Есть мастера по Мерсам 90-х годов?
1225
7
Привет Всем ! В Новосибе недавно. Кто-нибудь может посоветовать СТО где работают мастера своего дела. У меня Mercedes 190е- надо топливную систему глянуть( карб отрегулировать. форсунки почистить ) С электрикой разобраться. расходники поменять. :help.gif:
Sadwolf
8 9б2 827 91Ч1
Алексей
В старых мерсах и карбах разбирается, щас как раз 190й заканчивает...
Артём
чтобы не плодить, спрошу тут - Артем, ты не в курсе случаем, Есть мастера по BMW 90-х годов?
баннерные СТО что по городу развешаны от моей 97г. нос воротят, а нужен спец который разбирается и знает про лечение мозгов (BOSCH DME)
voffcka
а в чем проблем-то заключается? Давеча 90-лохматого года моторный ковырял
Лис
пропуски зажигания на холостых при любой температуре, перелив бензина. сейчас наступают холода - едва заводится, работает на "одном цилиндре", т.е. еще более пропуски (если перед запуском погреть гидроником, но стартует норм). механические детали по линии бензина/воздуха/датчиков поменяны или переставлялись с доноров практически все (только что ДПКВ и бензобак не менял). толку ноль. последнее предположение - что возможно нужно перешить/настроить DME, т.к. параметры двигателя с годами "ушли". а может и вовсе у меня не та что надо версия прошивки залита. т.к. машина "дилерская" - куплена в 97 году в России, без лямбды с завода
кстати был я у вас, меня послали к мотористам. те сказали "капиталить", типа хрен ли хочу и скока ведру лет. однако компрессия на холодную во всех горшках ровная как по букварю, мотор не дымит
вобщем печаль у меня учитывая сколько средств выкинул в бесполезные "диагностики" и замены работающих деталей :хммм:
voffcka
ну если так себя ведет - то перепришивка тут ничем не поможет. Все-таки надо к мотористам на диагностику-ремонт. Комп так себя не ведет.