Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2
145267
1033
Алтаец_
Почему не известный? Стоимость нормо-часа не секрет, а вот сколько их уйдет - сие нам пока неведомо:улыб:
Лис
Лис, привествую !
--
Ставил у тебя TW-9010. А вопрос вот какой :
так и не понял - как бы сделать так, чтобы при постановке на охрану сам Топор бы закрывал открытые форточки ? Путем простого перепрограммирования или это как-то оч.хитро делаеццо ?
Мишаня
Как ранее интересовавшийся и потом решивший эту проблему отвечу:улыб:
А у тебя эта функция поддерживается ИЗНАЧАЛЬНО (штатно)? Нет? Ну на нет и суда нет:улыб:Тогда ставить отдельный блок нужно для этого функционала. Сам блок около 800-900 р. стоит ежели мне память не изменяет...
maxdreamer
Хм. А как проверить-то - умеет ли тачка сама изначально такое вытворять ?
maxdreamer
Вот это у меня установлено.
Мишаня
Хм. А как проверить-то - умеет ли тачка сама изначально такое вытворять ?
Цитирую Лиса: проверяется просто - опускаются стекла, потом ключем с водительской двери запираем двери и удерживаем ключ в этом положении секнд 5-10. Если стекла поехали вверх - то дополнительно ничего не потребуется
maxdreamer
Ага ? Не-а, не умеет:хммм:Тогда, наверное +1000 руб за коробку и "2Лис" - какая цена на установку\подключение этой байды ?
Мишаня
По цене лучше у Лиса спросить наверно...:улыб:It depends как говорят у них:миг:
Лис
Товарищ рыжий хвост, растолкуйте феномен. Стартер не хочет расцепляцца с двигателем строго в сырую погоду. Утром, когда роса, или вечером, после дождика. Я так понимаю, втягивающее залипает поди, но почему, черт побери именно во влажную погоду? Электроника может глючить каянить?
А так работает справно. зараза...
ЗЫ. сигналка есть .томагавкалка 9010.
Лис
Руслан, есть вопрос, пока жду машинку.:улыб:Можешь ли высказать свое мнение по автомагнитолам "все в одном" фирмы Innovatek? Они вообще в Нске есть? Был ли опыт их установки, ремонта? Еще интересует возможность подключения к ним камеры обгона и камеры парковки.
Filimon
Андрей, я ж тебе давал координаты специалиста по стартерам:миг:Не проще все-таки обратиться туда, а не дублировать вопросы, на которые я не знаю ответы?:улыб:
Ученик самурая
впервые про такое слышу, так что пока как о покойнике - или хорошо, или ничего.:улыб:Китай если - то вон он, подобное за спиной валяется в коробках под запчасти:улыб:
Лис
Автомобиль Хонда CR-V 2003г. американец.Есть иммобилайзер,два ключа.Собрался поставить сигналку с дист.запуском и пр. Но!мастер "пугает" что если завести дистанционно и затем вставить ключ в замок зажигания то иммобилайзер все отключит нах...и ближайший спец вроде только в Красноярске.Вопрос:так работает эта схема или нет?что делать?

--------------------
Донк

Морально устойчив, несмотря на физическую возможность.
Лис
ДА я был.... очень приличные ребята! Без шуток.
В пятницу! Вечером! Трезвы! До поздна работают! Ух...
Ну, вишь, симптом плавающий... и приплыву я к ним точно, рано или поздно. Ну а теорией подкрепиться не помешает. Считай этот вопрос праздным...:улыб:
Донк
нет, эта схема работает не так.
У хонды считывание ключа при запуске происходит только при включении зажигания, и, если ключ опознан и родной, то запуск разрешается (о чем говорит потухшая зеленая питограмка ключа на панели). На этом все функции иммобилайзера заканчиваются.
Если вопрос в том, можно ли это сделать - да, можно.
Могут ли быть глюки - могут, если подходить дилетантски (как ваш Мастер). У нас подобное не бывало.
Лис
бодрый день!
В свою Мицубиси Паджеро ИО купила отсутствовавший при покупке авто прикуриватель :tease: ну понятно продавец горы златы обещал, а результат - при проверке вырубился комп, зарядка д/мобилы из того же гнезда не фурычит. Чейнджер играет но не переключается. :not_i: Что тут может быть????
sibirkiisa
предохранитель выполнил свою функцию, сгорев на работе:улыб:
Лис
Если я ставлю сигналку с автозапуском(один ключ спрятан в салоне) то придя и вставив второй ключ в замок я не получу замыкание иммобилайзера?как вообще узнать цену вопроса?подъехать-это записываться?
Лис
спасибо :чмок:
:respect:а какой?? а то покупать надо новый как я объясню чего мне надо :шок:
sibirkiisa
можно купить комплект(~50руб.) На крышке блока предохранителей разрисовано где какой должен быть предохранитель. Заодно и остальные проверить.

Если конечно в этом дело.
sibirkiisa
блоки предохранителей находятся под капотом и в ногах водителя.:улыб:
sibirkiisa
проще заехать на ближайшее СТО, где есть автоэлектрик и за 2 минуты его поменять, имхо, чем на пальцах объяснять, где стоит, какой стоит и на что менять:улыб:
Лис
Не могу подключить CD к магнителе (AUX) TOYOTA. У меня два аппарата Fujitsu TST-5100 (магнитола) и Fujitsu SD-1620TM1 (CD) родные Тойотовские. Подключаю через штатный разъем, с CD звука нет! А магнитола работает. Нужна схема по подключению или раскладка по проводам. Буду очень рад получить принципиальную схему, но не надеюсь...:улыб:
Hippi
если эти схемы и существуют, то только на заводе-изготовителе. Мы без них работаем, все в голове:улыб:
Лис
Лис, деду-электрику, который "чинил" кухонную вытяжку каминную передавай превед, проработала ровно полтора часа и замолчала

p/s/ я не в претензии
Лис
А, стесняюсь спросить, провода от самой антенны до самого разъема "звонятся",раз обычный кусок провода ловит лучше?:улыб:
Только щас добрался до телика.
Нифига там не звонится. Взможно, есть развязка по постояному току. Но это уже на важно. Вставленные наушники noname в антенный вход позволяют ловить более 10 программ :улыб:
quaker
завтра передам... превед...
Лис
если эти схемы и существуют, то только на заводе-изготовителе. Мы без них работаем, все в голове:улыб:
Здрасти!
Так как правильно подключить?
Лис
Беда такая, от коробки к компьютеру идут 4 провода, разного цвета заходят в фишку и выходят из неё но уже в другой последовательности. Долгая история, но из фишки провода вырваны! Каким образом можно восстановить????
дв. № 4А31
куз. №Н48А
Hippi
Не могу подключить CD к магнителе (AUX) TOYOTA. У меня два аппарата Fujitsu TST-5100 (магнитола) и Fujitsu SD-1620TM1 (CD) родные Тойотовские. Подключаю через штатный разъем, с CD звука нет! А магнитола работает. Нужна схема по подключению или раскладка по проводам. Буду очень рад получить принципиальную схему, но не надеюсь...:улыб:
Кто может помоч с этой проблеммой? Запарился уже!!!
sibirjak2984
а машина какая и годто?
Я по таким данным тоже могу привести
КТ315, КД521 и 1N4001:хехе:
Hippi
292-70-16, спросить Виктора Дружинина.
Лис
С точки зрения профессионала, чем LR-950LE круче StarLine B9? По цене Томагавк на 500 рэ впереди, а по характеристикам?
Вроде нашел только, что у него дальность действия пейджера и брелка побольше на 800 и 400 метров (это по "паспорту", а как в реальности у нас в городе?) и чуть шире диапазон возможного времени прогрева двигателя. Зато у B9 постановка/снятие разными кнопками и память тревог с указанием зоны.
А еще есть какие-то существенные отличия?
Ученик самурая
у меня был топор-950, сейчас В9. В9 нравится больше. особенной разницы в дальнобойности в городских условиях не заметил.
Ученик самурая
Если хотите разницу в дальнобойности, поставьте МС 600 Stalker. Будете приятно удивлены
Сибиряк
МС не хочу, чур меня.:улыб:Я хочу знать разницу между двумя конкретными моделями.
Сибиряк
Вдогонку:
У МС Сталкер 600 LAN, если верить этому источнику,
"Радиус действия брелока при подаче команды - 300м;
Радиус действия брелока при приеме сигналов состояния - 1000м".


По сравнению с Томагавком LR-950LE "разница в дальнобойности" - в пользу Томагавка.
Ученик самурая
Ранее у меня был топор. Сейчас - сталкер. Разница ооочень ощутимая, в пользу сталкера. Томагавк затыкался при удалении метров 100-150 от машины. Очень часто были случаи, когда для того, что бы снять/поставить требовалось поднести брелок прям к антене. Со сталкером таких проблем нет :live:
Когда выбирал себе новую сигналку, то была куча подобных ( МС не хочу, чур меня ) отзывов. Из-за них было очень много сомнений, ставить или нет. Сейчас я делаю вывод, что я в выборе не ошибся.

P.s. Всё выше сказанное относится к топору 9010. Но если мы говорим про 950-ый топор, то разницы между 9010 и 950, по дальности практически нет. Проверяли опытным путём
Сибиряк
У меня тоже был MS Сталкер, правда 450... А до него - StarLine (A8).
И как раз на Сталкере "очень часто были случаи, когда для того, что бы снять/поставить требовалось поднести брелок прям к антене"... А в некоторых "шумных" местах (например, у входа в НИИТО) вообще не мог на охрану поставить. И еще подглючивали противоразбойные карточки - иногда ни с того ни сего начали паниковать...
Ну и еще один существенный для меня факт не в пользу Сталкера - в "Лисьей Норе" МСками не занимаются.
Сибиряк
Уважаемый Сибиряк!
По поводу конторы МС и всего, что с ней связано - достаточно пройтись поиском.
Наша принципиальная позиция - так с этими двумя буквами не связываться ни под каким предлогом, ибо есть это дешевка соответствующего качества.
Максимум, что можем сделать - так это убрать с машины это "чудо", чтобы машина поехала дальше.
Мы - за надежность.
Увы, МС и надежность - это две несовместимые вещи, как аэродинамика и "Нива" (С):улыб:
Лис
Согласен, у меня нет какой либо статистики, что бы делать выводы, поэтому я сужу только на основании собственных ощущений от владения этими девайсами и отзывах друзей/знакомых. И с этой точки зрения, Сталкер рулит.
Что касается топоров, то глюков было достаточно много. Больше я топор в свою машину не поставлю никогда :death:
Сибиряк
гм... у Лиса ставили семьей топоры на четыре машины, ни одного глюка... :dnknow:
з.ы. сползаем в холивар
Лис
Руслан, а на мой вопрос про LR950 и B9 скажешь что-нить?:улыб:Оправдана ли более высокая цена за Томагавк?
А то мне в начале сентября машинку должны привезти, вот и выбираю.:улыб:
Лис
Мы не работаем (за редким исключением) с автомобилями старше 12 лет.
15 летняя Камрюхо форумчанина подходит под исключения? :смущ:
Leshii
А в чем и с чем проблема?
Лис
Сигналку выбрать-установить.
По глюкам кнопочек-электроники пообщаться.
По идее еще лампочку стопа заменить, но с этим я думаю можно и самому справиться.
Лис
уронил на асфальт брелок от старлайна 8го. Индикация с брелка исчезла напрочь (по виду экрану копец), хотя сам брелок работает и все действия с сигналкой производит.

Можно его отремонтировать или купить к сигналке другой брелок и настроить (если да то сколько примерно по деньгам стоит такая радость)
Лис
Руслан, ставил у вас сигналку в июне.
Сейчас возникла необходимость доставить доп.сервис в виде эл.замка на багажник. Справиться хотел бы сам, но вот в чем вопорс - а где блок-то стоит ? По проводам отследить - наверное, можно, только гиморно (панель снимать неохота) Твои орлы как-то умолчали этот момент, сославшисьна то, что оно мне, наверное и не надо оно знать:улыб:
Ученик самурая
Саш, мне больше "старлайн Б9" импонирует...