Вызывают по моей жалобе на Владимировскую.
144928
538
Powermaster
ГИБДД то радо Вашему гражданскому поступку?
ГИБДД похрен, а вот повыше я думаю очень рады что идут подмены ценностей у гражданского населения:миг:
Холопы начинают самоконтролироваться :спок:
Мотор
"холопское" мышление сквозит, извините.

вот кстати подобная дискуссия, кому интересно можно посмотреть
нужно понимать тяжесть нарушения и карать за тяжкие
А может карать надо за все нарушения, а за тяжкие с особым энтузиазмом, тогда и порядку больше будет
Spark84
А может карать надо за все нарушения, а за тяжкие с особым энтузиазмом, тогда и порядку больше будет
Мне кажется нужно поступить по-другому.
Приведу пример.

Делал у меня ремонт в доме отличный кафельщик, но пъяница.
Когда он получал аванс - он нажирался, не думая о семье и детях, а на сл. день жалел жутко.
И сколько я не пытался его вразумить - не помогает, он все понимает, но опять нажирается.

Вот согласись - глупо из-за таких как он запрещать алкоголь! Ведь есть те, кто контролирует себя, почему они должны страдать?

Также и на дороге. Ну давайте повысим ответственность водителя в 10 раз, но снимем ненужные ограничения. Например талон ТО - это же бред!!!
Или ограничение скорости в 60 км. Ну кто в городе ездит 60 км???

Но зато после отмены ограничений существенно повысить ответственность - нарушил - сел. Надолго и без права амнистии.

А сейчас законы не работают, но как карающий инструмент - самое то. Выборочно.
DIK54
вот кстати подобная дискуссия, кому интересно можно посмотреть
Посмотрел, и что вы этой ссылкой хотели сказать? По зомбоящику другого и не покажут. А вот кстати голосовалка там говорит, что не все еще так плохо. Да и вопросы там далеки от данной темы.
Мотор
Такими темпами через год за невключенный поворотник во дворе нас менты по видео добрых соседей дрючить будут.
И правильно сделают. Не нарушай ПДД и никто тебя дрючить не будет.
Мотор
Посмотрел...
Я тоже посмотрел, про Павлика Морозова ништяк Пучков рассказал, я не знал,познавательно.
Хотя в целом печально, с детства знал одну версию и верил в нее, а сейчас "вон оно че,Михалыч"(с) получается...
Ловкий парень
Про Павлика и мне кстати так же. В остальном конечно, всегда будет дискуссия, в которой каждый может на словах, а другой на деле показать гражданин он страны или "житель", на деле готов он что то сделать или просто "по..ть". Вот за это ТС и уважение. А мы смогли бы?
DIK54
Главное,быть не равнодушными....мне так кажется=))
Optimistka83
Согласен, просто здесь то вопрос в чем: человек неправого выставил и открыто обьявил об этом, а еме говорят всякие , нет дружище это ты не прав. Так это и есть маразм, и извращение любых ценностей.
DIK54
Согласна.Не делай того,за что потом будет стыдно=)))
Очень легко живется с этой позицией=)))
страховщик
Кстати заявления можно и почтой отсылать.
а видео? на сайт?
:а\?:
Delfin
Можно и через сайт. Но на сайте стоит ограничение по объему загружаемого файла. Поэтому в ЮТЮб и вместе со ссылкой в письме писать.
Сегодня с утра в почте обнаружил ответ из ГИБДД.
Вот на это мое обращение через сайт.

Ежедневно на перекрестке Порт-Артурская и Станционная наблюдаю одно и тоже нарушение. Езда по встречной полосе и очень часто проезд на запрещающий сигнал светофора после этого. Вот и сегодня 03 Апреля 2012 года. Сначала Тойота Камри г/н т015ек54 проехала по встречной полосе ул. Порт-Артурская и выехав на перекресток под красный сигнал светофора поехала далее в сторону пл.Труда. А через несколько секунд Хонда ЦРВ г/н т134тн54, так же объехав стоящие авто, встала первой на светофоре.

Видео


Вот ответ.
  • Ответ с ГИБДД

Мотор
Вот никогда не был белым и пушистым.
Гордости от этого не испытываю. Но и особых мук совести тоже нет.
И ежели нарушаю, то в первую очередь - это безопасность. (Впрочем, даже если и не нарушаю, всё-равно безопасность - в первую очередь)
А во-вторую очередь - хватит ли денех. :улыб:

Так вот, признаюсь, что я, как тот водитель Лексуса, ездил по обочине и уходил на Пермскую. Никому не мешал, аварийную ситуацию не создавал. Рисковал собственными деньгами.

А по сути, вся эта история должна затихнуть: водители начнут говорить: "Меня там не было, да и снято не специальным оборудованием"
Дядя Ваsя
хондовик именно так уже отскочил :agree:
страховщик
Сначала Тойота Камри г/н т015ек54 проехала по встречной полосе ул. Порт-Артурская и выехав на перекресток под красный сигнал светофора поехала далее в сторону пл.Труда. А через несколько секунд Хонда ЦРВ г/н т134тн54, так же объехав стоящие авто, встала первой на светофоре.
Воистину человеку заняться нечем. Ладно Камрюхе можно хотя бы красный свет привязать, а CRV то в чём провинился? Сплошных линий на дороге не наблюдается, а значит он всё правильно сделал, чтоб не торчать за вами в пробке. Причём, что очень важно, они оба опять никому не помешали, кроме кляузника Константина.
Center
Вот ты проедь с 8 до 10 утра со станционной на Порт-артурскую и сразу увидишь этих не мешающих ездюков.
Center
Вот он сегодняшний НЕ МЕШАЮЩИЙ.
страховщик
дааа, надеюсь возле моей работы мало упертых блюстителей за соблюдением ПДД с регистраторами катается...
а то корячится от 4 до 6 месяцев ... :biggrin:
!!!NickeL!!!
Тебе ж Костя выкладывал порядок действий. Образец.

Тебя вызовут в ГиБДД письмом, там ты пишешь объяснение. Пишешь: не было такого!
В результате:
"водитель данного транспортного средства гр. (вставить нужное) в своём объяснении указывает, что такого-то числа, он, управляя своим автомобилем, на полосу, предназначенную для встречного движения не выезжал"

Кстати, а если не пойти в ГиБДД для разъяснений? Что будет? :улыб:
Дядя Ваsя
Кстати, а если не пойти в ГиБДД для разъяснений?
Однозначно идти, тут даже думать не надо.
страховщик
Вот он сегодняшний НЕ МЕШАЮЩИЙ.
Костя, а можно спросить? Зачем тебе нужен радар детектор?
Нарушаем на трассе? Ай-яй-яй... :улыб:
demien
Вот он сегодняшний НЕ МЕШАЮЩИЙ.
Да не мешал ему никто. Лихо проехал, даже не притормозил. :улыб:
Я не совсем понимаю происходящее.
Вижу два варианта:
1. "Купил регистратор. Зацените"
2. "Купил регистратор. Чего он без толку работает?"
Дядя Ваsя
Это вы еще отжиги Тайца на дроме не наблюдаете...
Слава скоро "Оскара" заработает, за такую режиссерскую и операторскую работу! :biggrin:
страховщик
По поводу хонды гайцы наврали, идентифицируется она превосходно. Видимо, они не знали про изменение качества вопросизведения на ютубе. Либо ее водитель "кто надо".

Ну и кстати, мое имхо, хондавод ничего не нарушил. В данном случае он имел полное право выезжать на полосу встречного движения.
Jaguar
ННП
атомизация России - в действии
давай, Михалыч! ©
wobbler
не путайте атомизацию и гражданское общество.

Цитата по вашей ссылке:
Атомизация общества — распад традиционных связей в обществе, социальное разобщение, появление изолированных индивидов, социальные связи которых носят безличный характер.
Что за традиционные связи тут оказались под угрозой? Связи нарушителя и нарушителя, преступника и преступника? Покрывательство, круговая порука и тупое безразличие?

Атомизации как раз способствуют индивидуумы как на видео ТС. Отчетливо видно изолированное мышление таких водителей - учитывание только собственных сиюмитных потребностей. Кроме себя и своего "мне надо" просто ничего не замечают. Никакого сочувствия и эмпатии, что случись, первым делом достанут телефон и будут снимать происходящее, вместо того, чтобы помочь. Вот это и есть атомизация.
страховщик
Вот ты проедь с 8 до 10 утра со станционной на Порт-артурскую и сразу увидишь этих не мешающих ездюков.
Костя!
Не оправдываю никого и не обвиняю никого.
Я просто хочу объяснить, почему такая ситуация на Порт-Артурской, Потому как очень часто проезжаю через тот переезд.

Регулируемый ж,д переезд создаёт пробку. Иногда аж до конечной Западного.
А ещё построен ж/м "Тихая слобода". Жителей прибавилось значительно. Как им приезжать/уезжать - никто не подумал.
На метр бы пошире сделать дорогу между ж/д переездом и Станционной - и ситуация бы улучшилась. Ехали бы от Западного в два ряда.
Jaguar
я не хочу жить в германии, поэтому живу здесь
и возражаю, когда пытаются сделать из нашей страны германию - это неправильно
Что за традиционные связи тут оказались под угрозой?
человеческие связи, традиционные, кстати, для нашего общества - если человеку хорошо так поступать, он должен иметь возможность так делать, естественно (!) если это не подвергает опасности других, т.е. без хамства

в приведенных же сюжетах, имхо, есть случаи, в общем-то нормальные для наших дорог, например, проезд на оранжевый - вот нет же, человек давно охотится, оказывается, и вот довел дело до логического завершения - и тем гордится. А чувство меры уже потерял

про преступников - комментировать не буду, ибо нет там преступников

пс. ну не хочу я, пописав в лесу, обнаружить полицейскую машину, вызванную таким вот гражданскоответственным гражданином
wobbler
порядок будет зато, да и гулять по обоссаному лесу не айс :миг:
wobbler
если человеку хорошо так поступать, он должен иметь возможность так делать
А ничего, что камри и ЦРВ такие ловкие только потому, что остальные стоят спокойно? Не говоря уже о том, что отсутствие хамства в данных случаях - чистое везение и хамить они готовы заранее, что доказывается видео с девяткой.

Про лес я вообще молчу, там подобные нежелающие свинарник развели чудовищный. А ведь тоже вроде бы никому не мешают, не нравится - не ходи в лес, так, что ли?
andrew13
гулять по обоссаному лесу не айс :миг:
нуда - с биотуалетом в руках айс гулять :хехе:

надо ли плодить сущности - есть германия, пиндостан, эстония - там хорошо
Леопольд
А ничего, что камри и ЦРВ такие ловкие только потому, что остальные стоят спокойно?
ничего... ну чессло - ни-че-го... ну мало меня это волнует
там подобные нежелающие свинарник развели чудовищный
интересно получается - "подобные нежелающие" - сплошь уроды, а сами, поди, с баночкой по лесу гуляете? даже с двумя - "м" и "жо" :biggrin:

непонятно мне, почему из любого действия нужно кампанию разводить? ну края-то видеть нетрудно жеж
andrew13
порядок будет зато
а не будет порядка - порядок это когда по душе всё делается, а не когда чужой устав в свой монастырь тащим
andrew13
да и гулять по обоссаному лесу не айс
Это вы по кабаньим тропам не ходили.
Заср@то всё.
wobbler
порядок будет зато
а не будет порядка - порядок это когда по душе всё делается, а не когда чужой устав в свой монастырь тащим
Я когда такие пёрлы читаю, вспоминаю своего любимого историка с университета. Он говорил, что потому мы такие свиньи, что земли у нас много и страна большая. Как прав был мужик, я щас много по разным странам путешествую, и понимаю, почему... :улыб:
Согласен что можно чтото изменить. Но поидее тогда, кто так ездит по второму ряду и должны писать в гибдд о том что плохо ездить стало, что расширить бы не мешало бы. А мы нет. Просто будем ездить по встречной и всем мешать
страховщик
вот ничего особо страшного не заметила, на 3 раза пересмотрела ролик. Вы, сударь, видимо, грубейших нарушений то и не видели, и не лень было на сайт отправлять ЭТО? кому они помешали? а у меня вот где то в аналах карточки регистратора, есть чувак разворачивающий через двойную и вылетающий на меня, на кирова, есть на богдашке олень на спортивной машине, едущий по рельсам, упершийся в жопу поворачивающему и просто выехавший на таран сначала фита, потом когда я психанула, что он пудак, и поджала фита под попу, он продолжил таранить меня, и затем уже следующее авто, причем он истошно сигналил, и потом умчался по ипподромке, гораздо быстрее 100 км в час, срать хотел наверное, есть видео дебилов на восходе, с крайнего левого, через 2 ряда!!!! поворачивающих направо. Вот таких, просто надо за яйца вешать на самом видном месте, и чтобы прохожие имели право еще и плевать на них, чтобы другим не повадно было. А вы... грубейие нарушения. фи.. а на красный в такой стадии, рано или поздно каждый из нас прокатывается, я если оцениваю дистанцию сзади едущей машины, как сильно маленькую, так же вслед могу уехать, чтобы резко не тормозить, ясен перец. быстро глянув по сторонам не начал ли кто то движение уже. Это был светло красный даже))) а глубокий красный, это когда он уже загорелся и горит себе такой.. горит. и тут.. вражеский болид бьет вам вбок, в то время, когда вы спокойно едете на зеленый, в потоке ,и перед вами уже 3 машины проехало)) Как мне прилетело в январе, например))
страховщик
Просто будем ездить по встречной и всем мешать
Нет, мы будем ездить по встречной и никому не мешать )))
Да не мешал ему никто. Лихо проехал, даже не притормозил. :улыб:
Я не совсем понимаю происходящее.
Вижу два варианта:
1. "Купил регистратор. Зацените"
2. "Купил регистратор. Чего он без толку работает?"
Ну а чтож Вы тогда по встречке не гоняете постоянно.
Через красный светофор не проезжаете и не ездите по прямой по газона то, раз вам никто не мешает?
Снимал и буду снимать и буду отправлять и буду писать про нарушения. и не кто меня не переубедит что я занимаюсь нужным делом. Люди добиваются установку светофором, расширения дорог. А все кто тут осуждаем мои действия, наверно плывет по течению. Так вот если Вам по течению, чтож Вы тут напрягаетесь и стараетесь меня переубедить ?
Center
Скажите где, вне как раз бампер передний надо бы починить.
страховщик
Снимал и буду снимать и буду отправлять и буду писать про нарушения. и не кто меня не переубедит что я занимаюсь нужным делом.
Про все нарушения будешь отправлять, или выборочно?
Нет, только те, которые могут привести к ДТП. Проезд на красный, встречка, двойная разворот, Двойная обгон. езда по тротуарам.
страховщик
Скажите где, вне как раз бампер передний надо бы починить.
Если говорить про ситуацию с девятосом 099, то починишься за свой счёт.
Ибо девятос стоит, а ты обязан сохранять п.10.1

У нас полно дорог, где авто стоят наполовину на встречке перед перекрёстком, и никого это не раздражает.
Новогодняя, Котовского, и многая-многая.
Да не люди это наглые, а дороги узкие.
страховщик
Нет, только те, которые могут привести к ДТП.
Стоянку под углом не забудь!
TDI5
сохранилось, отправь гайцам. :миг:
Дядя Ваsя
речь про принцип, задолбали гадюшники и свалки кругом, понятно же, что поссав лесу не убудет, даже возможно наоборот, если не слишком часто - удобрение :biggrin:
andrew13
задолбали гадюшники и свалки кругом,
Чем я могу утешить?