Трубка для омыаайки
1631
15
Добрый день. От моторчика до выхода из крыла идёт чёрная трубка, вот она мягкая и эластичная. Потом стоит стяжка и переходник на прозрачную, которая идёт до форсунок. И эта белая задубела и лопнула. Я её уже когда то менял, не помню где точно покупал, но была мягкая . Заводская родная так же быстро лопнула. .
В связи с этим вопрос, а где и какую купить? Силиконовая дубеет, что искать каучук, резину? Или топать на экзист за родной?
Деодат
Которая дубеет — это, может, пвх, а не силикон?
Деодат
Силиконовая не должна дубеть. Которая мягкая, та точно силиконовая.
Felix666
была мягкая, сгибалась как хочешь. Со временем или из за химии превратилась в твердую трубку. :dnknow:
Деодат
Диаметр узнать. Так аквариумные вроде всяких размеров бывают. Про дубеют или нет не скажу. Вроде все дубеют
Konstantan
Неправда! Медные не дубеют! Ну а если серьёзно, то кирдык рано или поздно приходит им всем. Но при их копеечной цене подобный расходник может печалить только клинических жлобов или отпетых лентяев. Давно не педалировал эту тему, но раньше брал эти трубки метражом. И, если мне не изменяет память, самая большая проблема у меня была снять старые с тройника не поломав его.
Просто_Вася
Раньше зажигалочкой подогревал, теперь есть электрофен, грею им и снимаются даже самые дубовые.
Vld
В курсе. Вот только ещё имеет значение из чего тройник сделан. Я свой пластиковый сломал неумышленно. Нашёл латунный, сейчас юзаю его. Так ему пофигу на задубевшие трубки и зажигалки- фены!
Просто_Вася
Угу, посмотри цену на ваговские трубки. Копейки. Ну.
И продаются бухтой по 10м
И на разборах их нет
Граф
Угу. Ваговскими трубками может озабочиваться только Vld. Ну- если религия не позволяет- ещё Вы. А вот лично мне по большому полковому барабану какие трубки подают омывайку на лобовуху моего стального коня. А "по фэншую" по ваговским трубкам должна и омывайка ваговская бежать. Не?
Просто_Вася
Не. Лью строго какую попало. Да и не существует ВАГовских трубок. Тоже беру где придется.
Vld
Володя, не разрушай святыни и не убивай веру в божий промысел! Ну как так то...
Vld
Как не существует? А вот эта жёсткая черная хрень?
С дуру поставил обратный клапан - замерзает. Пришлось оригинальный ремкомплект покупать, нужного куска трубки нигде не смог найти
Граф
У меня такой нет, обычная прозрачная. Тогда поправка для Игоря: для моих дасавт специальной ВАГовской трубки нет, а вообще есть.
Деодат
я брал тут:
Богдана Хмельницкого, 71/18
supermax
Благодарю за наводку.
В конечном итоге заехал сегодня на горскую, где шатун раньше был. В 13 кажется павильоне , купил и трубку силикон и коннекторы с зажимами. Трубки и чёрные и бесцветные на выбор. Метр стоит 70 руб.