Подскажите, где дешево можно убрать чек с панели. Чек загорелся после мытья двигателя. Пробовал скидывать клемму, не помогло. Машна - Nissan Qashqai. Или 500 рублей - это стандартная цена за такой сервис?
Infinity_nsu
Только не факт, что снова не появится.
campbell
лампочку вынуть не?
campbell
Тоесть имея новую машину, потратить 500р. на нужное для неё - это дорого?
Мне с моими расходами на ОКУ наверное нужно застрелится...
Vs
А лампочку выкрутить предлагали?


А если по теме, то я для себя сделал так:

http://www.caraddons.ru/index.php/bluetooth-elm327-universal-nyj-obd-2-obdii.html
+
http://хобдрайв.рф/


А 500 рэ берут не за выключение лампочки, а за турбо-перевод на русский показаний сканера.
campbell
Потерпи недельку я тебе забесплатно скину ). Только девайс придет.
campbell
Выглядит примерно так:
- Где дёшево вырвать зуб? Раскололся на обеде... Пытался поспать - не проходит! 1000 космокредитов - нормальная цена?
- Давай залепим смолой по дешевке... 700!
- А может глаз тебе выбить - забудешь на время про зуб.

Чего воду мутить? Езжай к Лису и скидывай ошибку. А хочешь подешевле - езжай к бабе Фросе - она тебе машину заговорит.... :спок:
BlackDemon
Слишком дорого 500 рублей.Не стоит сброс ошибок такой суммы.Минута работы,а сумма неадекватная.
mixail54
Опять двадцать пять! Если не стоит - ищите дешевле...
Масло/колодки/свечи/фильтра/прочее поменять тоже пять минут, процесс не требует никаких особенных знаний и технологий (в отличает от случая со скидыванием ошибки, когда надо иметь сканер, знать технологию и иметь голову на плечах), но тем не менее стоит этот процесс абстрактно те же 500 руб. И там вы отдаете не думая тот самый кровный "фиолет" и не спрашиваете за что, а вот в случае со сбросом ошибки это дорого - логика непонятна! :безум:

p.s. Всегда надо иметь ввиду: "Любое кроилово ведет к попадалову..." (с)
campbell
По-моему на любом профильном форуме можно найти человека, который имеет соответствующий девайс и "скидывает" всем кому не лень по цене 100 грамм печенья. Либо всесторонне освещены вопросы, где и какой девайс купить, и где софт спиз... скачать, чтобы юзать самостоятельно. Цена как правило редко превышает стоимость двухкратного "скидывания". Я, "наскидывавшись" на общую сумму рублей в 5, купил подобный девайс и теперь могу и скидывать и картинки красивые глядеть, как там у меня что происходит при при работе двигателя. И вам бы помог, но есть глубокое подозрение, что ваш авто требует девайса немного более другого, нежели мой Пассат.
mixail54
Слишком дорого 500 рублей.Не стоит сброс ошибок такой суммы.Минута работы,а сумма неадекватная.
На этот вопрос я обычно отвечаю "Эта игрушка стоит N-тыщ баксов, а на ней даже в тетрис не поиграть".
Плюс еще не только стереть, а грамотно интерпретировать ошибку и сделать, чтоб она не вылазила больше, чтоб "на 5 тыщ не насбрасываться" :).
Лис
Поддержу двух предыдущих ораторов.
У меня есть девайс и есть программа, залитая на телефон.
В базах программы есть Кашкай 2009 года.
Прочесть и сбросить , думаю, получиться. Но вот потом что делать с результатами? Я не спец и кроме кода ошибки ничего сказать не смогу. И не факт, что чек не загориться через 5 мин.
А как вариант, может после такого сканера машина вааще не заведётся. :help.gif:
Т.ч. лучше сразу к спецам.
PIT0N
да, да после кривых рук, можно хапнуть много горя
campbell
А смысл убирать если машина ездит как и ездила, горит ну и фиг с ним, на одной машине он у меня 70 т.км горел, потом погас, наверное лампа сгорела :ха-ха!:
Santa_Claus
на многих машинах горящий джеки чан к расходу на литр-три больше приводит.
campbell
500 рублей, это только первый взнос. Вам всего лишь скажут, что там у вас поломалось. Узнаете, что там накрылось, может разъем отошел, а может и датчик какой дорогостоящий умер.
А что бы просто не светился - лампочку изъять. Ну и что, подумаешь. При неправильной работе некоторых, машина может жрать бензин по 30 литров на 100 км. Как скоро съекономленные 500 рублей переплатите на заправках? :umnik:
BlackDemon
Дело даже не в кроилове.В основном во-времени,хотя и деньги важно.Я два раза съездил снять ошибки - отдал тысячу.Потом сделал диагностику двигателя за 5 минут-500 рублей.Но диагност даже близко не назвал(очень простую) причину из 6 им сказанных...''возможно''.Я кажется об этом писал.Поэтому я заказал себе Мультитроникс за 3800 руб и сам поставил.Говорящий и показывающий.В ОБЩЕМ-''поёт рисует и танцует.Машина хотя и не старая,но проблемная.Газель ПИЗнес.Поставил,в конце мая, мультик С - 580 И НЕТ ПРОБЛЕМ!!!Главное решил проблему с закипанием двигателя после остановки и выбросом антифриза.Решается принудительным включением вентилятора с компьютера.Без конструктивных изменений двигателя УМЗ!!!(Думаю водителям газелей инфа будет полезна.Если интересно-вопросы в личку).Презентация был в Москве в мае.Изготовлен специально для Газелей Пизнес и УАЗ-Идиот.
Лис
А на многих машинах чек гасится элементарным отключением клемм аккумулятора.Или нет?
mixail54
p.s.продажей мультитрониксов не занимаюсь.установкой тоже.где купить узнал на оф.сайте мультитроникс.
mixail54
Что-то гасится, что-то нет.
mixail54
Далеко не на всех. А на более современных пока ошибку не сотрешь - будет гореть и через год.
А про всякие мультитрониксы - да, что-то можно увидеть по части двигателя, а вот остальные системы он вряд ли покажет. Хотя для газели больше и не надо:улыб:
Но орать "500 рублей - дорого!", владея вопросом лишь поверхностно - глупо, мягко говоря.
Лис
Начнём с того,что я не ору,а пишу.Да 500 рублей за простое снятие ошибки дорого!!!Вот лично мне - если бы он в за эти пятьсот - сделал ещё и минимум диагностики,тогда другое дело.А если просто соеденился в разъём в кабине,снял ошибку и досвиданья,то за минуту работы - 500 руб. оччень дорого.И давайте не будем обьяснять друг-другу стоимость аппаратуры.Но смею предположить,что если бы ВАША фирма просто снимала ошибки,допустим по 200руб,клиентов и соответственно денег было бы больше.(ИМХО) На газели(Бизнес) основная система - ДВИГАТЕЛЬ.:хехе: Да и я бы по 200 руб,просто иногда заезжал и снимал.А по 500 не готов.Думаю не только я один.На Газели комп снятием клемм - не обнуляется.:хммм:
mixail54
Все зависит от того, что за ошибка и на что она влияет. Я вот за снятие ошибки отдал 5 тыр. и ничего - не жалуюсь. Зато в итоге получил спокойную работу двигателя, снизившийся расход и душевное спокойствие :спок: .
mixail54
Сперва разберитесь, какой код ошибки и на что ругается, а потом уже как "убрать чек". Может, просто легкий глюк, а может, датчик кислородный или каталик издает последние стоны. И цена вопроса может быть действительно от 300 до 6000. Хотя, если машинка на продажу, то и совет лампочку стряхнуть кому-то пойдет.
mixail54
ЗА 500 чек не уберут. ЗА 500 прочитают код ошибки. Убрать чек - выявить неисправность и устранить неисправность.
Убрать и если уберет кто, а мотор прогреется и снова привет. Ой чо будет, уже представляю. А если какие адаптации слетят..

Может таки соберетесь духом и решитесь избавить себя от этой попаболи и заехать к нормальным диагностам за вменяемые деньги?
Filimon
Хе-хе... дико извиняюсь.Но вы хотя бы здесь не устраивайте развод на деньги.Заочно. :ха-ха!: Я же конкретно пишу про газель бизнес с двигателем УМЗ!Если вы не ''общались'' с таким авто,так и напишите.У него ошибки выскакивают практически через один запуск двигателя.Это их болезнь.Практически всех БИЗНЕС газелей.Многие так и ездят с горящими ДжекиЧанами.А платить по пятьсот за прочтение ошибки... да ... это круто!Чтоб я так жил.:хехе:
Filimon
Могу приехать,сейчас появилась проблема с холодным запуском авто(долговато крутить стартер приходится).Порекомендуйте,но таких спецов чтобы реально сделали.За реальные деньги,а не за ДЁШЕВО!Но сразу предупреждаю,машина в идеальном состоянии,обслуживается даже раньше положенных сроков.Любая возникшая неисправность сразу устраняется,поэтому - давайте заменим датчики... Х ... Х ...Х и попробуем сделать... то и то,не устраивает.Нормальный диагност,это тот который определил и сразу сделал.И не методом тыка туда-сюда или то-то и то заменим.Как-то так,но думаю мысль Вам понятна.
mixail54
Не понятно что именно круто. Платить 500р за прочтение ошибки или с джекичаном ездить.
Filimon
Всё достаточно понятно.Не хотел писать,но обстоятельства заставляют.Чуть более года назад,нужно было немного смотать спидометр на газели(Газель личная,но нужно было).Позвонил в одну,хорошо здесь известную фирму.Цена.... 1200 рублей.Открыл обьявления и нашёл за 600 рублей.По расстоянию обе фирмы одинаково удалены от меня.Приехал.Вполне хорошая фирма по ремонту иномарок.Зашёл в ремонте(электрооборудования) - Х5 и камри.Чистота идеальная.Очередей нет.Оборудование отличное.Парень сразу вышел,снял щиток и через полчаса я уехал.Всё сделал аккуратно.И самое главное - без всяких понтов и придания значимости своему сервису.Пока я ждал,подъехали ещё две машины с транзитами.И тоже на коррекцию одометра.Но,мне кажется,Вам это тоже или ни о чём не скажет,или опять не поймёте.
Filimon
p.s. а теперь вопрос.как думаете,если у меня спросят где подкорректировать одометр,куда я посоветую поехать?
mixail54
Чуть более года назад,нужно было немного смотать спидометр на газели(Газель личная,но нужно было).Позвонил в одну,хорошо здесь известную фирму.Цена.... 1200 рублей.
Что за контора такая?
mixail54
Мальчики, не ругайтесь! Это как купить "адидасовский" костюм- кто то едет в фирменный магаз и берёт за 5000 руб. а кто то такой же берёт на балке за 1500 руб. Если фирма сумела создать себе имидж, ведёт грамотный маркетинг, оказывает квалифицированные услуги, но берёт дорого- это её право. Рынок всё сам раставит по своим местам. И, основываясь на личных наблюдениях, могу сказать, что в 90% случаев поставщик с низкими ценами по мере наработки клиентской базы цены поднимает до среднерыночных! Поэтому на 90% срабатывает правило "вход на рынок- демпинг- наработка клиента- повышение ценника". Поэтому товар или услуга стоят ровно столько, сколько в конкретный момент в конкретном месте конкретный покупатель готов платить. Искусство покупателя- убедить продавца в снижении цены. Искусство продавана- убедить покупателя в оптимальном сочетании "цена- качество". Кто лучше знает своё дело- тот и на коне...
Просто_Вася
не-не-не, это не обсуждается.
Вопрос выше я задал - ОЧЕНЬ жду ответа.
Потом будет "контрольный в голову"
mixail54
Дык скажите название. А то, ну как "уважаемые люди".
Лис
Думаю что Вы,будете неприятно удивлены.Фирма находится на ул.... Народная!Уж не знаю кто отвечал по телефону,но цена была озвучена - 1200 рублей.Так что про ''контрольный в голову'',нужно подумать.
mixail54
А чего вы так боитесь, ходя вокруг да около.
Есть претензия - почему бы не высказать напрямую, а не по кустам по периметру лазать?
mixail54
А теперь - мой выход.
У нас ВСЕ "Газель Пизнес" - 1000 рублей.
1200 отродясь не было. Как и такой цены.
Поздравляю вас соврамши. Единожды солгав - то кто тебе поверит?
Вы меня не удивили - вы меня улыбнули. Так же, как и "чек 500 - дорого".
Жадность - путь к нищете.

Как думаете - п.6 под вас подогнать можно? На недельку так. Чтоб сначала подумать, а потом говорить?
mixail54
Позвонил в одну,хорошо здесь известную фирму.Цена.... 1200 рублей.Открыл обьявления и нашёл за 600 рублей.
С одной стороны, почти всегда можно найти цены дешевле, но не всегда кочество остается таким же. С другой стороны я, например в своей компании, не собираюсь выставлять самые дешевые цены при высоком качестве как на товары, так и на услуги. Это рынок!
Второй момент: интересно, почему же конторы с не самыми низкими ценами не имеют дефицита клиентов? Может все-таки качество не последнюю роль играет?

Ну и опять-таки: нет 500 рублей на машину - продавайте её!

p.s. Руслан, п.6 не спортивно - пускай дискуссия продолжится...
BlackDemon
Ну раз пошли примеры, мои 5 копеек.
Врятли найдется человек (с форума да и в принципе), который воспользовался моими услугами и не получил обещанного (желаемого) результата. Однако кушать хотят все, и многие занимаются аналогичными вещами дешевле, не скрою. Но вот могут ли они похвастаться результатом?..

Полуофф.
Были проездом в Пензе, время менять масло. Самим 50% некогда, 50% негде. (нет эстакады, рва, тары).
Озадачившись вопросом, проезжаем по дюжему кол-ву станций, результата ноль. Где "мы с такими машинами не работаем" (парни, да тут же просто поменять масло). Где еще проще - подъезжаю к СТО, вижу поста 4 свободных, никого нет. Нахожу курящую компанию, объясняю ситуацию. На что мне отвечают " у нас занят специалист" я грю, ребят, для замены масла мне не хватает тары под отработку и подъемника/эстакады/ямы, вы задерите моего трактора, я остальное сам все сделаю, а бабки оплачу. Ответ - у нас машина записана на этот пост, ждем...
Заезжаю в ГСК, еду по ряду. Вижу открытые свободные гаражи. Грю мужики так и так, спомогите. Ответ тот же - нет, даже за деньги.
Хрен с ним, едем на съемную квартиру, бук в руки и обзвон 2ГИС Пензы (не реклама). В итоге на 8-й или 10-й СТО на затрашнее утро согласились обслужить наши две машины.
Внимание! Замена масла (только работа) 600р.!

Выводы каждый делает сам.
Vs
Ну моя копеечка, тода. Заехал клиент, сняли стартер разобрали, отправили в Катод стартер. Приезжает с выпучеными глазами. С Кемерово притащили на эвакуаторе Хонду, когда у владельца спросили, ЗАЧЕМ?. Тот ответил, что ему там сказали снять-поставить стартер 6000-8000 руб. Плюс ремонт без гарантии, и вообще если получится.
Vs
А чего вы так боитесь, ходя вокруг да около.
Есть претензия - почему бы не высказать напрямую, а не по кустам по периметру лазать?
Право слово.Вы как пацан пишите.Нигде я не лажу и не хожу вокруг.Просто не хотел разводить .рач.Не из-за чего.Я позвонил и спросил.Цена меня не устроила и я нашёл подходящую.Вот и всё.
Vladimirovih
Что-то ТС где-то запропастился. Носа даже не показывает. Таки нашёл, наверное, где подешевле.
Лис
Врать с детства не приучен.Тем более публично.Что было то и написал.Если Вы заметили,то я не хотел упоминать Вашу фирму.Но меня ''контрольный выстрел'' вынудил.:хехе:Ну а если по-большому счёту,то я пользовался услугами Вашей фирмы несколько раз.Первый раз я ремонтировал магнитолу с СД.Когда они были достаточно редки и популярны.Потом ещё несколько раз обращался.Да и адресок вашей фирмы давал не одному гонщику.До этого никаких проблем и вопросов не было.Тогда вы ещё были довольно скромной компанией и у входа не было очередей.:yes.gif:Я повторяю - я действительно позвонил и спросил.Ответ был 0 1200 рублей.Не знаю почему,может работы у вас было много.Может уже не интересуют такие виды работ или работа с такими авто как у меня.Повторюсь,меня не устроила озвученная цена и всего лишь.Вы создали проблему.И пожалуйста не путайте жадность с разумной экономией.Если бы мне деньги с ,,неба валились,, я бы приехал и оплатил 1200.Но так как знаю,что такая работа стоит меньше(даже 1000 рублей с Газели много) - я к вам не поехал.Это что... ЖАДНОСТЬ?
Ну для Вас наверное так и есть.Если к вам не приехал - значит жадный.
Ничего личного.Если Вам не нравиться мой комментарий,то можете применить п.6 и отправить меня в баню.Ваше право
PIT0N
ага досбрасывался наверное, ща новые "мозги" на тачку ищет
BlackDemon
Вы не путайте горячее с холодным.Вы ещё слишком юны, и видимо деньги Вы слишком легко зарабатываете поэтому ТАК рассуждаете.Не путайте ЖАДНОСТЬ И СКУПОСТЬ с РАЗУМНОЙ ТРАТОЙ ДЕНЕГ.И уж совсем глупо постоянно упоминать о качестве работе по корректировке одометра на автомобиле ГАЗЕЛЬ!!!Шел бы разговор ... хотя бы о Камрюхе,можно было бы и о жадности поговорить и о прочих видах скупердяйства.Скоро буду менять колёса.Они у меня все на диска.Естесственно поеду на шиномонтаж.Так Вы для проведения такого вида работ посоветуете мне шиномонтаж подороже?У Вас есть на примете? :rofl:
Когда требуется действительно услуга специалиста,я еду и буду ездить к профессионалам.Но ''накачать воздух в шину'' - большая квалификация не требуется.
PIT0N
ТС ездил на работу.Потом ось ставил.8ку.На ноутбук ставил... если что ставил сам.Или к спецам нужно было отдать,да к тем где подороже? :rofl: У меня вроде бы не кривые руки и растут из нужного места.Хотя если руки золотые,то неважно откуда они растут.:хехе:
faktor
Если не умеете читать комменты или чего то в них не понимаете,лучше молчите.Ваша язвительность просто говорит о вашей некомпетентности.Если что,почитайте о БК Мультитроникс С-580 на сайте.Он действительно выполняет все функции.И я почти всеми пользуюсь.Знаете ли немного дружу и с компьютерами и с другими аналогичными девайсами.Допустим ПО и Карты на навигаторе - обновляю всем родственника и знакомым.Бесплатно.Мне просто ЭТО ИНТЕРЕСНО.Да и многим компьютеры чищу и программы нужные устанавливаю в том числе и ОС.Нигде не обучался.Просто мне интересно,вот и занимаюсь в свободное время.... которого не так уж и много.:миг:
Vs
и пользователю - ВЛАДИМИРОВИЧ
Пожалуйста,давайте не мешать в кучу качество и стоимость услуги.В данном случае мы ведём речь об элементарной услуге - корректировка спидометра.Хотя примеры ВАШИ и поучительны,но немного не здесь.Немного на самопиар смахивает.:хехе:А хорошие компании в рекламе не нуждаются.Их молва хвалит и разносит и передаёт из уст в уста.Кстати я к фирме на ул.Народная претензий не предъявлял.Меня просто не устроила цена на ОКАЗАНИЕ КОНКРЕТНОЙ УСЛУГИ!О качестве и прочем - речи не было.Если будет нужно.я обращусь на Народную.Но с более серьёзными проблемами и не спрашивая цены на услугу.Вот и всё.