Авария на Бетонке
40992
130
TechnoGreen
да что вы, в самом деле?
это из той же серии, как и "продал за 5 минут до". и ведь, прокатит....
Gudok
И еще из серии самоубийства 5 ударами ножом в сердце.
Gudok
цель этого видео было бы высмеивание сказок органов
andrew13
революция 17-ого года превратила отсталую, аграрную россию в супердержаву, 93-ого - просрали страну
Кто-то слишком много читает советских газет. До первой мировой Россия была одной из ведущих промышленных держав.
TechnoGreen
цель этого видео было бы высмеивание сказок органов
Ну а смысл? Они вместе с нами и поржут, только по другому поводу.
Посмеяться и так можно без видео. Или вы думаете им стыдно станет?
z-box
Кто-то слишком много читает советских газет. До первой мировой Россия была одной из ведущих промышленных держав.
Просто для справки, поскольку авто форум, статистика по производству авто. В российской империи за 1909-1918 гг выпустили всего 623 экз., т.е. в среднем свыше 60 машин в год. (В США в 1914 г. производилось 569 тыс.. в Англии (в 1913 г.) 34 тыс., в Германии — 20 тыс., во Франции — 45 тыс. автомашин в год).
зы. мне поровну на советские газеты, есть статистика и по ее цифрам можно сделать выводы.
gaston
Как показывает практика событий последних лет это не так. Катализатором может стать даже банальное ДТП.
Когда что-то именится, тогда поверю, а пока
- в Сивике можно пересесть меньше чем за минуту на передних сиденьях
- можно покончить самоубийством с пятью ударами себе ножом в грудь
- продать авто не пойми кому за 5-ть мин. до аварии
- и прочее, прочее :хммм:
andrew13
Ага, в Сирии, Ливии уже вон изменилось, наверно все даааавоооольны ....
kaff
Ага, в Сирии, Ливии уже вон изменилось, наверно все даааавоооольны ....
Хороший пример. Много-много лет была "стабильность", которая вот так и кончается.

В США, Франции, ... каждые 4-8 лет новые лица, и как-то без революций обходятся. Разве что Депардье сбежал (как бы), но, думаю, французы переживут.

Ну или как в Англии-Испании-Голландии, посадить во главе королеву..?
EAK
Полностью солидарин с возмущёнными. По работе приходится сталкиваться с "высокими" ГИБДДшниками. Такое впечатление, что на поклон к ним пришёл. Как в Москву пиехал - другое государство. Не они для нас, а мы для них. С людьми там никто не считается - между собой зввёздами мер-ся.
В воскресенье вроде автомитинг будет. Надо больше резонанса по этому делу.
Nik2000
Где автомитинг будет? И во сколько?
B.E.V.
Собирался всю неделю на этот митинг, а сейчас кинулся искать объявление о нём. Всё убрано. Как будто ничего и не было. По-моему в это воскресенье в 12 часов сбор на Депутатской улице (между Оперным и мэрией). Оттуда - на бетонку, оттуда к облгИбДД.
EAK
На мой взгляд происходит какой-то беспредел . Неужели у нас ничего невозможно доказать?
Так скоро захочется "око за око" - поставить эту парочку и на скорости "свыше 78 км/ч"...
Галинка
На мой взгляд происходит какой-то беспредел . Неужели у нас ничего невозможно доказать?
Так скоро захочется "око за око" - поставить эту парочку и на скорости "свыше 78 км/ч"...
Вы удивлены?
такое очущение, что некоторые откуда то с Марса телепортируется сюда, типа на работу. И всякий раз так искренне удивляется: как же так, как такое возможно, как же вы допустили? Как дети, прям :хехе:
Gudok
ну, Путин вон на днях удивлялся - "какэтокакэто, в Сочи сроки сорвали, стоимости задрали"...
вся страна знала, а он не знал, бедняжка.
Andron_
всего-то на два года сроки сорвали :biggrin:
KiLiN
ага. и в СЕМЬ! раз стоимость задрали - семь миллиардов на трамплины потратить - ну не хило ли?!"
EAK
Сегодня по ТВ (Вести Сибирь) прошёл сюжет о том, что даму, которая якобы была за рулем сивика, начальники мужа, котоый был за рулем, принуждают взять на себя всю вину...
EAK
"В Новосибирске пройдет второй автопробег памяти Нины Шестаковой" 16 февраля

http://academ.info/news/23265
DREZden
...вывод один парень в штаны наклал перед ментами и дал подписку о неразглашении следствия и следствие выяснило все как нужно было следствию,а не как было на самом деле.
Я вот одного не пойму... Он чем/кем был обязан давать расписку о неразглашении?
Он не виновник - всего лишь свидетель. Материалов дела не знает (кто ему их даст ознакомиться...), кроме того, что ему лично известно.
Преступления не совершал, вот с какого х...я ему давать эту подписку?
Я понимаю подозреваемый даёт подписку о невыезде... или давай подписку - или в СИЗО на время следствия...
Если бы он отказался - что было бы ему за это? Посадили что ли бы?
Сказал бы идите в ж...у со своими подписками...
Chuck_Norris
а я по телику видел, как журналисты эксперимент с пересаживанием устроили... самое быстрое время смены местами - 9 сек, а по следственному эксперименту - 4 или 5, что нереально учитывая все обстоятельства того момента.

вот ссылку нашел - Тайга-инфо
Senoval
Честно - мне по барабану - пересаживались они или нет - экспертиза поверхности руля, ручки переключения передач и водительской двери могла бы расставить всё по своим местам, но я так понимаю, насчет этого - тишина...
Senoval
да невозможно поменяться за 5 сек. Тем более, что после ДТП еще около 5 - 7 секунд занимает вообще понимание что произошло. Потом ведь еще должно пройти какое-то время на обговаривание ситуации "...давай пересядем..."
Chuck_Norris
Аха, тоже краем уха услышала, что жену ГИБДДшника вынудили взять на себя вину: типа позвонили в 3 часа ночи и угрожали...
ulibka
Интересный поворот... Автопробег то официально разрешен никто не в курсе?
EAK
Посмотрела "следственный эксперимент" - гимнасты, блин.
А как к старту готовились - шубку утрамбовывали...
Галинка
ннп
Прочитал про акцию протеста 16-го.
Про то, что авто сигналили когда проезжали мимо полка
Навело на мысль, те кто не имеет возможности лично на такие акции приехать.
Давайте ежедневно проезжая около полка все сигналить? Пока правду не признают.
Что бы знали с...и что народ в курсе кто они есть.
Если уж совсем утрировать, можно не только возле полка, но и возле каждого поста ДПС.
Может поймут, что народ не быдло, и если далее будут наглеть, то и до вил дело дойдёт.
213472
Мысль если что не моя.
Где то прочитал, что в одном городе местные так боролись с незаконно установленными в частном секторе лежачими полицейскими.
Самозванцы установившие полицейских не вытерпели нескольких дней бесконечных сигналов в свой адрес (днём и ночью), и в итоге их сняли.
213472
Ну а если она реально за рулём была?

Вот не пойму, какая така любовь там д/б , чтоб за мужа пойти на зону :dnknow: , чай не жена декабриста, да и чудо то далеко не декабрист :dnknow:
kaff
Я так сужу.
Вот если бы остановили моё авто за какое либо нарушение (допустим за ту же синьку), и вытащили меня синего из за руля а я бы сказал, что это мы пересели только что..., а на самом деле за рулём сидела моя трезвая жена без прав, то хр...ен бы мне кто поверил. Есть в городе/в стране хоть один человек, который верит, что менты мне бы поверили на слово??? И не привлекли бы за вождение в пьяном виде?
Даже если бы на следственном эксперименте я доказал, что мы 5 раз могли пересесть. Хотя о чём я... это для своих мусора готовы "следственный эксперемент" устраивать, а для простолюдинов зачем? И так всё ясно.
Так вот - кого пьяного из за руля за шкирку вынули - тот и водитель.

ПС
К стати они дали хорошую отмазку для алкашей. Теперь можно смело заявлять, что жена сидела за рулём, мы пересели, и проводить следственный эксперимент, и если семейная пара смогла поменяться местами за 5 секунд- то доказано, ты пьяный за рулём не сидел.
213472
А если кто скажет, что как же следы крови Мозго на правой стойке салона (пассажирского места) типа доказательство что в момент ДТП он на пассажирском сидел - так я скажу, они на то и мусора, что бы шустрить.
Кровью Мозго перед экспертизой авто стойку намазали.
213472
Эксперименты не из-за того, что он мент, а из-за ДТП со смертельным исходом.

По мне так какая разница кого посодють, ещё не понятно, что для самого мента лучше и что он потом детям объяснять будет о том, что их мать за него на зону отправилась. А девушку не вернуть.

А вот начальство этого мента в любом случае надо снимать, без разницы кто был за рулём.
kaff
Эксперименты не из-за того, что он мент, а из-за ДТП со смертельным исходом.
Вообще да... Но тот эксперимент что мы видем как раз из за того, что он мент.

А вот начальство этого мента в любом случае надо снимать, без разницы кто был за рулём.
Согласен на все 100.
Хотя бы из принципа, чтоб не повадно было своих покрывать.
Хотя бы за то, что уволили по собственному, а не как опорочившего звание.
Из за того, что бы не разбираться в этом дерьме.
Да и вообще пора уже... засиделся.
213472
Хотя бы из принципа, чтоб не повадно было своих покрывать.
Вот с принципами поосторожней нужно, а то мы так и "до стенки" дойдём.

а вот за то, что допустил к управлению жену в нетрезвом состоянии, да ещё и без прав (она их дома забыла вроде как)

Хотя бы за то, что уволили по собственному, а не как опорочившего звание.
Не реально, ибо событие - увольнение по собственному всяко раньше, чем заключение комиссии об "опорачивании звания"
kaff
А вот начальство этого мента в любом случае надо снимать, без разницы кто был за рулём.
А вот лично Вам не кажется, что именно из-за таких раскладов то самое начальство будет отмазывать своего подчиненного до последнего и даже дольше?
EAK
Именно так оно и есть в текущей ситуации... имхо не о пьяном полицае за рулем руководство печется, а о своих погонах... А полицая если все тихо пройдет и восстановить через годик можно.
213472
ннп
Прочитал про акцию протеста 16-го.
Про то, что авто сигналили когда проезжали мимо полка
Навело на мысль, те кто не имеет возможности лично на такие акции приехать.
Давайте ежедневно проезжая около полка все сигналить? Пока правду не признают.
Что бы знали с...и что народ в курсе кто они есть.
Если уж совсем утрировать, можно не только возле полка, но и возле каждого поста ДПС.
Может поймут, что народ не быдло, и если далее будут наглеть, то и до вил дело дойдёт.
Там не услышат, здание на второй линии.
igornsk
А можно и фамилию жены взять, теперь с прежней фамилией проблемки могут быть на новой работе...
B.E.V.
Там не услышат, здание на второй линии.
Услышат услышат. Когда все будут сигналить - услышат. Они там не только в здании, но и во дворе толкутся.
К тому же рядом здание управы ихней на первой линии находится.
213472
Вообще неплохо бы как то тролить что лих в рамках города, наклейки какие нибудь... Свежи воспоминания о наклейках про отличные дороги в городе на каждой второй машине.
213472
Там вобще тоже люди живут в домах вокруг. Они не виноваты. Надо чего-нибудь другое придумывать.
walker3
ННП

никого не защищаю и никого не обвиняю...

Но не кажется ли странным, что такая мощная защита выстроена ради простого лейтенанта гибдд?

Начальство прикрывается? А какое начальство то? Ну если Мозго сбил, ну уволят какого-нить капитана-майора или кто там у него в начальниках, да и все. Высшее руководство ГИБДД области/города врядли будут наказывать серьезно. Вон в Тогучине !начальник! районного гибдд наркоту возил в громадных масштабах. Поувольняли кого аль нет?

А ведь в этой ситуации не только гибдд участвует. Тут вам и следственный комитет и прокуратура, которые врядли пылают любовью к гибдд. И врядли столь дружно будут прикрывать мелкого начальника гаишного, подставляя при этом собственную шкуру.

Короче говоря, я очень сильно сомневаюсь, что СК РФ, прокуратура и другие прикрывают Мозго. Ну не может этого просто быть. Структуры сильно разные.

Да и сам Мозго врядли будет свою жену на нары заместо себя отправлять. Я его не знаю, конечно, но на такое мало кто способен.

В общем, как то сильно много таких вот нюансов. И я бы не стал с полной уверенностью обвинять Мозго, как все делают
Jaguar
Вон в Тогучине !начальник! районного гибдд наркоту возил в громадных масштабах. Поувольняли кого аль нет?
«В пресс-центре также добавили, что в связи с происшествием будут уволены замначальника управления ГИБДД по Новосибирской области, начальник Тогучинского отдела МВД и его заместитель — начальник полиции», — говорится в сообщении РИА Новости, где также отмечается, что информацию о найденных в машине наркотиках отказались подтвердить в ГУ МВД по Кемеровской области.

Правда уволили или нет не понятно.


Короче говоря, я очень сильно сомневаюсь, что СК РФ, прокуратура и другие прикрывают Мозго. Ну не может этого просто быть. Структуры сильно разные.
У меня есть ощущения, что минимум под Штельмахом кресло шатается, уж больно пиарится начал.
Галинка
а мне вот Таких жен не понять...