Качественная покраска.
9268
58
Собсно, сабж. Где у нас в городе реально можно суперкачественно покрасить авто? Особенно сложные цвета. Да мало того, чтобы в цвет, но чтобы и фактуру на солнце не отличить.
Цена второстепенна. Мне интересно, кто-нить прибавился из давно известных мест, или наоборот из них кто-то оконфузился...
Не сталкивался давно, но тут всякие деятели...
Борт 247
присоединюсь к вопросу. кто белый перламутр покрасит качественно? желательно с подбором краски по элементу на авто, а не лючку бензобака
Борт 247
Кузовной в СТС и покраска, что была на большевистской 131 уже не существует, теперь салон красит в "Экспо-Сервис" на Станционной, по видимому это бывший Кварсис.
А чем Автотехколор не нравится?

Кто бы инфу подкинул о Мир Авто на Кирова, как там обстоят дела с покраской?
Gellowgles
откуда у вас сведения?)
оч странно, ибо в базе СТС-автомобилей никакого контрагента вроде "Экспо-Сервис" не было и нет) может, юр. лицо называется иначе? :спок:
_mirage_
Кстати, тоже изучаю предложения по покраске.
Где-то у нас красят БАМПЕРЫ качественно, чтобы краска не отщёлкивалась, не рассыпалась и не отлетала от бесконтактной мойки? Ну и в цвет точно попасть, разумеется.
_mirage_
Информация заслуживающая доверия с мерсофорума, говорят упразднили 2-3 месяца назад, полное название такое.
Кварсис, автокомплекс, ООО Экспосервис.
Скорее всего СТС просто заключила договор с другой фирмой, а предыдущая продолжает заниматься своей деятельность, но уже ни как партнер мерседес.
В кварсисе в ноябре модернизировали кузовной цех, как говорят они сами могут пропустить до 200 машин в месяц.
Gellowgles
:улыб:
ну в общем, вести с полей, так сказать.
многие клиенты СТС-автомобилей остаются недовольны качеством покраски в Кварсисе. Потому, советую взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем ехать туда. Хотя, если человек по жизни везунчик, почему бы и нет)
_mirage_
Мда, а я так надеялся, что уж СТС никогда не подкачает, а оно вот так оказывается, грустно :хммм:
Gellowgles
Ну если по-честному, вины СТС тут фактически нет.
Будет достойная альтернатива по приемлимым ценам (а деньги им ой как сегодня нужны) - сменят подрядчика. Или отрасль на поправку пойдёт и вновь сами кузовщиной займутся.
Кризис - он такой..
Борт 247
я свою машина отдала на покраску в велком, завтра узнаю результат. а вот как вмятину заравняли мне понравилось. все мне говорили что нужна шпаклевка и гарантию ни кто не давал. а тут ее заварили, без шпаклевки, и гарантию год дали. и не дорого относительно. не то что китайцы давали гарантию 2 дня. вообще позор :bad:
и это краска у меня дорогая, такая как будто блестки там внутри, на солнце блестит
darjalla
ннп
а где красят плохо и дешево? можно ученик :yes.gif:
Сам покрасить не могу :спок: Я, даже, забор на даче с трудом крашу(не моё это дело... причем конкретно - руки не могут красить, вырезать и т.п.)
зы. покрасить нужно кусочки кабины и кусочки кузова (авто в подписи)
darjalla
Даш,вот невозможно не поддаться обаянию твоего прямого ,открытого и незлобивого характера...:улыб:
вот расскажи давай теперь людям,что такое значит "заварили вмятину на капоте без шпатлевки"....:yes.gif:
грузчик
а где красят плохо и дешево?
болончик и все дела
Nobble
ну короче я сама технологию не знаю. но реально чем то заварили. ну по типу когда листы железа варят. только там какой то элемент который не ржавеет. т.е. не так как все вмятину заделывают. молоточком постучат, повытягивают, килограмм шпаклевки дешевой и краску сверху. и получается что пару опусканий капота и краска трескается. а тут грунт потом сверху слой такого серого вещества тоненького похожего на ртуть по цвету и краску сверху. короче когда мне механик объяснял я не особо поняла. а вот мама работает на заводе и все эти элементы знает, она говорит так и надо. а когда нам на 10 сто сказали, что без шпаклевки нельзя и гарантия или нету или максимум пол года, мы развернулись и уехали. короче сегодня буду забирать машину. и увижу точно ли цвет в цвет попали. но как они вмятину заварили - мне очень понравилось.:смущ:сто состоит из трех гаражей спаеных вместе, а машин там до фига в очереди.
и это китайцы сказали что красить неделю и гарантии нету. а тут в понедельник отдала. сегодня в 6 вечера заберу. быстро и опперативно
347
а где красят плохо и дешево?
болончик и все дела
я пробывал, у меня каряво получается и с потеками + сам весь в краске :смущ:
зы. написал же :спок: руки у меня не так расположены и не могут выполнять ряд работ
Gellowgles
нет все гораздо сложнее. короче машину я забрала. красотища. завтра кто поедет к цирку увидет результат покраски и вправки. как родная получилось. сказали цвет делали на компе.
darjalla
-------------
голимый п.3.
Плюс (что "минус") отстутствие грамматики и орфографии.
darjalla
Ну давай мож и я наведаюсь. Тока, боюсь мое мнение о покраске будет другим совсем.
Хорошую работу я видел (вернее не видел) в единичных случаях.
грузчик
Вы, епрст, вернитесь к теме!
Хотя дешево и сердито меня тож интересует, у меня ж еще ведро есть:улыб:Но оно пока не нуждается, слав богу.
Борт 247
что-то не густо с адресами и явками... сабж тоже интересует
Vovis
да пипец. третья страница и никакого конструктива :безум:
грузчик
См. Личку, или вылазивай в асю. :спок:
Борт 247
На Васхниле есть Олег Лиман, красит качественно и что странно недорого, только попасть тяжело ибо желающих легионы:улыб:
DeHuC
Вот точно. Ответственность это штука еще та.
Просто вякнуть здесь не получится, потому и нет желающих...
Борт 247
У меня два маляра - один с СТС перешел, другой с Мерседесовской станции(не путать СТС на дамбе и СТС-автомобили на набережной) - выдают серьезный уровень покраски.
DrKarcher
У меня два маляра - один с СТС перешел, другой с Мерседесовской станции(не путать СТС на дамбе и СТС-автомобили на набережной) - выдают серьезный уровень покраски.
незнаю кто из маляров красил, но 2 раза результатом очень доволен
thename
незнаю кто из маляров красил, но 2 раза результатом очень доволен
А мне вот не понравилось, что при покраске сорность большая и краска в некоторых местах отлетать начала.
Gellowgles
Твоя машина красилась не в камере и не этими малярами, да и в целом вовсе не претендую на безупречную репутацию. Машин проходит очень много, и так не бывает, чтобы ну все делались супер)
Я говорю что для конкретного случая(а он наверняка будет идти по прайсу не по 2.9) будут выделены лучшие специалисты, да и технические условия улучшаются - сейчас красим в камере с фильтрацией воздуха.
DrKarcher
Т.е вы готовы перекрашивать до тех пор, пока не станет так как надо?
Ну и если не станет - оплатить работу тем, кто покрасит как надо?
Я, знаете ли, весьма привередлив в данном вопросе, и глаз у меня не простит расхождений. Буду каждую пылинку смотреть.
Если готовы обеспечить качество, я со своей стороны готов обеспечить бюджет операции.
Борт 247
Ну они дают гарантию на свои работы, так что никто ничего платить не должен, все уже заплачено.
Борт 247
Лечение паранойи не входит в перечень оказываемых услуг)
Повторюсь - мы хорошо покрасим и дадим как минимум полугодовую гарантию на свою работу,
много отзывов есть здесь
И до столба, как известно, при желании можно ...
DrKarcher
у каждого свое понятие о хорошо :безум:
DeHuC
Кому не нравится понятие о хорошо, это, видимо, параноя.
Я в принципе согласен, масса клиентов в неадеквате.
Но я слегка из другой оперы. Мне качество надо, и реальное качество.
Как на заводе.
Борт 247
Подниму тему, еще актуально, как говорится, нужно было еще вчера.
С качественной покраской не определились, так предлагаю составить просто список сто, где есть покрасочная камера, настоящая, промышленная, а не бокс с вытяжкой. Можно без отзывов, потрачу денек, проеду по списку, посчитаю покраску всего авто и посмотрю что как. Китайцев и джамшутов не считаем и не спрашивайте почему, времени на них жалко. Начну что знаю и продолжаем...

Автотехколор
Автоолимп на выборной
Фаворит в академе
Тойота-центр
Экспосервис (на станционной)
Борт 247
Вот тож интересно где у нас в городе могут покрасить качественно.Красил в разное время в 5 местах и везде фуфлово.Причем как подешману как задорого и очень задорого везде идино плохо делали.Сейчас возникла необходимость покрасить и незнаю куда обратится.Может краска на моеи машине очень сложная(белая неметалик)или на заводе хонда 10 лет назат какая то особая технология окраски была???
А может хорошие(просто хорошие супер отличных ненада)маляры это миф и их несуществует???:хммм:
_mirage_
чтобы краска не отщёлкивалась, не рассыпалась и не отлетала от бесконтактной мойки?
Простите, а почему это краска должна отлетать от безконтактной мойки?
DrKarcher
Повторюсь - мы хорошо покрасим и дадим как минимум полугодовую гарантию на свою работу,
много отзывов есть здесь
Дяденько а как мне можно свой отзыв добавить а???Поделится так сказать впечатлениями от просевшей шпакли на бампере от ......ну там много чего.После вашего ремонта.
dost27
потому как при малейшем нарушении регламента техпроцесса и упразднении некоторых промежуточных процедур - краска с пластика слезает как луковая шелуха.. оглянитесь, половина авто в городе с облупленой краской на бамперах.
sergo2009
А может хорошие(просто хорошие супер отличных не надо)маляры это миф и их не существует???:хммм:
Да маляры-то хорошие есть, я да же знаю где. В основном в крупных центрах, где есть возможность повышать им свою квалификацию, где есть хорошее оборудование и материалы. Или маляр от бога, который все операции делает сам, такие люди есть, но их очень мало и они себя ценят и никогда не будут красить за 3 тыщи. Как мне сказали на одной крупной станции "набирают людей, они изучат основы, поработают 3-4 месяца и уходят в гаражи учится дальше " понятно на чем.
Так что либо мы платим, либо кидаем монетку.:улыб:
Gellowgles
Платил и 6 и 7.500 за элимент-всеодно фуфлово.Сколько тогда 10000-20000???Пофиг пускай в гаражах пускай задорого но пусть покрасят нормально чтоб хоть нестремно было ставить сие творение на машину покрашеную 10!!!лет назат.
sergo2009
Платил и 6 и 7.500 за элимент-всеодно фуфлово.Сколько тогда 10000-20000???Пофиг пускай в гаражах пускай задорого но пусть покрасят нормально чтоб хоть нестремно было ставить сие творение на машину покрашеную 10!!!лет назат.
Пишите в личку
paint
Интересует покрасить эту ацки сложную деталь.Одни моляры уже въехали в пень пытаясь это сделать-3!!!раза переделывали всеодно неполучилось.Мож у вас получится?:хммм:
sergo2009
Интересует покрасить эту ацки сложную деталь.Одни моляры уже въехали в пень пытаясь это сделать-3!!!раза переделывали всеодно неполучилось.Мож у вас получится?:хммм:
Сложная деталь, это спойлер? И что именно не получается в цвет попасть или краска слазит? Код краски какой?
paint
Задача была упрощена даж-просто в черный без подбора спойлер покрасить.Но подтеки чудесным образом сочетались с непрокрашеными пятнами-запарился 3 слоя неудачной покраски сшеркивать.Щас нада почеловечьи в цвет кузова покрасить.
sergo2009
А вы его случаем снимаете когда красите или прям на месте?
С виду ничего сложного, как я делал, ободирал всю краску до пластика, зашкуривал сам пластик.Потом для полипропилена нужно покрыть адгезионным грунтом по пластику, потом как обычно, грунт с добавлением пластификатора и краска с ним же. Красил пластик по такой технологии, ничего не отваливалось, правда многие конторы "забывают" добавлять пластификатор, но это на их совести. Где-то тут писали что половина авто в городе ездит с облупленными бамперами :).Проблема может быть в нестандартном типе пластика, ABS например, там технология немного другая.
Gellowgles
А счего ему облуплятся есле он поверх заводской краски покрашен а не поверх пластмассы???
sergo2009
Температурное расширение пластика и новой краски (без пластификатора) поверх старой различны, вот и трескается.
Борт 247
Не знаю в какой теме спросить, пишу тут.
Настоящие маляры в производстве своих качественных работ используют ли полнолицевые маски с фильтрами или у нас принято пренебрегать средствами защиты?
serega
Настоящий маляр имеет свою маску и сам за ней следит. Полнолицевые видел только на фото, 99.99% используют маски для защиты только дыхательных путей, в основном фирмы 3М.