Отсасывать или сливать? (Масло)
21748
126
Vld
Кстати, вот задумался, с наших же движков(1.8 и выше), воздушный насос продувки ката, он сосёт вполне не плохо, работает от 12 вольт и т.д.
savelevi
Очень дельное замечание. У меня как раз запасной валяется. Надо попробовать.
Vld
попробуй, у нас Пежот есть, с него бы хорошо получилось, фильтр сверху, щуп сверху ....
было бы удобно
Vld
ап

катунь - 801 кто-нибудь юзал?
TechnoGreen
Вон гугел что знает:

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=135668

Себе приобрету с удовольствием.
Vld
весь топ этот перечитал) А где продается найти не могу. Делают его в Барнауле!
TechnoGreen
Вот блин! Тот же гугел:
http://www.mag-avto.ru/?id=155&pid=13443
Панфиловцев 51, вроде. Да думаю где-нить в шатуне их тьма.
Vld
это тоже видел, но в строке наличие - *. Непонятно есть или нету.
SVKan
гугл меня уже на эти форумы отсылыл) Но купить хочется коробочный продукт
TechnoGreen
Но купить хочется коробочный продукт
А начиахуа, объясните бездарю. :улыб:
Vs
ННП
Насос, масло, грязный фильтр, потом масло куда-то деть надо, вытереть то что пролилось, хранить вонючий после масла насос, вонючие и грязные руки, грязные тряпки.....
Это точно стоит экономии в 300 руб?
Сибиряк
Это точно стоит экономии в 300 руб?
Я вот одного понять не могу - а тривиально открутил, слил кто мешает сделать?
В мире множество более других вещей требующих изобретения, нежели велосипед. :улыб:
Сибиряк
Тут дело не в том чтобы сэкономить, тут дело в том чтобы сделать все так как надо на чей то взгляд...
и деньги тут имеют последнюю роль...
Трог
На мой взгляд, технология оправдывает себя только в двух случаях.
1. Проблемы с откручиванием пробки.
2. СТО замутилось на замену масла, посчитало что "отсасывалка" экономичнее выкапывания ямы или покупки и установки подъемника.

Все остальное - лишнее свободное время, или желание изобретать без развитой фантазии (читай изобретать велосипед).
Vs
Я вот одного понять не могу - а тривиально открутил, слил кто мешает сделать?
Владимир, вы иногда невнимательно читаете сообщения. Я ж в самом начале написал: снятие защиты несколько геморно и чревато поломкой крепежа, который в экзисте и то не каждый день купишь. Так что я готов хранить вонючий насос, помыть руки, куда-то девать грязный фильтр...
Vld
А отверстиё в защите не проще ли?
Vs
Я вот одного понять не могу - а тривиально открутил, слил кто мешает сделать?
Там по нормальному, ещё бы и из банки фильтра слить. Если конечно на b5 фильтр - банка с картриджем, как на b6.
В общем, нуево, отдал три сотки и наблюдай :улыб:
Vs
Таки тоже уже за это говорили в этом топе :улыб: Защита - сложной формы и прям под пробкой ребро жесткости. Боюсь, что если я выпилю в том месте отверстие, защита будет только от пыли.
Vld
Ну, тогда, сосите! (с).
Сибиряк
Не, там обычный фильтр. Как на тоете. Только раз в 5 больше :eek: Чуть не на литр масла емкостью. Это когда они лонглайфом стали баловаться, придумали вот такие фильтры. По замене - вопрос сильно не в трех сотках. На защите хитрые болты. А к подкрылкам защиту крепят еще и пластиковые. После замены масла за 300 руб. следующий этап - проверить, все ли болты остались на месте скажем через 200 км, т.к. там чуть не докрутил - привет, он вылетел (фиксируется на полоборота). А в подкрылках там типа гаечки, которые ломаются. И что сломано и потерялось - милости просим в экзист или аналоги. Крайний раз по 10 шт. заказал, одни пока остались, но к подкрылку уже крепить нечем. "Чо немцы курили такое забористое, когда придумывали Пассат?" - этот вопрос давно не дает мне покоя.
Vld
Значит всё же есть смысл брать b6, немцы сделали работу над ошибками :улыб:
Vld
такая же фигня с защитой. Да и замена со снятием защиты уже 500 рублей. Звонил в барнаул на завод, сказали, что уже не производят такого. Надо будет по местным магазинам прокатится либо колхозить( с моторчиком омывайки от 8-ки
TechnoGreen
а у тебя где фильтр? у меня без снятия защиты его все равно не сменишь...
снял защиту, езжу без нее
сомелье
фильтр у меня можно только сверху открутить и высасывается через щуп практически все масло
Сибиряк
Значит всё же есть смысл брать b6, немцы сделали работу над ошибками :улыб:
Смысл может и есть, желания нет. К тому же такая защита, как у меня - редкость, так называемая кевларовая. Очень прочная, судя по следам сварки на поддоне ее установили не просто так, в начальной комплектации ее не было, это доп. опция. Родная защита там стояла так, от ветру:улыб:
Сибиряк
ННП
Насос, масло, грязный фильтр, потом масло куда-то деть надо, вытереть то что пролилось, хранить вонючий после масла насос, вонючие и грязные руки, грязные тряпки.....
Это точно стоит экономии в 300 руб?
Тут не так давно небыло где прислониться масло поменять. Поскольку всегда делал сам, был не вкурсе расценок, думал в 300 впишусь. Делов-то открутить легкодоступную пробку, фильтр, прикрутить всё обратно и залить свежее масло без промывки. Ан нет, заряжают 400-500 рублей. Принципиально не хочется отдавать.
z-box
крайние разы меняю масло у Ильи, позвонил, записался, приехав получил масло с фильтром , и замену
Filimon
Жена выдала, что я на девочек езжу туда смотреть :biggrin:
Показать спойлер
а так очень удивилась, что я за доливкой приехал
" у нас еще ни кто 0w40 АГИП на доливку не брал"
Показать спойлер
сомелье
Ага, парк девочек обновился. Есть на чо поглядеть. :biggrin:
Vld
Может проще вообще защиту снять. За многие годы пробивал поддон один раз по своей глупости, пару лет назад, замазал герметиком и заварил на СТО через несколько дней за 4 тыр. с заменой масла. Времени Вам не жалко? Да и машинка имеет Вас а не вы ее. Жизнь короткая.
Student555555
Пост читали??? Картер варен уже, но не мной. Я картер вообще ни разу не пробивал. Испытывать судьбу второй раз не хочу. Снять-поставить защиту проблемы нет, у меня это занимает 2-3 минуты, но на яме или подъемнике обязательно. О каком времени вы говорите? 3 минуты раз в полгода? Другой вопрос, что собрать обратно (4 минуты) не у всех руки из того места растут - 9 "болтов" в нужные места засунуть и повернуть ровно на 1,5 оборота (а не на 0,5 и не 1, и не 1,4) - это ж надо высшее техническое, не меньше. Так что меня имеет не машина, а низкий уровень ответственности у некоторых работников авто сервиса. В принципе и не только их. Мне вот прям сейчас 3-й раз унитаз переустанавливают, ибо пока никак не получилось сделать так, как я хочу (читай-"по инструкции").
Vld
Хотел купить "ОТСОС" :хехе:, и начали размышлять с ребятами: + 1.1 меньше грязи на станции (как аккуратно не меняй несколько капель упадет) 1.2. можно делать без ямы и подъемника. 1.3 главное что можно сливать у проблемных авто как аписанно выше (с трудно снимаемой защитой, сорван болт,и т.п.).
При сливании + 2.1. ненужно тратиться на аппарат, 2.2 При сливании качественней замена.
Пункт 2.2 (при сливании) перекрыл, все пункты выше. Но п.1.3 при использовании аппарата настарожил и решение: Аппарат покупаем, но используем только при наступлении п.1.3. Или по желанию владельца авто.
Vladimirovih
на Немировича у Газпромовской заправки СТО с таким отсосом..сказать честоно понравилось ...менял раз там масло высасывает досуха сам палец в сливное сувал:улыб: ребята демонстрировали..быстро и сухо и защиту не дергать

2.2 пункт обясни почему качественее?
мистерКэт
Попробуйте в бутылку налейте воды и насыпьте песка (или лучше чтонибудь седобное :хехе:) и через трубочку убрать воду не водя трубочкой по всему дну бутылки. и поробуйте сделать дырку в дне бутылки (дно и там и там ровное) и посмотрите где больше песка останица. Пару раз, я встречал слевные гайки на двигателе, как на коробке с магнитом, всегда есть что налипло, при отсасывании гайка очищена не будет. Вот как то так. Я то что аппаратом можно убрать масло, почти до суха - факт.
Vladimirovih
да это было бы понятно...но сливное отверстие почти на всех авто выше нижней точки дна на 5-10мм и в вашем примере песок останется...а вот трубка его по максимуму высосет
мистерКэт
В любом случае буду покупать.
Vladimirovih
Обязательно смастерю подобное устройство, последний раз, меняя масло, половину слил на дно катера (мотор стационар). А с этим чудесным устройством, просто сказка будет )))
Vld
Я вроде выше писал, есть недостаток сосок, не со всех машин досуха отсосется...
В некоторых авто в принципе литр, вместо 5 отсасывается, т.к. конструктивно щуп и не должен дна касаться.
На Байконуре этот чудоаппарат был, поставили его потом в угол пылиться - гавно. Вроде как отсосали все насухо, а заливается три литра вместо четырех, т.е. литр еще не дососали)))
Короче, надо аккуратнее быть.
TechnoGreen
Чо-почем? Закажи мне, я не умею:смущ:
Vld
заказал вот здесь. Продавец устроил аукцион. и по аукциону насос мне обошелся с доставкой из сша в 1400. Если без аукциона цена 49$ плюс доставка 22$
TechnoGreen
заказал вот здесь. Продавец устроил аукцион. и по аукциону насос мне обошелся с доставкой из сша в 1400. Если без аукциона цена 49$ плюс доставка 22$
Зачем заказывать в Америке то, что сделано в Китае?
Вот дешевле.
Не аукцион, и доставка почти бесплатная.
Lucky_man
для начала они все-таки разные) Хоть и похожи. Да и , хочется верить, что америкосский кетай будет лучше кетайского кетая) Вообщем и разница итоговая не велика 320 р, в моем случае. Но по опыту заказов из-за бугра товары из сша приходят за месяц стабильно! Из поднебесной - как придется от месяца до 2-х)
TechnoGreen
для начала они все-таки разные) Хоть и похожи. Да и , хочется верить, что америкосский кетай будет лучше кетайского кетая) Вообщем и разница итоговая не велика 320 р, в моем случае. Но по опыту заказов из-за бугра товары из сша приходят за месяц стабильно! Из поднебесной - как придется от месяца до 2-х)
Ну это как повезет.. и с Китаем же вроде теперь напрямую работа, не через Москву. Ждал тут датчик со штатов, пришел за 40 дней, с китая минимум приходили за 20 дней, максимум 45, ну либо вообще не приходили))
Недавно с америки гитару заказывал, привезли за 6 дней, очень порадовало.
Lucky_man
у меня 4-е позиции из китая уже месяц не могут доехать до россии, судя по трекнамберу. Опять же судя по тому же трекнамберу, ни одна моя посылка из китая через новосибирскую таможню ни разу не приходила)
TechnoGreen
Вот такой же, $50 включая доставку)
TechnoGreen
у меня 4-е позиции из китая уже месяц не могут доехать до россии, судя по трекнамберу. Опять же судя по тому же трекнамберу, ни одна моя посылка из китая через новосибирскую таможню ни разу не приходила)
Ну это как повезет)
Все равно деньгами не рискуем, только временем. Ни к чему не призываю, но я бы заказал с Китая, надеясь на прямую доставку.