Авария на Бетонке
40988
130
Delfin
Ну варианты бывают: любовь, материальная зависимость (боится остаться одна с детьми и с мужем в тюрьме).
Трезвой тётке с детьми поди меньше срок дадут, чем пьяному мужику...

Вчера пикет был по этому ДТП, хорошо, что общественность не даёт забыть и замять:
"...бывший полицейский до сих пор является свидетелем по этому делу, нашел себе новую работу, ездит за рулем автомобиля, так как его не лишали прав"...
Галинка
"...бывший полицейский до сих пор является свидетелем по этому делу, нашел себе новую работу, ездит за рулем автомобиля, так как его не лишали прав"...
не удивлюсь, если через годик он благополучно вернется в гибдд.....
Галинка
Новости по теме.
Кажется, овечка-жена поняла, что так подставляться не стоит:
"К выводу о самооговоре своей подзащитной пришла также и Ольга Брилевская, адвокат Татьяны Мозго, и ходатайствовала о прекращении уголовного преследования в отношении своей подзащитной за отсутствием в ее действиях состава преступления", — сообщает Елена Шиповалова.
Галинка
Давайте может организуем акцию, "даешь - уголовное преследование за лжесвидетельствование".
Статья есть, а никого не садят.
estet
Я - "За". Девочки 5 месяцев уже нет, а эти <п.5> Мозго всему городу мозги <п.5>.
При этом изначально упоминалось, что в машине было четверо, так ту пару туда же - за лжесвидетельствование. Групповое.
Галинка
Чего делать надо ? Может напечатаем наклейки и раздадим на АФ ?

Текст -
даешь уголовное преследование свидетелям аварии на бетонке

Или еще чего ?
Галинка
"К выводу о самооговоре своей подзащитной пришла также и Ольга Брилевская, адвокат Татьяны Мозго, и ходатайствовала о прекращении уголовного преследования в отношении своей подзащитной за отсутствием в ее действиях состава преступления", — сообщает Елена Шиповалова.
вот что меня смущает в правдивости этой информации - насколько мне известно, у адвокатов есть обязанность в любом случае поддерживать позицию своего подзащитного. То есть, какую бы ерунду он не говорил, адвокат должен поддерживать именно его версию. У них проф этика такая. А тут получается, что сама обвиняемая вину признает, а ее адвокат настаивает на ее невиновности. Разве такое может быть??? Поправьте, если я ошибаюсь!
**elka**
Надо что то делать... На тв в передачу пусть говорят хотели же съездить, не получилось или был сюжет?
**elka**
у адвокатов есть обязанность в любом случае поддерживать позицию своего подзащитного
________________________
Я подозреваю, что эта подзащитная уже не хочет быть обвиняемой, но и сделать ничего не может, поскольку все остальные с "той" стороны заинтересованы, чтоб обвиняемой была она.
Галинка
Сегодня на НГС новость, таки жена признала вину.... Дурдом.
Галинка
При этом изначально упоминалось, что в машине было четверо
Так куда-то те двое "рассосались", даже в качестве свидетелей не "светятся". Что наводит на определённые мысли...

ИМХО, это один из самых знаковых моментов в этой печальной истории.

Как тут не вспомнить речугу в стиле ЧВН

«Захочу — уволюсь, не захочу — не уволюсь. Будут предложения пойти на повышение — пойду на повышение. Служба есть служба, не загадываю».
estet
Сегодня на НГС новость, таки жена признала вину.... Дурдом.
Леш, ситуация простая донельзя - или она сейчас быстренько забеременеет + куча положительных характеристик, либо осудят на 2-3 года поселения (а там опять беременность) - и условно-досрочное через полгода-год. Жить на поселении будет не в пример лучше, чем соседи - это организуют. И все дела.
Стармех
Я вот одного понять не могу - это каким гондоном надо быть, чтобы свою жену обрекать на уголовку по причине своего же рас3,14дяйства...
Vs
А почему бы и нет? Ей ничего не будет(добровольно пошла), его даже ВУ не лишили, + начальство отмазалось(это наверняка не бесплатно).
В итоге после гулянки-труп. Мадам "виновная" не сядет, Папа найдет новую хорошую работу и будут жисть припеваючи. все довольны :death:
Vs
Я вот одного понять не могу - это каким гондоном надо быть, чтобы свою жену обрекать на уголовку по причине своего же рас3,14дяйства...
Что-то я Вас не могу понять.Убить человека в нетрезвом состоянии - это рас3,14дяйство???:хммм:
mixail54
Зрите в корень.
Причина всего произошедшего - рас3,14дяйство - сесть за руль в таком состоянии.
EAK
Что меня ужасает: этот говнюк продолжает ездить по дорогам...
На одной из моих предыдущих работ молодой парень попал под машину (на Ильича, около гостиницы). раздробило ему кости в голени - года два наращивали аппаратом Илизарова.
У того, кто задавил, парень был третьим, второй случай - смертельный (бабулька, за которую отмазали, видимо типа бабулькиным сердечным приступом - не от авто умерла).
И этот урод на реабилитацию парню не дал ни копейки, авто - "продал", "живёт с родителями, его вещей там нет" и т.п. Потом из дела схема ДТП исчезла, так всё и сгинуло.
В общем, бесит меня, когда вот так вот - оставляют уродов безнаказанными.
Про "Ворошиловского стрелка" вспоминается.
Vs
Особенно для человека,призвание и работа которого - бороться с тем, что Вы назвали... ''рас3.14дяйством:хммм: :dnknow:
Галинка
О как! Бывшему автоинспектору Мозго вернули права.
А овечка-то была таки без прав:
" Его жена Татьяна Мозго, которая вскоре после аварии сообщила, что это она сидела за рулем, водительских прав никогда не получала".
Заврались напрочь!

Хорошо, что НГС тему до сих пор освещает...
**elka**
Ёлка, ты такая ёлка:улыб:Адвокат - защитник, должен добиться максимально выгодного клиенту исхода, и не важно что хочет клиент. Если клиент самоубийца, то с чего это начинание должен адвокат поддерживать?:улыб:
andrew13
Ёлка, ты такая ёлка:улыб:
Вы действительно именно это хотели сказать? Мы с Вами наверное давно знакомы и перешли на "ты"? Я этот скорбный момент не припомню, поэтому прошу Вас держаться в рамках беседы приличных людей. Ок, мне тоже нравится Ваше имя.

По существу вопроса: Вы наверняка имели в виду ст. 9 Кодекса проф этики адвоката
"Адвокат не вправе: ...... занимать по делу позицию, противоположную позиции доверителя, и действовать вопреки его воле, за исключением случаев, когда адвокат-защитник убежден в наличии самооговора своего подзащитного...."

Скользкая тема, на мой взгляд, так как если адвокат не поддерживает позицию своего подзащитного, какая-бы глупая она не была, а тем более, делает публичные заявления на этот счет, на кой такой адвокат был бы нужен? Я глубоко против публичных выссказываний адвокатов пока дело не закончено, а тем более против таких выссказываний.

Есть еще и ст. 6 того же Кодекса, где есть перечень правил сохранения профессиональной тайны, которые распространяются на: "....все доказательства и документы, собранные адвокатом в ходе подготовки к делу;сведения, полученные адвокатом от доверителей; информацию о доверителе, ставшую известной адвокату в процессе оказания юридической помощи; содержание правовых советов, данных непосредственно доверителю или ему предназначенных;все адвокатское производство по делу;условия соглашения об оказании юридической помощи, включая денежные расчеты между адвокатом и доверителем; любые другие сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи".
**elka**
Понятно это все. Но у нас такое "правовое" государство, что без огласки сложно чего добиться законными методами.
andrew13
"Как сообщило сегодня Следственное управление СК РФ по НСО, следователи сняли с жены Алексея Мозго Татьяны обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь обвинение предъявлено самому Алексею Мозго по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД водителем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следственные действия продолжаются."

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1492708/ — Суд арестовал Алексея Мозго на месяц — НГС.НОВОСТИ
ВладимировАА
Суд арестовал Алексея Мозго на месяц
Интересно, нахрена? Без малого год прошёл, - на что Мозго, будучи на свободе, может повлиять?
walker3
Хомячки стоя похлопают, да забудут про Мозго.
Полицаи хорошие, хомячки не бухтят, все довольны.
walker3
Интересно, нахрена? Без малого год прошёл, - на что Мозго, будучи на свободе, может повлиять?
Обычно мотивация по ходатайству такая:
"Подозреваемый пытался уклониться от ответственности, вводя в заблуждение следствие. Имеет на руках действующий загранпаспорт. Принимая это во внимание, и учитывая уголовный характер происшествия следствие полагает, что Мозго как бывший сотрудник силовых структур может попытаться оказать воздействие на свидетелей или попытаться скрыться."
dpitk
Хомячки стоя похлопают, да забудут про Мозго.
Полицаи хорошие, хомячки не бухтят, все довольны.
Пьяный проспится...
EAK
Кстати дело походу на фоне мировых событий само заглохло???
t-34-85
Действительно, кто-нибудь знает - что происходит?
И на новостях - тишина...
Очаков
Первую ссылку прочитала. Вот же говнюк! Оказывается, девушку убила остановка...