Горный Алтай 12-15, заезд намба ту!
44475
198
Ориетировочно место дислокации гораздо дальше, чем в первый раз - где нибудь за Семинским.
Говорят на Телецком не шибко живописно.
План таков: 11го июня собираемся вечером и выезжаем в ночь. Утром приезжаем куданить в район базы Катунь, отсыпаемся, двигаем дальше. Доезжаем до живописных мест, базируемся, отдыхаем на более диком ландшавте, чем в прошлый раз.

Предложения, пожелания, советы....
Vs
что есть живописные места?
насколько далеко готовы уехать?
очень интересно
owl8
Думаю лимит порядка 1000 км будет. Но скорей всего меньше.
Мы - туристы начинающие!
Vs
для начинающих туристов - 1000 км эти очень хорошо
есть шикарное место - улоганское плато.
Собираюсь ехать на прзадники туда, но ехать на одной машине, да и три девочки как то опасно.
НА чем едете вы?
owl8
Пока что имеем 2 машины, много мальчиков. Но думаю кол-во увеличится!
Vs
да дело не в количестве мальчиков:) дело в том, что страшновато на одной машине далеко ехать.
расскажите ваши маршруты?
у меня три варианта:
- улаганаское плато (красные ворота)
- в сторону ташанты (до акташа - смотреть на белки)
- в сторону тюнгура (шикарнейшее место) - там есть петроглифы и каменные бабы.
- есть еще актру (красивейшее место), но не представляю пока как туда ехать, но это не проблема

Телецкое не советую - слишком скучно и попсово
Vs
Думаю лимит порядка 1000 км будет. Но скорей всего меньше.
Мы - туристы начинающие!
Это напрямую или зигзагом? А то я прям до Ташанты доезжал, что есть край и дальше Монголия, и у меня на спидометре как раз тыщща была, ну может чуть больше.
Vs
Я ориентировочно собираюсь в это время на Чике-Таман покататься на велике с перевала:улыб:Даже не знаю, по пути мне с вами или нет. Поеду с другом и двумя велосипедами в багажнике.
Vs
Агласите весь список !

ушёл проверять палатку-спальник-плитку
Vs
Мы кстати тоже собирались поехать, пока 2-3 машины вроде...
Но мы хотели за Чемал, чтоб была возможность день-два постоять, а не трястись в машине все четыре дня. Поедем дикарями, с палатками. Машины - в основном пузотерки.
5.35
Нынче без меня... Я 9го вечером на недельный сплав выдвигаюсь, с залётом на Каракольские озёра.
IgorOK
все таки хотелось найти тех, кто поедет далеко, хотя бы до чикета
палатки - палатками, но если будет также холодно как сейчас то есть риск замерзнуть.
В прошлом году в июне были в горах, так днем вроде сгорали от солнцА, а ночью спали во всей одежде и в спальниках и просто умирали от холода.
Я бы на базе останавливалась...
owl8
Я ориентировочно собираюсь в это время на Чике-Таман покататься на велике с перевала Даже не знаю, по пути мне с вами или нет. Поеду с другом и двумя велосипедами в багажнике.
:спок:
Vs
С удовольствием повторил бы, но 14 июння имею очень значимое событие поэтому никак

Зы. Феликс отдай тапки! :злорадство: :ха-ха!:
Archibald
Планируется отпуск на вторую половину августа :улыб:На машине с палатками. Есть у кого схожие планы? Может компанию собрать, чтоб проехать по живописным местам?
IgorOK
Очень хочется ехать именно в эти даты (нас от 2 до 4), место назначения дело-пятое, лишь бы красиво (но с этим на алтае проблем нет), можем присоедениться к любой компании, пожеланий всего 2:

- жить не в палатках (уж очень холодно ночью, не спасают ни спальники ни водка)
- обязательно попасть на сплав!

Есть кто-нибудь, с подобными планами?
Nick_Smith
Так все таки, конструктивно - кто едете на июньские праздники на Алтай до чикета и дальше.
Напишите пожалуйста.ю
Нужна компания, чтобы не страшно было
Vs
Не против бы был поехать. Только пока не знаю куда и как.
Д.
а 15 разве не на работу всем?? 12 праздничный, 13 - перенесеный выходной, по-моему он за 15 число???
MIG15
выходных будет 4 дня.
с 12 по 15.
owl8
тоже подумываю о поездке.. хотелось бы подальше за Семинский
olle-ole
Очень хочется ехать именно в эти даты (нас от 2 до 4), место назначения дело-пятое, лишь бы красиво (но с этим на алтае проблем нет), можем присоедениться к любой компании, пожеланий всего 2:

- жить не в палатках (уж очень холодно ночью, не спасают ни спальники ни водка)
- обязательно попасть на сплав!

Есть кто-нибудь, с подобными планами?
Вот как раз планы таковыми и являются! Только вот куда конкретно ехать - не поределились. Примерно за Семинский, а там хз.
Ночевать не в палатках - факт! Либо кидать якорь неподалеку от чемала, а днем постигать красоты, вечером снова на базу. Либо где-нибудь за семинским найти пристанище.

Купил атлас - изучаю. :спок:

По организации - все также как и в первый раз думаю будет.
Vs
Вай, дарагой, какой такой сплав? Надо созерцать природа, удить рыба, жарить огонь, пить водка! :бебе:Атлас у меня тоже есть.
Vs
я бы с вами с большим удовольствием, а в июле вы поедите еще? Сейчас не могу
ЮC|
я бы с вами с большим удовольствием, а в июле вы поедите еще? Сейчас не могу
В Июле скорей всего на Байкал.
Vs
Так далеко,/ я даже не знаю в какой это стороне
Vs
Смотри. Надо выяснить, как там выходные будут. Тогда можно выехать 11-го вечером, например. Вообще я планирую, но поеду не один, а с другом и двумя великами:улыб:Спать собираюсь в машине или в палатке, если найду таковую. А еще...Я самогон возьму с собой. Много. На Кузбассе презентовали вчера:)
Д.
мы едем втроем на машине (без великов, они не влезут:(
едем вечером 11 до манжерока, там ночуем, утром до акташа (там омжно и до красных ворот и до озер) и там в разные стороны. Соответственно 14 обратно от туда в 2 дня до Н-ска.
Пожалуйста, присоединяйтесь, хотя бы до пол пути.
Ну скучно одним ехать и страшновато
Vs
Вов, а что примерно по расходам? коль права отвоюю, поди с вами рвану
Archibald
С удовольствием повторил бы, но 14 июння имею очень значимое событие поэтому никак

Зы. Феликс отдай тапки! :злорадство: :ха-ха!:
Арчи, до конца недели с Первомайки не вырвусь, машина на костоправке... если только целенаправленно встретится побухатьмахнуцафотками... тада мона... :friends: :bottle: :pivo: :wub1.gif:
Felix666
Кста.. я и крестик забытый в бане так и не отдал..:хммм:
Vs
>Ночевать не в палатках - факт! Либо кидать якорь неподалеку от чемала, а днем постигать красоты, вечером снова на базу. Либо где-нибудь за семинским найти пристанище.
--------------------
Чего так все боятся палаток? Июнь же - тепло уже будет! Зато костерок, закат, природа - рядом речка шумит...
owl8
Могу подсказать координаты базы на Улаганском плато, за красными воротами. Как раз на берегу одного озера. Там не дорого и красиво:)
З.Ы. и рыбку половить в озере можно (Форель разводят).
owl8
от Манжерока до Красных ворот скока км?
IgorOK
Ночевала в палатках 2 раза:
в августе в Геленджике, ночью ниже +25 не падает...
и на Алтае в середине июня (жара днем была под
+ 35)


так вот, вечером на Алтае у Катуни конечно красота и сказка, но после 23-24 градусник падает в конкретный 0 (и даже минус), ладно я, мерзля, в машину залезла в середине ночи, но под утро по машинам попрятались и ветераны-экстремалы :ха-ха!:
olle-ole
нуне знаю в прошлом году на 1 июня на Алтай ездили, ночевали в палатках.. в Нске было холодно еще, ехали в теплом.. в первую ночь замерзли было то ли 0, толи -3, перебрались в одну палатку вчетвером и согрелись - спали в одежде - днем была жара и на след ночь вполне где-то +10 и было в палатках отлично.. ессно брали одеяла, спальники...
-Хранитель-
Могу подсказать координаты базы на Улаганском плато, за красными воротами. Как раз на берегу одного озера. Там не дорого и красиво:)
З.Ы. и рыбку половить в озере можно (Форель разводят).
напишите контакты, очень нужно
Дядя_Женя
от Манжерока до Красных ворот скока км?
там ехать километров 300-400.
не больше
А Манжерок - намеренно. Просто если ежать до чемала, потом же обратно придется возвращаться.
Вот лишнии климетры не хочется наматывать.
А вот в палатке - правда холодно ночью уж поверьте бывалому туристу.
Ни одну ночь в горах проночевала.

Хотя если спальник арктический и скреплять 2 спалньика вместе и спать вдвоем, то очень даже комфортно получается:)
owl8
точнее не знаете, а то то же хочу туда прорвать, но я буду с Чепоша ехать и только на день, чисто поглядеть а потом обратно на Чемал
Дядя_Женя
от Усть -Семы (где дорога пошла на семинский и т.д.) не блоее 300 до Акташа и там 60 до красных ворот.
Вот.
Реально за день можно обернуться.
Мы ездили аж из Чемала до Акташа и обратно (выехали в 11 дня, прихеали в чемал в 00-30), причем мы не гнали, останавливались раз 5 есть, останавливались гуляли по полянам и т.д.
owl8
Спасибо. И еще тогда два последних вопроса. Переднеприводный Либерти дойдет до туда и далеколи еще до мертвого озера?
Дядя_Женя
к сожалению сказать про вашу машину не могу ничего, я девочка :смущ:и в этом не разбираюсь.
Одно могу сказать - что дороги там по лучше наших в городе и катишься в удовольствие
Дядя_Женя
мертвое озеро почти сразу за воротами
Алтаец_
а кто писал про форель???
Дядя_Женя
пройдет.
нормальная там дорога, обычная, практически трасса.
до мертвого от Красных ворот недалеко, в км не скажу. не пара, но и не 100.

зы кстати, насчет ехать чтобы конкретно их посмотреть. красиво конечно, но не настолько. проездом - еще можно, но вот специально переться туда - не понимаю.
owl8
Я собираюсь в те края. Доехать хочу до Акташа или Курая, далее - посмотрим. Вы во сколько выезжаете? Я планировал 12го часа в 3-4 ночи, но это еще не окончательно.
Felix666

Арчи, до конца недели с Первомайки не вырвусь, машина на костоправке... если только целенаправленно встретится побухатьмахнуцафотками... тада мона... :friends: :bottle: :pivo: :wub1.gif:
я с удовольствием ток или в четверг или потом в воскресенье если буш готов звони :bottle: :friends: