Вызывают по моей жалобе на Владимировскую.
145527
538
страховщик
Костя, а у меня к тебе вопрос.
Предположим, ты стоишь перед перекрёстком в крайнем левом ряду на красный. Вторым или третьим.
Вдруг впереди стоящий замигал левым поворотником (забыл что-то дома, и собрался развернуться)

Есть два варианта:
1. Он на красный, через двойную сплошную разворачивается. Тебе не приходиться корячиться.
2. Он разворачивается по всем правилам. Ты при этом корячишься, чтоб перестроиться и обрулить его.

какой вариант выберешь?
страховщик
на самом деле у нас не правильно организованно, нужно 30-50% штрафа отдавать доносителю, студикам так вообще доход будет, например если кто-то предет на красный все кинутся снимать на сотовые, регистраторы и т.п., деньги первому отправившему. То же самое с мусором, глядишь через год будет чистота и порядок. :biggrin:
Дядя Ваsя
дядь вась, а где вариант объехать поворачивающего по встречке?:смущ:

ну я так - теоретически:смущ:
без розжега
Просто постою и подожду в своем ряде, когда он развернется, при это буду ждать когда освоболиться полоса справа, чтоб перестоится и поехать далее. Ничего проблемного не вижу. Поэтому ТОЛЬКО второй вариант.
страховщик
Поэтому ТОЛЬКО второй вариант.
В первом варианте сэкономленное время потратится на письма в ГиБДД. :biggrin:
Все может быть. Меня как то остановил экипаж ГИБДД за то, что я не доехал до разделителя пару метров. Неприятный разговор и то что так быстрее их менее всего волнует.
страховщик
Меня как то остановил экипаж ГИБДД за то, что я не доехал до разделителя пару метров.
Костя!
Как это ни парадоксально, но так безопасней. Если, конечно, видишь авто слева и справа. И в зеркала смотришь. Встречных держит светофор.

Я не совсем понимаю, почему для тебя важнее корячиться и объезжать разворачивающегося, чем "понять и простить" не корячась?
ПОТОМУЧТО. Правила для всех едины и соблюдать их обязан какждый участник дорожного движения.
страховщик
Нет, только те, которые могут привести к ДТП. Проезд на красный, встречка, двойная разворот, Двойная обгон. езда по тротуарам.
Вот езда по тротуарам как раз в тему, слезно приглашаю Вас к стадиону Сибирь в то время, когда там проводятся хоккейные матчи или другие массовые мероприятия, заряжайте регистратор самым ёмким хранилищем данных и снимайте, снимайте, снимайте . . .
Кстати чтобы отдать запись и ходить далеко не надо, тут же на остановке всегда стоят пара тройка экипажей ДПС им же запись и отдадите.
fedot1
Специально ездить в определенные места пока в планах нет. Будем ловить там, где пролегает путь.
wobbler
ничего... ну чессло - ни-че-го... ну мало меня это волнует
Вот что любопытно: а если я рядом с вами, скажем, в трясущемся автобусе встану и начну в ту самую баночку это самое - оно как, будет волновать? А то ж пока кочек нет - вроде никому и не мешаю, все попадает куда положено...
demien
Костя, а можно спросить? Зачем тебе нужен радар детектор?
Нарушаем на трассе? Ай-яй-яй... :улыб:
Езжу по трассе редко, радар куплен для того, чтоб не попасться на тех то зарабатывает в кустикх под знаком 40 после 80. Превышение скорости оплачиваю своевременно если выписывают.
andrew13
в момент, когда это происходит, не то что гайцам отправить, башку им отстрелить хочется. А по прошествии времени.. ну можно и отправить.. отсматривать просто опухнуть можно у меня 3 карты по 32 гб, и где то там, все это есть. Мне лучше выдайте ружжо, я буду на месте бороться с нарушителями))
Леопольд
а если я рядом с вами, скажем, в трясущемся автобусе встану и начну в ту самую баночку это самое - оно как, будет волновать? А то ж пока кочек нет - вроде никому и не мешаю, все попадает куда положено...
не, ну если справитесь - я даже, м.б., и в ютуб выложу :хехе:
страховщик
афтар, а то, что Вы грубо нарушаете ФЗ о персональных данных - ничо?

Ну найдется еще один упертый-2, который на Вас в отделение К накатает - или , чур, дальше ПДД не заглядывать? :хехе:
andrew13
на самом деле у нас не правильно организованно, нужно 30-50% штрафа отдавать доносителю,
а Вы знаете - я вот лично не против :yes.gif:
только с условием, что называться они будут "официальный стукач" и они обязаны будут специальные опознавательные знаки носить (повязки, там. тату на лоб, т.д.) :хехе:
wobbler
афтар, а то, что Вы грубо нарушаете ФЗ о персональных данных - ничо?
Просветите ка.
wobbler
Почитайте внимательно Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».
В данном случае,автор является СВИДЕТЕЛЕМ правонарушения,а не "оператором персональных данных" как следует из закона.
К тому же,в ответном письме гайцев,фамилии собственников не видно.
А со своими идеями,касательно,вышеуказанного закона попробуйте пободаться с ИФНС и службой приставов-на их сайтах должников видно прекрасно,достаточно знать кой-какие сведения о человеке.
Optimistka83
да Вы сами почитайте:
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее - государственные органы), органами местного самоуправления, не входящими в систему органов местного самоуправления муниципальными органами (далее - муниципальные органы), юридическими лицами, физическими лицами с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации.

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;

2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации;

3) обработке подлежащих включению в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений о физических лицах, если такая обработка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в связи с деятельностью физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

4) обработке персональных данных, отнесенных в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну.

Статья 2. Цель настоящего Федерального закона

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
Вы, если чего сказать желаете, то говорите, только цитировать не забывайте источники
страховщик
выше, собсно, просветил :хехе:

попутно, считаю необходимым добавить, что, нарушая, Вы еще и "любимый форум" подталкиваете к нарушению, в связи с чем, обращаюсь к администрации прекратить распространение персональных данных и принять меры к невозможности повторения подобных нарушений - посмтрим, как Вам это понравится ::кривая ухмылка::
wobbler
Большое спасибо,что скопировали закон=))Так-то я его прочитала,прежде чем Вам ответить=))
Если бы автор,например, выложил видео нерадивого супруга,изменяющего жене,вот это да-статья закона здесь по теме,так как нет закона-не изменять жене.А в данном случае,автор стал свидетелем ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Разницу чувствуете?Став свидетелем нарушения закона-обязанность человека известить об этом власти,разве нет?Для чего тогда статья 308 Уголовного кодекса?
*Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний
Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Примечание.
Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

Комм. В.Н.Кудрявцев

1. Уголовно-процессуальный и Гражданский процессуальный кодексы возлагают на свидетеля и потерпевшего обязанность давать правдивые показания на всех стадиях процесса. Это не относится к подозреваемому и обвиняемому, которые вправе не давать показаний. Для эксперта дача заключения является его добровольным делом.
2. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний может быть заявлен в устной или письменной форме, в любой стадии гражданского или уголовного процесса. Может и не быть сделано никакого заявления, а просто свидетель или потерпевший ничего не говорят при их допросе. Их следует предупредить, что такое поведение может быть квалифицировано как отказ от дачи показаний.
3. От отказа следует отличать уклонение свидетеля и потерпевшего от явки в суд. Последнее предусмотрено Кодексом РСФСР об административных правонарушениях и не влечет уголовной ответственности.
4. Преступление совершается умышленно. Мотивы могут быть самые различные (см. комментарий к предыдущей статье).
5. Примечание к ст.308 воспроизводит конституционное положение о том, что никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга или своих близких родственников (под ними понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабушка и внуки).
wobbler
Руководствуясь Вашей логикой,если Вас призовут в свидетели ДТП Вы откажетесь сотрудничать,мотивируя тем,что Вы не стукач?
Optimistka83
Большое спасибо,что скопировали закон=))Так-то я его прочитала,прежде чем Вам ответить=))
пожалуйста - Вам, кстати, тоже невредно это проделывать, когда ссылаетесь на нормы

теперь ответьте, УК здесь причем? Разницу не чувствуете :хехе:

Руководствуясь Вашей логикой,если Вас призовут в свидетели ДТП Вы откажетесь сотрудничать,мотивируя тем,что Вы не стукач?
если не хочу свидетельствовать? да легко откажусь - скажу "я спиной сидел ©" :хехе:

Вы одно поймите - дело не в свидетельствовании-отказе, а в том, что афтар публикует персональные данные, а НГС хранит незаконно размещенные персональные данные...

Какие именно - а Вы закон-то почитайте - там ясно сказано, какие :yes.gif:

пс. и не нужно чужую логику воспроизводить - всё одно, не получается у Вас :nea.gif:
wobbler
Где я опубликовал чьито данные?
wobbler
ИМХО, как раз тут все чисто. Едет машина по улице, она находится в общественном месте, можно снимать, какие проблемы то? Даже если лица будешь снимать все равно трудно запретить это делать, скажет я пейзажи тут снимаю, общественное место. Если б не так было то у папарацци жизнь бы резко усложнилась, затаскали бы по судам.
страховщик
третью статью указанного закон не судьба почитать?

скажу более - даже фамилию заявителя Вы не имеете права публиковать, пока не подтвердите свою к нему причастность :хехе:

идиотство? безусловно, но это по закону так - так же самое, как и Ваша борьба с мельницами
wobbler
Долой соцсети и ютюб в частности=))),так что ли?
И что касается Вашей позиции,насчет свидетельствования....тоже понятно и как-то даже неудивительно...
Я Вас за это осуждаю:(Равнодушие хуже ненависти.
Ловкий парень
снимать - снимайте, пока явно не запретят - публиковать нельзя

Если б не так было то
предлагаю опираться-таки на текст законов, а не на бабушкин ..й
wobbler
третью статью указанного закон не судьба почитать?

скажу более - даже фамилию заявителя Вы не имеете права публиковать, пока не подтвердите свою к нему причастность :хехе:

идиотство? безусловно, но это по закону так - так же самое, как и Ваша борьба с мельницами
Разрешите представиться. Исаков Константин Сергеевич. Скан паспорта кинуть ?
Так что заявитель не против публикации его фамилии.
Optimistka83
Долой соцсети и ютюб в частности=))),так что ли?
возможно... желаете проверить, что ли?

Я Вас за это осуждаю
за меня - ненада - за себя научитесть
Лучше кредитку. Ну и CV-код не забудь написать :ха-ха!:
wobbler
Один закон на всю страну?!Не в курсе что есть и другие своды правил,помимо федеральных законов-называются кодексы=))Нельзя выдернуть из текста одну фразу и прокричав её в рупор доказать свою правоту,надо опираться и на другие статьи.
Подождем юристов в топике,разжуют все без проблем=))
страховщик
Разрешите представиться. Исаков Константин Сергеевич. Скан паспорта кинуть ?
киньте-киньте - пусть еще кто-нибудь на других форумах от Вашего имени повыступает

Процедура идентификации в вебе пока не определена, закон о цифровой подписи - тоже (вроде) - так что нет у Вас методов на костю сапрыкина ©

НГС может самостоятельно и под свою ответственность разработать правила идентификации, но потом, если Вы же подадите на них в суд, они окажутся виноваты

если интересуют эти дебри - можете. к примеру, поинтересоваться, как делается идентификация на тех же вебманях тыц

пс. я, пожалуй, отлучусь - а Вы думайте-думайте, куда людей толкаете :ха-ха!:
Лучше кредитку. Ну и CV-код не забудь написать :ха-ха!:
не дождетесь:улыб:
wobbler
Разговор немого с глухим=)))
Отошли от темы.Подобное следует обсуждать в личке.
wobbler
Уболтал. Я в след раз и свою фамилию зарисую. Не партесь.
Optimistka83
Не в курсе что есть и другие своды правил,помимо федеральных законов-называются кодексы=))
девонка моя © УК - это уголовный кодекс - в каких случаях он применяется, сами поглядите или Вам опять первую статью скопипастить?
страховщик
Уболтал. Я в след раз и свою фамилию зарисую. Не партесь.
радъ
и номера на видео - не забудьте запикать :хехе:
wobbler
Без комментариев,провокатор,иди кофе попей,дух переведи,ато поди ладошки вспотели=))
страховщик
вот я и говорю - атомизация...

общества, граждан, мозгофф - всего на свете :death:
wobbler
снимать - снимайте, пока явно не запретят - публиковать нельзя
Звонок другу, имеющему какое-нить отношение к самому мелкому, никому толком не известному СМИ. Задним числом договор, мол я агент твоего журнала,газеты,телеканала, соответственно находится теперь такой фотограф под защитой закона о СМИ. И может и фотать и публиковать. Ага?
Optimistka83
провокатор
ога :хехе:пошел
а Вам к следующему занятию - выучить преамбулу к УК РФ и первые три статьи ФЗ 152-ФЗ
Ловкий парень
акой фотограф под защитой закона о СМИ. И может и фотать и публиковать. Ага?
нифига - с чего бы? типа, "в домике"?
Кто ж Вам позволит персональные данные публиковать? тем более "задним числом" - только "в устной форме" :ха-ха!:
wobbler
По всему миру бегают ловкие журналюги и фотографы, названия профессий таких как папарацци и стрингеры слышал? Те, что гоняются за "жареным". За известными людьми между прочим гоняются, у которых рычагов огого, а сделать ничего нельзя, щелкают и публикуют.
wobbler
Что мы тут трем. может быть на еженедельной встрече АФ у Цирка обсудить ?
wobbler
Если Вы хорошо оперируете законом объясните пожалуйста разницу между "обработкой" и "распространением" персональных данных?
страховщик
это на ЮФ полезнее, имхо, будет - без юриста "настоящего" тут не обойтись

хотя, жли это просто приглашение по пиву - то я б не возражал
scanner
че там оперировать - открыл закон и читай - всё просто
Ловкий парень
не знаю, чессло - возможно быстро бегают :хехе:
wobbler
афтар, а то, что Вы грубо нарушаете ФЗ о персональных данных - ничо?
какую(ие) именно статью(и)? :миг:Обожаю людей ссылающихся на то, что сами не знают. :biggrin: