Горный Алтай 12-15, заезд намба ту!
44618
198
Jess
Так вот я там буду не проездом и пытаюсь понять стоит или нет смотаться туда что бы на что то красивое посмотреть. Видно ли будет ледники, снежные вершины или еще какие красоты?
Vs
По организации - все также как и в первый раз думаю будет.
С вами еще не путешествовали, если можно вкратце: как организовываетесь обычно?
Думаю нам бы было интересно или присоединиться к вам, или, если найдем уже домик, то с удовольствием присоединились бы к вам в дневное время в поездках на всякие интересные места (машина тоже переднеприводная, асфальтовая))

Если аталас уже изучен, то какие места хотите посетить и планируете лми сплав?
Дядя_Женя
Так вот я там буду не проездом и пытаюсь понять стоит или нет смотаться туда что бы на что то красивое посмотреть. Видно ли будет ледники, снежные вершины или еще какие красоты?
в Акаташе если погода хорошая - Белки видны будут
Дядя_Женя
ледники и вершины немного в другой стороне. далее по трассе в сторону Монголии, порядка км 50ти наверное....
с трассы видно, если проехать через курай на другой берег Катуни, там виды получше - в прошлом году там был джипперский фест - так вокруг поляны вообще одни белки были:)
owl8
были там не один раз при хорошей погоде - не видно из Акташа белки. По крайней мере настолько, чтобы оценить.
vmux
Я собираюсь в те края. Доехать хочу до Акташа или Курая, далее - посмотрим. Вы во сколько выезжаете? Я планировал 12го часа в 3-4 ночи, но это еще не окончательно.
Мы хотим выехать одиннадцотого вечером и за 5 часов долететь до "Ая" или "Манжерок", там ночь и дальше.....
Jess
дык вот и мы были и видели как то.
Наверно в разные стороны смотрели:)
owl8
видимо, у нас разные понятия - "увидеть белки"
IgorOK
Чего так все боятся палаток? Июнь же - тепло уже будет! Зато костерок, закат, природа - рядом речка шумит...
+1 одназначно только палатка ...
Еду в эти дни на алтай, куда именно и с кем не решил, но 1000 км как то не хочется:улыб:
да куда там 1000км то? я так понял 500 туда, 500 обратно..?
Jimmy_2006
да куда там 1000км то? я так понял 500 туда, 500 обратно..?
500 туда, 500 обратно, это только до Горноалтайска :)... а они явно дальше собрались,.....
на 500 км, я согласен:улыб:
Micha_Burmistrov
Давай может подумаем, чтобы объединиться? Ты ж на Волге поедешь?
Мы думаем за Чемал, не сильно далеко.
Micha_Burmistrov
Может подумать чтобы объединиться? Мы за Чемал пока думаем, но не сильно далеко.
IgorOK
Я вообще хотел подальше выбраться, но пока точного решения еще нет. Изучение карты не закончено - банально некогда.
Vs
Едем на Алтай 12-15 июня в 3-5 экипажей. Машины разные - РАВ4, Фокус, Старлет, Королла2, ВАЗ07.
Ночь с 11 на 12 - до Чемала (примерно 8-10 часов в дороге).
День отдыха на Чемале, потом на Чике-Таман на "лунные пейзажи":улыб:
Ночевать - в палатках и машинах.
По тем местам уже 4 года на День России ездим. Было бы интересно куда-нибудь подальше заехать, но знатоков более дальних мест нет :dnknow:
Если есть "проводники", можно объединить усилия! :friends:
IgorOK
Давай может подумаем, чтобы объединиться? Ты ж на Волге поедешь?
Мы думаем за Чемал, не сильно далеко.
Давай объединятся, Я За

(Не в тему только я никогда не гоняю на машине по трассе 100-120 не больше,...это в хорошую погоду при хорошей видимости,...)
Micha_Burmistrov
ОК, я тоже больше 120 обычно не иду - Эскудик же!
Народ, давайте где-то 9-го еще перекличку сделаем и может и получится объединится.
Если ехать "дикарями", то большой толпой лучше, да и безопасней.
Форель? :бебе:А где это, говорите? :миг:
В личке.
owl8
напишите контакты, очень нужно
Скинул в личку.
owl8
Акташа и там 60 до красных ворот
От Акташа до красных ворот км 15 максимум, да и дорога повеселее чем старый чекетаман.
Jess
были там не один раз при хорошей погоде - не видно из Акташа белки
Из Акташа не видно, но если проехать по трассе дальше км 5-10 с права видно и вполне прилично, в жару от туда дует очень холодный ветер.

PS: Случайно нашел дорогу короче чем дорога через майму и постов ДПС нет, бийск-алтайское-черга.
IgorOK
ОК, я тоже больше 120 обычно не иду - Эскудик же!
Народ, давайте где-то 9-го еще перекличку сделаем и может и получится объединится.
Если ехать "дикарями", то большой толпой лучше, да и безопасней.
одназначно плюс 1
BladeR
ружо не забудьте взять...
не понял,.. а зачем?
BladeR
для безопасности...
+1
И пулемет на капот....
al104
+1
И пулемет на капот....
Не, лучше пулемет на крышу и из люка отстреливаться.
666w999
Может флудить не будем, ну или шоб смешно было хоть!

Предлагаю организовать 2 группы.
1-я Дикари-палатошники. Те, кто едет далеко за Чемал и кемпингуется в диких местах.
2-я Урбан-жители. Те, кто собирается снимать домик, или базироваться в Домах Отдыха неподалеку от Чемала.

Обоим группам предлагаю организоваться в общую колонну до Чемала.
Vs
ты машин прикинь скока в этих группах будед, савсем не айс такую колонну собрать, потом ей ехать, группа из 2-3 машин - оптимальное решение, по-моему :dnknow:
Vs
М
Предлагаю организовать 2 группы.
1-я Дикари-палатошники. Те, кто едет далеко за Чемал и кемпингуется в диких местах.
2-я Урбан-жители. Те, кто собирается снимать домик, или базироваться в Домах Отдыха неподалеку от Чемала.

Обоим группам предлагаю организоваться в общую колонну до Чемала.
А как же третья колонна
3. Дикари-палатошники. Те, кто едет НЕ далеко за Чемал и кемпингуется в не очень диких местах.

не хочется ехать до Монголии:улыб:но и жить в Базах отдыха вообще смысла не вижу
Volodya
ты машин прикинь скока в этих группах будед, савсем не айс такую колонну собрать, потом ей ехать, группа из 2-3 машин - оптимальное решение, по-моему :dnknow:
+1
Volodya
В любом случае думаю полезно будет перел поездкой обменяться координатами, чтобы в случае чего быть на связи.
IgorOK
так это нивапрос и щас :dnknow: я живу на Затулинке, телефон смотри в личке :улыб:
Vs
1-я Дикари-палатошники. Те, кто едет далеко за Чемал и кемпингуется в диких местах.
Я 11 вечером выезжаю в сторону Онгудая (или Славгорода, еще не решил), только ночевать будем в гостиницах. Буду на синем Getz на транзитах с наклейкой продам.
Vs
Идти колонной по трассе без должной подготовки и инструктажа участников будет непросто. Оптимальная связка 2-3 машины с похожей динамикой. Ну и определить 3-4 контрольных точки где можно провести перекличку.

Сам видимо поеду до стоянки перед Чибитом (780км), а оттуда делать вылазки в сторону Улагана и Кош-Агача.
BJ5P
Увидите синее Либерти с наклейкой НГСа скачущей по горам это буду я...
BJ5P
Идти колонной по трассе без должной подготовки и инструктажа участников будет непросто. Оптимальная связка 2-3 машины с похожей динамикой. Ну и определить 3-4 контрольных точки где можно провести перекличку.
Именно так мы и делали в прошлый раз.

Ребят может всетки общие места дислокации определим?
Ато кто-куда. Или распространяемся и захватываем? :ха-ха!:
Vs
Ага, медленно спустимсо с горы и...
ну старые анекдоты цитировать не буду, ибо байан
:ха-ха!:
Vs
Едем с утра 12, 1 экипаж, маршрут: Новосибирск-Усть-Сема - Семинский - Чике-Таман - Иня - Акташ - Кош-Агач и обратно!


План - посмотреть след. достопримечательности (передвижение только на авто(седан)):
Семинский
Чике-таман
Слияние рек Чуи и Катунь
У Акташа свернуть на Улаган - на кр. ворота и мёртвые озёра,
За Акташем глянуть с трассы на белки
доехать до Кош-Агача, посмотреть Курайскую степь
У Кош-Агача возможно свернуть на право в сторону Укока, пока дорога позволит!

Маршут конечно чисто автомобильный, НО
может кто подскажет, что на этом пути ещё можно глянуть из достопримечательностей.

Да планируем 3 ночёвки в районе Семинского или чуть дальше или чуть ближе (2 раза) и Акташа (1 раз)

Не знаю как у кого получится объединится, Но думаю может хоть координатами перекинемся!
kaff
ДО Семинского - отличная трасса и много машин.
Может встретимся на Семинском.
Просто нас трое девчонок.
Ехать за семинский одним опасно, хочется в связке.
Мы едем до Акташа и там дальше типа в радиалки на машине
kaff
народ скиньте контакты базы какой -нибудь в районе Аи, Чемала, чтобы просто переночевать
owl8
едем 11 числа, хотим до чемала, как получится) едем в 2 машины форд С-макс и Спасио
MIG15
или на телецкое, там хариус говорят есть:улыб:вот бы его словить:улыб:
MIG15
телецкое скучно - не вжиу смысла ехать ради рыбы
owl8
зачем ради рыбы:улыб:ради красоты. хотя есть люди которые и ради рыбы поедут в тьму таракань:)
MIG15
не знаю, просто была на Телецком, вообще не впечатлило.
А вот дорога на Тюнгур - божественна!!!!
Красотааа, такие горы, такие обрывы, такие долины
owl8
была на Телецком, вообще не впечатлило.
На северном берегу, неочень, на южном совсем по другому.
owl8
Вот здесь много баз, заежаете почти на любую, спрашиваете место, а они в это время наверняка будут, и всё!
owl8
А вот дорога на Тюнгур - божественна!!!!
К сожаленью, там не везде асфальт, есть графийка, машину жалко!

Хотя может уже и положили асфальт???
kaff
асфальт врятли полождили:((