просто_Вася
... бабла срубили нехило, а з/ч поставили "из Казахстана".
Вчера только вернулся из Ашхабада с партией запчастей на все автомобили.
estet
Ну есть проблемы, да, у меня тоже в связи с этим кризисом есть условные потери. Условные потому, что мы пока не знаем что было бы, если бы они (проекты) уже начались. Ну, вернее, если бы были взяты кредиты и куплено необходимое ДО начала кризиса, то это был бы плюс безусловный, а если бы кризиса не было вообще, то там прибыльность точно можно только по факту считать, не всё же "выстреливает"...
Но дело не в этом даже, дело в том, что, как и в прошлые разы, это всё объективная реальность к которой надо приспосабливаться и жить дальше.

p.s. Недавно смотрел ролик про эвенков, живущих в тайге, к ним вездеход раз в год приезжает, привозит калоши резиновые и письма (были ещё мешки с чем-то, продукты, видимо). Ролик был в основном как вездеход этот к ним ехал, но и жителей захватили в кадр и саму "деревеньку". Вот меня до сих пор не отпускает это - живут себе в тайге, аккуратный посёлочек, на берегу реки какой-то, тайга кругом, домики без оград... И им вот вообще без разницы что там с долларами и биржами происходит, все эти фондовые пузыри надутые их не касаются, хоть надуваются, хоть лопаются, настоящая жизнь, в общем. И я представил, что как-то так там оказался, и что я потерял при этом? Пытаюсь "потери" сформулировать и не могу :dnknow: Вроде начинаешь цепляться за какие-то "блага" и по каждому в отдельности понимаешь - да не очень то оно и надо...