Движение по городу
3100
34
Какое то время не ездили на авто , ну не было необходимости , в нашем суетном городе авто скорее дополнительная заморочка и растраты чем польза , едешь на работу пробка у офиса встать негде , вечером тоже самое по пути и опять нет мест только у дома. По выходным иногда выезжали и обратил внимание , что на дороги НСК опять вернулось много старых шушлаек японских праворуких , бл.... как они ещё передвигаются просто сарай на колесах , а на новых тачках теперь ездят только таксисты и ничего в жизни полезного не делающие типаж "хипстеры - бородачи". Дак вот , вернёмся к проблеме пробок на старых сарайках создающих эти пробки так понимаю ездят работающие целый день за рулём , курьеры , представители , менеджеры продаж и их 80% всего движения города , кстати замечали по понедельникам движение менее загруженное в городе , потому что закрыты все баульские рынки по которым они обычно ездят целыми днями по городу. Проще вообще использовать такси для поездок по нашему городу

Реал
Экономическое положение в стране и городе оставляет желать лучшего, отсюда и автопарк дороже и новее тоже не становится.
Реал
Не создавайте темы в состоянии алкогольного опьянения (с)
GPRS_User
Не создавайте темы в состоянии алкогольного опьянения (с)
А в каком состоянии их еще создавать? :миг:
Ну, не в трезвом же, помилуйте... :dnknow:
Реал
Здесь содержится конкретный вопрос? Или, так, поговорить не с кем?
demien
О чём данная тема?
О том,что движению в городе мешают "курьеры , представители , менеджеры продаж", плюс к ним мамашки и папашки, развозящие своих спиногрызов по школам, секциям и садикам, в радиусе трех автобусных остановок (это уже у меня наболело - под балконом детсад ржд-вский)

И ключевой вопрос - доколе? :миг:
demien
Обычно, когда появляется пост от новичка и он вырван из контекста и лишён логики, я сразу начинаю думать - реклама чего тут щас будет? Из данного поста я, например, узнал о каких-то барахолках... вроде ничего больше вменяемого не видится :dnknow:

С развозкой детей по школам и садикам да, это беда современная, пешком ходить уже и сами не хотят и детей отучают. Чтож из них вырастет то...
Volodya
С развозкой детей по школам и садикам да, это беда современная, пешком ходить уже и сами не хотят и детей отучают. Чтож из них вырастет то...
Да не вопрос в пешком, а вопрос в том, что нужное не в пешей доступности, будь то школьные или дошкольные учреждения, или вполне уже взрослые потребности. Отсюда и поездки, хотя их количество и стараешься минимизировать и на часы наименьшей нагрузки на дороги перенести.
madmax
Приобретайте жилье в местах с развитой инфраструктурой вот и все
ddelta
Вот у нас тут в посёлке магазинов нет больших, два сельпо и две пивных, но это не значит, что я специально поеду куда-то в магазин. Я заеду в магазин по пути домой, не создавая лишний движняк на дороге. А школа у нас тут есть, но если бы надо было туда кому-то ходить, то ходили бы пешком, тут идти то метров 500, наверное.
Volodya
Ваш ответ только лишний раз подтверждает тот факт, что сценарии быта у каждой семьи индивидуальны. Кому-то нужны магазины у дома, кому-то гиперы, кому-то доставка, кому-то все вместе. Кому-то 1 машина в семье, кому-то минимцм 2 нужно, а кому-то вообще машина не нужна.
ddelta
Мой ответ подтверждает, что мы сами творцы своих сценариев, да. Только зачем страдать о пробках, едучи в очередной гипер? У нас тут каждый первый пробки на дорогах ругает, при этом из трёх два будут тормозить поток на трамвайном переезде или какой-нибудь выбоине незначительной. Про неожиданно выпавший снег или начавшийся дождь можно тоже много написать...
ddelta
Приобретайте жилье в местах с развитой инфраструктурой вот и все
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
обычно детей заводят после института/немного встав на ноги. Откуда у людей денежные средства, чтобы купить в этих местах квартиры? берут на что денег хватит и где новостройки (чтобы попасть на всякие ce,cblbhjdfyyst программы для молодых надо покупать в новостройках).
опять же где дадут место в сад/школу. Мне от Никитина/Кирова предложили в свое время на выборную в садик мотаться, я так прикинул - утром оттуда пробка, вечером туда, когда я отказался, предложили возле Ленты на Большевичке, типа новый, мест много. Тоже вежливо проигнорировал.
В итоге от района так и не дождался, зато мэрия предложила более менее рядом.
Volodya
У сына пешком до школы было 9 остановок.
Авто у меня тогда не было, с отцом его уже разошлись к тому моменту - три года я его возила/забирала маршрутками/автобусами, с 4 по 8 ездил сам, с 9-го ушёл в интернат - с общежития в школу можно было по подземному переходу идти, в столовку - через улицу.
А не ездил бы 8 лет за 9 остановок - не попал бы в интернат, школа рядом с домом - так себе...
Volodya
Мой ответ подтверждает, что мы сами творцы своих сценариев, да. Только зачем страдать о пробках, едучи в очередной гипер? У нас тут каждый первый пробки на дорогах ругает, при этом из трёх два будут тормозить поток на трамвайном переезде или какой-нибудь выбоине незначительной. Про неожиданно выпавший снег или начавшийся дождь можно тоже много написать...
в том то и дело, что например я лично, не стою в пробках в гиперы. Если и езжу в них, то вечером мимоходом или утром в выходной день. А чаще стали заказывать доствку. Очень экономит время )). Мелочь берем в магазинах у дома
Begemot
обычно детей заводят после института/немного встав на ноги. Откуда у людей денежные средства, чтобы купить в этих местах квартиры? берут на что денег хватит и где новостройки (чтобы попасть на всякие ce,cblbhjdfyyst программы для молодых надо покупать в новостройках).
опять же где дадут место в сад/школу. Мне от Никитина/Кирова предложили в свое время на выборную в садик мотаться, я так прикинул - утром оттуда пробка, вечером туда, когда я отказался, предложили возле Ленты на Большевичке, типа новый, мест много. Тоже вежливо проигнорировал.
В итоге от района так и не дождался, зато мэрия предложила более менее рядом.
Слушайте, ну ведь не обязательно сразу после института заводить детей? Как бы надо приобрести профессию, встать "на ноги" ))). Можно же немного наперед рассуждать, не? Первая квартирка в ебенях, пару лет пожили, разменяли на поближе к цивилизации, еще пара тройка и лет и еще ближе к цивилизации. Кому охота жить на выселках, так что жаловаться? Знакомые наши живут в Кедровом, возили дочь в нашу школу на Дуси Ковальчук: утром встать в 6, чтобы к 8 утра не опоздать, утром пробка, вечером пробка. Через 2 года плюнули и поменяли школу в Стрижах.
ddelta
Приобретайте жилье в местах с развитой инфраструктурой вот и все
Да уж развитей некуда) Но, тем не менее - чтобы мало-мальски приличные медуслуги получить - надо ехать. Чтобы ребенок позанимался вокалом - тоже, т.к. в Доме молодежи рядом - акцент на эстраде, а не на вокале как таковом. И стоматолог - свой, массажист - свой, хорошо, что парикмахер приезжает сам) Я уж не говорю про магазины-аптеки - если в близлежащие ходить - разорят нах.
madmax
стоматолог - свой, массажист - свой, хорошо, что парикмахер приезжает сам) Я уж не говорю про магазины-аптеки - если в близлежащие ходить - разорят нах.
Честно говоря как-то с трудом читается это в одном предложении... Вот это вот - "свой" массажист, а парикмахер на дом приезжает, и разориться в близлежащих магазинах. Это что за магазины такие??? Парикмахеров я вот уже с Декабря 2007-го не видел ни разу, массажиста видел один раз, когда прописали в железнодорожной по полису ДМС (за свои деньги вряд ли бы пошёл) к нему походить, но наши сельские магазины при этом хоть и дороже пятёрочки, но до "разорения" никак не дотягивают. И не только я к ним спокойно отношусь, но и другие местные вполне ходят, которым даже мысль о собственном массажисте покажется олигархической :biggrin:
Volodya
Видимо, не всем парикмахеры нужны) Нашей семье - нужен. Что касается массажиста, то детям для правильной осанки он регулярно необходим, да и взрослым бывает. И не абы какой, а хороший, с рекомендациями и опытом, а поэтому - надо ехать.
Магазинов продуктвых в округе штук 17 в радиусе 1.5км я насчитал, от Светофора до 5ки-Магнита-МарииРа-Ленты, но которые не закроют нужный ассортимент, а раз за ним все одно ехать в Ленту-Окей, или какая другая оказия по пути, например - то какая разница в наличии этих магазинов? Вообще, если по магазинам судить - все они продают одно и тоже - товары одних и тех же брендов, т.е., по факту - конкурируют только ценами и расстоянием - вот и выбирай)
Volodya
Парикмахеров я вот уже с Декабря 2007-го не видел ни разу, массажиста видел один раз <...> не только я к ним спокойно отношусь, но и другие местные
Назовите, пожалуйста, хоть одну причину, по которой хоть один человек должен ориентироваться на вас и/или на ваших "местных" как на образец для подражания.
Галинка
школа рядом с домом - так себе...
И всё равно в районе 8 утра там всегда столпотворение тех, кто туда привозит детей на машинах из домов, которые в 300-700 метрах находятся. Причём сделали же большую парковку специально, так нет - всё равно надо поперёк дороги встать, это ведь на 5-10 метров ближе ко входу, дитачка не дойдёт, устанет. :зло:
ddelta
Вот мне нравится район Московская-Лескова_автогенная-никитина, и школы внутри и сады, но в свое время не нашли подходящих квартир - всё что было либо ушатанное, либо цену просили неадекватную (ха-ха, это 10 то лет назад, как будто что-то поменялось).
У нас в городе выбор то не ахти, все равно куда-то поедешь. И не на ОТ, потому что тротуары зимой не чищены, скользко что ппц. А так до машины дополз и поцокал на шипах :biggrin:
Эгоист
ориентироваться на вас и/или на ваших "местных" как на образец для подражания.
Там чуть выше я написал - не надо самим себе проблемы создавать, а потом жаловаться на их наличие... Ориентиры все себе сами ставят, надо по магазинам ездить, да мне жалко, что ли? В данном случае мне было непонятно как может удивить ценами какой-то магазин продуктовый при наличии в бюджете расходов на массажистов и личных парикмахеров на дому, только и всего.
Volodya
В данном случае мне было непонятно как может удивить ценами какой-то магазин продуктовый при наличии в бюджете расходов на массажистов и личных парикмахеров на дому, только и всего.
Парикмахер - необходимость и удобство, массажист - здоровье семьи - тоже жизненная неободимость, как и та же еда. В чем удивление - непонятно - это не лакшери никакое, если была такая иллюзия)))
Volodya
Ну так, может, потому и появляются в семейном бюджете деньги на массажистов, что человек умеет не тратить лишнее на повседневные продукты? Не знаю, захочет мэдмакс, сам ответит.

Кроме цен, магазины "у дома" часто просто не обеспечивают нужный ассортимент. Например, у меня прямо во дворе, метров 30 от подъезда, популярный сетевой магазин. Удобно, казалось бы. Но я туда не захожу месяцами. Только если я дома и что-то нужно "вот прямо сейчас". Просто потому, что, например, вкусного хлеба там не бывает никогда просто по определению. Фруктов и овощей тоже. Мяса, кондитерки и т.д. Молочка в "дорогой" "Добрянке" дешевле, чем в "эконом"-сетевике. Так что "магазин у дома" это удобно, когда нужен какой-то конкретный продукт "прямо сейчас", но это точно не замена нормальному полноценному магазину. Хотя тут моё поведение похоже на ваше - я уже давно не езжу специально в гипермаркеты, покупаю всё "по дороге". Но мне не так много и нужно. А если закупаться на семью из нескольких человек, то разница при еженедельном закупе в гипермаркете и в магазине "у дома" запросто может составить несколько тысяч рублей, которые явно не лишние у среднестатистической семьи. Плюс разница в доступном ассортименте.

Парикмахер на дому, кстати, вполне может быть не дороже, чем парикмахер в салоне красоты. Особенно если сразу несколько человек стрижёт.
Эгоист
Парикмахер дома однозначно дешевле, у меня раза в два. Стрижет сына относительно меня через раз. Не надо оплачивать аренду помещения, администратора и т.п.
Потом только волосы с пола убирать приходится, и кошка норовит по этим обстрижкам поноситься и растащить на бОльшую площадь, чем нападало.
Эгоист
разница при еженедельном закупе в гипермаркете и в магазине "у дома" запросто может составить несколько тысяч рублей.
Чаще всего я покупаю в пятёрочке, она по пути, а перед Новым годом зашёл в ашан, не поленился... Начал складывать в корзину и вижу, что тот же самый коньяк, который я у нас в сельпо брал недавно, тут рублей на 200 дороже... Ладно, может "старый завоз", в сельпо оборот по коньяку вряд ли ощутимый. Что-то ещё помню по мелочам, утка вот, например, замороженная за килограмм в пятёрочке рублей на 50 дешевле была, тоже с интервалом в несколько дней там брал и помнил... Так что не факт, что эти "несколько тысяч" в итоге будут в пользу гипермаркетов. Особенно если учесть и психологический фактор - "по дороге" средний покупатель возьмёт именно то, что надо и сколько надо, а выехав целенаправленно "на закупки" наберёт такого, чего и не думал и ещё не всё съесть потом осилит.

p.s. Хотя не могу сказать, что гипермаркеты бесполезны, именно в силу их ассортимента. В мелкоформатных зачастую не взять бытовую химию нужную, корм для животных, а ашан много лет был эксклюзивным поставщиком тосола у меня ))
Begemot
Московская-Лескова, если это новые ЖК еще куда ни шло, но Автогенная-Никитина???
Реал
Тема по умолчанию холиварная. И прийти к консенсусу не удастся. Кому то время дороже денег, кому то наоборот. А кому то удобство дороже и того, и другого. Так что в чём смысл убеждать друг друга? Женщины, к примеру, очень разные. Но для каждой красоты находится свой ценитель.
ddelta
Московская-Лескова, если это новые ЖК еще куда ни шло, но Автогенная-Никитина???
я имел ввиду это квадрат, там внутри школы и сады.
10 лет назад мы рассматривали этот район, прогулялись по нему - вполне себе тихий, зеленый и спокойный был.
Volodya
ориентироваться на вас и/или на ваших "местных" как на образец для подражания.
Там чуть выше я написал - не надо самим себе проблемы создавать, а потом жаловаться на их наличие... Ориентиры все себе сами ставят, надо по магазинам ездить, да мне жалко, что ли? В данном случае мне было непонятно как может удивить ценами какой-то магазин продуктовый при наличии в бюджете расходов на массажистов и личных парикмахеров на дому, только и всего.
Владимир, дико плюсую за ваши комменты. Нехватает приходящего жоповытирателя ...
Volodya
Особенно если учесть и психологический фактор - "по дороге" средний покупатель возьмёт именно то, что надо и сколько надо, а выехав целенаправленно "на закупки" наберёт такого, чего и не думал и ещё не всё съесть потом осилит.
Про психологический фактор верно заметили, но его проявление как раз обратное - "по дороге", особенно если голоден, человек может набрать действительно много ненужного, даже заехав просто "за хлебушком" - ведь хлебный отдел расположен в самом углу магазина, и чтобы пройти до него, надо мимо всех остальных полок пройти, где все выложено красиво маркетологами - и т.н. "импульсные покупки" совершаются. А вот "на закупки" - даже есть такая хохма - "маркетинг бессилен против мужчины со списком" - ничего лишнего не приобретается)
madmax
Точно-точно! Список вещь )))
Volodya
Начал складывать в корзину и вижу, что тот же самый коньяк, который я у нас в сельпо брал недавно, тут рублей на 200 дороже... Ладно, может "старый завоз", в сельпо оборот по коньяку вряд ли ощутимый. Что-то ещё помню по мелочам, утка вот, например, замороженная за килограмм в пятёрочке рублей на 50 дешевле была, тоже с интервалом в несколько дней там брал и помнил... Так что не факт, что эти "несколько тысяч" в итоге будут в пользу гипермаркетов.
+1
давно заметил что многие продукты в пятерочке у дома дешевле чем в ленте
давно уже перестал в гипермаркеты специально на закупки ездить, только если по пути заезжаю