Горный Алтай 12-15, заезд намба ту!
44612
198
owl8
Нету асфальта, ездили на Майские
И это ХОРОШО!
kaff
К сожаленью, там не везде асфальт,
Шпалы кончились, рельсов нет... (с) :ха-ха!:
al104
На пп.
Подготовка к поездке продолжается - купил рацию Моторолла, заявлено вроде как 8 км. на открытой местности. Надо будет опробовать.
IgorOK
Рацию СВ 27MHz надо было покупать. Она полезнее будет, да и работает дальше. Тем более что ты в трофи катаешь.
MIG15
или на телецкое, там хариус говорят есть:улыб:вот бы его словить:улыб:
на самом телецком хариус водится в таких местах что на лодке час пилить. не всякий местный туда отвезет либо дорого, а на бие и ее притоках есть, но опять же места знать надо.
owl8
народ скиньте контакты базы какой -нибудь в районе Аи, Чемала, чтобы просто переночевать
Настройся на то, что уже все занято. По крайней мере нормальные, комфортные базы. Найдешь конечно по дороге чего. но не факт, что понравится. Все туристские агенства уже всё распродали на то время на известных базах.
Filimon
Вон в Хакасии зато мест полно. А ты в городе ошиваешься на праздники, да?:улыб:
Filimon
народ, а как с погодой ожидается?
тут пугают, что около +10 и дожди...не хотелось бы, но отменять поездки и планы, не наши методы! :спок:
olle-ole
вроде на 12-14 -около 15 с дождями ... 15 около 20, я бы поехал, но дочь оставить не скем, и с собой не возьмешь маленькая еще :dnknow:
Gorunuch
Я еду. Наверное до Чуи и дальше.
Пока одна машина.
Точно дикарями.
Хотя мож присоединюсь к колоннам:улыб:
supermax
Мы тоже планируем, но за Чемал, дикарями. Пока 3-4 машины, практ.все легковые. Выезд 11 после работы. Планируется 4 человека форумских. Если есть желающие присоединиться - вэлком!
IgorOK
Мы тоже планируем, но за Чемал, дикарями. Пока 3-4 машины, практ.все легковые. Выезд 11 после работы. Планируется 4 человека форумских. Если есть желающие присоединиться - вэлком!
Есть желание, огромное!!! Можешь в личку скинуть куда как и на сколько вы планируете? Так же желательно прим состав группы.
IgorOK
А дикарями - это в палатках ночевать?:смущ:
Ал
А дикарями - это в палатках ночевать?:смущ:
Голыми ходить.
В черновой бане париться.
Кушать что поймаешь. В речке или в лесу.
Вотку пить.
Сотовые куда нить закинуть (хотя дальше Чекетамана в прошлом году итак связи не было:))
Спать, есть, гулять, ниче не делать.
osis
Традиционно, 5 год- на Алтай, забыл какой то праздник 12 июня там праздновать. До Чемала, и далее до слияния Чуи и Катуни, или до Б. Яломана.
Вован54
Вы ж поди на внедорожниках туда, пузотерки не пройдут?
IgorOK
Так, вроде все скомпоновались и рассортировались:)

Хотелось бы теперь понять, кто собирается:
1) посетить сплав в эти дни
2) посетить ближайшие интересные места, куда можно проехать на машине (мы хотим присоединиться на день к такой компании, а вечером вернуться в домик, который хотим найти в районе б.Катунь)

и если у кого есть координаты свободных домиков на 3-4 человека то пишите:смущ:
IgorOK
Вы ж поди на внедорожниках туда, пузотерки не пройдут?
до слияния и яломана пройдет все что угодно.
BladeR
А мона координаты этого места?
Место слияния Чуи и Катуни.

Чуть поближе к Н-ску - место слияния Большого Яломана с Катунью.

Если кликнуть по любой из фотографий, можно найти координаты этого места.
IgorOK
Вы ж поди на внедорожниках туда, пузотерки не пройдут?
Неа, тут я на пузотерке, джипчики для соревнований берегу, да и по алтаю ещё колесить в этом году.
Там дейсвительно можно проехать, единственно, после подвесного моста через Катунь подъем типа "катуярык" небольшой. Зато в месте слияния красиво и народу мало. Но на Яломане зато реликтовый песчаный пляж и чистая вода яломана. Короче, кому как. Но советую.
Вован54
Но на Яломане зато реликтовый песчаный пляж и чистая вода яломана. Короче, кому как. Но советую.
Упс. Мне там тоже очень сильно нравится.
Каждый года на 12 июня там стою ...
От Моста Б Яломан направо к березкам.
supermax
да, именно туда... а не к катуни...
ээххх... хочу туда... но еще полтора месяца почти ждать
supermax
А можно поподробнее где это? Насколько я понимаю вверх почемалу до следующей речки, которая и называется Яломан?

PS Тоже собираемся, только вот погода настораживает. Если там будет холодно и дожди то чего там делать в палатке и с дитём, а точнее двумя в возрасте 3,5 лет.
Alex_WS
Ну там же есть карта по гуглу первая. Там и видно.
Если словами - то спукаемся с Чекетамана, проезжаем деревню, едем дальше, проезжаем отворот на Илумень и едем дальше, там мостик и слева видны рафты спускаюеся на воду, а нам перед мостиком налево.
Там вода чистая и березки.
Погода и впрямь мерзкая.
supermax
Тоже завтра пробег планирую в сторону телецкого. Надо погоду глянуть, на алтае мож нормально будет в выходные :dnknow:
Lia
Итаг, мы двигаемсо 12-го в 22-00 выезд 2 машины, 9 человек.
Занимаем один забронированный домик в Чемале. Ничего нового - все также как и раньше. Если кто надумал составить компанию - могу слить телефон съемщиков еще одного домика в чемале на 8-10 человек, но ценник там побольше - 400р с рыла ф сутки, но и удобств побольше. За номерком - в личку. На даный момент домик еще свободен.
Вроде все. :спок:
Lia
На телецком всегда прохладно, дождик почти каждый день. И ветер с воды сильный по утрам.
BJ5P
Это вы к чему ?? :улыб:
Да я на одну ночку, посмотреть, потом в другое место попрусь.
Lia
Это к тому что застать хорошую погоду на Телецком большое везение:улыб:
BJ5P
Вотка поможет навалить на погоду! :спок:
BJ5P
просто я последний завтра из города уезжаю, колонна раньше уходит, место сбора там назначили. Веселый денек предстоит в поисках братьев по разуму :ха-ха!:
Vs
А есть ли там какая-нить рядом ж/п для двух девушек (ну домик поменьше или еще что-нибудь), наша компания распалась, остались 2 девушки и одна машина, с удовольствием к кому-нибудь присоединились бы...
:смущ:
olle-ole
В машине камрада есть парочка свободных пассажирских мест...
Vs
Выезжаем сегодня вечером в 22 часа.
Что, нет желающих? :dnknow:
Места в домике тож имеютсо.
Vs
Большое спасибо за предложение!

В этот раз планы менялись как никогда, поэтому обратилась к вам за помощью, в итоге все разрешилось удачно и съездили компанией, которй собирались изначально...

Еще раз большое спасибо, может к заезду намба три присоединюсь :respect:
olle-ole
Наконец то съездил на Кату Ярык
KalyanSib
ммммммм,красота какая!
а подробнее что это за место, и какая река?

а вот наши запечатления
olle-ole
Река Чулышман. От новосиба 1000 км, из них 150 по отвратной щебенке) Наберите в яндексе Катуярык.
опаньки!
а кто еще расскажет про водопады на алтае (на будущее), кроме Камышлинского не знаю ничего:смущ:

Еще фото
olle-ole
А вот в долине Чулышмана и есть самые красивые водопады. Ну на мой взгляд) Причем их там довольно много от небольших до такого как на Чульче - водопад Учар.
опаньки!
:улыб:вы только намекните что чтобы на этот водопад попасть надобно лодку что бы через Чулышман переправиться:улыб:

хотя мы там видели что-то вроде автомобильного парома, но воспользоваться побоялись:улыб:

А вообще да - долина Чулышмана одно из красивейших мест на Алтае.
ДИМИТР
это первал как я поняла, т.е. там холодно?
на семинском прям не жарко, а они одной высоты примерно насколько я понимаю..

и без лодки на эти водопады не попасть?
опаньки!
Поднялся сам?
Нет, затянули на ГАЗ 66 за рубль