Осаго. Примите правильную позу. (часть 5)
7883
94
Автоинформатор
Добрый день.
А вот такой вопрос.
Есть авто личное, где у меня ранее были максимальные скидки КБМ и за стаж и возраст. Вписал молодого 18 летнего, без стажа. Несколько лет исправно оплачиваем с учетом незначительного снижения за безавариность. Стажа 4 лет еще нет.
Если я на другой машине , принадлежащей юр лицу обращался по КАСКО, из за царапины. Выплат по ОСАГО не было, так как и нет второго участника.
Вопрос, у меня за это обращение по КАСКО КБМ увеличился? от максимальной скидки? Понятно, что молодой водитель значительно дороже выходит в страховке. А если бы я только на себя оформлял? Просто крутится мысль сейчас , оформить только на себя, а через три месяца, когда у молодого будет стаж 4 года, вписать его и доплатить. Н уэто так..мысли, так как не знаю суммы выгоды, может и не стоит заморачиваться.
Ну раз уж тему реанимировали. А у кого как размер оплаты полиса ОСАГО на одну и ту же машину изменился? У меня по сравнению с тем годом (ноябрь) уменьшился на 200 руб.
Просто_Вася
У меня вырос на 400р. КБМ вырос, а полис подорожал.
Felix666
от страховой зависит, у меня на один авто порожало осаго, на второе уменьшилось
Деодат
Выплат по ОСАГО не было
значит и нет причины для увеличения КБМ
igornsk
Да я уже лет 5 в одной и той же страхуюсь. Был постоянный рост, а в этот год снизился. КБМ тоже не менялся.
Деодат
Лет 6 назад на колхозном авто с компрессором на жопе собрал страйк из 5 машин на Ипподромской перед Военной. Вина была моя, я её сразу признал, откоряк не строил. Был оформлен как виновник. Получил штраф от ГИББД за ДТП. Но. КБМ остался неизменным! Что то я сильно сомневаюсь, что пострадавшие не получали выплаты ОСАГО. Как так со мной получилось- не знаю. Может повезло, а может и прошивка какая была на тот момент в Законе.
Деодат
Кбм по КАСКО и по ОСАГО разные и не смешиваются, поэтому из-за обращения по КАСКО переживать за рост Кбм по ОСАГО нет смысла. А есть СК, которые и по КАСКО этот рост не учитывают)
Просто_Вася
Лет 6 назад на колхозном авто с компрессором на жопе собрал страйк из 5 машин на Ипподромской перед Военной. Вина была моя, я её сразу признал, откоряк не строил. Был оформлен как виновник. Получил штраф от ГИББД за ДТП. Но. КБМ остался неизменным! Что то я сильно сомневаюсь, что пострадавшие не получали выплаты ОСАГО. Как так со мной получилось- не знаю. Может повезло, а может и прошивка какая была на тот момент в Законе.
М.б. ОСАГО была с неограниченным числом лиц, и там уже Кбм расти некуда?
...А у кого как....
Посмотрел у себя, изменение цены не скажу, так как старый выбросил, но думаю что рублей на 200 подорожал.
Но вот что обнаружил! КБМ был 0,45. В авариях не был, а КБМ стал 0,46. Это как так может быть?
Дровосек
А наверное сам себе и отвечу. Возраст авты, перевалил за 20 лет.
Дровосек
Есть у нас подозрение, что КБМ по КАСКО - настолько редкий случай, что всё больше похоже на то, что вы - гражданин - набрасываете тут нам на вентилятор.
ФСБ по вам плачет. Адресочек сбросьте. Им. :спок:
mwalker
О, Господи, и здесь то же самое! Не рановато ли пятница началась?
Просто_Вася
О, Господи, и здесь то же самое! ....
А шо, вам уже пришла повестка? :ха-ха!:
mwalker
А шо, по таким делам повесткой вызывают? Для приобретения личного опыта рекомендую попробовать самому. Чтобы слухи не подкармливать.
Просто_Вася
Ну раз уж тему реанимировали. А у кого как размер оплаты полиса ОСАГО на одну и ту же машину изменился? У меня по сравнению с тем годом (ноябрь) уменьшился на 200 руб.
Только что страховался, на 1тр уменьшился. Это с учётом сельской прописки, в городе бы почти на две уменьшился бы, сколько там сейчас разница в коэффициентах. Только страховую сменить пришлось вроде бы, я не сам страхую, поэтому точно не помню.

p.s. перед тем, как застраховаться в сбербанк онлайн заходил, там кнопка была, что-то типа "застрахуйся по выгодному". Ради прикола нажал, ввёл данные, они вдвое дороже насчитали. ВДВОЕ. Потом я увидел, что КБМ кому-то из нас 1.17 впарили. Но я вспомнил что больше месяца без полиса, написал товарищу, он и сделал быстренько.
Просто_Вася
А шо, по таким делам повесткой вызывают? Для приобретения личного опыта рекомендую попробовать самому. Чтобы слухи не подкармливать.
Не.
Лично к вам, гражданин, приедут персонально.
К подъезду. :миг:
Просто_Вася
А шо, по таким делам повесткой вызывают? Для приобретения личного опыта рекомендую попробовать самому. Чтобы слухи не подкармливать.
Ховайтесь, гражданин. :спок:

Для вас статья есть.
mwalker
Оппппачки! А у нас уже ВОЕННОЕ положение объявили? Я что то упустил? Или это так- предпятничный бред? И кто на этом плакате Вы- красный рабочий или слюнявый, висящий вниз головой типчик интеллигентной наружности?
.......Смотрим таблицу. 0,46!.....
То есть я прогнал за 0,45. И у меня всё в порядке. Меньше 0,46 не бывает:улыб:
Просто_Вася
Оппппачки! А у нас уже ВОЕННОЕ положение объявили? ....
В четырех регионах РФ действует военное положение.
Стыдно не знать, гражданин.
mwalker
1. Мы с Вами, гражданин, находимся в НСО (во всяком случае я). Причём здесь другие регионы? А вот в Африке каннибалы живут. Значит мне нужно по улице с оглядкой ходить чтобы к такому на обед не попасть?.
2. Политическое. Правовой статус тех четырёх регионов, которые Вы имеете в виду, весьма спорен с точки зрения международного права. Японцы, к примеру, считают южные Курилы своими. Это значит, что местные жители там японцы?
Деодат
Вопрос, у меня за это обращение по КАСКО КБМ увеличился?
зачем гадать? есть же сайт РСА - там можно по узнать свой КБМ на дату
Просто_Вася
Японцы, к примеру, считают южные Курилы своими. Это значит, что местные жители там японцы?
Не надо путать причины и следствия. То, что считают там японцы, никого не волнует, вот если жители Курильских островов себя начнут считать японцами, тогда будет о чём говорить.
Volodya
Да вообще фиолетово, что говорят японцы. Равно фиолетово и то, что про себя будут говорить жители Курильских островов. Есть определённый миропорядок. Есть определённые международные нормы и законы, которые определяют содержание этого миропорядка и диктуют определённые обязанности и права. Но как и в любом социуме, в мире есть желающие этот порядок нарушить и жить по своему усмотрению. КНДР, например. Ещё одна страна. Как в любом НОРМАЛЬНОМ и цивилизованном обществе, нарушители- отщепенцы от этого общества изолируются и караются в зависимости от тяжести проступка. Что мы опять же видим на примере КНДР и ещё одной страны. Тут же видишь ли в чём дело. Если ты обосрался и вышел с полными штанами "на люди", бессмысленно обижаться на тех, кто называет тебя засранцем и указывает на вонючую кучку в твоих штанах. Ведь для засранца главное- это уверенность в том, что он не обосрался, что срать в штаны- это такая же потребность организма как пить и есть.
Просто_Вася
Есть определённый миропорядок. Есть определённые международные нормы и законы, которые определяют содержание этого миропорядка и диктуют определённые обязанности и права. Но как и в любом социуме, в мире есть желающие этот порядок нарушить и жить по своему усмотрению.
Правильнее говорить "были" нормы и законы, а стал "миропорядок основанный на правилах". Правил никто не видел, но они и меняются постоянно теми, кто хочет "по своему усмотрению" жить. Это ты правильно про англосаксов сказал.
Volodya
А что мешало нам заставить жить мир по нашим правилам? Мы сломали хребет фашизму, победили в самой страшной на тот момент войне. Мы из руин подняли страну и вывели её на второе место в мире, наши наука и образование были лучшими в мире. У нас были друзья, мы были сильными и нас боялись. Куда всё это делось, подскажи? Ещё раз: как США смогли навязать свою волю миру, усилить своё влияние, как заставляют считаться с собой и почему с ними никто не хочет конфликтовать? КАК? А мы? Мы проебланили всё то, что у нас было и чем стоило гордиться. Друзей нет, промышленности нет, население вымирает, число миллиардеров растёт ударными темпами, наследие Союза заканчивается, мы его благополучно проели, вот уже скоро как 2 года не можем похвастаться и успехами на военном поприще. Так чем нам гордится то? Твоими УАЗами? Или тем, что ты в мороз проехал от Лаврентьева до конца Дзержинки менее чем за час?
Просто_Вася
Вот этим и занимаются как раз сейчас, но ты, я смотрю, как раз этим и недоволен, тебе как-то больше нравится по их правилам жить. Непонятно только почему.
Вот как раз, то что мешало, сегодня и убираем. Чтоб больше не мешало. Но сдаётся мне, через 100 лет, опять начинать по новой придётся. Традиция уже.
Просто_Вася
1. Мы с Вами, гражданин, находимся в НСО (во всяком случае я). Причём здесь другие регионы? А вот в Африке каннибалы живут. Значит мне нужно по улице с оглядкой ходить чтобы к такому на обед не попасть?.
2. Политическое. Правовой статус тех четырёх регионов, которые Вы имеете в виду, весьма спорен с точки зрения международного права. Японцы, к примеру, считают южные Курилы своими. Это значит, что местные жители там японцы?
1. Во-первых, гражданин Вася, мы живем в Российской Федерации. И нас не может не волновать - как живут наши сограждане. :миг:
2. Во-вторых, по вам почти уже плачет УК РФ Статья 280.1. :улыб:
Просто_Вася
..... Мы сломали хребет фашизму, победили в самой страшной на тот момент войне. Мы из руин подняли страну и вывели её на второе место в мире, наши наука и образование были лучшими в мире. .....
Не вы, а мы.

Есть серьезное ощущение, что ВЫ и ВАШИ - как раз были в армии Власова и в дивизии Галичина.
mwalker
А, понятно. А вот у меня есть серьёзные ощущения, что ты (не говорю "Вы" по причине непонимания тобой значения этого слова в зависимости от места применения) сидишь на сильнодействующих препаратах или просто бухаешь. Во всяком случае твои комментарии мало относятся к теме, выводы рождаются на пустом месте и логичны только для тебя, родного! Пойми, иногда лучше молчать, чем говорить. А то станет потом, в ясном сознании, стыдно за свои перлы, а будет поздно, перлы уже не удалишь. И придётся опять перелогиниваться чтобы избежать стыда за прошлое. Так может лучше читать молча, в кризисный то период? Ну это так, чисто по дружески...
Просто_Вася
Гражданин Вася, не судите других людей по себе. :улыб:

Не все они укладываются в рамки привычных вам шаблонов.
..........................
ПС А вы, гражданин, за кого голосовали летом 1996-го? :спок:
mwalker
В ответ на ПС: а вот это тайна! Голосование у нас тайное, об этом законнику (во всяком случае человеку, на него претендующему) знать необходимо. В ответ на "Не все они укладываются в рамки привычных вам шаблонов.": соглашусь. И не претендую на иное. В ответ на "Гражданин Вася, не судите других людей по себе.": частично смотрите ответ в предложении выше. Хочу добавить: а с чего Вы (имею в виду лично Вас, а не армию генерала Власова или дивизию Галичина) решили, что я кого то сужу? Это ведь Вы (см. уточнение в предыдущих скобках) примеряете на себя мантию судьи, сыплете статьями и намеками на наказание. Так что, увы и ах, это Ваша милость (или благородие, как на аватарке?) пытается судить и вешать ярлыки.
.....В ответ на ПС......
Я кажется за Явлинского, точно не за Зю и Борю :facepalm:
Тогда осаго правда ещё не было.
Ну что, повысили стоимость ОСАГО эти редиски.
Ну а что. Типа все повышают, а мы что, рыжие?
Варвар
Когда, и с какой даты? Вчера продлил полис на лендкрузер свой, заплатил меньше на рублей 500, чем в прошлом году.
ДмитрийС
Ну условия у всех разные. У меня была одна проблемка. Ее и посчитали.
Но очень агрессивно, на мой взгляд.
Варвар
Нужно было у других попробовать оформить осаго. Мне МТС Страхование каждый год выдают приличный список страховых компаний, желающих застраховать мою машину. Причем продлить полис в страховой, где я в данный момент застрахован, стоит дороже, чем купить полис в этой же страховой, но через МТС Страхование. А так в этот раз разброс цен был от 5300 до 9 тыс.с копейками.
ДмитрийС
Я пока еще не оформил. Но вот данные для всех страховых едины.
Какой им резон скидывать цену? Уже несколько страховых "озвучили" одну и ту же цену.
Варвар
Не знаю какой "резон", но мне "в лоб" на сайте сбера предложили что-то от 12.5 до 19тр, что ли. Я попросил как обычно товарища (который и тут периодически бывает), он сначала за 7500 нашёл вариант, потом в какой-то другой СК за 6500.
Если такое предложение агрегатора было изначально ошибкой из-за КБМ (я потом увидел в отчёте, что кому-то из двух страхуемых 1.17 поставили), то разброс в случае обусловлен именно разницей в применяемой базе.
Автоинформатор
Такая же фигня. Тинёк продлять предлагал по 10 с копейками в Согазе за 7 застраховал.
"Центробанк намекнул на возможное подорожание ОСАГО":
"Центробанк в ближайшее время не планирует расширять тарифный коридор в системе ОСАГО, но допускает корректировку региональных коэффициентов..."
Варвар
всё дорожает, осаго не исключение, даже и удивляться не стоит
Варвар
Вспоминается анекдот:
"Стучится цыганенок в дверь:
— Тетенька, дай водички напиться, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде."
Автоинформатор
Опять проблема застраховать Пробокс,
Авто 2019 года, возраст 35+, кбм 0.5 или что то около.
На сайте ВСК ошибка.
Чем я им не угодил?
Автоинформатор
-Попробуй здесь
У меня както тоже выдавало ошибку, стал параллельно набирать и в Согазе кажется. Показало где ошибка и предложило вариант. Адрес не нравился.
5kull
в начале февраля получилось все с 1 раза.
Сайт ВСК - перебрасывает на сравни.ру или типо того.
и там на выбор 2 страховые.
выбрал СоГаз.
УСПЕХ!

интересно почему раньше проблемы то были?

может к конце месяца ц них "бланки" заканчиваются?
и остаются только агентов ща доп плату?