Удаление следов скотча (нужна "ириска")
11651
72
ADS
" Диск для снятия наклеек и скотча"
http://sibcolor.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/ruchnoy_instrument/33773/
Если на один раз нужна - заезжай, попользуешься.
Vld
Я в курсе. И растворителем 646, 647, 650 смывается. Только после этого поверхность покрытия повреждается.
я просто взял и перчаткой промазученной прошоркал, никакого скотча не стало видно, потом из лужи надо взять кусок глины и им равномерно заговнякать в камуфляж.
ADS
профоам 2000 смывает остатки от наклеек
Vld
Входная дверь дома простояла обклеенная скотчем бумажным лет 6, никакие растворители и прочие профамы не берут. Вот хочу ириской попробовать.
Vld
Если на один раз нужна - заезжай, попользуешься.
а где территориально, мож за 300 прще купить, чем по нынешним пробкам ездить...
ADS
Бумажный скотч 100% удаляется уайт спиритом. Уж поверь, я его вагон извел. Намочить хорошенько тряпочку, приложить чтоб размякло и протереть. Тряпочек желательно не одну, а менять периодически. А еще лучше уайт спирит в опрыскиватель - сбрызнул, протер и так 100 раз :)))
Ириской можешь уханькать. Территориально телецентр.
ADS
Если скотч был бумажным (а это точно?), то- как говорили выше- смочить тряпку уайт- спиритом- керосином- нефрасом (малоиспаряемыми растворителями), зафиксировать на остатках клея под п/э пакет. Подержать с полчасика. Далее, если слой клея толстый, соскребать его разжиженную желеобразную массу шпателем или скребком. Остатки протереть чистой тряпкой, смоченной вышеперечисленными растворителями. На финише насухо протереть чистой тряпкой. Если скотч был ПВХ или п/э, то пока не снимете сам материал скотча, до клея растворителем не добраться, т.к. этому препятствует нерастворимый материал скотча. Механическим путём удаляете сам скотч, далее- по вышенаписанному.
Просто_Вася
... далее- по вышенаписанному.
извини, конечно, но я слабо представляю, как это все проделать на установленной в квартире двери.)
ириской , думаю, попроще.
Vld
Стало интересно о чём топик, зашёл по ссылке, оказывается она за эти годы почти в два раза подешевела, неожиданно...
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=962
....
в продаже самая дешевая была 449 руб
oIoaHToM
подсолнечное масло
облить всю дверь подсолнечным маслом?... :eek:
Volodya
Стало интересно о чём топик, зашёл по ссылке, оказывается она за эти годы почти в два раза подешевела, неожиданно...
http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=962
....
в продаже самая дешевая была 449 руб
нашел самую бюджетную за 288 руб.
ADS
а у вас вся дверь в скотче?
ну если вы так это себе представляете
облить всю дверь подсолнечным маслом?... :eek:
то это уже ваше право как поступать.
oIoaHToM
в том-то и дело, что все целиком.
было бы чуть-чуть, я уже ногтями отковырял...)))
ADS
а растворителем или уайт-спиритом вы тоже всю дверь обливали бы?
есть ватные диски, смачиваете и трете, в чем проблема?
oIoaHToM
если вы читаете топик по диагонали, разговор бессмысленный.
Димексид.
оттирал следы скотча на машине. Работает 100%
продается в аптеках. стоит копейки
Он "гад" даже суперклей со стола удалил.
Работать в резиновых перчатках.
Форвард
Как свидетельствует мой личный опыт, проблема "удалить скотч" иногда трансформируется в проблему "как восстановить покрытие после удаления скотча" :beee:.
Просто_Вася
Для ЛКП есть специальная резиновая насадка для шуруповерта, остатки скотча снимаются хорошо, ЛКП не повреждается, в крайнем случае может понадобится легкая полировка. В остальных местах остатки скотча хорошо убираются обезжиркой, можно чуть подогреть сначала для лучшего эффекта.